МихаНЧК
post Jan 29 2014, 15:28 
Отправлено #31


манагер

Сообщений: 2 475



Цитата(Председатель коммунизма @ Jul 21 2014, 13:28)
Уважаемые жители Южная 9!!! Требуется подписание об окончании благоустройства территории. Я пока не подписываю,много замечаний, жду ваших предложений в течение недели.
*



Цитата(Председатель коммунизма @ Jul 8 2014, 16:08)
Стоимость установки учета тепловой энергии на все 5 ГВС.
Стоимость работ и материалов по Вашему заданию составит 113 000 руб на все подъезды.
Если цена устраивает, тогда прошу сбросить реквизиты организации на которую выставлять счет.
С уважением
Кулязин Дмитрий
ООО "Астерма"

Данная система позволит учитывать идивидуальную потребность тепла на ГВС, что позволит разделить учет потребление на каждом подъезде(КАЖДЫЙ ПОДЪЕЗД БУДЕТ ПЛАТИТЬ СТОЛЬКО СКОЛЬКО ПОТРАТИЛ ГИКакалорий).Также будем знать сколько тратится на отопление и на подогрев холодной воды в зимней период.

Кто за, готов провести собрание для согласия через 15 дней.
Стоимость на один подъезд 22 тысячи шестьсот рублей.
*


ПЛАНЕРКА ОТ 02.10.13
Цитата(МихаНЧК @ Jun 24 2013, 14:34)
Уважаемые Дольщики! 2 октября в 14-00, наша инициативная группа провела
Пресс брифинг на Южной 9, с представителем ГТРК Чувашия Ильиным Альбертом.Слово держал  Генеральный Директор  Лаврентьев Сергей Витальевич.
На повестке дня стоял вопрос когда смонтируют Теплоузлы;
Ответ; 3 октября приедет фирма ООО"Астерма", и детально обговорим сроки монтажа, предварительно 10 октября запустят тепло в 4-5 подъезде.
Ильин Альберт зафиксировал данное интервью, приедет на подключение и пуск тепла.Если такое не случится то выпустит в эфир данный репортаж.

Также обсуждали насущные вопросы;
1.Кто платит за электроэнергию в 4-5 подъезде, Ответ; за  все платит ООО " Алза"
2. За съем квартир Сергей Витальевич гарантировал компенсацию от срока сдачи дома, а также всем дольщикам 1,2,3 подъезда.Для обсуждения назначит встречу на объкте Южная 9,, предварительно среда  следущий недели.
 
Также  всем дольщикам подготовить свои замечания и предоставить, иницативной группе,для последущего исполнения  и контроля.
Можно все документы оставлять  у представителя Ук " Сервис"



ПЛАНЕРКА ОТ 16.09.13
Цитата(Председатель коммунизма @ Sep 16 2013 @ 15:17)
Уважаемые дольщики!  Сегодня прошла планерка вот ответы на поставленные
вопросы;
1. Теплоузлы соберут и установят в середине октября. Горячей воды пока не будет. Теплоузел пришлось Заказывать Немецкой фирмы, произошло изменение проекта. Вот из за этого задержка.
2.Газ подключат через две недели.
3.Балконные рамы установят на первом и втором подъезде через две недели.
4. Подписывать Акты приема передачи возможно индивидуально если у вас Горят проценты в банке.
5.Подписывать Акты приема передачи будем в Ноябре.
6.Компания застройщик берет на себя расходы по электричеству и воде. Только в Первом,втором,третьем подъезде.  Можно включать обогреватели показания  приносите в Управляющую компанию  Ук Сервис. Обязательно до 23 числа.
7. Заселяться можно с первого Октября, чтоб поддержать в квартирах Тепло.



Собрание от 10.08.13
Цитата(Председатель комунизма @ Aug 11 2013 @ 15:46)
Уважаемые Дольщики и Собственники МКД Южная 9.
На собрание 10 августа, в связи с игнорированием жильцами собрания был достигнут следущий вопрос.
1.В связи с большими Финансовыми проблемами от Алзы произошла задержка стройки. Четвертый и пятый подъезд  готовят иски к застройщику.
О компенсации 20% процентов от Алзы  проведу переговоры, 100 %  оплаты и установка забора не будет от Алзы. Также и лестницу Алза устанавливать не будет. У собственников закончилось терпение.
В связи с насыпным грунтом нецелеобразно устанавливать его в этом году,решили накопить к весне на нашем счете сумму для забора.  с плюсом инфляции.
2. Также всем собственникам нужно подписать Доверенность для иницативной группы. Доверенность лежит в пятом  подъезде  у представителя УК " Сервис".
3. Начата процедура  установки Домофонов; Дольщикам Первого,Второго,Третьего  подъезда, прочитать ссылку,  приготовить документы и сходить оформить договора..
4. До приема квартиры, всем дольщикам кому назначена встреча на подпись, проверить пол в квартире на наличие Перепада  между комнатами. Квартиры есть с перепадом 7 см, это 3,5 тонны ЦПС раствора.
Провереннно и уложено в своей квартире,  0,5 куба компенсировали сразу. Спасибо Подрядчику.
5. Асфальт и укладка это Тихий ужас. Нарушена технология укладки постели начиная с грунта.  Первое это щебень, нам положили  Даламит известковый марки 200 срок службы три года , должны были положить гранитный щебень, с экономили. В понедельник посмотрю Тех Задание.  Толщина асфальта  и укладка делается на глазок. Попросил выставить метки, сказали что делают по Геодезии и по бордюрам. Укладку и геодезию делуют Брусом на 50 и лопатой разравнивают. Уважаемые собственники нам здесь жить,этой компании не будет все будем делать за свой счет с Нуля.
6.Склон со стороны Детской площадки, ползет во двор. На планерке сказали что будут думать что делать.
Наше предложение это вывоз насыпного грунта, строительство Дренажа, плюс к этому  бетонную стену для укрепления склона. Если откажется компания застройщик прошу поддержать на уровне Администрации города.
Просто площадка детская у нас будет называться Болотом.
По установке лифтов, Сергей Витальевич Лаврентьев, сказал следущее; Лифты оплачены, вывезут с Завода 28 июля. Если Генеральный Директор врет, то компания не заслуживает доверия. Сегодня 11 августа, доставка с Москвы три дня.


ПЛАНЕРКА ОТ 05.08.13
Цитата(Председатель коммунизма @ Aug 6 2013 @ 18:39)
Уважаемые собственники МКД Южная 9!  На планерке 05.08.2013 года затронуты следущие темы;
1. Балконные рамы установка.
Ответ; Денег пока нет, поставят чуть чуть попозже.
Попросил что бы сосредоточили силы на установку откосов в квартирах.
Обещали поставить в ближайшее время.
2.Газ в квартирах. задержка из наших дольщиков.
Срочно надо всем пройти инструктаж.
3.Асфальт не ложат, погода не дает.


По поводу пешеходной дорожки
Цитата(МихаНЧК @ Jul 31 2013 @ 20:00)
Сегодня была проведена встреча инициативной группы дольщиков д. 9 и жильцов д. 3 по ул. Южной. В ходе встречи была достигнута договоренность и взаимопонимание о необходимости асфальтированной пешеходной дорожки между д. 3 и д. 5. Необходимым условием жильцов 3-го дома была установка забора вдоль пешеходного участка за счет собственников д. 9, о чем инициативная группа и ее председатель были не против. Был подписан соответствующий протокол. Теперь будем с нетерпением ждать проекта лестничного марша и пешеходной дорожки от Алзы.


ПЛАНЕРКА ОТ 29.07.13
Цитата(МихаНЧК @ Jul 29 2013 @ 22:08)
1. Благоустройству прилегающей территории помешала погода. Работа ведется полным ходом. Уложить асфальт во дворе обещают к концу этой недели (2-3 августа).
2. Лифты в секциях В, Г и Д (1-3 подъезды) еще не установлены, но есть и хорошая новость: они готовы на заводе и ждут отправки.
3. Опрессовку выполнили полностью (но есть элементы прорыва с частичным подтоплением квартиры снизу - благо ремонт еще не затевали собственники).
4. По пожарным датчикам - они нужны при приемке квартиры. Что с ними будут делать собственники жилья после приемки квартиры и подписания акта - их дело. Но по проекту они нужны!
5. Проводятся работы по созданию внутридворовой ливневки (от дождевых и талых вод). По заверениям работников Алзы она практически готова, в ближайшее время при укладке асфальта планируется установка поперечного (отсекающего) лотка перед первым подъездом (секция Д).
6. Что по газу: врезка в наружный газопровод предварительно расчитана на четверг-пятницу (1-2 августа). Работа условно на одну неделю. Подключение (установку) газовых плит завершают к 30 июля. Кто не успел завезти плиту - получит заглушку со всеми вытекающими. И не забудьте пройти инструктаж!!!
7. Вопрос по лестнице, ведущей к 1 и 3-му домам - вопрос открыт, скоро получим предварительный проект от Алзы, дальше дело за инициативной группой!
8. По заверениям представителей Алзы стройка продлится еще пару недель:
- на этой неделе (29.07-04.08) завершают благоустройство, проведется покраска, укладка асфальта, установка окон на балконах (очень надеемся) и прочее. Так же дольщики секций В, Г и Д ожидайте звонка от Алзы, после которого Вам нужно: посмотреть свою квартиру, указать все недостатки и замечания для их устранения. Чем раньше напишите - тем быстрее устранят, сказали представители Алзы.
- на следующей неделе ( 5-11.08) будет проводиться устранение замечаний, подписание актов приемки, ну и, видимо, вручение ключей!


Председатель инициативной группы дома Крылов Александр Владимирович: 89373758886.

Представитель УК по ул. Южная д. 9 Валерий Андреевич 89196525610

Прораб на стройке Юрий Петрович (ПН-ПТ, 08:00 - 16:00): 48-90-56

Специалист по недвижимости ООО "АЛЗА" Новикова Елена (ПН-ПТ, 08:00 - 17:00): 48-57-08

ПО ГАЗУ
Цитата(Elena Nov @ May 30 2013 @ 13:17)
Уважаемые, участники долевого строительства блок-секций "А" и "Б"!
Сообщаем, что с 03.06.2013г. можно проходить Инструктаж по газ.оборудованию, при этом предварительно получить тех.паспорта на газовые счетчики. Тех.паспорта на газ.счетчики  можно получить в офисе ООО «Алза»: г. Чебоксары, ул. Энгельса, д. 42а, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПОЗВОНИВ по тел: 48-57-08, 57-31-53 с 03.06.13г. с 08:00 до 17:00, обед с 12:00 до 13:00.

Для прохождения инструктажа одному из собственников квартиры б/с А и Б с паспортом, надо обратится по адресу г. Новочебоксарск, ул. Коммунистическая, 23  ОАО «Чувашсетьгаз» филиал Новочебоксарскмежрайгаз», кабинет № 3. После прохождения инструктажа с ним заключат договор на техническое обслуживание.
Далее обращаетесь в центр сервисного обслуживания ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» по адресу г. Новочебоксарск, ул. Советская, 14а, в расчетный отдел, для открытия лицевого счета. При себе иметь копии следующих документов:
1. паспорт оригинал+копия (1 стр.+прописка), оригинал+копия нотариальной доверенности (в случае отсутствия участника долевого строительства)
2. документы, подтверждающих право собственности в отношении помещений (оригинал+копия договора участия в долевом строительстве, оригинал+копия договора уступки права требования (если приобретено по уступке права требования)),
3. документы, подтверждающие количество лиц проживающих в жилых помещениях многоквартирных домов (по прописке) – справку о составе семьи;
4. документы, подтверждающие состав и тип газоиспользующего оборудования, входящего в состав внутридомового газового оборудования, и соответствие этого оборудования установленным для него техническим требованиям (паспорт на плиту, технические характеристики, оригинал+копия);
5. документы, подтверждающие тип установленного прибора (узла) учета газа, место его присоединения к газопроводу, дату опломбирования прибора учета газа заводом изготовителем или организацией, осуществляющей его последнюю поверку, а также установленный срок проведения очередной поверки (паспорт на газ.счетчик);
6. договора на техническое обслуживание внутридомового газового оборудования и газопроводов (заключают в Горгазе при прохождении инструктажа).

Дольщиков А,Б будем обзванивать по поводу инструктажа с 31.06.13.


ПО ДОМОФОНУ
Цитата(kriacha @ Jun 18 2013 @ 11:39)
По домофону для дольщиков 5-го подъезда. По информации от УК уже сейчас производят монтаж домофона в подъезде.Устанавливает фирма КГБ. Стоимость с каждой квартиры 1000рублей, за эти деньги вы получаете 2 ключа и трубку. С 19 по 30 июня с 12.00 по 16.00 в подъезде будет находиться представитель фирмы КГБ для заключения договора на установку оплаты и получения ключей.
Телефон фирмы КГБ 78-91-11, 46-47-65
Блок вызова будет установлен у обоих входов в подъезд.


ПО ЗАБОРУ
Цитата(Председатель коммунизма @ Jun 22 2013 @ 10:49)
Окраска забора немецкой фирмой Hamerite молотковая цвета разные.Выбор стиля забора по предложеному рисунку.
Гарантия на изделия 3 года.
Предоплата 40-50 %.
Срок от оплаты до сдачи 15 дней.
Мсполнитель ООО " НВФ-Системы" тел; 38-96-86.
Оплата с НДС. 270 230,05 коппеек.


Сообщение отредактировал МихаНЧК - Jul 22 2014, 12:29
Profile CardPM
  0/0  
173 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Жилой дом ул.Южная поз. 9 от Алзы

Теги: АЛЗА
Katya-Katerina
post Jan 23 2012, 12:27 
Отправлено #32


Продвинутый

Сообщений: 108



В проектной декларации хотела найти информацию об облицовке дома - таковой там нет. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Katya-Katerina
post Jan 23 2012, 12:29 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 108



Цитата(DIAMAR @ Jan 21 2012, 10:06)
Интересно откуда такая осведомленность и уверенность из чего будут строить дом? У вас строительное образование?
*

В проектной декларации прописано из чего...
Profile CardPM
  0/0  
ШашковС
post Jan 23 2012, 12:58 
Отправлено #34


Продвинутый

Сообщений: 164



Цитата(Katya-Katerina @ Jan 23 2012, 13:27)
В проектной декларации хотела найти информацию об облицовке дома - таковой там нет.  sad.gif
*

Какая облицовка?Это же готовые панели.Максимум их покрасят.
Profile CardPM
  0/0  
Katya-Katerina
post Jan 23 2012, 13:57 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 108



Пусть уж лучше сами панели покрасят, а не пенопласт...
Profile CardPM
  0/0  
Cristy
post Jan 23 2012, 20:50 
Отправлено #36


Начинающий

Сообщений: 19



Цитата(Katya-Katerina @ Jan 23 2012, 12:19)
не понятно зачем его штукатурить и красить, если пенопласт должен находится между двумя стенами, внешней и внутренней.  huh.gif
*

неизвестно , что между стенами, но снаружи точно этот пенопласт крепили, фотки даже есть в справочнике, когда первая часть дома строилась
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr541
post Jan 23 2012, 21:46 
Отправлено #37


Новичок

Сообщений: 8



подскажите сколько процентов квартир куплено? а то дом медленно строится
Profile CardPM
  0/0  
Katya-Katerina
post Jan 24 2012, 08:44 
Отправлено #38


Продвинутый

Сообщений: 108



Интересно, конечно, узнать сколько там квартир уже куплено....
Profile CardPM
  0/0  
Katya-Katerina
post Jan 26 2012, 08:57 
Отправлено #39


Продвинутый

Сообщений: 108



Прошли слухи что на стройке должны поставить онлайн камеру.
Profile CardPM
  0/0  
евгений222
post Jan 27 2012, 20:26 
Отправлено #40


Начинающий

Сообщений: 23



кто-нибуть знает,как обстоят дела с переносом газовой трубы???
Profile CardPM
  0/0  
Katya-Katerina
post Jan 28 2012, 11:48 
Отправлено #41


Продвинутый

Сообщений: 108



Недавно были на стройке, строительные работы ведутся, сваи еще не доконца забиты, но что-то там заливали бетоном...
Profile CardPM
  0/0  
Луна 08
post Jan 29 2012, 13:27 
Отправлено #42


Пользователь

Сообщений: 81



На счет пенопласта, в доме по Первомайской 27а, пенопласт находится внутри панели, при производстве панелей его туда помещают, так там наружные стены очень теплые, а внутренние, которые выходят в подъезд, без утеплителя, очень холодные.
Profile CardPM
  0/0  
ШашковС
post Feb 3 2012, 12:02 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 164



Цитата(Katya-Katerina @ Jan 24 2012, 09:44)
Интересно, конечно, узнать сколько там квартир уже куплено....
*

Количество заключенных договоров долевого участия можно узнать на сайте администрации ЧР
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Feb 3 2012, 13:41 
Отправлено #44


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



Цитата(ШашковС @ Feb 3 2012, 13:02)
Количество заключенных договоров долевого участия можно узнать на сайте администрации ЧР
*

В каком именно месте?
Profile CardPM
  0/0  
женек{ami}
post Feb 4 2012, 00:59 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 641



фото выложите уже наконец)))
Profile CardPM
  0/0  
aleksandr541
post Feb 5 2012, 19:41 
Отправлено #46


Новичок

Сообщений: 8



Цитата(Katya-Katerina @ Jan 28 2012, 12:48)
Недавно были на стройке, строительные работы ведутся, сваи еще не доконца забиты, но что-то там заливали бетоном...
*

Вы сами не задумывались почему сваи досихнор не забиты до конца. Забивают 3 месяца. Если установят веб камеру от этого стройка быстро не будет идти.
Profile CardPM
  0/0  

173 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения