4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Новый порядок расчета лимита остатка кассы

Теги: КАССА
snOPik
post Jan 12 2012, 00:27 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 295



если правильно понимаю,то для тех ИП,кто на ЕНВД ничего не поменялось? или тоже необходимо? А вообще какой-то бред,если честно. Я ИП на ЕНВД без работников. Что теперь самому себе ИП должен писать заявление на выдачу денег в п/ отчет и сам перед собой отчитываться-купил продукты,дал сыну на завтрак и т.п. Что то совсем фигней в Минфине занимаются. И явно не понимают разницы между ИП и организацией. Полный бред. Поправьте,если ошибаюсь.

люди,торгующие например на Ярмарке,будут "приятно" удивлены. У многих даже расчетных счетов нет. Большинство на ЕНВД там работают. И почему решили из предпринимателей бухгалтеров сделать? Не каждый в этом разберется. Хотя даже по закону ЕНВДшники имеют право не вести бухучет. Что-то все в голове плохо укладывается. Очередная ерунда и лазейка для налоговой,чтобы выписать штраф.
Profile CardPM
  0/0  
KsanaKa
post Jan 12 2012, 08:12 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 94



C 2013 года ВСЕ организации обязаны будут вести бухучет. Далее до ИП доберутся, не иначе...
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Jan 19 2012, 14:38 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Цитата(snOPik @ Jan 12 2012, 01:27)
если правильно понимаю,то для тех ИП,кто на ЕНВД ничего не поменялось? или тоже необходимо? А вообще какой-то бред,если честно. Я ИП на ЕНВД без работников. Что теперь самому себе ИП должен писать заявление на выдачу денег в п/ отчет и сам перед собой отчитываться-купил продукты,дал сыну на завтрак и т.п. Что то совсем фигней в Минфине занимаются. И явно не понимают разницы между ИП и организацией. Полный бред. Поправьте,если ошибаюсь.

люди,торгующие например на Ярмарке,будут "приятно" удивлены. У многих даже расчетных счетов нет. Большинство на ЕНВД там работают. И почему решили из предпринимателей бухгалтеров сделать? Не каждый в этом разберется. Хотя даже по закону ЕНВДшники имеют право не вести бухучет. Что-то все в голове плохо укладывается. Очередная ерунда и лазейка для налоговой,чтобы выписать штраф.
*

зачем в подотчет? пишите "в доход предпринимателю"
понятно, что бред, но если нет желания платить штрафы, то надо исполнять

зы: ко мне уже 12 января приходили с проверкой кассовой дисциплины smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Элена
post Jan 19 2012, 18:25 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 207
Из: города Че



Цитата(tatyen @ Jan 19 2012, 15:38)
зачем в подотчет? пишите "в доход предпринимателю"
понятно, что бред, но если нет желания платить штрафы, то надо исполнять

зы: ко мне уже 12 января приходили с проверкой кассовой дисциплины  smile.gif
*

tatyen,у вас ИП?и уже пришли проверять? на какой системе налогооблажения вы находитесь?
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Jan 19 2012, 19:22 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 5 942



Цитата(tatyen @ Jan 19 2012, 15:38)
зачем в подотчет? пишите "в доход предпринимателю"
понятно, что бред, но если нет желания платить штрафы, то надо исполнять

зы: ко мне уже 12 января приходили с проверкой кассовой дисциплины  smile.gif
*

Ни в коем случае "в доход предпринимателю".Надо писать "на личные нужды".Доход предпринимателя на личные и предпринимательские законом не разделяются, а раз так,то ежедневную выручку снимаем всю для личных нужд.В кассе ноль,лимит в банке ноль.Картина маслом.
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Jan 20 2012, 08:53 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Цитата(Элена @ Jan 19 2012, 19:25)
tatyen,у вас ИП?и уже пришли проверять? на какой системе налогооблажения вы находитесь?
*

пришли проверить ИП и ООО
ИП на УСН 6%, ООО на ОСНО
слава богу, никто денег наличных не приносил с начала года smile.gif спасибо моим забывчивым арендаторам ))) сняли ленту с ККТ, увидели, что последнее пробитие прошлым годом, составили акт, что нарушений не обнаружено.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Jan 20 2012, 08:55 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Цитата(Gennadiy2 @ Jan 19 2012, 20:22)
Ни в коем случае "в доход предпринимателю".Надо писать "на личные нужды".Доход предпринимателя на личные и предпринимательские законом не разделяются, а раз так,то ежедневную выручку снимаем всю для личных нужд.В кассе ноль,лимит в банке ноль.Картина маслом.
*

интересно чем личные нужды от дохода предпринимателя отличаются? я вот в 1С веду учет, мне на какой счет "личные нужды" корреспондировать? а доход это 75.02
тем более невозможно отделить личные нужды от дохода smile.gif
может я доход за прошлый год изымаю?

Сообщение отредактировал tatyen - Jan 20 2012, 08:59

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Jan 20 2012, 09:22 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 5 942



Цитата(tatyen @ Jan 20 2012, 09:55)
интересно чем личные нужды от дохода предпринимателя отличаются? я вот в 1С веду учет, мне на какой счет "личные нужды" корреспондировать? а доход это 75.02
тем более невозможно отделить личные нужды от дохода  smile.gif
может я доход за прошлый год изымаю?
*

ИП не корреспондируют.Бухучёт для них законом не установлен.Мы с Вами в разных темах. Если ИП в добровольном порядке ввёл бухучёт,то обязан его выполнять.Делайте как делали.В этом случае ИП должен выполнить требование ЦБ в полном объёме.В этом случае предпринимательский доход это не личный доход и по смыслу ЦБ подлежит лимитированию.Закон о бухучёте движение денежных средств устанавливает исключительно для ведения хозяйственной деятельности/предпринимательской/ так что делайте выводы.

Сообщение отредактировал Gennadiy2 - Jan 20 2012, 10:11
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post Jan 20 2012, 10:19 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 3 014
Из: НЧК



Gennadiy2, мы может думаем об одном, но говорим разными словами, от этого и недопонимание
я в курсе, что ИП не обязаны вести БУ
но речь щас не о ведении БУ ипэшниками
а о том, что неважно, списывать свои честно заработанные деньги в "доход предпринимателю" или "на личные нужды". Разницы нет. Ни то, ни другое не нормировано ЦБ
и ни в новом Положении, ни в 1843-У не указано, куда несчастному предпринимателю девать свои кровные.
Личность предпринимателя от него, как субъекта предпринимательской деятельности неотделима, соответственно, что "доход предпринимателя", что "личные нужды" это однофигственно. Собственно, даже ГК РФ не отделяет физическую оболочку предпринимателя от его деятельности.
поэтому я считаю, что писать в РКО можно и то, и другое. Можно даже чередовать. laugh.gif
Главное не допускать превышения лимита.
Вот не хотят предприниматели устанавливать лимиты на кассу, а зря, ведь в приказе об установлении лимита можно написать, что местом совершения кассовых операций является место жительство предпринимателя, а туда налорги без соответвующих санкций и попасть-то не могут ))). Главное копию с приказа снять и на торговую точку положить

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Jan 20 2012, 18:49 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 942



Цитата(tatyen @ Jan 20 2012, 11:19)
Gennadiy2, мы может думаем об одном, но говорим разными словами, от этого и недопонимание
я в курсе, что ИП не обязаны вести БУ
но речь щас не о ведении БУ ипэшниками
а о том, что неважно, списывать свои честно заработанные деньги в "доход предпринимателю" или "на личные нужды". Разницы нет. Ни то, ни другое не нормировано ЦБ
и ни в новом Положении, ни в 1843-У не указано, куда несчастному предпринимателю девать свои кровные.
Личность предпринимателя от него, как субъекта предпринимательской деятельности неотделима, соответственно, что "доход предпринимателя", что "личные нужды" это однофигственно. Собственно, даже ГК РФ не отделяет физическую оболочку предпринимателя от его деятельности.
поэтому я считаю, что писать в РКО можно и то, и другое. Можно даже чередовать.  laugh.gif
Главное не допускать превышения лимита.
Вот не хотят предприниматели устанавливать лимиты на кассу, а зря, ведь в приказе об установлении лимита можно написать, что местом совершения кассовых операций является место жительство предпринимателя, а туда налорги без соответвующих санкций и попасть-то не могут ))). Главное копию с приказа снять и на торговую точку положить
*

Офигеть.УМНИЦА !!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Cherry Lady
post Jan 25 2012, 12:06 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 064
Из: Новочебоксарск



так на какой счет списывать сверлимитную наличку ИП на ЕНВД без работников?
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Jan 28 2012, 16:48 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 5 942



Цитата(Cherry Lady @ Jan 25 2012, 13:06)
так на какой счет списывать сверлимитную наличку ИП на ЕНВД без работников?
*

Так у него нет по закону бухучёта.Какой счёт?Списывайте на личные нужды.А какому счёту это соответствует,пусть думает ЦБ.Нарушений всё равно нет.
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Jan 28 2012, 16:54 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 5 942



Проверяют не только лимит.Проверяют применение ККТ.Кого интересует КАК и ЧТО проверяют - Приказ Минфина РФ от 17 октября 2011г.№ 132н."Административный регламент исполнения Федеральной налоговой службой государственной функции по осуществлению контроля и надзора за соблюдением требований к контрольно-кассовой технике,порядком и условиями её регистрации и применения".
Profile CardPM
  0/0  
Anira81
post Mar 4 2012, 14:48 
Отправлено #29


Новичок

Сообщений: 8



Прошу помочь. Открыли ООО. С новым положением по установлению лимита ознакомились, но возникли вопросы.
1) при расчете лимита есть такой показатель как "период времени в днях между сдачей наличности в банк", выбрали скажем 5 дней (т.е. сдача раз в пять дней).Полученный результат лимита , например 40 тыс.руб., должен соблюдаться на конец каждого рабочего дня или же на пятый день - пятницу?
2)утвердив приказ на сдачу налички раз в пять дней, но сдавали через день, будет ли это нарушением?
3) на основании каких документов и кто может проверить лимит кассы?
Profile CardPM
  0/0  
Kleopatra
post Mar 6 2012, 14:48 
Отправлено #30


царица Египта

Сообщений: 9 196
Из: далека



1. на каждый день
2. нет
3. ИФНС проверяет кассы
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения