397 Страницы « < 222 223 224 225 226 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка 2012 , Все разговоры о рыбалке здесь

trema
post Jun 28 2012, 15:57 
Отправлено #3346


Эксперт

Сообщений: 851
Из: сзр



Цитата(Talkabout @ Jun 28 2012, 16:07)
После пребывания в отрицательных температурах такое бывает, если туго намотана была. Перемотать на мотовило, подержать над паром. Если по описанной причине, то поможет.
*

Евгений вас так трава достала на Афанасьева? Настолько все плохо? А то по причине временного безлошадничества хотел на бетонку сходить в выходные.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Jun 28 2012, 16:26 
Отправлено #3347


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Места пока есть, но ещё впереди 2 месяца, а она уже вовсю колосится.
Я сейчас занят изготовлением самодельной железяки и мне интересно - не проще ли было купить готовое smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
four
post Jun 28 2012, 18:22 
Отправлено #3348


Продвинутый

Сообщений: 143



Цитата(Kolkin @ Jun 28 2012, 14:52)
Стал замечать, что леска после забросе стала кольцами подтягиваться к берегу вместе с поплавком. Собираюсь поменять леску, как правильно выбрать леску чтобы не крутилась (недорогую  smile3.gif ) ибо выбор их сейчас огромен. Поплавочная удочка с весом рыбы  до 3 кг
*


sufix отличная леска использую её и зимой и летом
Profile CardPM
  0/0  
Gruzdeff
post Jun 28 2012, 19:49 
Отправлено #3349


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Цитата(Kolkin @ Jun 28 2012, 14:52)
Стал замечать, что леска после забросе стала кольцами подтягиваться к берегу вместе с поплавком. Собираюсь поменять леску, как правильно выбрать леску чтобы не крутилась (недорогую  smile3.gif ) ибо выбор их сейчас огромен. Поплавочная удочка с весом рыбы  до 3 кг
*

Размотай полностью леску и протяни её метров 50 по мокрой траве. Потом сматывай. Завитки должны уйти, леска распрямится.
Profile CardPM
  0/0  
FF101
post Jun 28 2012, 19:52 
Отправлено #3350


Постоялец

Сообщений: 308



Цитата(Gruzdeff @ Jun 28 2012, 20:49)
Размотай полностью леску и протяни её метров 50 по мокрой траве. Потом сматывай. Завитки должны уйти, леска распрямится.
*

Круто!!!
Если не поможет, то размотай снова и протяни 100 метров по мокрой траве, ну и так далее. lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Андрей не обижайся!!! lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gruzdeff
post Jun 28 2012, 19:55 
Отправлено #3351


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Цитата(FF101 @ Jun 28 2012, 20:52)
Круто!!!
Если не поможет, то размотай снова и протяни 100 метров по мокрой траве, ну и так далее. lol.gif  lol.gif  lol.gif  lol.gif
Андрей не обижайся!!! lol.gif  lol.gif  lol.gif  lol.gif
*

Так не мой совет, Щербаковых. Они вроде пацаны разумные, плохого не посоветуют.
Profile CardPM
  0/0  
FF101
post Jun 28 2012, 19:57 
Отправлено #3352


Постоялец

Сообщений: 308



Цитата(Gruzdeff @ Jun 28 2012, 20:55)
Так не мой совет, Щербаковых. Они вроде пацаны разумные, плохого не посоветуют.
*

Да не спорю, пошутить хотел, все исчезаю biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gruzdeff
post Jun 28 2012, 20:00 
Отправлено #3353


Активный

Сообщений: 1 918
Из: бит гитарой желтой



Цитата(FF101 @ Jun 28 2012, 20:57)
Да не спорю, пошутить хотел, все исчезаю biggrin.gif
*

Опять на год? ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Jun 28 2012, 20:24 
Отправлено #3354


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Лучше по воде тогда 50 метров без груза протянуть. На траве соринки всякие, пыль - будут забивать ролик лесоукладывателя.
Profile CardPM
  0/0  
dimonavt
post Jun 28 2012, 20:37 
Отправлено #3355


Активный

Сообщений: 1 539



Цитата(Kolkin @ Jun 28 2012, 14:52)
Стал замечать, что леска после забросе стала кольцами подтягиваться к берегу вместе с поплавком. Собираюсь поменять леску, как правильно выбрать леску чтобы не крутилась (недорогую  :) ) ибо выбор их сейчас огромен. Поплавочная удочка с весом рыбы  до 3 кг
*

Второй год использую моно Шимано 0,25-проблем нет,даже после зимовки в холодном гараже на шпуле.
Profile CardPM
  0/0  
anna_2880
post Jun 29 2012, 11:17 
Отправлено #3356


Продвинутый

Сообщений: 106



Вчера под дождем на пруду в Чандрово куда 61 едет рыбачили бешенный клев карася =) правда со спичный коробок (все отпущены) даже на мясо ратана брал карась у соседей попадались и 300 грамовые караси но мало.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jun 29 2012, 12:59 
Отправлено #3357


Активный

Сообщений: 18 604



рыбы кислороду получили вместе с длительным дождем

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
dr.comp
post Jun 29 2012, 13:04 
Отправлено #3358


Пользователь

Сообщений: 98



Цитата(Talkabout @ Jun 28 2012, 16:55)
Где можно найти и почём?
*

в нет магазинах 1200 стоит
Profile CardPM
  0/0  
КОT
post Jun 29 2012, 17:59 
Отправлено #3359


Чуваш

Сообщений: 2 513
Из: Кугеси



Сом 66 кг. тынц
Вчера. Куйбышевское.
отчёт подвоха Hobbit'а
опубликованное пользователем изображение
Цитата(Hobbit @ Jun 29 2012, 17:29)
Несмотря на ужасную погоду,  поплыли мы на волгу в районе....вообщем на волгу, но не на гэс smile3.gif ночью погодка наладилась, появилось звездное небо, на воде абсолютный штиль...благодать smile3.gif покатались, поискали где более менее прозрачно, и начали переодеваться в предвкушении удачной охоты. Плавал я сначала на небольшой глубине до 3ех метров, но пусто. Решил пойти поглубже, метров до 6 или 7. Начал появляться докилошный судачок. И вот, спустившись вниз нашел перспективную бровку. Метров с 5 отвесная стена высотой около полутора метров вниз...взял там небольшого судочка...
И вот на одном нырке, падаю на эту бровку, по ней спускаюсь вниз и плыву вдоль нее, краем глаза замечаю справа от меня бревно. В голове промелькнула мысль надо обследовать, но тут же замечаю что оно не лежит, а плывет, неспеша. И вижу что оно пятнистое smile3.gif понимаю что это сом, размеры не вижу, плывет он в полутора метрах от меня, вижу только... Не знаю что я видел, мысли потерялись как будто я пил неделю smile3.gif Вот, выстрел, на вскидку и со всех сил на верх, а он резко вниз...вот линь натянулся, пошла катушка... Ну где же она, ПОВЕРХНОСТЬ, ВОЗДУХ?! В голове страх, а вдруг линь на катушке запутался и заклинит сейчас, не даст дойти мне метр до поверхности... А он все тянет и тянет.. С такой силой, что я и представить не мог.. Вот я на поверхности.. Слава богу... Катушка крутится нормально. До берега метров 30 на глаз. Мысли перепутанны, незнаю что делать smile3.gif а он все тянет и тянет smile3.gif и вдруг тишина... В голове сплошной мат. Порвал себя... Нет, порвал линь и ушел с моим гарпуном.. Не успел я начать тянуть линь, как он с нова потянул.. Камень с души упал smile3.gif
*

Цитата(Hobbit @ Jun 29 2012, 18:47)
с телефона очень не удобно писать smile3.gif
Часть 2..
Ну вот, он на лине, все тянет без остановки, сколько в нем сил то? Когда он устанет? Зачем то свистнул, а в правду зачем.. Вот дурак smile3.gif держу за линь, аккуратно чтоб не перехлестнулся.. Надо плыть к берегу... А как? А он тащит меня все дальше и дальше, от берега..со всех оставшихся сил прилег на ласты..но все равно не могу его перетянуть... Прошло уже минут 10.. Силы уже кончаются.. Дышу как лошадь после скачек.. Нет, еще хуже. Даже не дышу, а соплю или хриплю... Надо как то плыть к берегу.. Работая ластами так, как никогда не работал пытаюсь плыть к берегу и в тоже время отвожу руку с линем назад и с силой вытягиваю ее вперед..так метр за метром плыву к берегу.. До берега остается метров 10 и видать он тоже это понял, и ринулся обратно, в море smile3.gif в голове опять появилась мысль что он может порвать линь или порваться сам.. Я ему поддался. И опять берег отдаляется от меня..15 метров, 20 метров... Хватит. Опять налег на ласты, опять тяну его рукой...наконец то берег начал приближаться, второе дыхание открылось, с двойной силой тяну его к берегу.. Остается метров 5... И... Оказывается он тоже сдаваться не намерен, и вновь тащит меня в даль..ну что же ты за зверь то такой... Сил уже нету все тело колотит..дыхание.. Нет, не могу я это дыханием назвать... Начинаю думать что не могу я его взять.. Сил не хватит smile3.gif не я один так подумал smile3.gif утих мой достойный соперник. Неспеша, в натяжечку гребу к берегу. 20...15...10 ...5..4..3.. Кончиком ласты задеваю дно, в сердце облегчение, а голова понимает что еще рано радоваться..кстати о сердце, колотилось оно не хуже молотка отбойного... Вот стою я уже по грудь на ногах..бегу по дну на берег, линь в руке, приятная тяжесть на другом конце smile3.gif все, выбегаю на берег, намеренно запихиваю ружье в корчи на берегу, начинаю тащить за линь, а он все таки весь с катушки сошел..30 метров. Медленно медленно, тяну, метр за метром... Вот он показался не в далеке, аху*ть какой большой, нет огромный!!!все он уже лежит здесь, на меляке. В ручную выволок его на полтора метра метра на верх..как? Такую тушу, без сил???адреналин видать smile3.gif запутал его линем в корягах, ножом в голову..вроде все утих..мысленно поблагодарил за великолепную борьбу, извинился и пошел по воде к лодке..в голове мысли ай да я, ай да молодец biggrin.gif сколько в нем? 20, 30 а может 40? С отцом василька погрузили его в лодку. Охота удалась  cool.gif
*



Сообщение отредактировал Talkabout - Jun 29 2012, 20:15

--------------------
Клуб "Дикая Охота".
Человек оснащен технически на столько, что способен быстро выдолбить все живое на суше, воде и воздухе.
Profile CardPM
  0/+1  
yr.meson
post Jun 29 2012, 19:23 
Отправлено #3360


Эксперт

Сообщений: 672



ребят нужны снасти б.у дешево воблеры, поперы, резина, паролон и т.д. и т.п.
крупного размера

--------------------
Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Profile CardPM
  0/0  

397 Страницы « < 222 223 224 225 226 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: