47 Страницы « < 43 44 45 46 47 >  
Тема закрыта Создать тему

Практика подводной охоты. Сезон 2012г.

максимка81
post Nov 24 2012, 11:48 
Отправлено #661


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Ну вот и я закрыл сезончик удачно.карпик 6.3кг.стоял в зимовальной яме,с ним еще трое было,взял одного только. описывать нечего,тупо нырнул и убил.он спячий уже,ни грамма сопротивления.

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/0  
клыкастый
post Nov 24 2012, 11:58 
Отправлено #662


Активный

Сообщений: 1 551



Цитата(sandstorm @ Nov 23 2012, 23:05)
Парни, вы заставляете меня достать из шкафа девятку и завтра поехать мерзнуть  biggrin.gif
*

Злодеи.!!! вот и Я достал,ведь уже сложил снарягу, поду седнЯ занЫрну!СанЯ Красавчик

Сообщение отредактировал клыкастый - Nov 24 2012, 12:01

--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Nov 24 2012, 12:00 
Отправлено #663


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Цитата(клыкастый @ Nov 24 2012, 12:58)
Злодеи.!!! вот и Я достал,ведь уже сложил снарягу, поду седнЯ занЫрну!
*

ты коньки бери с собой,вдруг лед уже будет,так хоть время с пользой проведешь lol.gif

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/+1  
клыкастый
post Nov 24 2012, 12:03 
Отправлено #664


Активный

Сообщений: 1 551



Цитата(максимка81 @ Nov 24 2012, 13:00)
ты коньки бери с собой,вдруг лед уже будет,так хоть время с пользой проведешь lol.gif
*

good.gif

--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  0/0  
messsir
post Nov 24 2012, 12:04 
Отправлено #665


Завсегдатай

Сообщений: 507
Из: Козьмодемьянск



Цитата(Frost.A @ Nov 24 2012, 11:39)
Саня, я так понял это твой первый сом, а ты как то сухо мутняк, течка. Давай сначала и поподробней yes.gif  yes.gif
*

Андрюха,я тебе потом под рюмку "чая" расскажу,писатель из меня никакой... biggrin.gif

--------------------
Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
Profile CardPM
  0/0  
Андрей цивильский
post Nov 24 2012, 12:07 
Отправлено #666


Активный

Сообщений: 1 231



Цитата(messsir @ Nov 23 2012, 22:18)
Сомик на 8 кг. Попался случайно.Мутняк,видимость меньше метра,бешеная течка и волны...
*

молодца good.gif good.gif good.gif good.gif
Profile CardPM
  0/0  
sandstorm
post Nov 24 2012, 16:50 
Отправлено #667


Постоялец

Сообщений: 394
Из: йошка



доехал до пруда с рыбой - прозрак от силы метр sad.gif в речках вообще жопень полная
Profile CardPM
  0/0  
максимка81
post Nov 25 2012, 01:00 
Отправлено #668


местный я!

Сообщений: 4 655
Из: нчк



Доброй ночи господа подвохи!
Вот решили мы с товарищами испытать судьбу,поехали за сто верст фиг знает куда,точнее не скажу.пруд 10 на 15 метров,по словам местных должен быть карп огромных размеров,на деле кроме одного огромного хвоста я ничего не видел.Но есть на пруду зимовальная яма,глубина не меньше 4 метров,и дикий мутняк в ней,реально дальше маски ничего не видно. Покружили малость,ручки по морозили,решили ехать домой. По дороге к дому решили заехать еще на один проверенный прудик,и как оказалось не зря.
Одевать гидрик мокрый, да к тому же очень холодный,способны только самые отчаянные люди и без башенные люди из ПО.остатки теплой воды используем на согрев рукавиц и носков,очень помогает,даже душу греет.В процессе охоты выясняется,карп весь ходовой,не пускает к себе на выстрел,поднимает дымовую завесу и сваливает. Но упорство и сильный холод заставляют нырять и нырять,проверять каждую яму,тем самым не давая сильно замерзать телу,но руки сдаются,ружье с каждой минутой все сложнее и сложнее держать в руке.И это сказывается на точности выстрела в третьего карпика,который благополучно остался зимовать в этом водоеме.
Скажу честно,весь карп трудовой и ходовой,что более интересно для меня лично,динамичная охота.
Ну вот сегодня я думаю мы точно официально закрыли сезон ПО 2012г.
При выходе из воды,под берегом начал вставать лед!
good.gif давно пора бы ему встать,выстирать все снаряжение,провести ревизию оружия и убрать до лета 2013,так весны нынче скорее всего в ПО не будет. Весна на Волге началась в этом году УЖЕ,в ноябре месяце!!!
P.S : вот собственно виновники ночной вылазки зеркальный 5.6кг и другой 6кг.
Я сезон сегодня ЗАКРЫЛ good.gif

Сообщение отредактировал КОT - Mar 5 2013, 21:12

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Сантехника21 - водопровод, канализация и отопление. Оптом и в розницу.
Profile CardPM
  0/+1  
vesene
post Nov 25 2012, 08:39 
Отправлено #669


Эксперт

Сообщений: 916
Из: НЧК



good.gif

--------------------
Вообще дядя Федор — мой любимый литературный герой. Взял и съеб@л из дома с котом. Мужик
Profile CardPM
  0/+1  
КОT
post Nov 25 2012, 08:40 
Отправлено #670


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



Маньяки... good.gif
Третью ночь подряд. fool.gif
smile3.gif

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
messsir
post Nov 25 2012, 10:35 
Отправлено #671


Завсегдатай

Сообщений: 507
Из: Козьмодемьянск



Мы тоже прокатились нынешней ночью с Олегом Нептуном по прудам.Все лето хотел понырять в одном пруду,да прозрак не позволял,вернее его отсутствие,а нынче муть маленько рассеялась. Пруд неглубокий,может поэтому рыба еще активно перемещается... Результат - подстрелил пару карпиков по 2,5 и 3,5 кг,замерз в своей пятерке и решил,что с меня хватит. biggrin.gif У Олега результат побогаче и разнообразнее,но думаю он сам расскажет попозже. smile3.gif
опубликованное пользователем изображение
Вот тот прудик.
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Самый надёжный план: " Фигня, на месте разберёмся!"
Profile CardPM
  0/+1  
клыкастый
post Nov 25 2012, 11:12 
Отправлено #672


Активный

Сообщений: 1 551



Вот вам везет!!! Я вчера подъехал днем к пруду по берегу прозрак-Обрадовался!! fool.gif В ночь в одну харю подьехал еще раз светонул проозрак! оделся залез и на ямы ФИГ-ВАМ на ямамах мутняк дальше 20см не видать ГРЕБАННЫЙ ОСЕННИЙ паводок sad.gif ! Ну, что пошел на ощуп. карп ХОДОВОЙ оставлял только муть сорвал с места штук 5-6, а в погоню по гребанному мутняку без вариантов facepalm_ani.gif пробовал на границе мути и прозрака плавать только карасей руками наловил. Единственный + после нырялки сразу попал в БАНЮ biggrin.gif супер часа плавания в дырявой 7-ке даже непочуствовал!!!

Сообщение отредактировал клыкастый - Nov 25 2012, 11:14

--------------------
Ну и ХРЕН на всех НАХРЕН - живем один раз, в редких случаях два - КАК ПОВЕЗЕТ. !!!
Profile CardPM
  0/0  
Нептун
post Nov 25 2012, 19:58 
Отправлено #673


Пользователь

Сообщений: 61



Цитата(messsir @ Nov 25 2012, 11:35)
Мы тоже прокатились нынешней ночью с Олегом Нептуном по прудам.Все лето хотел понырять в одном пруду,да прозрак не позволял,вернее его отсутствие,а нынче муть маленько рассеялась. Пруд неглубокий,может поэтому рыба еще активно перемещается... Результат - подстрелил пару карпиков по 2,5 и 3,5 кг,замерз в своей пятерке и решил,что с меня хватит.  biggrin.gif  У Олега результат побогаче и разнообразнее,но думаю он сам расскажет попозже.  smile3.gif
*

Рыбы были осторожны, замечали нас заранее и уходили в мутные завалы упавших деревьев. Хруст корочки льда этому способствовал. Но были и те кто не успел удрать:
опубликованное пользователем изображение
Этой же ночью водоем затянуло льдом...


--------------------
Разблокировка Windows. Рейтинг активности Trojan.Winlock
Profile CardPM
  0/+1  
КОT
post Nov 25 2012, 20:01 
Отправлено #674


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



Цитата(Нептун @ Nov 25 2012, 20:58)
Рыбы были осторожны, замечали нас заранее и уходили в мутные завалы упавших деревьев. Хруст корочки льда этому способствовал. Но были и те кто не успел удрать:

Этой же ночью водоем затянуло льдом...
*

Ух ты...я так понимаю это амуры!!!
Поздравляю.

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/0  
Hobbit
post Nov 25 2012, 21:08 
Отправлено #675


Завсегдатай

Сообщений: 587
Из: Новочебоксарск



Цитата(Нептун @ Nov 25 2012, 20:58)
Но были и те кто не успел удрать
*

Классс! поздровляю good.gif

--------------------
Доброй охоты тебе, Землянин!
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы « < 43 44 45 46 47 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: