17 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Как выйти из депрессии , Посоветуйте

Деловой
post Nov 1 2012, 07:27 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 537



опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/+3  
demonaz
post Nov 24 2012, 19:40 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 24 080



По утверждению новосибирского биолога Сергея Сперанского, уровень эндорфинов после 30-60 ударов розгами по ягодичной области повышается в несколько раз.


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  -3/0  
Shaden
post Nov 29 2012, 18:13 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 410
Из: Чебоксары



Цитата(Берёзк@ @ Oct 20 2012, 15:18)
Знаем, знаем....Я знаю всё и практически в последовательности, поэтапности ЧТО и КАК нужно делать...
Но не знаю, что делать, когда не хочется делать вообще ничего! Совсем.
Нет моральных сил даже читать полезные сайты. Через пол минуты слёзы застилают глаза, не могу успокоиться.. И нет сил продолжать эту пытку...
*

как вы себя чувствуете? вы победили депрессию?
Profile CardPM
  0/+1  
Берёзк@
post Nov 30 2012, 12:00 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 251



Спасибо за заботу!))))))
Всё с переменным успехом....

--------------------
Каждый может стать счастливым. Нужно только решиться им стать.
Profile CardPM
  0/0  
гВость
post Dec 15 2012, 16:36 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 161



Цитата(Берёзк@ @ Oct 20 2012, 15:18)
Но не знаю, что делать, когда не хочется делать вообще ничего! Совсем.
Нет моральных сил даже читать полезные сайты.
*

личный опыт показал, единственный выход из подобной ситуации оказалось полное и холодное осознование того что подобная ситуация просто тупиковая, и не приводит ни к чему. И еще то, что никому абсолютно в этом мире твой личный гемор по большому счету не нужен.
Лишь в полной мере осознав это все начинает налаживаться, и силы находятся.

Цитата
Как заиметь желание сдвинуться, что-то сделать и делать???????

а на этот счет, есть на мой взгляд, саааа-а-аамый дейтсвенный и мощнейший по силе воздействия демотиватор от А. Лебедева
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал гВость - Dec 15 2012, 16:37
Profile CardPM
  -2/+2  
demonaz
post Dec 17 2012, 19:29 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(гВость @ Dec 15 2012, 17:36)
а на этот счет, есть на мой взгляд,  саааа-а-аамый дейтсвенный и мощнейший по силе воздействия демотиватор от А. Лебедева
*

При дефиците дофамина в мозге хоть обмотивируйся этими демотиваторами, инициативы хватит максимум на несколько секунд. "Умом всё понимаю, но поделать ничего не могу.".

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+1  
Редкая
post Dec 18 2012, 22:23 
Отправлено #37


Постоялец

Сообщений: 377
Из: ауры



Цитата(demonaz @ Nov 24 2012, 20:40)
По утверждению новосибирского биолога Сергея Сперанского, уровень эндорфинов после 30-60 ударов розгами по ягодичной области повышается в несколько раз.
*

У кого повышается? ))

--------------------
Не причиняй себе вреда только для того, чтобы вписаться.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Dec 18 2012, 23:17 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Редкая @ Dec 18 2012, 23:23)
У кого повышается? ))
*

Предлагаю проверить. wink.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Редкая
post Dec 19 2012, 12:47 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 377
Из: ауры



Цитата(demonaz @ Dec 19 2012, 00:17)
Предлагаю проверить. wink.gif
*

И Вы первый согласны лечь под розги? )

--------------------
Не причиняй себе вреда только для того, чтобы вписаться.
Profile CardPM
  0/0  
Ozya
post Dec 19 2012, 14:17 
Отправлено #40


Эксперт

Сообщений: 865



не для всех розги - это вариант. душу греть обязательно надо, а не добавлять себе ещё наказаний. хотя когда человек раскис, жёсткая дисциплина очень помогает.

Вот вам мой ещё один секрет: взять и сказать строго самому себе в родительской, я бы даже сказал, интоннации "Так, это что это я тут закис?! А ну-ка быстро за дело принялас/принялся. Немедленно заниматься самовосстановлением и уходить от этих негативных мыслей и этого дурацкого состояния! Никаких слёз и соплей! Я не буду больше плакать! Встал/а и пошла приводить себя и свою жизнь в порядок! Немедленно! Раскисла/раскис он/она тут! Это что такое?

(Понимаете, что мы делаем такими мотивирующими немного жёскими словами? Мы пробуждаем волю! Мы подымаем себя с колен! Мы обретаем силу и сами себе становимся родителем, другом.)

А потом, как что-то сделали хорошее, начали шевелиться, выбираться из этой ямы, похвалить себя за каждую маленькую победу, свершение, шаг!

Очень помогает. Попоробуйте. Только слишком не увлекайтесь. Всё хорошо в меру. Воспринимайте это как игру.

Плохая новость, что если вы в дипре, вы находитесь на дне. Хорошая новость - это то, что именно от дна вы можете оттолкнуться! Никак иначе. Только от дна это можно сделать очень сильно, эффективно и так высоко подняться, что Вам и не снилось!

Запомните: вы больше не будете страдать, грустить настолько остро, вы теперь подниметесь. Вы встанете. И это увидят все. Вашу волю увидят все! Вы станете примером для многих людей, поэтому скорее начали помогать себе, дорогие, замечательные люди.
В Вас точка опоры! В Вас Ваша сила! И она к Вам вернётся.

Начните действовать. Не миритесь с этим состоянием, но поблагодарите его, что именно оно учит Вас любить, понимать, одобрять, поддерживать, познавать самого себя. Кто не познал своей ночи, не познает и своего солнечного дня настолько сильно и глубоко, насколько это возможно.

Уходите от деструктивных мыслей, не миритесь и не терпите это состояние. Начните что-то созидательное и доброе по отношению к себе и миру делать, чтобы Вам было спокойно и хорошо на душе. Ваша душа - это храм Вашей силы. Берегите её, укрепляйте её, заботьтесь о ней, выстраивайте Ваш внутренний мир очень бережно, с любовью и защитой.

Ваше здоровье - превыше всего!

Всем гармоничного и счастливого, а главное - спокойного состояния Духа.

Сообщение отредактировал Ozya - Dec 19 2012, 14:32

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/+2  
demonaz
post Dec 19 2012, 14:32 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Редкая @ Dec 19 2012, 13:47)
И Вы первый согласны лечь под розги? )
*

Давайте. smile3.gif

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Dec 19 2012, 14:36 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Ozya @ Dec 19 2012, 15:17)
, похвалить себя за каждую маленькую победу,
*

Понимаете, при истинно депрессивном состоянии никакого удовольствия от похвал вы не получите. Вообще. Делай то, делай сё, или вообще ничего не делай - разницы никакой. Ваши советы, истинно психологические, применимы только к здоровым людям.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Крабат
post Dec 19 2012, 14:40 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 598



Цитата(Ozya @ Dec 19 2012, 15:17)
не для всех розги - это вариант. душу греть обязательно надо, а не добавлять себе ещё наказаний. хотя когда человек раскис, жёсткая дисциплина очень помогает.

Вот вам мой ещё один секрет: взять и сказать строго самому себе в родительской, я бы даже сказал, интоннации "Так, это что это я тут закис?! А ну-ка быстро за дело принялас/принялся. Немедленно заниматься самовосстановлением и уходить от этих негативных мыслей и этого дурацкого состояния! Никаких слёз и соплей! Я не буду больше плакать! Встал/а и пошла приводить себя и свою жизнь в порядок! Немедленно! Раскисла/раскис он/она тут! Это что такое?

(Понимаете, что мы делаем такими мотивирующими немного жёскими словами? Мы пробуждаем волю! Мы подымаем себя с колен! Мы обретаем силу и сами себе становимся родителем, другом,

А потом, как что-то сделали хорошее, начали шевелиться, выбираться из этой ямы, похвалить себя за каждую маленькую победу, свершение, шаг!

Очень помогает. Попоробуйте. Только слишком не увлекайтесь. Всё хорошо в меру. Воспринимайте это как игру.

Плохая новость, что если вы в дипре, вы находитесь на дне. Хорошая новость - это то, что именно от дна вы можете оттолкнуться! Никак иначе. Только от дна это можно сделать очень сильно, эффективно и так высоко подняться, что Вам и не снилось!

Запомните: вы больше не будете страдать, грустить настолько остро, вы теперь подниметесь. Вы встанете. И это увидят все. Вашу волю увидят все! Вы станете примером для многих людей, поэтому скорее начали помогать себе, дорогие, замечательные люди.
В Вас точка опоры! В Вас Ваша сила! И она к Вам вернётся.

Начните действовать. Не миритесь с этим состоянием, но поблагодарите его, что именно оно учит Вас любить, понимать, одобрять, поддерживать, познавать  себя. Кто не познал своей ночи, не познает и своего солнечного дня настолько сильно и глубоко.

Всем гармоничного и счастливого, а главное - спокойного состояния Духа.
*


Это всё бред. Депресия так не лечиться, не вводите людей в заблуждение. Давно есть рецептурные препараты для лечения депресии-Ингибитры обратного захвата серотонина. Надо идти к психиатру.
http://www.youtube.com/watch?v=WETC84TPqsQ

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Ozya
post Dec 19 2012, 14:48 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(Крабат @ Dec 19 2012, 15:40)
Это всё бред. Депресия так не лечиться, не вводите людей в заблуждение. Давно есть рецептурные препараты для лечения депресии-Ингибитры обратного захвата серотонина. Надо идти к психиатру.
http://www.youtube.com/watch?v=WETC84TPqsQ
*


жаль, что именно так думают 99% людей.
но Ваше мнение тоже мнение. принимаю.
но точно знаю, что работает, что нет.

мои предложения - чистая практика.
а таблетки и лекарства - для кого-то это тоже вариант.
как хотите. я предлагаю, как выйти из сиуации с меньшими потерями.

Жизнь - многовариантна, понимаете?

Вы поймите, что мы можем управлять и создавать гормональный коктейль нашего мозга.
Это в наших руках. Другой вопрос, 99% людей, не знают, как это делать. Но всё можно узнать при желании. Где-то, может и поддержка медикаментозная необходими на первых порах, я не отрицаю. Но дальше-то жить нам, а не препаратам. И очень важно самому научиться вытаскивать себя из этого состояния. Пусть даже на первых порах с препаратами, но лучше, конечно. без них (но ведь у всех бывает по-разному).

А вообще споры в этом вопросе я четко вижу связаны со стереотипами в точках зрения и разным опытом жизни, поэтому переубеждать никого не входит в мои задачи. Благодарю Вас за Ваше мнение. Я подарила секрет - хотите, пользуйтесь. Не хотите - ради Бога. Мне всё равно.

Сообщение отредактировал Ozya - Dec 20 2012, 15:28

--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  -1/+1  
Ozya
post Dec 19 2012, 14:50 
Отправлено #45


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(demonaz @ Dec 19 2012, 15:36)
Понимаете, при истинно депрессивном состоянии никакого удовольствия от похвал вы не получите. Вообще. Делай то, делай сё, или вообще ничего не делай - разницы никакой. Ваши советы, истинно психологические, применимы только к здоровым людям.
*


удовольствия можно и не ждать сразу. когда карабкаешься в гору, сначала тоже неприятно.
потом вырабатывается привычка. и ты в конце концов вылезаешь из этого состояния.



--------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/+1  

17 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения