17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Как выйти из депрессии , Посоветуйте

demonaz
post Dec 19 2012, 15:27 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Ozya @ Dec 19 2012, 15:48)
А вообще споры в этом вопросе я четко вижу связаны со стереотипами в точках зрения и разным опытом жизни,
*

В том-то и дело, нет у вас никакого опыта жизни. Вы под хорошей дозой эндогенных наркотиков пытаетесь учить как жизнь хороша, тех у кого абстинентный синдром. А сытый голодному не товарищ, знаете ли. Вы похмельный синдром тоже своими заговорами лечите? smile3.gif Теперь представьте что есть люди у которых он перманентный. Често говоря, они так и выглядят порой.

Цитата(Ozya @ Dec 19 2012, 15:50)
удовольствия можно и не ждать сразу. когда карабкаешься в гору, сначала тоже неприятно.
потом вырабатывается привычка. и ты в конце концов вылезаешь из этого состояния.
*

Теперь представьте что вы взобрались на гору, и всё. Никакого удовольствия от достигнутой цели, одно сплошное разочарование "и какого х я сюда забрался?". А ведь ещё спускаться. biggrin.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+1  
Ozya
post Dec 19 2012, 15:36 
Отправлено #47


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(demonaz @ Dec 19 2012, 16:27)
В том-то и дело, нет у вас никакого опыта жизни. Вы под хорошей дозой эндогенных наркотиков пытаетесь учить как жизнь хороша, тех у кого абстинентный синдром. А сытый голодному не товарищ, знаете ли. Вы похмельный синдром тоже своими заговорами лечите? smile3.gif Теперь представьте что есть люди у которых он перманентный. Често говоря, они так и выглядят порой.
Теперь представьте что вы взобрались на гору, и всё. Никакого удовольствия от достигнутой цели, одно сплошное разочарование "и какого х я сюда забрался?". А ведь ещё спускаться. biggrin.gif
*


1)про мой личный опыт... откуда Вы знаете? Вы понятия не имеете, из какой ямы дипры я себя вытащила. потому и так хочу помочь другим, т.к. знаю, что это такое.

2)не забирайтесь в гору, если Вам оно не надо. Я пишу для тех, кто хочет выйти из этого состояния и устал терпеть эту дипрессию, о тех, кто хочет научиться жить по-новому, по-старому он уже умеет и это привело к тому, к чему привело.

На сим покидаю данную тему. Кто хотел услышать. тот услышал, кто хотел понять - понял. Остальные бесконечно свободны пребывать там, где пребывают. Столько, сколько пожелают.

Каждый делает СВОЙ ВЫБОР.

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Dec 19 2012, 15:48 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Ozya @ Dec 19 2012, 16:36)
1)про мой личный опыт... откуда Вы знаете? Вы понятия не имеете, из какой ямы дипры я себя вытащила. потому и так хочу помочь другим, т.к. знаю, что это такое.
*

Ваше "похмелье" просто само собой прошло. Вы не можете сознательно управять частотой сердечного ритма, секрецией желудочного сока и выработкой эндогенных опиатов.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
мордовцемент
post Dec 19 2012, 16:01 
Отправлено #49


мастер-фламастер

Сообщений: 4 546
Из: Хундырмын



Цитата(Крабат @ Dec 19 2012, 15:40)
Это всё бред. Депресия так не лечиться, не вводите людей в заблуждение. Давно есть рецептурные препараты для лечения депресии-Ингибитры обратного захвата серотонина. Надо идти к психиатру.
http://www.youtube.com/watch?v=WETC84TPqsQ
*

о побочке не забудьте рассказать...
многих людей эта побочка останавливает от антидепов.

--------------------
Не вижу смысла выходить из дома. Мы все равно каждый раз возвращаемся обратно. (с) Г.Симпсон
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Dec 22 2012, 20:00 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Самаритянин @ Dec 20 2012, 08:39)
А я против всяких лекарств, объясню почему. Лекарственные препараты воздействуют на следствие, а не на причину депрессии.
*

Совершенно верно.

Цитата(Самаритянин @ Dec 20 2012, 08:39)
Я согласен, обезболивающие нужны, но для того чтобы снять острую боль. После приема, надо срочно остановиться, отдышаться и идти к врачу, проконсультироваться, что вызвало боль, что мы сделали не так.
Такая же ситуация и с депрессией. Именно наше мышление привело к ней.
*

Да да, даже кариес, он от неправильного мышления.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+1  
trasher
post Dec 22 2012, 20:07 
Отправлено #51


new member

Сообщений: 27 114



глубокая депрессия может вызвано в том числе и психическими заболеваниями, а здесь, без лекарств не обойдешься. Пару лет назад читал блог шизофреника, нормально чувак так расписал курс приема лекарств, раз в 2 месяца в том числе и гепопротекторы, печень садится по страшному.
Причину искоренять долго, во многом это просто вопрос времени. Все пройдет, а жить нужно сейчас.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post Dec 22 2012, 20:34 
Отправлено #52


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Вопрос: если депрессия вызвана катастрофической нехваткой денежных средств (не в смысле на "шубку не хватает", а на еду, жилье и т. д.) и ликвидировать причину депрессии никак не удается, че тогда глотать, курить, читать?
Profile CardPM
  0/+3  
St.Z.
post Dec 22 2012, 20:46 
Отправлено #53


сноб

Сообщений: 2 316



Цитата(Самаритянин @ Dec 20 2012, 08:39)
Только изменив свое отношение к жизни, можно выйти из депрессии.
*

не путайте личностный кризис (ну, назовем это так) с заболеванием. в большинстве случаев у депрессии в принципе нет никаких причин, она просто есть. вы же не будете советовать диабетику изменить отношение к жизни?
другое дело что большинство ищущих совета по избавлению от депрессии тоже путают эти понятия.

--------------------
for today I am a wild creature, and tomorrow I will be lost again
Profile CardPM
  0/+1  
demonaz
post Dec 23 2012, 12:25 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Самаритянин @ Dec 23 2012, 08:00)
Если есть депрессия, то просто необходимо искать ее причины,
*

Её причины - физиологические нарушения в организме. Их и надо искать и лечить. Ну а на время, чтобы до ручки не дойти, придётся и "обезболивающие" попринимать. Я полностью признаю вашу правоту и пожму руку (и не только я smile3.gif) если вы научите меня снимать похмельный синдром "правильными мыслями". И так что бы сразу, а то на следующий день само ведь всё пройдёт и без ваших заговоров.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
DSR
post Dec 24 2012, 07:32 
Отправлено #55


Новочебоксарец

Сообщений: 1 368
Из: Новочебоксарск



Цитата(Nakata @ Jan 3 2012, 11:08)
После смерти жены началась депрессия.Все что раньше доставляло радость,удовольствие все опостылело видеть это не могу.Стал очень раздражителен,быстро устаю.Сон не дает отдыха просыпаюсь разбитым с таким чувством что и не спал вообще.Что то делаю через не могу заставляю себя.
*

не читал всю тему (извините). Могу предложить свой рецепт...

Море. Море. и еще раз МОРЕ!!!!!

как можно больше моря.... 2-3 недели минимум...

1) смена обстановки
2) солнечные ванны выгоняют депрессию даже против вашего желания
3) общение с другими отдыхающими (а возможно и близкое знакомство)
4) шопинг
5) любимые виды отдыха: экскурсии, алкоотдых, посещение исторических достопримечательностей и тд на выбор
6) если есть вод\удостоверение можно взять напрокат машину, а это дополнительные впечатления
7)
8)
9) продолжать можно долго wink.gif

Даже если денег немного, лучше потратить все. Оно того стоит. Вернешься - начнется новая жизнь.

Сообщение отредактировал DSR - Dec 24 2012, 07:34
Profile CardPM
  -1/+1  
Ellinochka
post Jan 6 2013, 02:42 
Отправлено #56


Эксперт

Сообщений: 785
Из: СЗР



Не знаю депрессия у меня или личностный кризис, но возникло это состояние именно после моря.... Мечта сбылась, цель достигнута. Все мечты сбылись. И нет новой цели. И нет никакого желания продолжать все в обычном ритме жизни как раньше. Не в смысле умереть хочется, а в смысле приходится заставить себя делать обычные вещи, о которых раньше и не задумывалась. Нет ни сил, ни желания... При чем это выражается как психически (ну апатия, грусть и т.д.), так и физически (два месяца на больничном - никогда со мной такого не было (простуда)). Такое ощущение что сам организм избавляет меня от каждодневных обязанностей, которые теперь в тягость. Нет, я знаю что все это временно и ничего страшного или опасного не происходит. Скорее всего какой-нибудь кризис среднего возраста. Только где взять силы чтобы опять в бой? Даже мечтать об отпуске (или точнее о море...) нет желания.

--------------------
Все будет хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
гВость
post Jan 6 2013, 13:13 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(demonaz @ Dec 17 2012, 20:29)
"Умом всё понимаю, но поделать ничего не могу.".
*

ну собсно это и обьясняет дем от Лебедева)
Profile CardPM
  0/0  
Ellinochka
post Jan 6 2013, 19:01 
Отправлено #58


Эксперт

Сообщений: 785
Из: СЗР



Цитата(Самаритянин @ Jan 6 2013, 09:25)
Решить данную проблему можно двумя способами: 1. заставить себя снова ставить новые цели (вы получите внешнее наполнение) или 2. научиться наслаждаться тем, что уже имеете /а вы много достигли, лично для себя!/ и радоваться этому (внутренне наполнение). Оба трудны, знаю на своем примере. Второй способ менее энергозатратен, но требует большой внутренней работы, результат – стабильность (гармония с самим собой).
*

В точку.
Моя жизнь действительно была похожа на гонку за исполнением мечты. Сначала одной, потом параллельно нескольких. При чем из-за внутреннего дискомфорта (какого то внутреннего неудовлетворенного состояния, которое лично я не могла осознать и сама исправить... ) действительно придумывались внешние цели. Цели тщательно продумывались, записывались и постепенно исполнялись. Был интересен сам процесс. Осознавалось исполнение заветных целей и удовлетворение сделанным обязательно всегда возникало. А после - разочарование. Впрочем наверно так и должно быть.
Спасибо за ваши слова. За разъяснения и главное за предложенные пути решения проблемы. Размышляла сегодня над вашими словами. Все верно. И где-то внутри зацепило. Нужно все обдумать.....
Наверно нужно оба способа применить комплексно: главное действительно научится жить в настоящем наслаждаясь сегодняшним моментом и главное - используя свои же "достижения" для этого. Чтобы они не обесценивались, а были фундаментом всего "здания". Нужно поставить новые цели и идти дальше. И наверно в этих целях все-таки хотя бы одну мечту лично для себя нужно выкроить (для родных и близких, для окружающих, параллельно это обязательно).
Еще наверно нужно к психоаналитику обратиться чтобы понять почему я сама себя загнала в такое состояние и на каком этапе своей жизни я сделала эту ошибку. И какую именно ошибку. И что послужило причиной того, что опять все вернулось к тому с чего началось. И главное - почему за время этого цикла я сама не осознала и не исправила допущенную ошибку и задумываться об этом всем начала только тогда, когда опять все вернулось на круги своя... Видимо подошло время выбора....
Еще раз спасибо Вам и Вы действительно добры:)

--------------------
Все будет хорошо!
Profile CardPM
  0/+2  
Ellinochka
post Jan 7 2013, 09:41 
Отправлено #59


Эксперт

Сообщений: 785
Из: СЗР



Опять в точку.
Актуальна для меня сейчас как раз фраза "нематериальные ценности".
Главное уйти от зависимости в материальном.
Есть из чего выбрать, на чем акцентировать свое внимание и в чем самореализовываться: идеология (мировоззрение, философия, психология, науки, религия, общественные объединения, как крайности - партии, секты), личностное развитие (учеба, спорт, наука, творчество, искусство, хобби, наверно работа сюда же), семейные ценности (семья, дети, родители, любимый человек (любовь, секс, взаимопонимание - наверно нужно в отдельную категорию), родные, близкие, дом, гармония, мир и уют - эту категорию наверняка нужно ставить первой, это главное), работа (в наше время вообще наличие ее как таковой уже проблема, профессиональные навыки, опыт, деловая репутация, карьера), физическое (здоровье, уход за собой, имидж, спорт опять же сюда).
Не знаю куда отнести обычное общение с людьми...
Главное выбрать то что близко и самореализации, что все это в принципе можно реализовывать не ставя во главу угла материальное.
Выбор есть.... Знать бы что поможет.
Что-то упущено? Слова сумбурны и не логичны? Как то все противоречиво и не логично наверно... Списки меня погубят laugh.gif

--------------------
Все будет хорошо!
Profile CardPM
  0/0  
Ellinochka
post Jan 7 2013, 12:41 
Отправлено #60


Эксперт

Сообщений: 785
Из: СЗР



После того как написала свои мысли, решила узнать что же по этому поводу есть в Инете - оказалось много чего - например:
Основные сферы жизни человека
Семья: личные взаимоотношения, дети, родственники
Работа: профессия, навыки, коллеги, карьера
Учеба: профессиональное образование, саморазвитие
Хобби/досуг: увлечения, интересы, путешествия
Здоровье: здоровый образ жизни, оздоровительные методики и системы
Друзья/общество: близки друзья, знакомые, соседи, единомышленники
http://www.078.com.ua/blogs/voprosy-i-otve...m-pravilno.html

Видимо все-таки выхожу из кризиса\депрессии, раз начала деятельность разводить pardon.gif


--------------------
Все будет хорошо!
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения