2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Канашский полицейский избил прохожего

Shurik81
post Jan 12 2012, 00:24 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 268



23 года, власть почувствовал, вот и результат!
Profile CardPM
  0/+1  
PilotXP
post Jan 12 2012, 07:18 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 023



Я за презумпцию виновности. Т.е. полицейский виноват пока не докажет обратное. Свидетельские показания являются недопустимым доказательством. В случае оздоровления системы презумпцию виновности можно отменить.

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
alex76i
post Jan 12 2012, 07:41 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 736



Брали как-то у меня показания в Московском РОВД. Так там, в кабинете у оперов, с пола до высоты примерно метр на стене засохшие брызги крови, и немало так...
Уж как они там допрашивают, кто на кого кидается - поди угадай. Лучше туда вообще не попадать ни при каких раскладах.

Сообщение отредактировал alex76i - Jan 12 2012, 07:42
Profile CardPM
  0/0  
Dimnast88
post Jan 12 2012, 22:15 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 599



Цитата(PilotXP @ Jan 12 2012, 08:18)
Я за презумпцию виновности. Т.е. полицейский виноват пока не докажет обратное. Свидетельские показания являются недопустимым доказательством. В случае оздоровления системы презумпцию виновности можно отменить.
*


Насколько я знаю, презумпция невиновности это наоборот - человек считается невиновным, пока его вина не будет доказана.
Profile CardPM
  0/0  
Dimnast88
post Jan 12 2012, 22:16 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 599



Цитата(alex76i @ Jan 12 2012, 08:41)
Брали как-то у меня показания в Московском РОВД. Так там, в кабинете у оперов, с пола до высоты примерно метр на стене засохшие брызги крови, и немало так...
Уж как они там допрашивают, кто на кого кидается - поди угадай. Лучше туда вообще не попадать ни при каких раскладах.
*


Скорее всего это варенье. На дворе уже 21 век, эти методы давно ушли в прошлое. Хотя если учесть, что в некоторых кабинетах десятки лет ремонт не делали, то все может быть.
Profile CardPM
  0/0  
Кипяточек
post Jan 12 2012, 23:56 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 673



Цитата(Dimnast88 @ Jan 12 2012, 23:16)
Скорее всего это варенье. На дворе уже 21 век, эти методы давно ушли в прошлое. Хотя если учесть, что в некоторых кабинетах десятки лет ремонт не делали, то все может быть.
*


А есть способ удариться удариться затылком об угол, в случае рассечений много крови... вред здоровью минимален...
Полиция не дура, если и применяют силу, то фиг выявишь и вряд ли фарш на стенах будет.
Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Jan 13 2012, 07:28 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 4 023



Цитата(Dimnast88 @ Jan 12 2012, 23:15)
Насколько я знаю, презумпция невиновности это наоборот - человек считается невиновным, пока его вина не будет доказана.
*

Согласен.
Я же предлагаю ввести презумпцию виновности, но не для людей, и не только для полицейских. Поясню еще раз: вот едет кортеж губернатора, сбивает человека, или ДТП с участием другого автомобиля. Так вот лично губернатор считается виноватым в ДТП пока не докажет что его вины нет. Причем доказывать он это может исключительно с помощью видеозаписи. Нет видеорегистратора, сломался, украли запись - значит ВИНОВЕН.
Эта такое утопическое предложение на самом деле.

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
alex76i
post Jan 13 2012, 07:33 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 736



Цитата(Dimnast88 @ Jan 12 2012, 23:16)
Скорее всего это варенье. На дворе уже 21 век, эти методы давно ушли в прошлое. Хотя если учесть, что в некоторых кабинетах десятки лет ремонт не делали, то все может быть.
*

Ну да, ну да)))
Если предположить, что "Шарапов с Жегловым" отбивали почки для признания, то сейчас наверняка используют гипноз какой-нибудь(в интернете вон сколько методик всяких!) или "нано-детектор лжи".
Вряд ли опер стал добрее от того, что его из мента переименовали в полицая или от того, что на дворе 21й век.
Profile CardPM
  0/0  
Dimnast88
post Jan 13 2012, 16:49 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 599



Цитата(alex76i @ Jan 13 2012, 08:33)
Ну да, ну да)))
Если предположить, что "Шарапов с Жегловым" отбивали почки для признания, то сейчас наверняка используют гипноз какой-нибудь(в интернете вон сколько методик всяких!) или "нано-детектор лжи".
Вряд ли опер стал добрее от того, что его из мента переименовали в полицая или от того, что на дворе 21й век.
*


Дело не в переименовании. Но то ли относиться более строже стали к этому со стороны, то ли народ грамотный стал, что сотрудники их не трогают, но факт есть факт
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post Jan 13 2012, 17:01 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(PilotXP @ Jan 13 2012, 08:28)
Согласен.
Я же предлагаю ввести презумпцию виновности, но не для людей, и не только для полицейских. Поясню еще раз: вот едет кортеж губернатора, сбивает человека, или ДТП с участием другого автомобиля. Так вот лично губернатор считается виноватым в ДТП пока не докажет что его вины нет. Причем доказывать он это может исключительно с помощью видеозаписи. Нет видеорегистратора, сломался, украли запись - значит ВИНОВЕН.
Эта такое утопическое предложение на самом деле.
*

Ты еще объективное вменение предложи вернуть.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Jan 13 2012, 17:13 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 4 023



Цитата(anatoly05 @ Jan 13 2012, 18:01)
Ты еще объективное вменение предложи вернуть.
*

Не, это немножко другое. Презумпция виновности членов нации (т.е. социальной группы, лидером которой является сами знаете кто) - это фора, даваемая народу. Т.е. при споре члена нации с представителем народа последний в 99% случаев окажется неправым. Иными словами дайте народу фору а нация и лица, их обслуживающие (судьи, прокуроры, полиция) сами способны о себе позаботится.

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Jul 12 2012, 14:49 
Отправлено #27


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



В Канаше бывший сотрудник полиции признан виновным в превышении должностных полномочий с применением насилия

Приговором Канашского районного суда бывший участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по городу Канашу признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия). Ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно. Кроме того, он лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций органа исполнительной власти в сфере внутренних дел сроком на 2 года.

Следствием и судом установлено, что вечером 2 декабря 2011 года сотрудник полиции, находясь у отдела МВД России по городу Канашу, без каких-либо законных оснований схватил за волосы находившегося поблизости 54-летнего мужчину, в действиях которого отсутствовал состав какого-либо правонарушения, и завёл его в здание контрольно-пропускного пункта отдела полиции, где нанёс ему несколько ударов руками и ногами по различным частям тела, причинив закрытое повреждение левой грудной клетки в виде перелома восьмого ребра, расценивающееся как причинившее лёгкий вред здоровью.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело расследовано Канашским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Чувашской Республике.


© СУ СКР

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
MAIKS
post Jul 12 2012, 14:55 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 008



Цитата(Информ @ Jan 11 2012, 16:43)
причинив тупую травму грудной клетки в виде закрытых переломов четырёх рёбер, расценивающуюся как причинившую вред здоровью средней тяжести.
*

Сперва четыре ребра - вред средней тяжести, в итоге одно ребро - легкакя степень - где наврали?
Profile CardPM
  0/0  
pinochetik
post Jul 12 2012, 17:54 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 7 171
Из: Чебоксары



кто знает, в отделах полиции видеозапись в течении какого времени хранится?

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения