397 Страницы « < 31 32 33 34 35 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка 2012 , Все разговоры о рыбалке здесь

yr.meson
post Jan 16 2012, 21:40 
Отправлено #481


Эксперт

Сообщений: 672



Цитата(3bob @ Jan 16 2012, 18:28)
На выходных кто куда ?  smile.gif
*


Или опять в ильинку или в копань.

--------------------
Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Jan 16 2012, 21:56 
Отправлено #482


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(ES0405 @ Jan 16 2012, 16:32)
P/S Знаю одного типа,так он на рыбалку носит целую корзину удочек поставушек !!! у него там штук 20 ohmy.gif ,объясните мне откуда столько жадности?
*

Если на них клюёт в 10 раз реже, чем на "активную блеснилку", то это не жадность уже, а просто такой стиль рыбалки.
Меня, например, всегда поражали летом дубинщики с 3-4 закинутыми колокольными снастями. Я пробовал раза 3, наверное, ловить на 2 снасти сразу - если не клюёт, то и на 2 не клюёт, а если клюёт, то с двумя результативность даже хуже, чем с одной - только мечешься между ними.
Profile CardPM
  0/0  
ZooD
post Jan 16 2012, 22:06 
Отправлено #483


Постоялец

Сообщений: 263
Из: Чебоксары, северо-запад



Цитата(Talkabout @ Jan 16 2012, 22:56)
Если на них клюёт в 10 раз реже, чем на "активную блеснилку", то это не жадность уже, а просто такой стиль рыбалки.
Меня, например, всегда поражали летом дубинщики с 3-4 закинутыми колокольными снастями. Я пробовал раза 3, наверное, ловить на 2 снасти сразу - если не клюёт, то и на 2 не клюёт, а если клюёт, то с двумя результативность даже хуже, чем с одной - только мечешься между ними.
*


Зато делаешь это с удовольствием. А потом вспоминаешь как метался и от этого снова получаешь удовольствие. Главное чтобы день был клёвый и место надёжное.
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Jan 16 2012, 22:18 
Отправлено #484


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Цитата(ZooD @ Jan 16 2012, 23:06)
Зато делаешь это с удовольствием. А потом вспоминаешь как метался и от этого снова получаешь удовольствие.
*

Не-не-не, ни разу не так! В моём случае удовольствие - это настроиться на рыбу, подобрать ключик (а не ковырять скважину отвёрткой одновременно с резкой петель и вышибанием косяка, бешено звоня и уговаривая, что пустите - свои smile.gif ), прочесть поклёвку от ощущения "вот сейчас клюнет" до - набираем воздуха в грудь и "пора!", подсечь и почти сразу одобрительно кивнуть самому себе - да!
Ну и потом, пока вываживаешь одну, не видишь же другую(ие) и что толку потом от них ждать, если, возможно, их объели уже? А начинаешь их проверять, перенасаживать - пропускаешь поклёвку на первой.
И так по замкнутому кругу. И чувствуешь себя многостаночником, гонящим план, а не творцом эксклюзива. Как-то так smile.gif
P.S. ыыыыы.... лето вспомнил....
Profile CardPM
  0/0  
Rookie89
post Jan 16 2012, 22:37 
Отправлено #485


Активный

Сообщений: 2 334



Цитата(Talkabout @ Jan 16 2012, 23:18)
Не-не-не, ни разу не так! В моём случае удовольствие - это настроиться на рыбу, подобрать ключик (а не ковырять скважину отвёрткой одновременно с резкой петель и вышибанием косяка, бешено звоня и уговаривая, что пустите - свои smile.gif ), прочесть поклёвку от ощущения "вот сейчас клюнет" до - набираем воздуха в грудь и "пора!", подсечь и почти сразу одобрительно кивнуть самому себе - да!
Ну и потом, пока вываживаешь одну, не видишь же другую(ие) и что толку потом от них ждать, если, возможно, их объели уже? А начинаешь их проверять, перенасаживать - пропускаешь поклёвку на первой.
И так по замкнутому кругу. И чувствуешь себя многостаночником, гонящим план, а не творцом эксклюзива. Как-то так smile.gif
P.S. ыыыыы.... лето вспомнил....
*

Хорошо сказал cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Injector
post Jan 16 2012, 22:37 
Отправлено #486


Постоялец

Сообщений: 320



Цитата(yr.meson @ Jan 16 2012, 22:34)
Это не жадность просто на каждой удочке своя снасть,бывает из 7 удочек только 1-2 работают,  и кстати биноколь тоже есть,
*

biggrin.gif biggrin.gif
опубликованное пользователем изображение


Profile CardPM
  0/0  
serga
post Jan 17 2012, 07:35 
Отправлено #487


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(G2410 @ Jan 16 2012, 21:42)
Здравствуйте рыбаки! В Ядрине как дела? Никто не слышал? В выходные туда хочу сгонять!
*


В субботу выше Ямоза бель была, но клевать отказывалась. Чувствовалось что под лункой целый косяк ходит. Особо ушлые багрили подлещика.

--------------------
клюёт вчера, завтра и воооооон там.
Profile CardPM
  0/0  
serga
post Jan 17 2012, 07:46 
Отправлено #488


Эксперт

Сообщений: 865



Цитата(avinarst @ Jan 16 2012, 19:18)
Ловлю судакоберша на одну удочку,но активным способом-на лунке 5-10 минут.Пробывал на две-вторая только тормозит.
*


Я тоже на одну удочку ловлю. Удобно рыбу искать.

--------------------
клюёт вчера, завтра и воооооон там.
Profile CardPM
  0/0  
ES0405
post Jan 17 2012, 09:46 
Отправлено #489


Активный

Сообщений: 1 284



Цитата(Talkabout @ Jan 16 2012, 22:56)
Если на них клюёт в 10 раз реже, чем на "активную блеснилку", то это не жадность уже, а просто такой стиль рыбалки.
Меня, например, всегда поражали летом дубинщики с 3-4 закинутыми колокольными снастями. Я пробовал раза 3, наверное, ловить на 2 снасти сразу - если не клюёт, то и на 2 не клюёт, а если клюёт, то с двумя результативность даже хуже, чем с одной - только мечешься между ними.
*

согласен на 100%

--------------------
"Ничего личного, это просто бизнес."
(Аль Капоне)
Profile CardPM
  0/0  
trema
post Jan 17 2012, 09:51 
Отправлено #490


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Цитата(Talkabout @ Jan 16 2012, 22:56)
Если на них клюёт в 10 раз реже, чем на "активную блеснилку", то это не жадность уже, а просто такой стиль рыбалки.
Меня, например, всегда поражали летом дубинщики с 3-4 закинутыми колокольными снастями. Я пробовал раза 3, наверное, ловить на 2 снасти сразу - если не клюёт, то и на 2 не клюёт, а если клюёт, то с двумя результативность даже хуже, чем с одной - только мечешься между ними.
*


При хорошем клеве с двумя запаришься, но ночью выставляю 2-3, т.к. ночью клюет реже. И на рыбалку ездим не только, чтобы садки(ящики) рыбой забить, а зачастую просто отдых.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ES0405
post Jan 17 2012, 09:56 
Отправлено #491


Активный

Сообщений: 1 284



Цитата(yr.meson @ Jan 16 2012, 22:34)
(фото выше) очень не плохой судак в ильинке в одном месте яма 22 метра так из нее только крупный судак или берш идет.
*

Ну, у каждого своя планка по поводу крупного судака

Сообщение отредактировал ES0405 - Jan 17 2012, 09:57

--------------------
"Ничего личного, это просто бизнес."
(Аль Капоне)
Profile CardPM
  0/0  
sandron
post Jan 17 2012, 12:38 
Отправлено #492


Продвинутый

Сообщений: 118



Ребята нужен бисер, 3-4мм в диаметре, полосатой раскраски, никто не видел в рыболовных магазинах или там где швейно-вышивальная фурнитура?

Сообщение отредактировал sandron - Jan 17 2012, 13:04
Profile CardPM
  0/0  
Scamp
post Jan 17 2012, 13:18 
Отправлено #493


Продвинутый

Сообщений: 139



Цитата(ES0405 @ Jan 17 2012, 10:56)
Ну, у каждого своя планка по поводу крупного судака
*


Вспомнился бородатый анекдот:

В английском кабачке беседуют двое.
Один говорит: "Я ловлю только очень крупную рыбу."
Тут в их разговор вмешивается третий посетитель:
"Вероятно, вы ловите только китов, сэр?"
"Нет,-презрительно смерив взглядом спрашивающего отвечает тот,-
КИТОВ Я ИСПОЛЬЗУЮ В КАЧЕСТВЕ НАЖИВКИ!"


Примерно в таком русле развивается обсуждение в данной ветке. Какая разница, кто каких судаков ловит, мы же не на соревнованиях, чтобы хвостами меряться. Большинство рыбаков на данном форуме пишут не только для того, чтобы похвастаться уловом, но и расчитывают на помощь других рыболовов в выборе уловистой снасти и клевого места для рыбалки, чтобы отдохнуть на выходных. Самое главное, как уже было не раз здесь сказано, не нарушать правил любительского рыболовства.

В связи с этим вопрос. При ловле зимой рыбаку допускается иметь общее количество крючков не более 10 шт. (поправьте, если я не прав). А считается ли тройник за 1 крючок или за 3?
Profile CardPM
  0/0  
Композитор
post Jan 17 2012, 13:51 
Отправлено #494


Завсегдатай

Сообщений: 456



[quote=Scamp,Jan 17 2012, 14:18]
Вспомнился бородатый анекдот:

В английском кабачке беседуют двое.
Один говорит: "Я ловлю только очень крупную рыбу."
Тут в их разговор вмешивается третий посетитель:
"Вероятно, вы ловите только китов, сэр?"
"Нет,-презрительно смерив взглядом спрашивающего отвечает тот,-
КИТОВ Я ИСПОЛЬЗУЮ В КАЧЕСТВЕ НАЖИВКИ!"
Примерно в таком русле развивается обсуждение в данной ветке. Какая разница, кто каких судаков ловит, мы же не на соревнованиях, чтобы хвостами меряться. Большинство рыбаков на данном форуме пишут не только для того, чтобы похвастаться уловом, но и расчитывают на помощь других рыболовов в выборе уловистой снасти и клевого места для рыбалки, чтобы отдохнуть на выходных. Самое главное, как уже было не раз здесь сказано, не нарушать правил любительского рыболовства.

+1
Profile CardPM
  0/0  
Александр Н.
post Jan 17 2012, 15:15 
Отправлено #495


Эксперт

Сообщений: 746
Из: город Че. СЗР.



Цитата(Scamp @ Jan 17 2012, 14:18)
....Какая разница, кто каких судаков ловит...

*


А вот тут ты не прав, Правилами в Чувашии разрешен к вылову судак, не менее 40 см. длиной.
Не надо ровняться на тех, кто набьет судачьей мелочью ящик и т.д., а потом пускается здесь в слёзы, за критику в свой адрес.

Клнечно, это не относиться к рыбе, выловленной с глубины, пузырь которой вылез наружу, которая и так сдохнет.


Сообщение отредактировал Александр Н. - Jan 17 2012, 15:18

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 1.JPG
 - Размер: 73,29кб, Скачано: 28

--------------------
"The truth is out there..."
Profile CardPM
  0/0  

397 Страницы « < 31 32 33 34 35 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: