3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Стандартные вычеты по НДФЛ , изменения с 2011 и 2012.

GreenFish
post Feb 22 2012, 08:40 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 544



Цитата(vikky13 @ Feb 20 2012, 18:45)
закон в силу вступил, вычеты по 400 рэ отменяются, остаются вычеты по 3000 рэ и 500 рэ. и на детей увеличили суммы вычетов
*

с этими детями дома вообще ниче не успеваю...Простите, а что за 3000 и 500? sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Feb 22 2012, 08:57 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(GreenFish @ Feb 22 2012, 09:40)
с этими детями дома вообще ниче не успеваю...Простите, а что за 3000 и 500? sad.gif
*

это для чернобыльцев, афганцев, участников и инвалидов ВОВ, и просто инвалидов (по-моему первой и второй группы)

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
GreenFish
post Feb 25 2012, 10:55 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 4 544



Цитата(vikky13 @ Feb 22 2012, 09:57)
это для чернобыльцев, афганцев, участников и инвалидов ВОВ, и просто инвалидов (по-моему первой и второй группы)
*

Таковых в арсенале нет smile.gif СПАСИБО!
Profile CardPM
  0/0  
михась
post Feb 28 2012, 18:42 
Отправлено #19


Пользователь

Сообщений: 58



Здравствуйте! У меня с супругой 1 ребенок, 2 года. Какой полагается налоговый вычет на меня? И какие нужны документы для этого в бухгалтерию подавать? Спасибо!!!
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Feb 28 2012, 19:33 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(михась @ Feb 28 2012, 19:42)
Здравствуйте! У меня с супругой  1 ребенок, 2 года. Какой полагается налоговый вычет на меня? И какие нужны документы для этого в бухгалтерию подавать?  Спасибо!!!
*

вычет в размере 1400 рублей. пишите заявление в бухгалтерию, прикладываете копии св-ва о рождении, св-ва о браке

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
данолана
post Feb 29 2012, 08:39 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 303



Подскажите пожалуйста!!! Работник имеет ребенка в возрасте 24 лет, который учится на очной форме обучения в ВУЗе. Какой вычет применять 1400 или 3000? запуталась(...Ребенок по счету второй, не инвалид.
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Feb 29 2012, 09:06 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(данолана @ Feb 29 2012, 09:39)
Подскажите пожалуйста!!! Работник имеет ребенка в возрасте 24 лет, который учится на очной форме обучения в ВУЗе. Какой вычет применять 1400 или 3000? запуталась(...Ребенок по счету второй, не инвалид.
*

1400 рублей до 24 лет включительно

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Sep 13 2012, 15:17 
Отправлено #23


Moderators

Сообщений: 4 960



Вычет на первого и второго ребенка составляет 1400 руб. На третьего вычет больше - 3000 руб. Чиновники пояснили, что при определении размера стандартного вычета учитывается общее количество детей, то есть первый ребенок это наиболее старший по возрасту ребенок. Вне зависимости предоставляется ли на него вычет или нет. Значит, на третьего ребенка положен вычет в размере 3000 руб.
(Письмо Минфина РФ от 23.08.2012 № 03-04-05/8-995)



--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 12 2012, 14:29 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 17 692



Что бы не плодить темы, задам вопрос сюда.
У меня налоговый агент находится в другом регионе. Они говорят, что мой подоходный налог уплачивают по месту своей регистрации, и декларацию на меня подают у себя, в свой местный налоговый орган. Это правильно? unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Nov 15 2012, 15:58 
Отправлено #25


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(Альгиз @ Nov 12 2012, 15:29)
Что бы не плодить темы, задам вопрос сюда.
У меня налоговый агент находится в другом регионе. Они говорят, что мой подоходный налог уплачивают по месту своей регистрации, и декларацию на меня подают у себя, в свой местный налоговый орган. Это правильно? unknw.gif
*

а ваше рабочее место где? Если в Чебоксарах, то и сведения и уплата должны приходить в местный налоговый орган.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 15 2012, 16:27 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 17 692



Цитата(Kleopatra @ Nov 15 2012, 16:58)
а ваше рабочее место где? Если в Чебоксарах, то и сведения и уплата должны приходить в местный налоговый орган.
*

Я не работаю, проживаю в Чебоксарах, у меня все налоговые агенты (большинство) зарегистрированы Чебоксарах, по договоренности они самостоятельно исчисляют подоходный налог (отличный от 13%) и уплачивают в наш общий, местный налоговый орган.
Сейчас хочу заключить договор с организацией, зарегистрированной за пределами Чувашии, говорят, что подоходный налог будут платить по моему ИНН, но в свой налоговый орган по своему юридическому адресу, но получатель то дохода я, а не они и живу я в Чебоксарах...Не могу понять, как должно быть по правильному.

Сообщение отредактировал Альгиз - Nov 15 2012, 16:28
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Nov 15 2012, 16:34 
Отправлено #27


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Альгиз @ Nov 15 2012, 17:27)
Сейчас хочу заключить договор с организацией, зарегистрированной за пределами Чувашии, говорят, что подоходный налог будут платить по моему ИНН, но в свой налоговый орган по своему юридическому адресу
*

да, так и платят.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Nov 15 2012, 16:38 
Отправлено #28


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



Цитата(Альгиз @ Nov 15 2012, 17:27)
Я не работаю, проживаю в Чебоксарах, у меня все налоговые агенты (большинство) зарегистрированы Чебоксарах, по договоренности они самостоятельно исчисляют подоходный налог (отличный от 13%) и уплачивают в наш общий, местный налоговый орган.
Сейчас хочу заключить договор с организацией, зарегистрированной за пределами Чувашии, говорят, что подоходный налог будут платить по моему ИНН, но в свой налоговый орган по своему юридическому адресу, но получатель то дохода я, а не они и живу я в Чебоксарах...Не могу понять, как должно быть по правильному.
*

не пойму я вас. Вы работаете или не работаете? За вас платят НДФЛ с каких доходов? не за выполненные работы разве?
И вообще какая вам разница где будет уплачен ваш налог. Не ваша ответственность.
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 16 2012, 14:09 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 17 692



Цитата
не за выполненные работы разве?

нет
Цитата
За вас платят НДФЛ с каких доходов?

доходов от "инвестиционной деятельности" в различных формах (с разными % и разными налоговыми агентами по форме собственности)

Цитата
И вообще какая вам разница где будет уплачен ваш налог. Не ваша ответственность.

у меня был такой случай, еще в начале деятельности, по договоренности, компания управляла моими акциями, я их продала, доход получила, а через n-ое время приходит извещение из налоговой "заплатите налоги спите спокойно", пришла в компанию выяснять откуда долги, они говорят, внимательнее нужно читать договор, в нем не написано, что мы должны были исчислить ваши налоги и уплатить, данные о том, что вы получили доход известны, остальное, не наши проблемы
это хорошо, что не пришлось тогда далеко ездить, а если бы компания была из Владивостока или однодневка...

теперь внимательнее читаю договора smile3.gif и интересуюсь, кто, когда и где будет платить подоходные налоги

у той компании, что рассматриваю, официально, в Чебоксарах, арендован один стул (возможно из того самого, всем известного, гарнитура мадам Петуховой работы Гамбса pardon.gif ), боязно как то...
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Nov 17 2012, 08:09 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 5 957



Цитата(Альгиз @ Nov 16 2012, 15:09)
нет

доходов от "инвестиционной деятельности" в различных формах (с разными % и разными налоговыми агентами по форме собственности)
у меня был такой случай, еще в начале деятельности, по договоренности, компания управляла моими акциями, я их продала, доход получила, а через n-ое время приходит извещение из налоговой "заплатите налоги спите спокойно", пришла в компанию выяснять откуда долги, они говорят, внимательнее нужно читать договор, в нем не написано, что мы должны были исчислить ваши налоги и уплатить, данные о том, что вы получили доход известны, остальное, не наши проблемы
это хорошо, что не пришлось тогда далеко ездить, а если бы компания была из Владивостока или однодневка...

теперь внимательнее читаю договора  smile3.gif и интересуюсь, кто, когда и где будет платить подоходные налоги

у той компании, что рассматриваю, официально, в Чебоксарах, арендован один стул (возможно из того самого, всем известного, гарнитура мадам Петуховой работы Гамбса pardon.gif ), боязно как то...
*

Ст.24-1 НК РФ, п.1. "Каждый налогоплательщик самостоятельно использует обязанности по уплате налога на прибыль организаций,налога на доходы физических лиц,возникающие в связи с его участием в договоре инвестиционного товарищества...". Начал действовать с 1 января 2012 г.

Сообщение отредактировал Gennadiy2 - Nov 17 2012, 08:26
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения