Ответить Создать тему

В какое боевое искусство можно податься в 22 года? , где, куда и за сколько

SLiTHER
post Jan 8 2012, 12:52 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 27



Доброго всем времени суток.
Когда-то в детстве, еще на Севере, спортом номер один для меня стал на мини-футбол. Более 12 лет занимался этим видом спорта, играл в профессиональной команде, многого достиг, а потом приехал учиться в Чувашию. Как оказалось НИ ОДНОЙ, что удивительно, профессиональной мини-футбольной команды здесь не оказалось. Вот так собственно футбольная карьера и закончилась. Прошло уже несколько лет. Очень не хватает занятий спортом. Появилось желание заниматься каким-нибудь боевым искусством. Всегда хотел это сделать еще в детстве, но времени на него у меня не было. А теперь уже наверно поздно, но попытаться стоит.
Может вы знаете какие-нибудь секции боевых искусств, куда взяли бы 22-х летнего парня? Естественно заниматься я планирую для себя. Никакие соревнования мне уже не светят.
Хотелось бы посещать какую-нибудь всесторонне развивающую секцию с ударной техникой и борьбой, а не однобокую, типа бокса или тхэквондо. Ничего лично не имею против этих видов спорта, просто хочется чего-то универсального.
Посоветуйте, подскажите. Заранее благодарен всем ответившим.
Profile CardPM
  0/0  
Faberok
post Jan 8 2012, 13:30 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 187



Смешанные единоборства - я думаю тут наиболее подходящим будет
Profile CardPM
  0/0  
AkuHak
post Jan 8 2012, 17:46 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 25



Можно в "АХИЛЛЕС" пойти. А можно сходить на РОСС посмотреть.
На трениророчный процесс оказыват влияние место тренировок ("мягкий" зал или нет), наличие экипировки, личные предпочтения тренера и еще много чего.
Думаю оптимально будет везде походить-посмотреть, с тренерами переговорить и выбрать.
Profile CardPM
  0/0  
Bonechka
post Jan 8 2012, 17:50 
Отправлено #4


Питерский шопоголик.

Сообщений: 6 044



Цитата(SLiTHER @ Jan 8 2012, 13:52)
Доброго всем времени суток.
Когда-то в детстве, еще на Севере, спортом номер один для меня стал на мини-футбол. Более 12 лет занимался этим видом спорта, играл в профессиональной команде, многого достиг, а потом приехал учиться в Чувашию. Как оказалось НИ ОДНОЙ, что удивительно, профессиональной мини-футбольной команды здесь не оказалось. Вот так собственно футбольная карьера и закончилась. Прошло уже несколько лет. Очень не хватает занятий спортом. Появилось желание заниматься каким-нибудь боевым искусством. Всегда хотел это сделать еще в детстве, но времени на него у меня не было. А теперь уже наверно поздно, но попытаться стоит.
Может вы знаете какие-нибудь секции боевых искусств, куда взяли бы 22-х летнего парня? Естественно заниматься я планирую для себя. Никакие соревнования мне уже не светят.
Хотелось бы посещать какую-нибудь всесторонне развивающую секцию с ударной техникой и борьбой, а не однобокую, типа бокса или тхэквондо. Ничего лично не имею против этих видов спорта, просто хочется чего-то универсального.
Посоветуйте, подскажите. Заранее благодарен всем ответившим.
*

Выбирайте то, что Вам нравится. Не смотрите на возраст)
Заниматься любыми боевыми искусствами можно в любом возрасте, отличие лишь в том что по началу вам будет немного сложнее, чем 12-17 летним)
Profile CardPM
  0/0  
ПавелМи
post Jan 8 2012, 19:27 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 401
Из: г.Чебоксары



Городской клуб Вин-Чун.
Оптимальный вариант-ходите,смотрите,общайтесь,выбирайтеhttps://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=753367&pid=8789794&st=75&#entry8789794
Profile CardPM
  0/0  
100хан
post Jan 8 2012, 22:09 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 133



по нарастающей бокс-вольная борьба- арб, ушу-саньда, смеш. стиль, боевое самбо. Это для общего развития.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения