397 Страницы « < 369 370 371 372 373 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка 2012 , Все разговоры о рыбалке здесь

Depo
post Dec 18 2012, 21:51 
Отправлено #5551


Постоялец

Сообщений: 301
Из: нюр



Цитата(Scamp @ Dec 18 2012, 22:43)
ИМХО чтобы стать настоящим рыбаком, рыбалкой надо "заболеть". А чтобы "заболеть", надо ОДИН раз поймать по-крупному, ну или крупной рыбы (кому как больше нравится). blush2.gif
Опять же постигать азы рыбалки новичку самостоятельно очень тяжело, поэтому у него должен быть более опытный наставник. Если таковой найдется среди друзей и знакомых, то очень хорошо. Если нет, то предлагаю другой вариант. Еще до появления этого форума местом знакомства рыбаков в Чебах была так называемая остановка"РОЩА". Бывало по весне, пока ждешь автобус в Сюктерку, узнаешь все последние рыболовные новости: где клюет, на что и т.д. Здесь же завёл много полезных знакомств.  ph34r.gif  Эх, что и говорить, кто ездил, тот поймёт. smile3.gif
Вообщем я к чему клоню: нужно сесть на хвост опытному рыбаку. biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

Не обязательно ехать далеко. Не ошибусь, если скажу,что почти все из рыбаков-форумчан начинали с Чандрово, Сюктерки, Ильинки, Шомиково. А потом уже с приходом опыта пошли Лысые Горы, Свияги, Камские Устья. В общем рыба ищет, где глубже, а рыболов- где рыба. lol.gif

Кстати, по поводу мормышек. А вы не боитесь пальцы отморозить в такую погоду? На таком морозе насаживать мотыля - это просто каторга. lol.gif  lol.gif  lol.gif  Сядешь в палатку, теряется мобильность, можешь остаться без улова. sorry.gif  sorry.gif  sorry.gif

Сейчас же все в основном ловят окуня. Попробуй на блесну или баланс. Результат ИМХО будет лучше и по количеству и по качеству. И руки не отморозишь с мотылём. good.gif  good.gif  good.gif

Извините за многобукв, но всё сразу и не напишешь. Вообщем, УДАЧИ НА РЫБАЛКЕ! НИ ЧЕШУИ НИ ХВОСТА! good.gif  good.gif  good.gif
*


когда заболешь не посмотришь на отмороженные пальцы))) это я про себя0)) biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Scamp
post Dec 18 2012, 21:52 
Отправлено #5552


Продвинутый

Сообщений: 139



Цитата(serextreme @ Dec 18 2012, 22:50)
Зря ты так про мормышку, вот в прошлом году в Ильинке я ловил на мотыля, а мои друзья на балансиры, так я их облавливал в разы
*


Вы ловили при морозе -20? ИМХО мормышку лучше осваивать в другую погоду.
Profile CardPM
  0/0  
serextreme
post Dec 18 2012, 21:53 
Отправлено #5553


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(Depo @ Dec 18 2012, 22:51)
когда заболешь не посмотришь на отмороженные пальцы))) это я про себя0)) biggrin.gif
*


good.gif
Profile CardPM
  0/0  
serextreme
post Dec 18 2012, 21:54 
Отправлено #5554


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(Scamp @ Dec 18 2012, 22:52)
Вы ловили при морозе  -20? ИМХО мормышку лучше осваивать в другую погоду.
*


И при -25 ловил, и нечего пока себе не отморозил, палатка это ВЕЩЬ

Сообщение отредактировал serextreme - Dec 18 2012, 21:56
Profile CardPM
  0/0  
Scamp
post Dec 18 2012, 21:56 
Отправлено #5555


Продвинутый

Сообщений: 139



Цитата(Depo @ Dec 18 2012, 22:51)
когда заболешь не посмотришь на отмороженные пальцы))) это я про себя0)) biggrin.gif
*


Видал я и таких рыбаков, а так же немых и хромых ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Рыбалкой каждый может "заболеть", но новичкам обычно больше везёт. У меня товарищ вообще не знал, что такое мормышка. Теперь облавливает меня с завидной регулярностью, имея просто фантастический нюх на рыбу (без всякого эхолота) lol.gif lol.gif lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
Scamp
post Dec 18 2012, 22:03 
Отправлено #5556


Продвинутый

Сообщений: 139



Цитата(serextreme @ Dec 18 2012, 22:54)
И при -25 ловил, и нечего пока себе не отморозил, палатка это ВЕЩЬ
*


У вас просто НИК для этого подходящий. biggrin.gif Рыбалка на мотыля при таком морозе (без палатки) ИМХО чистый экстрим. lol.gif lol.gif lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
serextreme
post Dec 18 2012, 22:28 
Отправлено #5557


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(Scamp @ Dec 18 2012, 23:03)
У вас просто НИК для этого подходящий.  biggrin.gif  Рыбалка на мотыля при таком морозе (без палатки) ИМХО чистый экстрим. lol.gif  lol.gif  lol.gif
*


Я же говорю, ПАЛАТКА -- ЭТО ВЕЩЬ good.gif
Profile CardPM
  0/0  
ноки
post Dec 18 2012, 22:28 
Отправлено #5558


Постоялец

Сообщений: 473
Из: город Ч р.Волга



Цитата(Scamp @ Dec 18 2012, 23:03)
У вас просто НИК для этого подходящий.  biggrin.gif  Рыбалка на мотыля при таком морозе (без палатки) ИМХО чистый экстрим. lol.gif  lol.gif  lol.gif
*

Вечер добрый, не мог не влезть в данный диолог!
Ребят что значит рыбалка -25 без палатки чистый эстрим???
Для настоящего рыбака не существует -25 +25 с палаткой или без, в снег или дождь, все эти мелочи сливаются после первой поклевки)) и удачного улова! Адриналин действует на организм как надо))) не так ли, лично у меня именно так и думаю многие меня под держут!
На примере; 3 день в ночь ходим на налима в - 22-24 градуса и не че все ОК, так что мужики не будем преврощаться в европейцев и Амерекосов котрые ставят на зиму сборные домики на озера и др. Водемы обогреватели и прочие приблуды ........ Где он кайф? Вот вот у нас в России)))). Закаляемся)))

Сообщение отредактировал ноки - Dec 18 2012, 22:31

--------------------
Ваш НОКИ
Умение прощать - свойство сильных… Слабые никогда не прощают…
Profile CardPM
  0/0  
serextreme
post Dec 18 2012, 22:34 
Отправлено #5559


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(ноки @ Dec 18 2012, 23:28)
Вечер добрый, не мог не влезть в данный диолог!
Ребят что значит рыбалка -25 без палатки чистый эстрим???
Для настоящего рыбака не существует -25 +25 с палаткой или без, в снег или дождь, все эти мелочи сливаются после первой поклевки)) и удачного улова!  Адриналин действует на организм как надо))) не так ли, лично у меня именно так и думаю многие меня под держут! 
На примере;  3 день в ночь ходим на налима в - 22-24 градуса и не че все ОК, так что мужики не будем преврощаться в европейцев и Амерекосов котрые ставят на зиму  сборные домики на озера и др. Водемы обогреватели и прочие приблуды ........ Где он кайф? Вот вот у нас в России)))). Закаляемся)))
*


Полностью с ТОБОЮ согласен. Удачного всем улова!!!
Profile CardPM
  0/0  
Fkoder
post Dec 19 2012, 07:30 
Отправлено #5560


Пользователь

Сообщений: 50



Цитата(stigushka @ Dec 18 2012, 20:19)
ребят, подскажите начинающему рыболову пожалуйста.

*


Ну и я добавлю.
Думаю, первое дело на зимней рыбалке - это экипировка. Без, хотя бы, валенок в химдыме и нормальных рукавиц, соваться не стоит. Просто вспоминаю первые свои рыбалки. Как дико мёрзли ноги и пальцы на руках, как проклинал эту рыбу, которую негнущимися пальцами пытался снять. И какой кайф испытал, когда дед подогнал свои валенки. Если нет ватных штанов, натягивай все какие есть, ну и свитеров несколько под пуховик. Начни хотя бы с этого, а там дойдёшь и до термобелья, флиса, костюма ну и т.д.
Магазин уже посоветовали, я б ещё назвал "Рыбачий", парни там толковые, без понтов.
По месту, попробуй речпорт, окунишки там по-любому есть. Да и бур, если пока нет, можно у кого стрельнуть.
Ну давай, ни пуха!
Profile CardPM
  0/+1  
Сидороff
post Dec 19 2012, 08:11 
Отправлено #5561


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(Дмитрий0021 @ Dec 18 2012, 20:04)
как дела на суктерке обстоят? кто вкурсе? с солнечного берега на ту сторону волги можно перейти:не опасно?
*


В Чандровских островах марийцы уже на машинах ездят, на фарватере лёд 30 см , между островов 40 см. Иди смело.
Profile CardPM
  0/0  
st1g
post Dec 19 2012, 08:15 
Отправлено #5562


Продвинутый

Сообщений: 149



Цитата(Fkoder @ Dec 19 2012, 08:30)
Ну и я добавлю.
Думаю, первое дело на зимней рыбалке - это экипировка. Без, хотя бы, валенок в химдыме и нормальных рукавиц, соваться не стоит. Просто вспоминаю первые свои рыбалки. Как дико мёрзли ноги и пальцы на руках, как  проклинал эту рыбу, которую негнущимися пальцами пытался снять. И какой кайф испытал, когда дед подогнал свои валенки. Если нет ватных штанов, натягивай все какие есть, ну и свитеров несколько под пуховик. Начни хотя бы с этого, а там дойдёшь и до термобелья, флиса, костюма ну и т.д.
Магазин уже посоветовали, я б ещё назвал "Рыбачий", парни там толковые, без понтов.
По месту, попробуй речпорт, окунишки там по-любому есть. Да и бур, если пока нет, можно у кого стрельнуть.
Ну давай, ни пуха!
*

Спасибо большое, про одежду в курсе. Также хотелось бы отметить комментарий скампа, спасибо.
К черту! smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
3bob
post Dec 19 2012, 09:20 
Отправлено #5563


Активный

Сообщений: 1 394



Цитата(BeeSha @ Dec 18 2012, 14:01)
Дык в прошлом году мы открытие раньше сделали. А в этом открывались там. В итоге из 8 часов рыбалки - 4 употребляли коньяки smile3.gif
*

коньяки, ха с таким раскладом дома надо сидеть, а не пьянствовать на рыбалке это уже не рыбалка, вот после рыбалки можно немного, а на рыбалке ловить рыбу надо
Profile CardPM
  -1/0  
BeeSha
post Dec 19 2012, 09:27 
Отправлено #5564


Эксперт

Сообщений: 677
Из: Центр



Цитата(3bob @ Dec 19 2012, 10:20)
коньяки, ха с таким раскладом дома надо сидеть, а не пьянствовать на рыбалке это уже не рыбалка,  вот после рыбалки можно немного,  а на рыбалке ловить рыбу надо
*

Мы за весь сезон твердой воды пьем на рыбалках 2 раза.
1. Открытие сезона (перволедка)
2. Закрытие сезона (последний лед)

А так только чай biggrin.gif

--------------------
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание" (с) Кин-дза-дза!
Profile CardPM
  0/0  
Сидороff
post Dec 19 2012, 11:54 
Отправлено #5565


Активный

Сообщений: 3 431



Цитата(yr.meson @ Dec 18 2012, 19:12)
Если не секрет то где, можно в личку, а то ездил в Чандрово почти ноль, в Ильинке тож самое, сегодня только более менее норм и то на пруду 3.5 кг окуня макс 700 гр.
*

Где такой замечательный пруд, с такими(700 гр) окунями?

Сообщение отредактировал Сидороff - Dec 19 2012, 11:55
Profile CardPM
  -1/0  

397 Страницы « < 369 370 371 372 373 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: