3 Страницы < 1 2 3 >  
Тема закрыта Создать тему

Выбор фильтра для воды под мойку , Гейзер, Аквафор и т.п.

atv_13
post Nov 20 2006, 14:20 
Отправлено #16


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Demon, а чай все время один и тот же? Просто замечал - с некоторых разовых заварок остается осадок
Profile CardPM
  0/0  
Demon
post Nov 20 2006, 14:36 
Отправлено #17


Wrath manager

Сообщений: 3 616
Из: Чебоксары



Цитата(atv_13)
Demon, а чай все время один и тот же? Просто замечал - с некоторых разовых заварок остается осадок

Да, один и тот же(конечно не в пакетиках smile.gif), проблема в воде однозначно.

--------------------
Кто там стучится в отделение? Пошел он в жопу блин! (с)
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Feb 1 2008, 22:05 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 865



Народ, а кто-нибудь слышал про фильтр "Фи-трэм"? Где его можно купить? rolleyes.gif

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Oct 20 2008, 10:17 
Отправлено #19


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Demon @ Nov 20 2006, 11:20)

Мой случай: Стали замечать что в чашках после чая остается какой-то осадок, решили что вода грязная. Ну и пошли покупать фильтр, купили 3-х ступенчатый, по моему Аквафор (название имхо не имеет значения, потому как картриджи для нескольких разновидностей фильтров - одинаковые) Первый месяц было нормально, осадок пропал. В начале второго месяца снова начал появляться, через два месяца после начала эксплуатации был заменен  первый механический картридж (вроде 25000 литров воды за 2 месяца несмогли вылить:)) Осадок отступил на недели две. Еще через месяц был заменен весь комплект картриджей за 550 рублей, Мы торжествовали победу, осадок исчез, впрочем он опять начал появляться через месяц.smile.gif Потом начались смены механического картриджа, опять всего комплекта картриджей и т.д. К чему это я? А к тому, что похоже мы использовали не соотвествующие загрязнению картриджи (а может просто у таких фильтров эффективность очистки - низкая). Оценить что нужно очищать и как я в домашних условиях не смог. В итоге выбрал воду в бутылках, осадок исчез и больше не появляется. smile.gif
*



пока пользуюсь привозной водой, но слышала, что часто в эти бутыли разливают отфильтрованную воду из под крана, и все чаще подумываю о том, чтоб фильтр поставить....

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
murka
post Oct 20 2008, 16:11 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 433



У нас стоит трехступенчатый Гейзер. Качеством воды довольны, на вкус она разительно отличается от воды из - под крана. Только вот картриджи на него встречаются редко, все чаще на Аквафор. а они не подходят...
Profile CardPM
  0/0  
UKSA
post Oct 20 2008, 17:49 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 635



Евгений, очень прошу разместите, пожалуйста, инфу об упомянутом Вами фильтре, я давно ищу такой.

Сообщение отредактировал UKSA - Oct 20 2008, 17:50
Profile CardPM
  0/0  
SEGAisOBM
post Nov 8 2008, 21:44 
Отправлено #22


SEGAisOBM

Сообщений: 2 390
Из: Лайм (ЮЗР)



Цитата(Demon @ Nov 20 2006, 10:20)
А к тому, что похоже мы использовали не соотвествующие загрязнению картриджи (а может просто у таких фильтров эффективность очистки - низкая). Оценить что нужно очищать и как я в домашних условиях не смог. В итоге выбрал воду в бутылках, осадок исчез и больше не появляется. smile.gif
*


А я просто краник к фильтру (аквафор 3х ступ.) прикрыл уменьшив давление, вода не много медленней стала набираться , но заметно чище и осадок пропал.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Nov 9 2008, 02:58 
Отправлено #23


Серый кардинал

Сообщений: 7 763
Из: сумрака СЗР



Поставили трехступенчатый фильтр Гейзер со смесителем в комплекте, вода отличается от водопроводной и на вид и на вкус.
Монтировал лично, так это не сложно и занимает около часа времени.
Пока очень довольны.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
skif-007
post Jan 14 2009, 16:43 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 124



Созрел до того, что бы поставить фильтр для воды с системой обратного осмоса с ук-фильтром и ионизатором воды. Выбор: или Цептер, или Аквафор, но перед покупкой хотел бы провести анализ воды на состав.
В связи с этим возник вопрос: может кто-нибудь пожертвовать 1 л. воды для анализа из под Аквафор именно с вышеуказанной системой очистки (хозяина Цептера уже нашел)?
Profile CardPM
  0/0  
Rulf
post Jan 14 2009, 17:39 
Отправлено #25


Постоялец

Сообщений: 249



Использую Аквафор с системой 3-х ступенчатой очистки вот уже 3 года, качеством очистки доволен, давление на входе в фильтр минимальное. Пью воду из фильтра не кипятя. Не осадка в чашках, не налета в чайнике. Цептр конечно наверно хорош, но его цена.....пока не готов столько потратить. Кстати есть тестер Цепторовский для проверки воды, так вот вода в Чандрово на колонке такаяже как и после их фильтра за 30 тыс. рублей.

P.s. не продаю фильтры
Profile CardPM
  0/0  
NataLee
post Jan 14 2009, 17:51 
Отправлено #26


Постоялец

Сообщений: 321



У нас "Новая вода" ( 3 ст) у родителей Гейзер (3 ст). Разницу не чувствую. Сервис у гейзера шире.
Profile CardPM
  0/0  
виточка
post Jan 14 2009, 18:18 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 208
Из: лишки ума



мне кажется что гейзер очень хороший biggrin.gif 2 года пользуюсь .....не жалуюсь

--------------------
доберман-собака с золотым сердцем
Profile CardPM
  0/0  
skif-007
post Jan 14 2009, 21:50 
Отправлено #28


Продвинутый

Сообщений: 124



Оставте, пожалуйста, контактный телефон для связи кто готов пожертвовать литр воды (после фильтра Аквафор с 3 ст. очистки) для анализа (сам в личку пока писать не могу - мало постов) или пишите сами мне в личку.
Profile CardPM
  0/0  
Люська
post Jan 15 2009, 11:10 
Отправлено #29


Продвинутый

Сообщений: 133



Где делают анализ воды? мы поставили "новая вода" 4-х ступенчатый неплохо было бы проверить. Может кто проверял?
Profile CardPM
  0/0  
skif-007
post Jan 15 2009, 16:50 
Отправлено #30


Продвинутый

Сообщений: 124



Анализ воды делают в санэпидем станции. Буду делать в Новочебоксарске. Стоимость в районе 1400руб. Причем цена зависит от объема работы. Да, процедура недешевая, благо что есть добрые люди... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: