2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Оплата услуг ЖКХ за нежилые помещения , кто как платит (и платит ли вообще )

alina.tcheboksarsckaja
post Jan 16 2012, 18:53 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 620



Цитата(Jess @ Jan 16 2012, 17:21)
Опять непонятно, что за квартиры, которые  я так понимаю в Вашем доме УК(!!!!) сдаёт в аренду? Это на каком это основании? А вот то, что бывает на самом деле, получив разрешение на перевод из жилого в нежилое, собственник умышленно "затягивает" данный процесс, дабы не платить по повышенным тарифам, ему по тарифам для жильцов платить выгоднее.
*


Я же там написала что ждем ответа из БТИ на все вопросы, т.к.УК нам не ответит, да мы и не верим этой УК.
Profile CardPM
  0/0  
Cattleya
post Jan 16 2012, 22:35 
Отправлено #17


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(Gennadiy2 @ Jan 16 2012, 09:48)
Всё общедомовое имущество которое "проходит"через меня,стояки,подвальные трубы,задвижки воды,отопления я ремонтирую за свой счёт разово,мне так выгоднее,чем платить УК "абонентную плату".
*


вам просто повезло с УК.. а вот жильцам этого дома совсем не повезло wink.gif вы можете и не ремонтировать за свой счет.. за состояние общедомового имущества полностью отвечает УК, даже если с вами у них нет договора..
Profile CardPM
  0/0  
PMPM
post Jan 16 2012, 23:50 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 6 285



Цитата
Статья 158. Расходы собственников помещений в многоквартирном доме
1. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан ... участвовать в расходах на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание и ремонт жилого помещения.


Сообщение отредактировал PMPM - Jan 16 2012, 23:51
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Jan 17 2012, 08:42 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 971



Ребят,да не цитируйте мне жил.кодекс.Я его знаю.Вы начало темы прочитайте.Не догоняете что ли, что имеется разграничение балансовой принадлежности./как у меня/.Помещения разные бывают.Пристрой,встроено-пристроено,встроено.
Profile CardPM
  0/0  
forto
post Jan 17 2012, 10:03 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 260



Цитата(Gennadiy2 @ Jan 17 2012, 09:42)
Ребят,да не цитируйте мне жил.кодекс.Я его знаю.Вы начало темы прочитайте.Не догоняете что ли, что имеется разграничение балансовой принадлежности./как у меня/.Помещения разные бывают.Пристрой,встроено-пристроено,встроено.
*

Если адрес вашего помещения или пристроя такой же как и дома, а также в соответствии с техпаспортом дома является его частью, то вы как собственник данного помещения обязаны оплачивать все расходы по содержанию общедомового имущества, в том числе вывоз мусора, уборка территории, ремонт общедомового имущества. Даже больше, если есть в доме лифт, то вы тоже должны нести расходы по его содержанию. Ну и само собой при необходимости капитального ремонта дома вы тоже должны будете внести свою долю платы.

PS: Если УКашка не требует с вас оплаты за все это, то жильцам данного дома надо хорошенько подумать, а нужна ли им такая УКашка.
Profile CardPM
  0/0  
tugay
post Jan 17 2012, 10:03 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 616



Цитата(Gennadiy2 @ Jan 17 2012, 09:42)
Ребят,да не цитируйте мне жил.кодекс.Я его знаю.Вы начало темы прочитайте.Не догоняете что ли, что имеется разграничение балансовой принадлежности./как у меня/.Помещения разные бывают.Пристрой,встроено-пристроено,встроено.
*


ну дык вопрос-то спорный, вот пусть ук и чешет репу
Profile CardPM
  0/0  
forto
post Jan 17 2012, 10:20 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 260



Цитата(tugay @ Jan 17 2012, 11:03)
ну дык вопрос-то спорный, вот пусть ук и чешет репу
*

Данный вопрос не спорный! Платить обязаны!
Однако бывают случаи когда на вид дом вроде один, а по документам это два разных дома с разными адресами, хоть и имеющие общую стену.
Например был жилой дом "ул. Любая, 18", biggrin.gif а к нему сделали пристрой "ул. Любая, 18а". В этом случае это два разных здания считаются и соответственно живут каждый сам по себе. smile.gif
Никто никому ничего не должен. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Jan 17 2012, 13:56 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(tugay @ Jan 17 2012, 11:03)
ну дык вопрос-то спорный, вот пусть ук и чешет репу
*

Вопрос не спорный, УК репу чесать не будет, УК легче договориться, и получить оплату "в карман", так делают практически все. Для примера, в доме 18 нежилых помещений, никаких пристроенных, договора заключили только пять, но в результате оплаты с нежилых - ноль! Это согласно отчёту УК. Меняли трубы ХВС - в подвале, вроде как общедомовое имущество спрашиваем, а как участвовали в данном хорошем деле владельцы коммерческой недвижимости? Ответа не последовало, так как не участвовали. но это им не мешает пользоваться всем!! Да, договора заключены на прямую, но электоросети, трубы и прочее ремонтируются только за счёт жильцов.
Profile CardPM
  0/0  
hrisan
post Jan 17 2012, 16:12 
Отправлено #24


Пользователь

Сообщений: 86



Цитата(chmioleg1 @ Jan 11 2012, 09:04)
Вопрос к владельцам нежилых помещений (с отдельным входом,отдельными коммуникациями-свет и вода,уборкой территории,вывозом ТБО и полностью себя обслуживающими)-сколько платите и платите ли вообще управляющим компаниям ??
*

наверное нужно договор посмотреть что они вам ставят в обязанности.И если только обслуживание сетей ( а за остальное вы платите без посредника), то пусть предоставят расчет .Наверное сумма будет вполне подъемной, и ссориться не нужно будет из-за этого с УК и жильцами.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: