24 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Если парень живет с тобой 2 года, но не женится , почему?

Germiona
post Jan 15 2012, 12:41 
Отправлено #46


*бесконечность*

Сообщений: 10 913
Из: Hogwarts - Gryffindor



2 года - это не срок еще.
но если за все это время мужчина даже ни разу не завел разговор о свадьбе, о вашем совместном будущем, то и не заведет уже никогда, и нечего на время тратить. исключение - когда обоих устраивает подобное smile.gif

--------------------
Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь. ©Туве Янссон
Profile CardPM
  0/0  
boyarin9
post Jan 15 2012, 12:47 
Отправлено #47


Пользователь

Сообщений: 89



Причина одна - парню комфортно так жить, я бы тоже так хотел. Выгод много(для парня), а тут и накормят , и спать уложат.... А штамп в паспорте может привлечь к появлению новых обязанностей и обязательств которых ой-ой как немало, одним словом парень уходит от ответственности. Самое зло даже не в этом. У девушек это, как правило первая любовь, или что там ещё у них бывает, и в дальнейшей семейной жизни, имеется ввиду со штампом, она будет строить такие же отношения, то есть закладывается модель поведения, отношения в которых никто ни за кого ответственности не несет. А девушку в последствии выйдет замуж за мало-мальски симпатичного ей парня(она давно мечтала выйти замуж, почему то им это так важно) и будет жить мучаться с не любимым человеком. Совместная жизнь она сближает посильнее всякой там любви.
Девушки - если парень не делает вам предложения и так далее не питайте надежду что вы его измените, вы не его, совместное проживание ничего хорошего вам не даст.
Любит - позовёт!
Profile CardPM
  0/0  
ritz
post Jan 15 2012, 13:19 
Отправлено #48


чемпион мира по версии IBBM

Сообщений: 541
Из: Нижние Бодунищи



Цитата(Roserose @ Jan 14 2012, 20:39)
Парни, какие у вас причины не жениться?
Вот у меня вопрос: если парень с тобой живет 2 года, но все не женится, вопрос: почему? Я своим женским умом не понимаю. Ваши версии...
*

Встречный вопрос: какие у вас причины обязательно выйти замуж?

Я не женюсь, потому что мне этого не надо. Если ей это надо, то пусть она выходит замуж. Но не за меня.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
wesnuschka
post Jan 15 2012, 14:24 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 223
Из: искры



Цитата(ritz @ Jan 15 2012, 14:19)
Я не женюсь, потому что мне этого не надо. Если ей это надо, то пусть она выходит замуж. Но не за меня.
*

С такими принципами всю жизнь холостым проживёте... Оно вам надо?Конечно , в этом есть один несомненый плюс - свобода и независимость... Но остальное... Нерегулярный секс, отсутствие детей, нездоровый быт, тоскливость... и кто подаст кружку воды на старости лет?
Желаю Вам найти ту единственную, с кем проживете долгую и счастливую жизнь! smile.gif Похоже на сказку, но всё же))


--------------------
Ни перед кем не оправдывайтесь!Те кто вас любят, сами найдут оправдание.А те кто не любят, всё равно не поверят.
Profile CardPM
  0/0  
insignia
post Jan 15 2012, 14:32 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 555
Из: Чебоксары



Цитата(wesnuschka @ Jan 15 2012, 15:24)
С такими принципами всю жизнь холостым проживёте...
*

Не факт. Если в данный момент устраивает такой уклад жизни, это не значит, что в будущем человек не обзаведется семьей. Только рядом, скорее всего, будет уже совсем другой человек smile.gif
Цитата
Нерегулярный секс, отсутствие детей, нездоровый быт, тоскливость... и кто подаст кружку воды на старости лет?

Кто вам сказал, что все так и будет? Сами придумали laugh.gif

Сообщение отредактировал insignia - Jan 15 2012, 14:37
Profile CardPM
  0/0  
wesnuschka
post Jan 15 2012, 14:52 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 223
Из: искры



Цитата(insignia @ Jan 15 2012, 15:32)
Сами придумали laugh.gif
*

Сократ сказал "Женись в любом случае..." wink.gif

--------------------
Ни перед кем не оправдывайтесь!Те кто вас любят, сами найдут оправдание.А те кто не любят, всё равно не поверят.
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Jan 15 2012, 15:01 
Отправлено #52


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Для мужчины женитьба - это сжигание моста за собой ;)
Profile CardPM
  0/+1  
insignia
post Jan 15 2012, 15:08 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 1 555
Из: Чебоксары



Цитата(wesnuschka @ Jan 15 2012, 15:52)
Сократ сказал "Женись в любом случае..." wink.gif
*

И как это связано с этим wink.gif
Цитата(wesnuschka @ Jan 15 2012, 15:24)
Нерегулярный секс, отсутствие детей, нездоровый быт, тоскливость... и кто подаст кружку воды на старости лет?
*

Женитьба становится гарантом того, что все это будет? laugh.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Port21
post Jan 15 2012, 15:11 
Отправлено #54


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Странно, что по умолчанию одинокий мужчина- это неустроенный быт. Современные дамы по части бардака в самостоятельной жизни дадут фору многим мужчинам.
Profile CardPM
  0/0  
leliksolnce21
post Jan 15 2012, 15:13 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 609



Цитата(wesnuschka @ Jan 15 2012, 15:24)
... и кто подаст кружку воды на старости лет?

А кто сказал, что пить перед смертью захочется? biggrin.gif А вообще это настолько личное дело каждого. Посмотришь порой на "деток" которые родителей в лучшем случае в дом престарелых сдали, а в худшем дома голодом морят, да лучше б меж ног задушить, если б знать заранее. И про жен-мужей тоже самое. Если найдешь ту самую половинку, то это счастье, прожить всю жизнь с ним (ней) прожить как один день. А если нет, то на фиг мучиться, детей несчастливых рожать, ведь если родители несчастны, то и дети будут несчастны от их ежедневных скандалов.
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jan 15 2012, 15:15 
Отправлено #56


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Port21 @ Jan 15 2012, 16:11)
Странно, что по умолчанию одинокий мужчина- это неустроенный быт. Современные дамы по части бардака в самостоятельной жизни дадут фору многим мужчинам.
*

Тут дело не в половой принадлежности. Когда живешь один, то здесь все так, как именно тебе надо, все на своих местах и т д. Приход ещё одного человека означает крах твоему порядку и наступление чего-то общего. Сразу выясняется, что ему непривычно брать кружку с полки, а тебя бесит, когда она стоит на столешнице на гарнитуре, ну и стопиццот подобных мелочей. biggrin.gif И вот хаос начинает именно тогда.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Jan 15 2012, 15:17 
Отправлено #57


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Цитата(Сhimaera @ Jan 15 2012, 16:15)
Тут дело не в половой принадлежности. Когда живешь один, то здесь все так, как именно тебе надо, все на своих местах и т д. Приход ещё одного человека означает крах твоему порядку и наступление чего-то общего. Сразу выясняется, что ему непривычно брать кружку с полки, а тебя бесит, когда она стоит на столешнице на гарнитуре, ну и стопиццот подобных мелочей. :D И вот хаос начинает именно тогда.
*

Суть в том, что если мужчина видит, что нет порядка в доме и жрать нечего- зачем ему заводить семью, а тем более рожать детей? Замуж=то дама хочет :)
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Jan 15 2012, 15:22 
Отправлено #58


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Сhimaera @ Jan 15 2012, 16:15)
И вот хаос начинает именно тогда.
*

обожаю хаос, обоюдно нами создаваемый rolleyes.gif

а по теме - если у ТС женитьба стоит во главе угла, то безусловно надо говорить с партнером, чтобы хотя бы знать его взгляд на это дело. А то есть у барышень привычка думать за него, а потом куча сюрпризов в виде: жениться не планирую, детей не надо, на тебе денег на аборт, а че не устраивает - вали. Слезы, разочарование, "отдала лучшее годы"... а все почему? сама придумала, сама поверила, ждала и надеялась.
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Jan 15 2012, 15:23 
Отправлено #59


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Port21 @ Jan 15 2012, 16:17)
Суть в том, что если мужчина видит, что нет порядка в доме и жрать нечего- зачем ему заводить семью, а тем более рожать детей? Замуж=то дама хочет smile.gif
*

Да не, будь триста раз прекрасной хозяйкой, но если мужчине удобно так просто жить, то так и будет smile.gif Зачем доп. обязательства и связывающие факторы брать, если тебе и без этого готовят/стирают/убирают и сексом занимаются? smile.gif
Цитата(Curly Gold @ Jan 15 2012, 16:22)
обожаю хаос, обоюдно нами создаваемый  rolleyes.gif
*

А я пофигистка, у каждого свои привычки, нечего придавать этому какое-то огромное значение. Со временем все в резонанс войдет biggrin.gif А так, ну убраться и что? Не проблема. Тут проблема в другом, в оценке слова "брак" и нужен ли он вообще мужчине ка таковой. Или он сейчас так, временно.

Сообщение отредактировал Сhimaera - Jan 15 2012, 15:26

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
leliksolnce21
post Jan 15 2012, 15:24 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 609



Цитата(Curly Gold @ Jan 15 2012, 16:22)
обожаю хаос, обоюдно нами создаваемый  rolleyes.gif

а по теме - если у ТС женитьба стоит во главе угла, то безусловно надо говорить с партнером, чтобы хотя бы знать его взгляд на это дело. А то есть у барышень привычка думать за него, а потом куча сюрпризов в виде: жениться не планирую, детей не надо, на тебе денег на аборт, а че не устраивает - вали. Слезы, разочарование, "отдала лучшее годы"... а все почему? сама придумала, сама поверила, ждала и надеялась.
*

+1
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: