397 Страницы « < 298 299 300 301 302 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка 2012 , Все разговоры о рыбалке здесь

круша
post Oct 27 2012, 19:13 
Отправлено #4486


Постоялец

Сообщений: 276



Цитата(3loy @ Oct 25 2012, 14:46)
волга, сура, цивиль...))
*


на суре и цивеле тяжело новичку.
на волге шансов больше, но лучше начинать с васильсурска-косьмы.

я иногда ищу рыбу и бывает даже спиннинг не забрасываю часами, смысла нет.
Profile CardPM
  0/0  
ТРИ СОМА
post Oct 27 2012, 20:54 
Отправлено #4487


Завсегдатай

Сообщений: 500



Был сегодня напротив Белых камней, половили так себе 2-щючки то 1.100 - 1.350 и два судачка 1кг - 1.200, были и холостые удары.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
3bob
post Oct 28 2012, 14:18 
Отправлено #4488


Активный

Сообщений: 1 394



Цитата(ТРИ СОМА @ Oct 27 2012, 21:54)
Был сегодня напротив Белых камней, половили так себе 2-щючки то 1.100 - 1.350 и два судачка 1кг - 1.200, были и холостые удары.
*

на джиг ловили? однако холодновато щас уже smile3.gif

Сообщение отредактировал 3bob - Oct 28 2012, 14:18
Profile CardPM
  0/0  
3loy
post Oct 28 2012, 18:15 
Отправлено #4489


Постоялец

Сообщений: 377



Цитата(круша @ Oct 27 2012, 20:13)
на суре и цивеле тяжело новичку.
на волге шансов больше, но лучше начинать с васильсурска-косьмы.

я иногда ищу рыбу и бывает даже спиннинг не забрасываю часами, смысла нет.
*

до васильсурска так и не доехал... в следующем году начну штурмовать)))
Profile CardPM
  0/0  
Imakatsu
post Oct 28 2012, 19:54 
Отправлено #4490


Продвинутый

Сообщений: 152



Продолжается моя бестолковая осень wacko2.gif
С утра отправились на одну из речек притоки Волги, смотря на прогноз погоды дома, казалось, ай ерунда 0 , +7, ветер 3-6 м/c. Приехав на водоем , накачав надувных красавиц, отправилиь скакать на них по влонам... Накачав лодку, сохраняя тепло,
казалось , что на улице не холодно, совсем. Но не тут то было.... Обкидывая
различные затоны в поисках зубастой, незамечая того , что мокнут перчатки при поднятии якоря, пальцы постепенно замерзали. Обкидав пребрежные затоны поняв,
что либо щуки нет, либо не хочет она... отправился искать классичекские щучьи
тростники... Найдя , что то похожее, старательно обкидывал их
опубликованное пользователем изображение
Услышав всплеск щучий, подплыл к тому месту, но, не на что она не попадалась.
Корка льда уже покрывала многие затончики.
опубликованное пользователем изображение
Обмерзнув окончательно, решил выйти на берег и погреться , ноги без LAPLAND очень сильно замерзали,опубликованное пользователем изображение кто то мне их обещал......
Побегал, попрыгал, поел. Согрелся. Снова поплыл... Плавая по протоке у лодки случайно открутилась пробка, и весло упало в воду... снял другое весло пытался подплыть , но сильный ветер мешал этому. И...... весло ушло на дно swoon.gif
Ладно, поплыл как на каное. И проплывав очередной тростник удалось подцепить зубастую на Tsunekichi Hama Minnow 86 surface
опубликованное пользователем изображение
Очень уж привлекательна игра этого япошки....
Не упираясь на одном и том же воблере поставил , кроулер Tsunekichi Huss Bugg , я оболдел от его игры, это тотже самый волкер(с интересными ритмичными бульканиями), только им ненужно играть, он выполняет всю работу сам, подкручивать только надо... Очень долго пытался поймать на него хотябы одну рыбку, один шнурок не устоял, прям у берега.
опубликованное пользователем изображение
Поплыв к машине, мучаясь на каное, вписался в пень, обкутаный сеткой. Вроде пронесло, смотрю назад, спиннинг тащит, воблер зацепился за сеть и спиннинг упал воду..... слава богу все обошлось , помогли отцепить воблер и достать спиннинг. Второй раз уже почти остался без басс эдикшена...
p/s 3bob ты говорил, что неклюет щука.......

Сообщение отредактировал Imakatsu - Oct 28 2012, 19:59

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
3bob
post Oct 28 2012, 20:41 
Отправлено #4491


Активный

Сообщений: 1 394



Цитата(Imakatsu @ Oct 28 2012, 20:54)
Продолжается моя бестолковая осень wacko2.gif 
С утра отправились на одну из речек притоки Волги,  смотря на прогноз погоды дома, казалось, ай ерунда  0 , +7, ветер 3-6 м/c. Приехав на водоем , накачав надувных красавиц, отправилиь скакать на них по влонам... Накачав лодку, сохраняя тепло,
казалось , что на улице не холодно, совсем. Но не тут то было....  Обкидывая
различные затоны в поисках зубастой, незамечая того , что мокнут перчатки при поднятии якоря, пальцы постепенно замерзали. Обкидав пребрежные затоны поняв,
что либо щуки нет, либо не хочет она... отправился искать классичекские щучьи
тростники...  Найдя , что то похожее, старательно обкидывал  их

Услышав всплеск щучий, подплыл к тому месту, но, не на что она не попадалась.
Корка льда уже покрывала многие затончики.

Обмерзнув окончательно, решил выйти на берег и погреться , ноги без LAPLAND очень сильно замерзали, кто то мне их обещал...... 
Побегал, попрыгал, поел.  Согрелся. Снова поплыл...  Плавая по протоке у лодки случайно открутилась пробка, и весло упало в воду... снял другое весло пытался подплыть , но сильный ветер мешал этому. И...... весло ушло на дно swoon.gif
Ладно, поплыл как на каное. И проплывав очередной тростник удалось подцепить зубастую на Tsunekichi Hama Minnow 86 surface

Очень уж привлекательна игра этого япошки....
Не упираясь на одном и том же воблере поставил , кроулер Tsunekichi Huss Bugg , я оболдел от его игры,  это тотже самый волкер(с интересными ритмичными бульканиями),  только им ненужно играть, он выполняет всю работу сам, подкручивать только надо...    Очень долго пытался поймать на него хотябы одну рыбку, один шнурок не устоял, прям у берега.

Поплыв к машине, мучаясь на каное,  вписался в пень, обкутаный сеткой. Вроде пронесло, смотрю назад, спиннинг тащит, воблер зацепился за сеть и спиннинг упал воду.....  слава богу все обошлось , помогли отцепить воблер и достать спиннинг.  Второй раз уже  почти остался без басс эдикшена... 
p/s 3bob ты говорил, что неклюет щука.......
*

судя по твоему отчету почти не клюёт smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
volchok21
post Oct 29 2012, 10:03 
Отправлено #4492


Завсегдатай

Сообщений: 566



Цитата(Imakatsu @ Oct 28 2012, 20:54)
Продолжается моя бестолковая осень wacko2.gif 
С утра отправились на одну из речек притоки Волги,  смотря на прогноз погоды дома, казалось, ай ерунда  0 , +7, ветер 3-6 м/c. Приехав на водоем , накачав надувных красавиц, отправилиь скакать на них по влонам... Накачав лодку, сохраняя тепло,
казалось , что на улице не холодно, совсем. Но не тут то было....  Обкидывая
различные затоны в поисках зубастой, незамечая того , что мокнут перчатки при поднятии якоря, пальцы постепенно замерзали. Обкидав пребрежные затоны поняв,
что либо щуки нет, либо не хочет она... отправился искать классичекские щучьи
тростники...  Найдя , что то похожее, старательно обкидывал  их

Услышав всплеск щучий, подплыл к тому месту, но, не на что она не попадалась.
Корка льда уже покрывала многие затончики.

Обмерзнув окончательно, решил выйти на берег и погреться , ноги без LAPLAND очень сильно замерзали, кто то мне их обещал...... 
Побегал, попрыгал, поел.  Согрелся. Снова поплыл...  Плавая по протоке у лодки случайно открутилась пробка, и весло упало в воду... снял другое весло пытался подплыть , но сильный ветер мешал этому. И...... весло ушло на дно swoon.gif
Ладно, поплыл как на каное. И проплывав очередной тростник удалось подцепить зубастую на Tsunekichi Hama Minnow 86 surface

Очень уж привлекательна игра этого япошки....
Не упираясь на одном и том же воблере поставил , кроулер Tsunekichi Huss Bugg , я оболдел от его игры,  это тотже самый волкер(с интересными ритмичными бульканиями),  только им ненужно играть, он выполняет всю работу сам, подкручивать только надо...    Очень долго пытался поймать на него хотябы одну рыбку, один шнурок не устоял, прям у берега.

Поплыв к машине, мучаясь на каное,  вписался в пень, обкутаный сеткой. Вроде пронесло, смотрю назад, спиннинг тащит, воблер зацепился за сеть и спиннинг упал воду.....  слава богу все обошлось , помогли отцепить воблер и достать спиннинг.  Второй раз уже  почти остался без басс эдикшена... 
p/s 3bob ты говорил, что неклюет щука.......
*

класное место, интересно где (на вопросе на настаиваю, будим сами искать)
отчет зачет))))
я в эти выхи что то холода побоялся(((

--------------------
БЕСПЛАТНАЯ профессиональная консультация по выбору строительно-отделочных материалов.
Profile CardPM
  0/0  
Imakatsu
post Oct 29 2012, 11:32 
Отправлено #4493


Продвинутый

Сообщений: 152



Цитата(volchok21 @ Oct 29 2012, 11:03)
класное место, интересно где (на вопросе на настаиваю, будим сами искать)
отчет зачет))))
я в эти выхи что то холода побоялся(((
*

Любимая матушка Сура

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
круша
post Oct 29 2012, 15:32 
Отправлено #4494


Постоялец

Сообщений: 276



Цитата(Imakatsu @ Oct 28 2012, 20:54)
кроулер Tsunekichi Huss Bugg
*


в следующий раз покупаешь блесна 40гр, классические ложки, по 30-50р. и забиваешь лодку щукой. Места однозначно на фотке щучьи.
На твои приманки только окуней ловить.
Profile CardPM
  -1/0  
3bob
post Oct 29 2012, 15:41 
Отправлено #4495


Активный

Сообщений: 1 394



Цитата(круша @ Oct 29 2012, 16:32)
в следующий раз покупаешь блесна 40гр, классические ложки, по 30-50р. и забиваешь лодку щукой.  Места однозначно на фотке щучьи.
На твои приманки только окуней ловить.
*

слишком по хитрому надо с такими воблерами играть
Profile CardPM
  0/0  
круша
post Oct 29 2012, 16:46 
Отправлено #4496


Постоялец

Сообщений: 276



Цитата(3bob @ Oct 29 2012, 16:41)
слишком по хитрому надо с такими воблерами играть
*


дело не в игре, а в размере. большая щука на уклейку даже не посмотрит.
Profile CardPM
  -1/0  
Imakatsu
post Oct 29 2012, 20:45 
Отправлено #4497


Продвинутый

Сообщений: 152



Цитата(круша @ Oct 29 2012, 16:32)
в следующий раз покупаешь блесна 40гр, классические ложки, по 30-50р. и забиваешь лодку щукой.  Места однозначно на фотке щучьи.
На твои приманки только окуней ловить.
*

Мой интерес не втом, чтобы затащить как можно больше рыбы в лодку, а сам процесс , когда щука выпригивает за кроулером или одним словом поверхностником, это такое зрелище которое на блесна очень редко можно увидеть такое.
И часто замечал по холодной воде, щуке далеко не важен размер.(когда у нее все пузо в икре)
Цитата(3bob @ Oct 29 2012, 16:41)
слишком по хитрому надо с такими воблерами играть
*

Я же написал, с ним не надо играть , шаманить не надо, он сам хорошо играет при проводке.

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
3bob
post Oct 29 2012, 21:17 
Отправлено #4498


Активный

Сообщений: 1 394



Цитата(Imakatsu @ Oct 29 2012, 21:45)
Мой интерес не втом, чтобы затащить как можно больше рыбы в лодку, а сам процесс , когда щука выпригивает за кроулером или одним словом поверхностником, это такое зрелище которое на блесна очень редко можно увидеть такое.
И часто замечал по холодной воде, щуке далеко не важен размер.(когда у нее все пузо в икре)

Я же написал, с ним не надо играть , шаманить не надо, он сам хорошо играет при проводке.
*

да уж и весло утопил, и спининг чуть не сломал , и на каное поплавал, Артём нормальный отчет такой позитивный smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
ZooD
post Oct 29 2012, 21:54 
Отправлено #4499


Постоялец

Сообщений: 263
Из: Чебоксары, северо-запад



Зато так приятно посмотреть на первый лёдик, после сегодняшней ночи его на затонах станет гораздо больше. yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
andrei_94
post Oct 30 2012, 06:18 
Отправлено #4500


andrei_94

Сообщений: 424



Зиг-заг и голодная щука)

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG00060.jpg
 - Размер: 139,35кб, Скачано: 23 Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  

397 Страницы « < 298 299 300 301 302 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: