/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1081456 Создать тему

Белоруссия запрещает иностранные сайты

el-
post Jan 5 2012, 16:59 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата
В Белоруссии вступает в силу закон, ограничивающий доступ к иностранным сайтам и вводящий административную ответственность за их посещение
В пятницу вступает в силу закон «О мерах по совершенствованию использования национального сегмента сети Интернет», ограничивающий граждан Белоруссии в использовании интернета. В Кодекс об административных нарушениях внесена соответствующая статья, устанавливающая наказание за нарушение закона.

Согласно закону, компании, индивидуальные предприниматели и граждане, торгующие товарами, оказывающие услуги или выполняющие иные виды работ с использованием интернета, должны осуществлять деятельность через сайты, имеющие национальный домен. Если сети, системы или ресурсы не размещены на территории Белоруссии, за их использование будет налагаться штраф. Таким образом, граждане Белоруссии не смогут приобретать товары в иностранных интернет-магазинах, в том числе использовать Amazon и eBay.

Те же требования касаются владельцев интернет-кафе и интернет-клубов: они будут обязаны сообщать о посещении в их заведении иностранных сайтов. На собственников также могут налагаться штрафы. Штраф для всех нарушителей составляет 1 млн белорусских руб. (около $120

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7758396/?frommail=1


Тупости властей остаётся только удивляться.

Сообщение отредактировал el- - Jan 5 2012, 17:00
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1081456&qpid=8936722Наверх
osj
post Jan 5 2012, 17:04 
Отправлено #2


солнце светило все ярче!

Сообщений: 5 964



Батька лучше знает, что ему делать. Не надо учить Батьку. © --------------------
Онлайн-справочник села Батырево
Сиськи, бухло и прочий пиар
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1081456&qpid=8936752Наверх
nojik
post Jan 5 2012, 17:04 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 4 288



Цитата
Согласно закону, компании, индивидуальные предприниматели и граждане, торгующие товарами, оказывающие услуги или выполняющие иные виды работ с использованием интернета, должны осуществлять деятельность через сайты, имеющие национальный домен. Если сети, системы или ресурсы не размещены на территории Белоруссии, за их использование будет налагаться штраф. Таким образом, граждане Белоруссии не смогут приобретать товары в иностранных интернет-магазинах, в том числе использовать Amazon и eBay.

я одного понять не могу. допустим у меня есть домен в зоне .by но физически сайт в России к примеру. это получается с одной стороны, я закон не нарушаю, с другой - нарушаю biggrin.gif
нука, батькофилы, объясните чем хорош данный закон и почему его надо ввести в России smile.gif --------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1081456&qpid=8936753Наверх
8500mbytes
post Jan 5 2012, 17:06 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 691



Даешь Великий Белорусский Кванмён! laugh.gif --------------------
You know, now that I think about it, they should just start killing people when they turn 29. They're going to be reincarnated anyway so who cares?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1081456&qpid=8936760Наверх
osj
post Jan 5 2012, 17:06 
Отправлено #5


солнце светило все ярче!

Сообщений: 5 964



Цитата(nojik @ Jan 5 2012, 18:04)
допустим у меня есть домен в зоне .by но физически сайт в России к примеру
*
Уже нарушаешь, он не может находиться в России. Он должен быть в Белоруссии, по новым законам.. уже обсуждали этот момент, там есть кое какие моменты на счет старых доменов. --------------------
Онлайн-справочник села Батырево
Сиськи, бухло и прочий пиар
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1081456&qpid=8936761Наверх
nojik
post Jan 5 2012, 17:12 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 288



Цитата(osj @ Jan 5 2012, 18:06)
Уже нарушаешь, он не может находиться в России. Он должен  быть в Белоруссии, по новым законам.. уже обсуждали этот момент, там есть кое какие моменты на счет старых доменов.
*

если я сейчас куплю домен в зоне .by и подниму у себя сервак какой-либо, то я уже преступник по белорусским законам? меня как рецидивиста выдадут лукашенской кровавой гебне? smile.gif
хотя я поищу эти обсуждения. меня прежде всего интересует техническая сторона вопроса, а о маразме лукаша уже даже говорить не хочется. --------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1081456&qpid=8936787Наверх
8500mbytes
post Jan 5 2012, 17:17 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 691



Цитата(nojik @ Jan 5 2012, 18:12)
если я сейчас куплю домен в зоне .by и подниму у себя сервак какой-либо, то я уже преступник по белорусским законам? меня как рецидивиста выдадут лукашенской кровавой гебне?  smile.gif
хотя я поищу эти обсуждения. меня прежде всего интересует техническая сторона вопроса, а о маразме лукаша уже даже говорить не хочется.
*

Всэ ноуости фальшыука… Фальшыука! Фальшыука, сфабрыкованная у Польшы! Яны там сидяць, эта пятая калона… жэстачайшэ! Жэстачайшы наказаць! laugh.gif --------------------
You know, now that I think about it, they should just start killing people when they turn 29. They're going to be reincarnated anyway so who cares?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1081456&qpid=8936811Наверх
osj
post Jan 5 2012, 17:25 
Отправлено #8


солнце светило все ярче!

Сообщений: 5 964



Цитата(nojik @ Jan 5 2012, 18:12)
меня как рецидивиста выдадут лукашенской кровавой гебне? 
*

ну, у тя просто домен отберут. делов то. но это касается только организаций. + оштрафуют. применят санкции, ну там, что у них придумано у Батьки то.
для физ лиц не занимающихся торговлей/услугами и прочим прочим, то это не касается.

Сообщение отредактировал osj - Jan 5 2012, 17:28 --------------------
Онлайн-справочник села Батырево
Сиськи, бухло и прочий пиар
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1081456&qpid=8936863Наверх
Snap
post Jan 5 2012, 17:56 
Отправлено #9


морально устарел, необразован с рождения

Сообщений: 5 148
Из: Чебоксары



Цитата
Согласно закону, компании, индивидуальные предприниматели и граждане, торгующие товарами, оказывающие услуги или выполняющие иные виды работ с использованием интернета, должны осуществлять деятельность через сайты, имеющие национальный домен. Если сети, системы или ресурсы не размещены на территории Белоруссии, за их использование будет налагаться штраф. Таким образом, граждане Белоруссии не смогут приобретать товары в иностранных интернет-магазинах, в том числе использовать Amazon и eBay.
Подробнее: http://news.mail.ru/politics/7758396/?frommail=1

что-то мне кажется в этом сообщении у мейла проблемы с логикой. ясно же написано, что коммерческую деятельность надо вести через национальные домены. покупка зубной щетки на ебее в коммерческую деятельность не входит. --------------------
Возьми кредит, ешь, пей, жуй орбит.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1081456&qpid=8937014Наверх
bodrox
post Jan 5 2012, 19:57 
Отправлено #10


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Батька пошёл вслед за Казахстаном, только ещё круче. Там давно так — свои домены должны на своих же серверах находиться. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1081456&qpid=8937659Наверх

/?act=Post&CODE=02&f=1&t=1081456Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения