17 Страницы < 1 2 3 4 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1079527 Создать тему

Как выйти из депрессии , Посоветуйте

Adriana
post May 21 2012, 12:09 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 151
Из: Москва



У меня депрессия прошла после переезда в другой город, выхода на новую работу, после появления нового круга общения smile.gif --------------------
Музыка вымывает прочь из души пыль повседневной жизни.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1079527&qpid=9765844Наверх
OlgaDar
post May 21 2012, 12:32 
Отправлено #17


Новичок

Сообщений: 6



Очень трудно первое время. Я, когда похоронила мужа, мне кажется, даже дышать не могла - так мне было плохо. Я не ела, не могла пить, сутками не спала. У меня начались галлюцинации. Такое состояние никому не дай Бог пережить. Потихоньку начало отступать где-то через полгода. Но только чуть-чуть. Просто с этим нужно примириться. Хотелось бы помочь хотя бы советом или рассказать, как я потихоньку справляюсьс этим. Именно "справляюсь", а не "справилась". Потому что, еще тяжело,очень тяжело. Будет желание, пишите в ПМ.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1079527&qpid=9766034Наверх
Деловой
post Jul 15 2012, 06:04 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 537



Как страшно разучиться жить,
- То холодно, то душно,
Нет силы даже отдохнуть
Легко и простодушно.
Дней неизбежных суеты
Переполняют тени,
- Один пузырь, другой пузырь,
В прозрачной мыльной пене...
***
ПРСТ.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1079527&qpid=10081963Наверх
adv
post Jul 15 2012, 06:52 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Adriana @ May 21 2012, 13:09)
У меня депрессия прошла после переезда в другой город, выхода на новую работу, после появления нового круга общения smile3.gif
*

у меня просто после переезда в другую квартиру (обменял на равноценную).
Видать аура в той квартире была ужасной (там жили два психбольных и померли в ней, узнал то только в этом году про это), 3 года кошмарных там прожил. --------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1079527&qpid=10081988Наверх
корвет
post Jul 15 2012, 23:05 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 20 960



Из очень близких никто не умирал , ттт....кошка вот умерла, года три назад.....пока тяжелее этого ничего не переживал в жизни......иногда чудится, что сейчас выйдет навстречу......сразу плохо становится....не знаю, что это такое.....весь день потом не по себе как-то. Думал со временем пройдёт.....не проходит. Как избавиться, не знаю. И новую страшно заводить......второй раз не переживу.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1079527&qpid=10085124Наверх
Manuk
post Sep 9 2012, 20:49 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 164



Может подкажет кто - куда и к какому специалисту обратиться? у нас в Чебоксарах есть такие заведения, где помогают выйти из состояния глубокой депрессии?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1079527&qpid=10376329Наверх
zuza
post Sep 12 2012, 16:18 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 254



Телефон доверия 583131.
Изложите суть, вам скажут куда и к какому специалисту обратиться.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1079527&qpid=10393492Наверх
Jay10
post Oct 18 2012, 20:12 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 872



Цитата(Manuk @ Sep 9 2012, 21:49)
Может подкажет кто - куда и к какому специалисту обратиться? у нас в Чебоксарах есть такие заведения, где помогают выйти из состояния глубокой депрессии?
*


Только к специалисту.На заливе есть психотерапевтический центр (бесплатный). Пропишут антидепрессанты, сеансы терапии, иглоукалывание, массаж...
Не затягивайте, иначе депрессия глубоко засядет и будет уже проявляться соматически. Т.е. реально заболит что то, простой врач не вылечит, скажет типа ВСД. Не забывайте, ВСЕ БОЛЕЗНИ ОТ НЕРВОВ!
--------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1079527&qpid=10594421Наверх
Берёзк@
post Oct 20 2012, 14:18 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 1 251



Цитата(Свет.точка @ Jan 3 2012, 17:27)
Больше спите. Старайтесь не оставаться в одиночестве. Развлекайтесь вне дома, идите на прогулку, покатайтесь на лыжах, сходите в бассейн (кстати вода обладает уникальными свойствами, она словно смывает все отрицательные эмоции), навестите друзей, почитайте, поиграйте в шахматы, сходите в театр, или в шумный ночной клуб. Не переедайте и не отказывайтесь от еды. Не злоупотребляйте антидепрессантами. И измените интерьер!
*


Знаем, знаем....Я знаю всё и практически в последовательности, поэтапности ЧТО и КАК нужно делать...
Но не знаю, что делать, когда не хочется делать вообще ничего! Совсем.
Нет моральных сил даже читать полезные сайты. Через пол минуты слёзы застилают глаза, не могу успокоиться.. И нет сил продолжать эту пытку...

Уже в конце весны пришла к выводу, что самостоятельно не справлюсь.. Но рука не поднимается ничё делать... Нужно хотя бы позвонить... (спасибо тому кто написал номер телефона Психологического Центра, не хотелось его даже искать...)...
Как подумаю, что придётся регулярно в Центр на К. Иванова ходить - даже начинать не хочется... (а тел. разговор приведёт к тому, что придётся встать, начать собираться туда...).
Живу с сиюминутным ожиданием, что мама вышла в магазаин, но сейчас вот вот придёт...
Хочется ходить и быть только на кладбище. Больше вообще нет никаких отчётливых жизненных желаний.
(Хорошо, вовремя убедили, что часто ходить на кладбище нельзя.).

Уже прочла и испытала, что спорт помогает. Но хватает меня не надолго...
Как Мюхаузен за волосы тащу себя, что-то предпринимаю.. Но бросаю... Не хватает меня ни на что надолго...
ВСЁ понимаю, надо жить дальше. Хотя бы ради себя, ради ребёнка.
Но не хочется вообще ничего.

Как заиметь желание сдвинуться, что-то сделать и делать???????

(Спасибо тому, кто написал название горм. таблеток, с них начну).

Сообщение отредактировал Берёзк@ - Oct 20 2012, 14:21 --------------------
Каждый может стать счастливым. Нужно только решиться им стать.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1079527&qpid=10603760Наверх
Ozya
post Oct 20 2012, 18:20 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 865



гормональные таблетки - не советую. решайте сами, конечно.

Когда нервная система энергетически истощена, необходимо хорошо понимать (поверьте, пожалуйста, я знаю, о чем говорю), что её надо восстанавливать, и никто за Вас этого не сделает.

Вы хотите для себя хорошего будещего? Вы ведь не хотите, чтобы у Вас было плохое, серое и мрачное будущее?

Так что давайте, вперёд! Действительно, взаять себя за шкирку (я так делала, в переносном смысле, конечно) и начинать действовать, работать над собой каждый день.

Каждый Божий день.

Первое, что надо сделать, это, конечно, посетить психолога, если есть такая возможность.

Второе - это начать искать то, что Вас радовало раньше, какая деятельность? И начать её осуществлять. Даже есл щас не хочется. Ваша задача - сделать первый шаг, а там получится.

Третье - самое главное, это энергетическое восстановление. Для этого Вам надо найти в первую очередь то, что Вас успокаивает. Это может быть природа, звуки птиц, общение и т.д. Я делала ванны с травами, применяла ароматерапию, когда у меня был затяжной стресс, он был очень похож на дипрессию. Это было очень давно. Но я тогда вынесла для себя очень много ценных ответов.

Четвёртое - надо понять, с чего всё это началось. Что послужило причиной. Если Вы не можете решить ту ситуацию, которая привела Вас к такому состоянию, по возможности, отложите её пока в сторону, сейчас самое главное - это Ваше здоровье.

Самое главное - это Ваше здоровье? Слышите? Пошло всё в пень! Ваше здоровье - это Ваше право, берегите себя! Берегите свою замечательную нежную душу, питайте её поддержкой, добротой, пониманием, любовью. Берегите свою любимую и дорогую нервноую систему, она у Вас замечательная, любите её, заботьтесь о ней, хорошо? Договорились? Пусть даже если от Вас все отвернулись, берегите и любите её. Потому что самый главные человек в Вашей жизни, дорогие мои, это Вы сами.

Пятый шаг - это общение. Общайтесь. Общение исцеляет, отвлекает от негативных мыслей, привносит новую свежую энергетику. Начните помогать кому-то! Это очень отвлечёт Вас.

Состояние у Вас не айс, но помните, что Вы как бы перерождаетесь. Вы проходите через это, чтобы стать новым, свежим, более счастливым и успешным. Это жизнь так подсказывает Вам, что необходимо подкорректировать, как научиться любить и поддерживать себя.
Ваше состояние улучшится, если Вы будете работать над собой. Применять секреты, о которых я тут написала, искать и применять свои секреты, которые помогут Вам гармонизировать своё состояние. Мир любит Вас, помните, мир любит Вас. Вы нужны этому миру! Слышите?! Вы нужны этому миру! Всё наладится, надо только чуть-чуть постараться.


Удачи Вам! У Вас всё получится! Но нужно время и ежедневная практика. Любите себя!

Пишите в ПМ, помогу подобрать для Вас индивидуальную программу по выходу из дипрессивного или стрессового состояния .

Сообщение отредактировал Ozya - Oct 20 2012, 18:30

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение --------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1079527&qpid=10604533Наверх
demonaz
post Oct 21 2012, 19:17 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Берёзк@ @ Oct 20 2012, 15:18)
Уже прочла и испытала, что спорт помогает. Но хватает меня не надолго...
*

Вам уже дали правильный совет - обратиться к специалистам. Никого больше не слушайте, ибо они НИЧЕГО не понимают. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1079527&qpid=10609282Наверх
Берёзк@
post Oct 22 2012, 14:08 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 251



Цитата(Ozya @ Oct 20 2012, 19:20)
Четвёртое - надо понять, с чего всё это началось. Что послужило причиной.
*


Спасибо! Спасибо Вам за то, что Вы есть такая, как Вы есть, помогаете людям! За Ваше отзывчивое сердце!.

перечитывала второй раз и второй раз плакала...

Мама у меня умерла...
Почему она "ушла"?... я не нахожу ответа... Так рано, так неожиданно, без видимых предпосылок до этого... --------------------
Каждый может стать счастливым. Нужно только решиться им стать.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1079527&qpid=10613767Наверх
Ozya
post Oct 22 2012, 16:18 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 865



Берёзк@, благодарю Вас за силы, за Ваш ответ. Попробуйте сейчас не искать причину, почему это случилось, насколько Вы это можете. Терять близкого человека всегда очень непросто. Это просто нужно пережить. Время действительно ответит на Ваш вопрос. Поддерживайте себя на столько насколько сможете! Вам сейчас так нужно поддерживать и беречь себя, дарить себе то тепло, которого Вам не хватает. Остальное напишу Вам в ПМ. --------------------
Привести в порядок нервы можно здесь http://stress.theharmony.ru/
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1079527&qpid=10614731Наверх
paddy
post Oct 23 2012, 14:38 
Отправлено #29


Начинающий

Сообщений: 15



От меня ушла девушка. Я ее любил и наверно все еще люблю. Такое предательство от самого близкого и дорогого мне человека я не смог выдержать. Так тяжело и больно еще не когда в жизни не было. Такое ощущение что жизнь закончилась. Самое страшное что она не говорит почему? из за чего? вроде бы не чего такого плохого не было.... пытаюсь вспоминать что произошло, когда это началось...но точного ответа найти не могу. Чувствую ужасную боль внутри меня которая просто меня ломает. Иногда хочется кричать на весь голос. Не могу перестать вспоминать прошлое. Не знаю что делать, как жить, куда двигаться.

Сообщение отредактировал paddy - Oct 23 2012, 14:49
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1079527&qpid=10621147Наверх
paddy
post Oct 25 2012, 08:59 
Отправлено #30


Начинающий

Сообщений: 15



Цитата(Самаритянин @ Oct 23 2012, 16:20)
Поверь не стоит твоих переживаний. Тоже испытывал такие чувства, много переживал. Но теперь, по истечении времени, понял, она все равно не то что мне нужно для жизни. Все что она могла тебе дать, в плане развития как личности, уже дала и «непонятно» удалилась из твоей жизни. Пройдет время и ты тоже с улыбкой, а может с уважением и благодарностью, будешь ее вспоминать.
Все просто. Надо вернуться в то место, где было все хорошо и внимательно проанализировать дальнейшие события. Я раньше этого не мог, теперь вроде получается.

Не переживай все придет и все наладиться!!!!!
*

Не когда не думал что могу так сильно переживать. Очень больно не только на душе но и физически. Начала болеть старая болячка, не знаю может просто совпадение может из за стресса.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1079527&qpid=10631998Наверх

17 Страницы < 1 2 3 4 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1079527Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения