2 Страницы < 1 2  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=108253 Создать тему

Конфликты , внутрисемейные

Fishка
post Apr 8 2007, 23:24 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 8 811



Когда конфликт в нашей семье - обязательно принимаю активное участие! biggrin.gif Обычно заступаюсь за одну из сторон - за братика или за маму. За папу чё-то редко получается. smile.gif
А на меня, вот, наезды бывают частенько... wink.gif Но мне тут недавно сами родители сказали, что иногда ругают меня по пословице какой-то - что-то вроде, "ругай дочку, чтоб невестка услышала". Вот, правда, не невестка должна услышать, а двоюродная сестра, которая живёт вместе с нами. cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=108253&qpid=1498789Наверх
Oleg Ku
post Apr 8 2007, 23:41 
Отправлено #17


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(Fishка @ Apr 9 2007, 00:24)
А на меня, вот, наезды бывают частенько...  wink.gif Но мне тут недавно сами родители сказали, что иногда ругают меня по пословице какой-то - что-то вроде, "ругай дочку, чтоб невестка услышала". Вот, правда, не невестка должна услышать, а двоюродная сестра, которая живёт вместе с нами.  cool.gif
*
Что такое конфликт?
Это желание разрушить личность человека и обязать его исполнять свои требования. Любой конфликт - это нежелание принимать оппонента таким, какой он есть, это нежелание принять и простить. Поэтому в конфликте виноваты оба - потому что оба хотят разрушить личность оппонента.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=108253&qpid=1498826Наверх
lamita
post Apr 16 2007, 13:32 
Отправлено #18


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 454



А если требования сопряжены с сохранением жизни, тогда как быть? Вот частенько ругаю дочку. Много не требую, ну неужели тяжело пойти рядом, когда переходишь дорогу. Так нет, надо из вредности бежать наперерез машинам. Уж и углом пугаю и ремень хватаю, и ору, никакого толку. В результате, наплачется, и подходит "Мама, я тебя люблю. А ты меня? Ты меня не будешь больше ругать?" Объясняю, не буду, если слушаться меня и папу будешь, а потом опять по кругу.
Сделала вывод, на моего ребенка угрозы не действуют (как и на меня раньше), надо пытаться лаской, отвлечением от хулиганства.

Сообщение отредактировал lamita - Apr 16 2007, 13:34 --------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=108253&qpid=1515678Наверх

2 Страницы < 1 2
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=108253Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения