2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

хочу открыть точку с нижним жен.бельем , поделитесь опытом

Барабаш
post Jan 12 2012, 21:50 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 170



В планах открыть свой бизнес. Вот пока решила остановиться на точке с нижним женским бельем,но думаю будит ли это выгодно. Сколько денег нужно вложить первоначально и в каком районе будит более рентабельно открыть. Может кто посоветует что,а то так на бум тоже открывать не хочется.
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Jan 13 2012, 01:02 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 575



Цитата(Барабаш @ Jan 12 2012, 22:50)
В планах открыть свой бизнес. Вот пока решила остановиться на точке с нижним женским бельем,но думаю будит ли это выгодно. Сколько денег нужно вложить первоначально и в каком районе будит более рентабельно открыть. Может кто посоветует что,а то так на бум тоже открывать не хочется.
*

Может проще проехаться по городу, и глянуть в живую, что и как?
Если судить по точкам недешевого белья, положение не супер. Хотя торгуют не первый год.
А начинать с нуля, без клиентуры? По началу наверняка придется торговать в убыток.
Если открываться, в ММ и МТВ, то в убыток большой. Ибо аренда все съест! sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
мать Кузи
post Jan 13 2012, 09:53 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 073



у меня знакомый недавно планировал продавать точку "нижнего белья", незнаю продал ли...
да много зависит от места аренды,надо чтоб проходимость большая была и рядом хорошо посещаемые отделы.
Profile CardPM
  0/0  
katty
post Jan 13 2012, 10:02 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 709



Думаю открывать точку только с бельем не выгодно, нужно еще что-нибудь более крупное

--------------------
Когда душа просит праздника, кошелек требует пощады :)
Profile CardPM
  0/0  
Ленивый Пастух
post Jan 13 2012, 10:06 
Отправлено #5


Главный Пастух

Сообщений: 1 361



никто нахаляву считать выгоду твоей точки не будет.
твой бизнес - ты и считай.
не умеешь просчитать риски бизнеса - разоришься вмиг, лучше и не открывайся.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Demetros
post Jan 13 2012, 10:10 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 78



Цитата(katty @ Jan 13 2012, 11:02)
Думаю открывать точку только с бельем не выгодно, нужно еще что-нибудь более крупное
*


Впихивать невпихуемое?

По теме: трусы-носки при правильной постановке дела по РФ дают маржу в 60%. НО! Место, место, место. Дорога, переход, остановка, без ступенек, первый этаж, наличие рядом сетевика и т.д. В противном случае - уменьшение % из-за отсутствия условий по каждой позиции.
Ну и еще до фига всего, типа поставщика, ассортимента, оборудования. Налоги! ИП и т.д.
И - строго массмарт. Все остальное - шняга smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Jan 13 2012, 11:24 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 951



Цитата(Барабаш @ Jan 12 2012, 22:50)
В планах открыть свой бизнес. Вот пока решила остановиться на точке с нижним женским бельем,но думаю будит ли это выгодно. Сколько денег нужно вложить первоначально и в каком районе будит более рентабельно открыть. Может кто посоветует что,а то так на бум тоже открывать не хочется.
*


1) необходимо от 20 до 40 тысяч рублей на оборудование (из расчета площади аренды в 5 кв.м.)
товар сразу придется купить тысяч на 50-80

2) в месяц:
аренда - от 2500 до 5000
зарплата продавцам (2 шт) - от 5000
налог - 1000

3) придется смириться с тем, что ассортимент, который Вы первоначально купите, процентов на 40 заляжет на прилавках мертвым грузом

4) не останавливайтесь на нанятых продавцах - ищите заинтересованных работать, меняйте, пробуйте других людей (по уровню продаж видно в течение пары недель)

5) не набирайте слишком дешевых вещей - трудно уходят

6) с размером наценки определитесь сами, как только увидите закупочные цены

7) первый год будет трудно. Лучше работать самой - чтобы понять, не платить чужому дяде зарплату.

8) место должно быть проходным.

9) необходимо быть морально готовым закрыть точку, если не пойдет.
Profile CardPM
  0/0  
Шестая
post Jan 13 2012, 11:35 
Отправлено #8


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(Барабаш @ Jan 12 2012, 22:50)
В планах открыть свой бизнес. Вот пока решила остановиться на точке с нижним женским бельем,но думаю будит ли это выгодно. Сколько денег нужно вложить первоначально и в каком районе будит более рентабельно открыть. Может кто посоветует что,а то так на бум тоже открывать не хочется.
*
Спросите у авторов этих объявлений, насколько выгоден бизнес и почему они его продают.

Пока же такое ощущение, что открываете наобум. Однако в этом вы не одиноки. При поиске на слово "белье" выходят темы ваших коллег, желающих открыть отдел с нижним бельем. Но при этом не знают элементарного: где искать поставщиков товара и торгового оборудования ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
Нигас
post Jan 13 2012, 11:41 
Отправлено #9


Борец за справедливость

Сообщений: 2 969
Из: вините,троллей игнорирую!



думаю это рисковая идея,ведь на этом рынке предложения везде навалом,и без вас!

--------------------
Я против пенсионной реформы! #За55х60
Profile CardPM
  0/0  
Мазур
post Jan 13 2012, 11:50 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 454



Едешь в Беларусь с двумя огромными челночными сумками. Закупаешь там подешевке Милавицы. Приезжаешь и на рынке торгуешь. Выручку в дело. Потихоньку раскрутка с маленькой точки на рынке в точку например в Мегамоле. biggrin.gif



--------------------
На исходе века, взял и ниспроверг, злого человека, добрый человек.
Из гранатомета шлёп его, козла! Стало быть, добро-то посильнее зла…
Profile CardPM
  0/0  
Нигас
post Jan 13 2012, 12:49 
Отправлено #11


Борец за справедливость

Сообщений: 2 969
Из: вините,троллей игнорирую!



Цитата(Мазур @ Jan 13 2012, 12:50)
Едешь в Беларусь с двумя огромными челночными сумками. Закупаешь там подешевке Милавицы. Приезжаешь и на рынке торгуешь. Выручку в дело. Потихоньку раскрутка с маленькой точки на рынке в точку например в Мегамоле.  biggrin.gif
*

И начинаешь работать на аренду в мегамолле. laugh.gif

--------------------
Я против пенсионной реформы! #За55х60
Profile CardPM
  0/0  
katty
post Jan 13 2012, 15:40 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 709



Цитата(Demetros @ Jan 13 2012, 11:10)
Впихивать невпихуемое?

*

Я имела ввиду ценовой диапазон, не надо все понимать буквально

--------------------
Когда душа просит праздника, кошелек требует пощады :)
Profile CardPM
  0/0  
Барабаш
post Jan 13 2012, 20:25 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 170



Цитата(Шестая @ Jan 13 2012, 12:35)
Спросите у авторов этих объявлений, насколько выгоден бизнес и почему они его продают.

Пока же такое ощущение, что открываете наобум. Однако в этом вы не одиноки. При поиске на слово "белье" выходят темы ваших коллег, желающих открыть отдел с нижним бельем. Но при этом не знают элементарного: где искать поставщиков товара и торгового оборудования ohmy.gif
*



Ну по счет закупки товара я планирую покупать в Москве,а оборудование по-знакомству сделают))
Profile CardPM
  0/0  
Барабаш
post Jan 13 2012, 20:27 
Отправлено #14


Продвинутый

Сообщений: 170



Цитата(uristu @ Jan 13 2012, 12:24)
1) необходимо от 20 до 40 тысяч рублей на оборудование (из расчета площади аренды в 5 кв.м.)
товар сразу придется купить тысяч на 50-80

2) в месяц:
аренда - от 2500 до 5000
зарплата продавцам (2 шт) - от 5000
налог - 1000

3) придется смириться с тем, что ассортимент, который Вы первоначально купите, процентов на  40 заляжет на прилавках мертвым грузом

4) не останавливайтесь на нанятых продавцах - ищите заинтересованных работать, меняйте, пробуйте других людей (по уровню продаж видно в течение пары недель)

5) не набирайте слишком дешевых вещей - трудно уходят

6) с размером наценки определитесь сами, как только увидите закупочные цены

7) первый год будет трудно. Лучше работать самой - чтобы понять, не платить чужому дяде зарплату.

8) место должно быть проходным.

9) необходимо быть морально готовым закрыть точку, если не пойдет.
*




спасибо за совет
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Jan 14 2012, 11:49 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 2 951



Цитата(Барабаш @ Jan 13 2012, 21:25)
Ну по счет закупки товара я планирую покупать в Москве,а оборудование по-знакомству сделают))
*


в москве? зачем? москва далеко
пробовали ездить в москву за товаром - ассортимент тот же, стоимость транспортных расходов выше, отпускные цены те же, причем в казани даже чуть дешевле
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения