17 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Как выйти из депрессии , Посоветуйте

PRoStak
post Jan 14 2014, 13:59 
Отправлено #136


Посетитель

Сообщений: 5 375



Цитата(ANEMONA @ Jan 14 2014, 14:56)
Всегда бесило, когда мама так говорила.
*

biggrin.gif Бесить,не бесило..но до определённого возраста,задевало..
Теперь нет..
Иногда даже умиляет..
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Jan 14 2014, 14:15 
Отправлено #137


nemorosa

Сообщений: 11 369



PRoStak, наверное, я излишне эмоционально выразилась ("бесило"). Скажем так: взрослого человека обычно раздражает отношение как к вечному ребёнку.

Что-то мы неожиданно съехали из темы любви к депрессии в тему любви родительской. biggrin.gif

Сообщение отредактировал ANEMONA - Jan 14 2014, 14:16

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/0  
PRoStak
post Jan 14 2014, 14:17 
Отправлено #138


Посетитель

Сообщений: 5 375



Цитата(ANEMONA @ Jan 14 2014, 15:15)
PRoStak, наверное, я излишне эмоционально выразилась ("бесило").
*

Ничего,ничего...
Цитата(ANEMONA @ Jan 14 2014, 15:15)
Что-то мы неожиданно съехали из темы любви к депрессии в тему любви родительской.
*

Да,хорош оффтопить..Пора и меру знать..
Profile CardPM
  0/0  
Анастасия К.
post Jan 30 2014, 13:23 
Отправлено #139


Пользователь

Сообщений: 38



Заметки по поводу современной психологии
Итак, давно я хотела высказать свое мнение о современной психологии… О нужности сей науки… Вернее, о ВРЕДНОСТИ для душ и умов человечества… Если считать нужность лишь во вредности. Когда есть вредное – начинаешь поиски нужного, настоящего… И вот момент настал…
Так случилось в моей жизни, что лет 7-10 назад стало мне как-то «не по себе» в этой жизни… Казалось, что живешь впустую, как-то механически, по принципу «работа-дом», «дом-работа». Жизнь представляла собой походы по магазинам, обсуждения акций и скидок в открывающихся в огромном количестве гипермаркетах , фанатические ожидания прибавления зарплат нам – бюджетникам, работа за минимальные деньги (своего рода, мазохизм), бесконечные выборы по типу «Путин-Медведев» «Медведев-Путин», походы по больницам и поликлиникам, записи на бесплатную диагностику и другие бесплатные услуги, потому как денег нет, и т. п. лабуда. А НАСТОЯЩЕЕ проходило МИМО и жило где-то в столице нашей великой страны, где-то в Питере, где-то среди тех, кто раз в три месяца обязательно умудрялся ездить за рубеж (всегда возникал вопрос: а когда же они работают?), чтобы отдохнуть, посмотреть очередные чудеса, а потом «выложить» их в ЖЖ или Фейсбуке!!! Плюс Интернет, Одноклассники… И начался у меня УЖАС в виде депрессии и хандры! С ужасом вспоминаю как это всё выражалось в моем организме: вдруг летом я у меня начинались все признаки ОРВИ с тошнотой и плохим самочувствием… Шла к доктору, мне ставили диагноз ОРВИ, а лечение не назначали. Я приходила домой и лежала, свернувшись в позе эмбриона. И тихо выла. А рядом сидел бывший муж, на тот момент студент медфака, гладил меня по руке и ничем помочь не мог. Потому как не было в его голове познаний о той чудесной ТАБЛЕТКЕ, которая… А когда вставала, то не могла пройти и нескольких шагов от непонятной слабости и тошноты… Потом через несколько дней это проходило само собой, и я вновь окуналась в эту «мазохистскую» атмосферу по пути к невидимому СЧАСТЬЮ… Тогда я не знала, ЧТО со мной? Сейчас могу ответить: ТАК начиналась ДЕПРЕССИЯ!!! Спасибо доктору Курпатову. Кстати, ВЕЛИКИЙ ДОКТОР, ТАЛАНТ!!! Таких не может быть много… Потом были периодические походы то к одному психотерапевту, то к другому, то к одному психологу, то к другому!!! Организм и душа КРИЧАЛИ о помощи – но помощь была временной… Пока говоришь с человеком, пока осознаешь, что тебя слушают!!! Глупая, разве я знала тогда, что это их РАБОТА, что им ВСЁ РАВНО!!! А мне надо было, чтобы НЕ ВСЁ РАВНО, чтобы меня ЛЮБИЛИ ПО-НАСТОЯЩЕМУ, чтобы сочувствовали потому, что я нуждаюсь в них и в их любви!!! Помните из курса школьной литературы: духовные поиски и метания Андрея Болконского, Пьера Безухова, Наташи из «Войны и мира»? Что мы могли понять тогда об ЭТОМ?! Об ЭТОМ я поняла СЕЙЧАС…
Почему же современная психология не помогает??? Потому, что и НЕ МОЖЕТ помочь!!! Хочет или нет – это другой вопрос. Сейчас это скорее всего бизнес… Наверное, хочет. НО НИКОГДА НЕ СМОЖЕТ. Нет у неё такой основы. И задачи. Современная психология – это только КРАСИВАЯ наука, выпускающая КРАСИВО оформленные научные издания и т. п. Это ПРЕСТИЖНАЯ профессия, которую легко получить - знаний высшей математики не требуется, выше себя прыгать в буквальном и переносном смысле не надо, огромных знаний из области медицины тоже не требуется. Это ОФИСНАЯ и непыльная работа. А ещё что немаловажно – за результаты работы НЕ СПРОСИШЬ!!! Да и результаты трудно проследить… Вообще-то, в нашей стране таких профессий МНОГО. Телевидение сейчас несет всякую чушь «не о чем», газеты пишут «не о чем». В Центрах занятости, например, куча специалистов, которые не заинтересованы в помощи поиска работы. Их работа заключается лишь в оформлении документов… По аналогии - Государственная Дума, Кабинет министров, Президент…
Но вернемся к ПСИХОЛОГИИ… Наука, которая не учитывает законов человеческой жизни, ВРЕДНА!!! Наука, которая построена на разных ТЕХНИКАХ (вслушайтесь!!!), АНТИЧЕЛОВЕЧНА!!! Техники могут РАБОТАТЬ лишь кратковременно. Техника – это выучить, к примеру, танец. Но, если я забываю шаг – мой танец разваливается? Например, была я на тренинге «Техника трудоустройства»… Психолог давала советы, что НУЖНО и НЕ НУЖНО говорить на собеседованиях, как заморочено отвечать на вопросы, как отвечать, не отвечая правду . И еще всякую лабуду, чтобы КРАСИВО себя преподнести. Не понимаю, если ты – хороший специалист, то тебя всё равно увидят в работе, но при этом ты можешь и не уметь себя красиво продать. Я знаю людей, которые могут БЕСКОНЕЧНО КРАСИВО говорить о себе, но при этом на плохом счету у работодателя… Опять же про танец, то есть про техники. А если на собеседовании хороший специалист вдруг случайно «НЕПРАВИЛЬНО» ответит на замороченные вопросы, то шо??? Всё ОБМАН. Философия современного общества и построена на обмане. А почему обманы получаются и почему люди обманываются? Потому что их не учат настоящим законам жизни. Их учат ТЕХНИКАМ!!! Понял технику – получил то, что нужно. Оступился – пеняй на себя!!!
Духовные искания – божественны. Это про «стучите и вам откроют». И мне открылось: Олег Гадецкий, Александр Хакимов, ведическая философия и психология, психология3000! Послушайте этих людей и посмотрите на них – они светятся. Они говорят о простейших истинах, а самые сложные проблемы мечущейся души разрешаются. Нет, начинают разрешаться. Потому что ты начинаешь понимать, почему они возникли, почему возникают вновь и вновь, какие ошибки ты совершил когда-то. И, как ученик, пытаешься потихоньку что-то исправлять. По крайней мере, человек впервые заглядывает в себя, анализируя свои поступки. Даже тогда, когда плохие вещи были совершены по отношению к нему, а он был лишь ЖЕРТВОЙ. Я впервые нашла ответ на свои многочисленные вопросы: почему я, ничего плохого не делая, постоянно натыкаюсь на оскорбления и агрессию окружающих? Эти вопросы я, кстати, задавала современным психологам, но ответ был из области очередной ТЕХНИКИ. А вот что оказалось: я ПОСТОЯННО разрешала и разрешаю некоторым людям манипулировать собой. А это плохо. В первую очередь для этих же людей. Получается, я выращивала рядом с собой кого-то трутня, думая, что делаю ему благо… А это уже не ТЕХНИКИ, это уже настоящая, библейская если хотите, психология человеческих отношений. И ещё. Мне очень нравится ощущать свою жизнь с позиции ученика. У человека есть возможность получать настоящие (не смоделированные) знания о жизни, думать и анализировать. И ещё. Ты начинаешь понемногу учиться ЛЮБИТЬ, ПРОЩАТЬ и ЖЕЛАТЬ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!! Старайтесь идти по правильной дороге!
Я ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ!!!
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Jan 31 2014, 18:44 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Анастасия К. @ Jan 30 2014, 14:23)
*

Если честно, то не поняла, вы за психологию или против высказались? загадка...
хотя на резонерство если честно это смахивает.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Jan 31 2014, 18:45
Profile CardPM
  0/0  
Анастасия К.
post Jan 31 2014, 19:29 
Отправлено #141


Пользователь

Сообщений: 38



Цитата(Alena2015 @ Jan 31 2014, 19:44)
Если честно, то не поняла, вы за психологию или против высказались? загадка...
хотя на резонерство если честно это смахивает.
*

Я против современной ОФИЦИАЛЬНОЙ психологии, которая обманчиво ОБЕЩАЕТ людям помощь в решении их проблем. Невозможно решить проблемы с помощью различных ТЕХНИК... Не надо тратить время на всю эту лабуду... Не один из этих профессионалов мне не помог!!! А резонерством как раз больно наше общество, СМИ... Передача "Они и мы", например. Жирующие и богатые москвичи и москвички развлекают себя тем, что говорят на совершенно неактуальные темы. Кстати, там принимают участие и психологи... Вот они-то как раз больны...
Profile CardPM
  0/0  
Ellinochka
post Feb 1 2014, 20:29 
Отправлено #142


Эксперт

Сообщений: 785
Из: СЗР



Цитата(Анастасия К. @ Jan 30 2014, 14:23)
Мне очень нравится ощущать свою жизнь с позиции ученика. У человека есть возможность получать настоящие (не смоделированные) знания о жизни, думать и анализировать. И ещё. Ты начинаешь понемногу учиться ЛЮБИТЬ, ПРОЩАТЬ и ЖЕЛАТЬ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!! Старайтесь идти по правильной дороге!
Я ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ!!!
Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ СЧАСТЬЯ!!!
*

Я что-то не поняла - Вы в секту попали что-ли? Откуда такое чувство эйфории? Отмеченные в первой части житейские вещи - они что изменились? Или все осталось так же, просто у Вас появилось что-то дополнительное, что позволило Вам изменить свое отношение к жизни?

--------------------
Все будет хорошо!
Profile CardPM
  0/+2  
Alena2015
post Feb 1 2014, 23:12 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Анастасия К. @ Jan 31 2014, 20:29)
Я против современной ОФИЦИАЛЬНОЙ психологии, которая обманчиво ОБЕЩАЕТ людям помощь в решении их проблем. Невозможно решить проблемы с помощью различных ТЕХНИК... Не надо тратить время на всю эту лабуду...
*

Это аналогично тому если я скажу, что я против современной медицины, она обманчиво пытается лечить все болезни только операциями, но грипп операцией не вылечишь ! Абсурд называется. Если у вас недостаточно знаний в этом вопросе это не значит, что больше ничего нет.
Цитата(Анастасия К. @ Jan 31 2014, 20:29)
Не один из этих профессионалов мне не помог!!!
*

Не надо лечить зубы у гинеколога просто.
Цитата(Анастасия К. @ Jan 31 2014, 20:29)
А резонерством как раз больно наше общество, СМИ... Передача "Они и мы", например. Жирующие и богатые москвичи и москвички развлекают себя тем, что говорят на совершенно неактуальные темы. Кстати, там принимают участие и психологи... Вот они-то как раз больны...
*

Ой это где такая передача, хотя, я же все равно не смотрю ничего, времени нет на это...

Сообщение отредактировал Alena2015 - Feb 1 2014, 23:13
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Feb 1 2014, 23:15 
Отправлено #144


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Ellinochka @ Feb 1 2014, 21:29)
Я что-то не поняла - Вы в секту попали что-ли? Откуда такое чувство эйфории? Отмеченные в первой части житейские вещи - они что изменились? Или все осталось так же, просто у Вас появилось что-то дополнительное, что позволило Вам изменить свое отношение к жизни?
*

Я думаю, что у автора появилось дополнительное и оно позволило изменить отношение к жизни.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 11 2014, 23:40 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 24 080



Присоединённое изображение

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Feb 11 2014, 23:48 
Отправлено #146


Активный

Сообщений: 18 258



А зачем выходить из депрессии, научитесь ею наслаждаться.

Сообщение отредактировал Александр Мовчан - Feb 11 2014, 23:48
Profile CardPM
  0/+1  
олег39
post Feb 12 2014, 00:28 
Отправлено #147


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Александр Мовчан @ Feb 12 2014, 00:48)
А зачем выходить из депрессии, научитесь ею наслаждаться.
*

Ну-ка, ну-ка любезный, научите наслаждаться состоянием бессмысленности/никчёмности/ненужности/неприятия собственного бытия... после внезапной смерти очень близкого человека к примеру...

ЗЫ или при скрытых (а зачастую так и бывает) соматических заболеваниях? К примеру при тяжёлых поражениях печени...
Очень интересно послушать biggrin.gif

Сообщение отредактировал олег39 - Feb 12 2014, 00:36
Profile CardPM
  0/0  
Хриз
post Feb 12 2014, 00:45 
Отправлено #148


Активный

Сообщений: 2 793



Ничего не поняла. Так как выйти из депрессии то?
На ночь глядя.
Profile CardPM
  0/0  
олег39
post Feb 12 2014, 00:54 
Отправлено #149


кыц-кыц-кыц...

Сообщений: 7 694
Из: и-пизи



Цитата(Хриз @ Feb 12 2014, 01:45)
Ничего не поняла. Так как выйти из депрессии то?
На ночь глядя.
*

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
Хриз
post Feb 12 2014, 00:57 
Отправлено #150


Активный

Сообщений: 2 793



Цитата(олег39 @ Feb 12 2014, 01:54)

*

И где их взять? Этих эндорфинов?
Profile CardPM
  0/0  

17 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения