158 Страницы « < 138 139 140 141 142 > »   
Ответить Создать тему

Смешные истории , скопированные с инета

Natalochka
post Jun 14 2018, 22:27 
Отправлено #2086


Активный

Сообщений: 27 607



Пирожковые воришки
Сегодня произошел смешной случай. Я стоял на пустынной остановке и собирался ехать на работу. Я работаю с 11 часов по этому езжу в пустом автобусе. Ем бабушкин пирожок и пью кофе из кружки-термоса. Автобус должен быть через 10 минут. Как-раз есть время. Только опускаю руку с надкусанным пирожком, как чувствую что он резко теряет в весе. Смотрю, а у меня из руки аккуратно (не один карманник так не умеет) тырит пирожок рыжий дворовый собак и мгновенно включает форсаж. Такой скорости удирания я не видел еще. Но это еще не все, на остановке, на лавочке стояла моя сумка и пакет еще с пирожками. Когда я оглянулся - другой собак резко схватил пакет и рванул в другую сторону smile3.gif Было забавно. надеюсь эти ребята делятся друг-с-другом smile3.gif Сфоткать не успел.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jun 15 2018, 09:41 
Отправлено #2087


Активный

Сообщений: 27 607



ПОДГОТОВКА К СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ. НЕ ВЫДЕРЖАЛ

Ната: Ром, ты это... Когда со смены приедешь, не удивляйся, что у нас дома мужик в твоих старых шмотках...

Роман: этому же есть логическое объяснение?

Ната: соседку под нами знаешь? Это её жених(

Роман: он что к нам через балкон голым влез и оделся в мой шмот??

Ната: нет, у них свадьба сегодня
Роман: так, ты украла жениха со свадьбы и притащила к нам?

Ната: нет, он сам. долгая история. если коротко, то выкуп был, подружки на делали 30 этапов выкупа, по всей лестнице до их 11 этажа и в квартире. Ну и чувак в районе 5 этажа психанул, ломанулся к лифтам и на последний этаж в надежде выбраться на крышу и сбежать через другие подъезды, а там заперто. Он начал метаться и тут я на нашем этаже из хатки за сигами выхожу

Ната: тут он ко мне и вломился, а я чет пожалела. Он такой несчастный, лицо в муке и помаде

Роман: пиздееец XD а свадьба что?)

Ната: ну в подъезде уже два часа вопли и топот, а мы прячемся. Чувак говорит, что вертел он такие выкупы и пожалуй еще побудет холостым.

Роман: надо тогда пивка еще взять, чую история будет интересная))

Ната: и сиги возьми
Profile CardPM
  0/+3  
Natalochka
post Jun 15 2018, 10:11 
Отправлено #2088


Активный

Сообщений: 27 607



СНОВА ПРО КОТА

Каждое утро меня провожает на работу огромный черный котище с проседью в шерсти. Размером он примерно в полтора обычного кота (крупнее гуляющих там той-терьера и цвергшнауцера). Галопом бежит ко мне гладиться и дальше мы идем на работу. Я с ним всегда беседую. А тут сзади испитого вида дядька какой-то пристроился и уши греет. Мы остановились на тропинке, пропускаем его. А он тоже встал. Говорю, мол, извините, у нас приватная беседа. Спрашивает, мол, ваша зверюга? Общественная, говорю.

— А можно я с ним тоже поговорю?

— Попробуйте.

— (задумчиво) ...тут, кот, такая х...ня...

Кот поворачивается, пускает струю на ботинок оратора и идет дальше.

— (довольно беззлобно) Ах, ты, с...ка, правильный какой!.
Profile CardPM
  -2/+1  
trasher
post Jun 16 2018, 08:47 
Отправлено #2089


new member

Сообщений: 27 114



небольшой такой переулок, остановка трамвая. На остановке четверо детишек лет так десяти–одиннадцати, три девочки и мальчик. Девочки орут, мальчик молчит. Вдруг, совершенно для меня неожиданно, две девочки покрупнее хватают мальчика за руки, а третья начинает ему наваливать, причем не–по девичьи, а вполне так на этот возраст поставленно, с локоточком поднятым, прямо в темя. Мальчик пытается вырваться, морщится, но молчит. Подхожу к цЫплятам — че твАрите, мол. Две удержательных девочки мальчика бросают, а та, которая наваливала, прыгает на меня, да еще ручонку так отводит: — Пошел вон, а то и тебе сейчас наваляю!!! Детей, женщин и животных бить — моветон, поэтому просто сделал девочке страшно, она и растворилась, куда быстрее своих товарок. Подхожу к мальчику, он морщится — видно, что ему и обидно, и больно. Но терпит, мужичок такой — Ты как? — спрашиваю — Нормально все! — Чего это они? — У моего одноклассника вечеринка сегодня, вот они и решали между собой, с кем из этих трех я туда пойду. –? — Не договорились, решили меня за это побить — А тебя они вообще–то спросили? — Нет. — А ты сам с кем туда пойти хочешь? — А я туда вообще идти не хочу. И не пойду!

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  -2/+1  
Эни
post Jun 16 2018, 09:52 
Отправлено #2090


Активный

Сообщений: 13 998



,.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - OyJzk6sWEwc.jpg
 - Размер: 116,96кб, Скачано: 6
Profile CardPM
  -2/+4  
trasher
post Jun 21 2018, 19:38 
Отправлено #2091


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(trasher @ Jun 2 2018, 22:16)
Комментариями навеяло одну историю. Отвезла знакомая свою 4–х летнюю дочку первый раз из шумного гомонящего города в деревню к бабушкамдедушкам почти на все лето. Ни телека, ни интернета, тишина, молоко, речка, природа, все натуральное и экологически чистое. Но ко всем этим прелестям в нагрузку приходился двоюродный дед: фронтовик без ноги, и не смотря на свой почтенный возраст глумливый матершиник, бодро скачущий на костыликах. Эта подробность важная. Так вот, пока родные дедбабка по хозяйству занимались (а хозяйство не малое), дитятя была предоставлена в полное и безраздельное попечительство двоюродного деда. Ну и научилась она за лето так искусно жонглировать матерными словами, что по ее приезду обратно в город, когда она начинала говорить, рты открывались не только у родителей, но и рядом находящихся сограждан. В детском саду объявили девочке бойкот, и посещение общественного рассадника образования юной матершинице запретили. Да и в другие общественные места ходить стало небезопасно. Потому как непосредственность с которой юная барышня могла назвать хмурую продавщицу — недоёбанной креветкой, а назойливого пацана на детской площадке — лупоглазым сморчком, провоцировало конфликты. Семейный совет постановил вызвать из колхоза бабушку, раз она изучение новых слов у внучки проглядела, ей и сидеть с наследницей фамилии. А надо сказать девочка оказалась смышленой и слова, у фронтовика услышанные использовала так же заковыристо, в тему и голосисто, поэтому посещение общественных мест ограничили до минимума. Уж как ее не увещевали, пеняли и даже наказывать пытались: углом, ремнем, и запретом на телек. Просили не говорить плохих слов. А ребенку хоть бы хны. Ну, она, слова что ей запрещали не повторяла, зато говорила другие, не менее шокирующие. Замаялись взрослые за пару месяцев бороться с лексиконом растущего индивида. Правда, прогресс был, но не настолько добротным, чтобы вести ребенка в детский сад. И тут бабушка, скучающая по своим деревенским заботам и оставленным на произвол судьбы дедам, решила выдумать вот какую «казнь»: сообщила как–то вечером своей внучке, что завтра они едут к специальному доктору, который должен будет подрезать девочке ее язычок, на кончике которого и вертятся все ее плохие слова. Операция будет не простая, и может после нее, внучка долго будет учиться говорить… Внучка не испугалась, стоически выдержала новость, но обещаний, слов услышанных от деда не говорить, давать не стала. На следующий день, собрались и поехали. Едут в автобусе — внучка хмуро молчит, идет. Второй час в метро – внучка молчит. К слову, бабушка и сама не знала куда везет внучку, потому как думала что малая испугается, одумается и пообещает больше не ругаться. Но внучка плетется за бабушкой и молчит. Доехали до каких–то окраинных районов, бабушка ног не чует, сама готова вернутся назад, а внучка еле плетется но молчит. Бабушка не выдержала и говорит: — ну что идем, или ты не будешь больше плохие слова говорить? На что внучка тихо и почти покорно отвечает: Да, бабуль давай вернемся! Ну ее на хуй эту больницу с ее онанистом доктором! Занавес." (С) Ellsim
*

Ты материшься в садике??



--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jun 23 2018, 10:56 
Отправлено #2092


Активный

Сообщений: 27 607



Как я в брачное агентство ходила
На улице такая жаркая погода, что мне вспомнилась история 8 летней давности, тогда такая же жара была. Я только рассталась с молодым человеком и хандрила. Сайты знакомств меня смущали, было четкое ощущение, что там можно было найти партнера только на один вечер. Вот я и решила пойти в брачное агентство. Зачем 23 летней красивой девушке это было нужно? Да просто скучно было и хотелось проверить, что это такое. Нашла я самое крутое, расположенное в самом центре и направилась туда. Со мной заключили договор, я заполнила анкету, потом изучила огромную папку с потенциальными кандидатами на мою руку и сердце, выбрала около 10. Дальше агентство связывалось с этими мужчинами и предлагало мою анкету, если симпатия совпал, то назначалась встреча. Через пару дней один из кандидатов откликнулся и мы встретились. Не плохо поболтали, но было явно, что не зацепили друг друга. После свидания агентство позвонило и поинтересовались как все прошло, я честно ответила, что не плохо, а вечером позвонил кавалер и очень тактично отказал. Больше из понравившихся мне "принцев" никто не отвечал, зато агентство прислало анкету такого хлюпинького парня лет под 30. Так как мне было мучительно скучно я согласилась на свидание с ним, в душе надеясь, что он просто не фотогиничный. Оказалось, что камера его любит и там он просто красавчик.... Ну не убегать же со сведения, так что разговорились, оказался очень начитан, с юмором и вообще довольно обаятелен, НО!! В процессе разговора был первый звонок, когда он сказал, что счастливо живет с мамой, а младшая сестра отдала ему в комнату своего огромного зайца, так как ей он мешал. И всем этим он был страшно горд. В добавок работа по ремонту холодильников ему доставляла огромное удовольствие и вообще было у него в жизни все о чем он мечтал, кроме второй половинки. Перспектива жить с его мамой, сестрой и зайцем меня совершенно не вдохновила и я решила ему отказать, что и сделала по окончанию встречи. Как всегда после свидания позвонили из агентства, я призналась, что не мое. Какого же было мое удивление, когда на следующий день мне позвонили и сказали, что этот парень влюбился в меня с первого взгляда и что это такая редкость и мне нужно не упустить возможность, ну или дать ему второй шанс, короче надо идти на второе свидание. Почему я их послушала? Сама не знаю, но на свидание согласилась. На этот раз встретились у моей работы (огромная ошибка никогда так не делайте), посидели в кафе, но разговор не задался, он начал заикаться и говорить не в попад, все что я могла это сидеть, натужно улыбаться и смотреть на часы. Через час мне ничего не оставалось, как извиниться и сказаться, что мы не подходим друг другу. Самое интересное началось потом, мне названивали из агентства, требуя, что бы я продолжала с ним встречаться и что он плачет. Парень начал меня встречать после работы каждый день и пытаться поговорить, проводить домой и подарить цветы. Всю следующую неделю я ему отказывали, а он начал уже ехать за мной в метро. Вот тут я начала уже бояться, агентство никак не реагировали и лишь говорило, что он влюблен и я дура, что упускаю такого мужчину. Спасение пришло откуда не ждали, я будучи заядлые геймером пожаловались кп (группа, с которой регулярно играет вместе одни и тем же составом в одно и тоже время), что меня преследуют и один из ребят вызвался повстречать меня после работы. Всю следующую неделю он честно ждал меня и провожал до дома, горе маньяк хоть и был рядом, но в его присутствии подходить боялся. Через неделю преследования прекратились, а мой спаситель как и продолжал меня провожать домой. История закончилась, как в классической сказке, в которой принц спасает принцессу, в сентябре мы отметим 6 годовщину со дня свадьбы. А на агентство я не сержусь, ведь благодаря им я встретила мужа, как они и обещали, просто чуть по другому!!!
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jun 23 2018, 22:49 
Отправлено #2093


Активный

Сообщений: 27 607



Байки офицера-подводника. Байка 2. Интендант.(с)
Выход в море на отработку курсовой задачи боевой подготовки. Боевая тревога, корабль к бою и походу приготовить. Обычная рутина. Кому положено бегать, тот бегает, кому положено сидеть за пультом -сидит. Замполит размял язык и завалился хрючить в каюте. Все, как обычно. Я у себя в рубке попиваю кофеек и дожидаюсь снижения боевой готовности. Благо я один и сам себе хозяин.



Выход из бухты Крашенинникова через Авачинский залив, мимо трех вулканов, Карякскрго, Козельского и Авачинского занимает около 2 часов. Вот наконец звучит команда "по местам стоять! К погружению!" Прохлопали клапаны забортной арматуры, убрали перископ и другие выдвижные устройства, задраили верхний рубочный люк и ну вас всех нах, уходим в родную стихию.



Глубина 100 метров. Готовность 2. Беру свой кофе и иду в Центральный на вахту по ведению бортового журнала. Красавица, под опытными руками рулевого идет как по ниточке. Мерно гудят приборы навигации, БИУСа, общекорабельных систем. Все штатно, даже скучновато.



Спустя какое-то время в ЦП (центральный пост) появляется интендант. Вообще-то на флоте их должны звать баталерами, но в подводном флоте это не прижилось. Интендант заваливает в ватнике, шапке-ушанке и с сигаретой за ухом.



-Прошу разрешения подняться на мостик, -заявляет он. Народ в центральном, сохраняя полную невозмутимость, кивает ему и дает добро. Интендант выходит, пытается подняться по трапу и ударяется о нижний рубочный люк. Но этого никто не видит, так как все со смеху....ми обсуждают, что интендант проспал выход в море.



Какого же было наше изумление, когда минут через пять в центральном появился накурившийся, а поверьте эапах свежепокурившего человека на подводной лодке чувствуется на расстоянии, и заявляет. "Блин, там такой снег валит". При этом он стряхивает снег с шапки и ватника.



Немая сцена в "Ревизоре" померкла перед тем действом, что воцарилась в ЦП. Через несколько секунд атмосфера взорвалась криками и матюками. Досталось всем. И рулевому и операторам пульта ОКС. Все вперились в манометры. Они показывали 100 метров глубины.



Как интенданта не прибили, наверное, из-за того, что он один у нас. Оказалось, когда он ударился головой о нижний рубочный люк, он не придумал ничего лучше, чем пойти покурить в морозильную камеру. Там он пообтерся по ее стенкам, посыпал себя соскобленным снегом и в таком виде заявился в центральный.



Ну не гад ли?




Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+5  
Эни
post Jun 27 2018, 17:25 
Отправлено #2094


Активный

Сообщений: 13 998



.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - RqXg6SLC7OU.jpg
 - Размер: 186,3кб, Скачано: 8
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Jun 30 2018, 10:02 
Отправлено #2095


Активный

Сообщений: 27 607



Практическая лингвистика или как я стал шайтаном.
Дело было при долларе в районе тридцати.


Был у меня знакомец, таджик-строитель с адаптированным под русское ухо именем Толик. Этакий Остап Бендер таджикского пошиба, мелкий повелитель таджикских гастарбайтеров. Разошлись с ним со скрипом по двум объектам. Вроде, как и не поругались, но желания приглашать его снова поработать больше не возникало. Скользкий человек, сомнительный, неискренний, ненадежный. А он, на голубом глазу, время от времени позванивал, спрашивал про работу и интересовался, как идут дела.

В один прекрасный день сижу в офисе. Входит, чуть не на коленях, Толик. И цветисто, как и положено на Востоке просящему, с хорошим азиатским акцентом:

- Здравствуй, брат! Счастья твоему дому! Как сам, как семья, как дети, как дела?!

- Привет, привет! Говори, - чувствую, что неспроста весь этот шквал красноречия.

- Как жизнь, брат?! Как бизнес, как стройка, как работа?!

- Говори, Толь, времени нет.

- Брат, спасай! Жизнь моя кончается совсем, хоть совсем помирай! Вопрос жизни и смерти! Детьми и семьёй умоляю! Ты единственная надежда! Аллахом клянусь …

- Сколько?

- Брат, десять тысяч, брат! На месяц всего, брат. Аллахом клянусь, отдам. Совсем беда, брат. Через месяц …

- Нет, Толь, не дам. Не отдашь же, я знаю.

- Брат, не обижай, брат! Как не отдам?! Паспорт в залог отдам. Семью в залог отдам! Аллах всё видит, брат! Не выручишь, мне в петлю! Проблема у меня брат!

- Нет, Толь. Не выручу. Нет денег сейчас у меня.

- Брат, слюшай, брат! – ушлый таджик почувствовал слабину. - Десять тысяч. Через месяц отдам. Мамой кАлянусь (здесь слушайте внимательней) отдам!

- Нет, Толя, не дам. Нет сейчас денег, - не хотелось мне потерять десяточку на ровном месте. Не надо было быть Станиславским, чтобы понять, что выходец из Средней Азии неискренен.

- Брат, ты меня унижаешь! Брат, Аллах всё видит! Брат, я же тебе говорю, что я МАМОЙ кАлянусь! Брат, видишь до чего я дошёл?! Брат, я совесть и стыд и душу потерял! Я за десять тысяч мамой кАлянусь! Меня Аллах накажет!

- Паспорт давай, - я понял, что сегодня таджикский Бендер в ударе и мне его не одолеть, а паспорт, я был уверен, он отдавать не захочет.

- Брат, мне паспорт послезавтра нужен будет …

- Нет, без паспорта не дам.

- Я же перед тобой мамой кАлянусь …

- Деньги против паспорта.

- Мамой кАлянусь, ты понимаешь?! Нет для меня большего унижения, я …

- Нужны тебе деньги?

Толя с укоризненным вздохом достал книжицу непонятного цвета и, немного помявшись, протянул мне.

Ёптыть, мой план не сработал! Но делать было нечего, может и вправду вопрос был такой серьезный.Я отдал десять тысяч и попросил его не подводить меня. Таджик заверил, что он первый раз в жизни встречает такого недоверчивого человека и будет у меня с деньгами через неделю.

Я закинул паспорт в ящик стола и благополучно забыл об этой истории.Прошло два месяца. Повертев Толин паспорт в руках, я подумал, что, наверное, восстановить паспорт в Таджикистане стоит доллара три или три с половиной, не больше. Но, нет1

Ещё через две недели раздался звонок с незнакомого номера. Звонил таджик:

- Брат, ты не поверишь, что было. Брат, мне …

- Здравствуй, Толя! Когда деньги привезешь? – я прервал на взлете поток его красноречия.

- Да, да, брат, здравствуй! Ты не поверишь! Потом расскажу, брат, на Север я ездил! У меня тут проблема серьезная, паспорт срочно нужен. Завтра к тебе мой земляк заедет, отдай ему мой паспорт.

- Хуй тебе, Толя! Деньги если привезет, то отдам.

- Ты что, не человек?! Я тебе говорю, что проблема у меня!

- Паспорт против денег! – дух монтера Мечникова внезапно застучал в моё сердце.

- Э-э-э, брат! Нельзя так жить. Не по совести это. А паспорта вообще у людей забирать нельзя. Если я пойду в полицию, то у тебя проблемы будут, - Толя вдруг резко сменил веру в Аллаха на веру в прокурора.

- Пусть пять тысяч привезет хотя бы, и я отдам паспорт. А остальные потом отдашь, когда приедешь, - тут меня уже тоже закусило.

- Хорошо, брат! – резко изменил агрессивный тон азиат, удивляясь наивности доверчивого гяура.

Через неделю у меня в офисе нарисовался Толик собственной персоной. Отбрасываю букет витиеватых восточных приветствий и сразу перехожу к сути:

- …

- Вот, твои пять тысяч, брат. Давай мой паспорт.

- Толь, а ведь ты мамой клялся!

- Э-э-э-э, брат, никому так больше не говори, нехорошо так говорить, люди тебя не поймут! – откинулся на спинку стула и вальяжно закинул нога на ногу сын таджикскоподданного, - я тебе как говорил? Мамой кАлянусь – я же так говорил?!

- Да, - недоуменно подтверждаю я.

-Это, брат, у нас не считается. Это у нас ничего не значит. Если бы я сказал, что «я мамой кИлянусь» тогда всё, брат, тогда кровная клятва. «Мамой кИлянусь» - это самая серьезная клятва у нас, таджиков, Аллах видит, это насмерть клятва. А слова «кАлянусь» у нас вообще нет такого. Это ничего не значит. Ты просто не понял меня, брат.

- Да, хуй ты тут угадал, Толя, - я взял со стола и убрал деньги, - давай ещё шесть тысяч, я отдам тебе паспорт и пиздуй отсюда, преподавать русский язык и литературу в другом месте, что бы я тебя больше не видел!

- Как шесть?! Я же у тебя всего десять брал?! За что? – по пучеглазости Толик оставил кота из Шрека далеко позади. От таджика пошёл запах, подозрительно напоминающий запах горящей серы.

- А вот так, брат Толя! За доброту, за ласку, за гуманизм, за отсутствие языковых барьеров, за лингвистическую казуистику, за потерянную веру в человечество, за интернационализм, в конце концов! И тысяча рублей, как по мне, совсем ничтожная плата за такой пакет гуманистических идеалов! – я был в полном шоке от его вольной трактовки нюансов нашего великого и могучего языка.

- Э-э-э-э, я думал ты человек! А ты шайтан оказался!!!

В следующий час я выслушал всё! И про космические корабли, которые бороздят, и мольбы, и угрозы, и про Аллаха, и про Иисуса, и про прокурора, про брата, улетающего в космос, про сестру выходящую замуж за инопланетянина, про Толика, спасающего мир от глобального потепления, про его жену, родившую за два месяца десятерню , про то, как стреляли в Кеннеди, про лютую жадность арендодателей, про…

Но, шайтан есть шайтан. Я был непреклонен.

Ещё через неделю он принес шесть тысяч и забрал свой паспорт.

Да, таджик Толя оказался совсем простым и незлопамятным человеком. После этого случая он ещё много раз мне звонил и спрашивал, есть ли какая работа по стройке для него.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jun 30 2018, 10:04 
Отправлено #2096


Активный

Сообщений: 27 607



Женская логика
Просто прикольный случай. Батя знакомого продал машину и деньги поделил между сыном и дочкой. Новую покупать ему жена запретила, он разжирел и пусть, типа, пешком ходит. Дело не в этом. На полученные деньги сын купил себе хороший ноут( карта 1060 и 17.3 дюйма), а дочь поехала на отдых на моря с парнем.

Прошел месяц после приезда с морей она вдруг стала замечать, что у братика хороший ноут, а у неё значительно хуже. Начала ныть маме, что брата больше любят, что её обманули, почему она хуже чем он, ему все лучшее. Потом пошла к папе, потом к брату. Потом звонила родне и рассказала как родители её кинули. Теперь на полном серьезе ни с кем не разговаривает в полной обиде из-за кидалова.
Profile CardPM
  -2/+1  
Natalochka
post Jun 30 2018, 10:10 
Отправлено #2097


Активный

Сообщений: 27 607



Бюрократизм

- Вы у нас?.. - Дракон вопросительно поднял бровь.



- Рыцарь, - гордо ответил Рыцарь, протягивая бумагу, - Потомственный.



Дракон прочитал полученную бумагу и довольно кивнул.



- Девять поколений! Впечатляет.



Рыцарь благодарно кивнул.



- Могу я взглянуть на вашу метрику?



- Конечно, - Дракон указал на папку у сундука, - Я всё приготовил заранее.



Рыцарь раскрыл папку и углубился в чтение.



- Вы троюродный племянник двоюродного внука Белого Дракона? - с восхищением в голосе спросил он, - Мой прадед имел честь сгореть в его пламени!



Дракон скромно кивнул.



- Ваша родословная впечатляет, - любезно поклонился Рыцарь, - С прививками, надо полагать, всё в порядке?



- Разумеется! - ответил Дракон, - Ветеринарный паспорт лежит между характеристикой с места жительства и рекомендациями от родственников проигравших.



Рыцарь нашёл нужную книжицу и внимательно просмотрел все записи.



- Превосходно. Вы отлично подготовились.



- Благодарю, - поклонился Дракон, - Позвольте уточнить, на какой лошади вы приехали?



- На Бретонской, как и полагается, - ответил Рыцарь.



- Заключение медицинской комиссии, что вы годны к сражению?



- Вот, пожалуйста.



Дракон прочитал заключение и удовлетворённо кивнул.



- Оружие?



- Двуручный меч.



- Выкован…



- В день летнего солнцестояния, - улыбнулся Рыцарь.



- Прекрасно! - обрадовался Дракон, - Могу взглянуть?



Рыцарь кивнул и протянул ему меч. Дракон измерил его размеры и вес и вернул меч Рыцарю.



- Лук, арбалет?



- Запрещено стандартами, - усмехнулся Рыцарь, - Подловить пытаетесь?



- Время такое, - смущённо ответил Дракон, - Ходят, знаете ли, всякие.



- Прекрасно вас понимаю. Месяц назад собрал документы для сражения, прихожу в назначенное время, а моего противника уже сразил какой-то проходимец! Вы можете себе такое представить?



- Ещё и без очереди! - Дракон задохнулся от возмущения, - Держу пари, что тот проходимец использовал булаву. И вряд ли его лошадь была Бретонской.



- Я сомневаюсь, что у него вообще была лошадь, - фыркнул Рыцарь, - Следов я не видел, значит, пешком ходил.



Дракон брезгливо поморщился.



- Даже думать о таком не могу, - сказал он, - Продолжим, если вы не против. Дополнительное оружие на случай потери основного?



- Не имеется, - развёл руками Рыцарь.



- Отказ от претензий подпишете?



- Конечно.



Дракон протянул лист бумаги и перо с чернилами. Рыцарь аккуратно нарисовал крестик.



- Благодарю, - Дракон спешно спрятал лист в сундук, - Был у меня, знаете ли, случай. Рыцарь отказ от претензий не подписал, начали сражение и тут раз! - проверка. У Рыцаря дополнительного оружия нет, отказ от претензий не подписан. Меня, так как нарушений раньше не было, на первый раз оштрафовали, а вот Рыцарю повезло меньше - лишение права на сражения на два года.



- Кошмар! - ужаснулся Рыцарь, - Два года!



- Такие вот дела. У нас подходит назначенное время, вы готовы начать сражение?



- Почти. Позволите размяться пару минут?



- Разумеется, - Дракон хлопнул себя по лбу, - Ах да, не забудьте приготовить мешок. Лучше всего будет повесить его на ветку этого дерева, чтобы был под рукой.



- Мешок? - переспросил Рыцарь, - Какой мешок?



- Для моей головы, конечно! Вы что же, забыли мешок?



Рыцарь всплеснул руками и, расстроившись, сел на землю.



- Совсем вылетело из головы, - пробормотал он, - Понимаете, я так долго ждал всех справок и так обрадовался, когда они были у меня на руках.



- Понимаю, - Дракон развёл лапами, - Но, боюсь, что в этот раз сражение не может состояться. Вам будет необходимо повторно пройти медицинскую комиссию. Через сколько вас ждать?



- Четыре месяца, - подумав, ответил Рыцарь, - Месяц на обратную дорогу, два на прохождение медицинской комиссии и обратно ещё месяц пути. Да здравствует бюрократизм, чтоб его.
Profile CardPM
  -3/+2  
miron111
post Jun 30 2018, 11:51 
Отправлено #2098


Активный

Сообщений: 26 451



Natalochka, а можно вас попросить без этих всяких мегапропусков размещать истории? Для чего? Рука устала джойстиком работать yes.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+4  
Natalochka
post Jun 30 2018, 12:33 
Отправлено #2099


Активный

Сообщений: 27 607



Будни турагентства. Коротко про упорную туристку.

Звонок от туристки. Далее Т- туристка, М-менеджер:
Т: здравствуйте, посмотрите мне тур на 3 ночи с 29.08 по 2.09. Турция. Отель 5*.
М: с 29.08 по 2.09 - это тур получается на 4 ночи.
Т: Нет, вы не понимаете, мне надо на 3 ночи.
М: Хорошо, тогда можем посмотреть с 29.08 по 1.09.
Т: да ну нет же. Мне надо четко в даты с 29.08 по 2.09!
М: Понимаете ли, в августе 31 день. И в период дат 29.08-2.09 ровно 4 ночи. 3 никак не сделать.
Т: ну как это?! МНЕ НАДО НА 3 НОЧИ 29.08 вылететь туда, 2.09 обратно!!!
М: ну, а куда мне деть 1 ночь-то?
Т: ну, я не знаю! Сделайте что-нибудь! Вы же турагент!
Profile CardPM
  -3/+1  
Natalochka
post Jul 1 2018, 07:22 
Отправлено #2100


Активный

Сообщений: 27 607



Как бороться с украинской языковой упоротостью

Подходящий вариант, подслушанный в ленте:

"В магазине к кассе подходит покупательница, и я слышу, как она просит продавца говорить с ней на украинской мове, бо вона "российську нэ розумие". Продавец собиралась уже идти по делам в подсобку, но услышав просьбу покупателя, громко, на весь магазин сказала: "Валя, сейчас отпущу эту курицу и закрою кассу". Валя ей в ответ: "Ты что? Она же все слышит!" Коллега: "Валя, эта идиотка не понимает по-русски, так что не парься". Не стоит рассказывать, что было написано на лице покупательницы-"патриотки". Она попыталась возмутиться, но собрались рядом остальные покупатели и: "Так Вы понимаете по-русски или нет???" "Патриотка" хотела написать жалобу,что её оскорбили, но все свидетели дружно сказали: "Оскорблений не было. Она же не понимает по-русски". Занавес. Аплодисменты.
Profile CardPM
  0/+5  

158 Страницы « < 138 139 140 141 142 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения