397 Страницы « < 102 103 104 105 106 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка 2012 , Все разговоры о рыбалке здесь

stigmatized
post Mar 4 2012, 22:05 
Отправлено #1546


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: Ядрин(Ямоз)



Цитата(3дэффект @ Mar 4 2012, 22:44)
Сейчас, с «кучей» проще искать рыбу, где бы то ни было, если ты не готов ехать и бегать на перегонки со скоростным буренеем лунок, езжай изначально в другое место, а не вопи когда сел в 50 метрах от людей, а к тебе они в итоге сдвинулась. Тупо орать на базаре, что толкаются, когда сам туда приехал.
*

тут ты не прав координально!нормальные люди на рыбалку ходят не за рыбой а за процессом им и нескольких рыбешек хватает чтобы рыбалка удалась!у них нет плана наловить и сожрать как можно больше рыбы!и раз не поймал значит поймаешь завтра
про 50 метров ты не прав вдвойне!ситуация неоднократно повторялась на суре!сидит толпа в куче гоняет густерку!ну я как приличный джентелмен не лезу в кучу бурюсь в 50-70 метрах и у меня начинает поклевывать подлешик на полкила!естественно стараюсь половить втихаря ну у нас народ глазастый...успеваю поймать 4-5 рыбок и меня жестоко обуривают!и это приотом что ни один из 50 человек(оленей поджопников) не удосужился отойти да посмотреть что там в 50 в 100 метрах!ну и что это называется нормально?была такая ситуация неоднократно и вконец вывела из себя теперь кроме безмотылки и балансира в руки ниче не беру уже третий месяц!
но самое страшное другое!меня убивает это стадо оленей когда 2-3 человека увидили и обурили ну фиг сним...но когда бегут все и 90% не понимают куда бегут и зачем просто бегут потому что все бегут это натуральный идиотизм!это как в деревне стадо овец очень похоже ну или баранов как посмотреть!куда один баран туда и вся отара!

Сообщение отредактировал stigmatized - Mar 4 2012, 22:13

--------------------
херня война главное маневры!
Profile CardPM
  0/0  
dimasan
post Mar 4 2012, 22:18 
Отправлено #1547


Постоялец

Сообщений: 311



Цитата(3дэффект @ Mar 4 2012, 22:44)
До ловчего мне монопинесуально… Магазин РсН мне больше нравится.

*


Рыбаку нужен хороший асортимент и приемлемая цена,а также обновление и расширение товара!!!"Ловчий " явно лидирует,среди всех остальных магазинов:РСН,Серебрянный Ручей,отдел Лидера"
В РСН я тоже частенько захожу и закупаюсь!!!

А вот монопинесуально вам может только по личным мотивам,хотя оба магазина заслуживают внимания и уважения!!!

Сообщение отредактировал dimasan - Mar 4 2012, 22:20
Profile CardPM
  0/0  
leha
post Mar 4 2012, 22:24 
Отправлено #1548


Активный

Сообщений: 1 661
Из: народа



Цитата(stigmatized @ Mar 4 2012, 23:05)
тут ты не прав координально!нормальные люди на рыбалку ходят не за рыбой а за процессом им и нескольких рыбешек хватает чтобы рыбалка удалась!у них нет плана наловить и сожрать как можно больше рыбы!и раз не поймал значит поймаешь завтра
про 50 метров ты не прав вдвойне!ситуация неоднократно повторялась на суре!сидит толпа в куче гоняет густерку!ну я как приличный джентелмен не лезу в кучу бурюсь в 50-70 метрах и у меня начинает поклевывать подлешик на полкила!естественно стараюсь половить втихаря ну у нас народ глазастый...успеваю поймать 4-5 рыбок и меня жестоко обуривают!и это приотом что ни один из 50 человек(оленей поджопников) не удосужился отойти да посмотреть что там  в 50 в 100 метрах!ну и что это называется нормально?была такая ситуация неоднократно и вконец вывела из себя теперь кроме безмотылки и балансира в руки ниче не беру уже третий месяц!
но самое страшное другое!меня убивает это стадо оленей когда 2-3 человека увидили и обурили ну фиг сним...но когда бегут все и 90% не понимают куда бегут и зачем просто бегут потому что все бегут это натуральный идиотизм!это как в деревне стадо овец очень похоже ну или баранов как посмотреть!куда один баран туда и вся отара!
*


с багрильщиков теперь на поджопникв переключились, хватит наверное уже, сколько можно, сплошной словесный понос, эту тему уже читать не хочется.
Profile CardPM
  -1/0  
Noxious
post Mar 4 2012, 22:34 
Отправлено #1549


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(leha @ Mar 4 2012, 23:24)
эту тему уже читать не хочется
*

leha, Лех, так ты сделай что-нибудь для наполнения этой темы. Кого ловил, на что ловил, какие успехи или неудачи))) Чего ж претензии предъявляешь, коль сам молчишь? cool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
3дэффект
post Mar 4 2012, 22:43 
Отправлено #1550


Эксперт

Сообщений: 803



Цитата(stigmatized @ Mar 4 2012, 23:05)
тут ты не прав координально!нормальные люди на рыбалку ходят не за рыбой а за процессом им и нескольких рыбешек хватает чтобы рыбалка удалась!у них нет плана наловить и сожрать как можно больше рыбы!и раз не поймал значит поймаешь завтра
про 50 метров ты не прав вдвойне!ситуация неоднократно повторялась на суре!сидит толпа в куче гоняет густерку!ну я как приличный джентелмен не лезу в кучу бурюсь в 50-70 метрах и у меня начинает поклевывать подлешик на полкила!естественно стараюсь половить втихаря ну у нас народ глазастый...успеваю поймать 4-5 рыбок и меня жестоко обуривают!и это приотом что ни один из 50 человек(оленей поджопников) не удосужился отойти да посмотреть что там  в 50 в 100 метрах!ну и что это называется нормально?была такая ситуация неоднократно и вконец вывела из себя теперь кроме безмотылки и балансира в руки ниче не беру уже третий месяц!
но самое страшное другое!меня убивает это стадо оленей когда 2-3 человека увидили и обурили ну фиг сним...но когда бегут все и 90% не понимают куда бегут и зачем просто бегут потому что все бегут это натуральный идиотизм!это как в деревне стадо овец очень похоже ну или баранов как посмотреть!куда один баран туда и вся отара!
*

Мало ли кто, зачем ездит да и как ты смог определить кто нормальный, а кто нет? Врач психолог с пароНЕнормальными способностями?
Я езжу ЛОВИТЬ РЫБУ, удовольствие получаю от процесса, чем больше поймаю, тем больше кайфую.
Я не турист.
Ловлю на удочку, я и ей неплохо ловлю.
Речную рыбу практически не ем.
Удивляют люди, например, те которые услышали, что вчера кто-то неплохо поймал, например, на «свалке» или еще где, едут туда, что бы проверить. Приезжают, там толпа, садятся в толпу. Через полчаса понимают, что поймать не могут. Отходят на 100 метров и сидят, а толпа все ловит. А потом вдруг у толпы тишина, рыба сдвинулась, а у тебя в 100 метрах поклевка, ты дернулся, поймал, к тебе сдвинулись и через 10 минут убежали вперед. Ты встал, и ушел… на следующий день в интернете жалуешься, что поймал всего 2 рыбки, а мог и мифический мешок, если бы не обурили… Производных много, типа по месту или ездил по Суре на машине, увидел что ловят, но сел подальше, решение одно, какого хрена сам поехал туда где ловили вчера?
Увидел толпу, едь туда где нет ни кого, тем более у тебя, как у местного выбор больше. Ты ее (в смысле Суру) должен знать больше чем толпа.
Вообще, особенно зимой, у рыбы одни и теже места кормежек, зимовок( и прочего) есть 2-3 характерные точки, где она может быть в этот период времени. Там в основном все и ловят, не кто не будет сидеть в стороне и смотреть...
Так что это твои проблемы, если не смог подстроился или фишку не срубил.
Что касается толпы, то так в основном и ловят, нашли рыбу, забурились, все ловят, рыба сдвинулась, сдвинулась и толпа. Потеряли рыбу, прошли поклевки, пол часа в «базаре» посидели и разошлись на 50-100 метров в разные стороны, один отошедший нашел, поймал, остальные рядом забурились и побежали дальше… и так весь день…
«Обурили» в моем понимании это тогда, когда уехал туда, где нет ни кого, а ты от счастья стал руками махать перед проходящими или проезжающим, или орать на всю Волгу, что ты опупеть какой офигенный рыбак и поймал очередную рыбу, а тебя услышали и в биноколь узрели, вот это да, но в этом случае сам дурак…
На воде все конкуренты!
Profile CardPM
  -2/+2  
Шерхан
post Mar 5 2012, 08:56 
Отправлено #1551


Завсегдатай

Сообщений: 453



Цитата(Noxious Lexxx @ Mar 4 2012, 21:31)
Кстати, по рыбалке. Сработал длиннющий 9,5-сантиметровый балансир питерской фирмы "Аква".
Вот такой отличной тигровой расцветки

http://www.aquafishing.net/katalog/balansi...-tsvet-020.html
Один мужичок в нашей компании спымал несколько околокилошных щучек на вот этот баланс от Аквы.

http://www.aquafishing.net/katalog/balansi...tsvet-010r.html

У Вовы stigmatized неплохо по щуке зарекомендовал себя тоже балансир от Аквы "Длинная смерть"

http://www.aquafishing.net/katalog/balansi...-tsvet-015.html
Блин, я даже пожалел, что такой же не купил.
*

Рулит нижний на фото баланс, супер, в субботу как всегда оставил один, ДОКУПИМ!!
Profile CardPM
  0/0  
Vas
post Mar 5 2012, 09:30 
Отправлено #1552


Активный

Сообщений: 1 583



Цитата(dimasan @ Mar 4 2012, 23:18)
Рыбаку нужен хороший асортимент и приемлемая цена,а также обновление и расширение товара!!!"Ловчий "  явно лидирует,среди всех остальных магазинов:РСН,Серебрянный Ручей,отдел Лидера"
В РСН я тоже частенько захожу и закупаюсь!!!

А вот монопинесуально вам может только по личным мотивам,хотя оба магазина заслуживают внимания и уважения!!!
*

Ловчий в последнее время не очень. Цены залупили донельзя. В РсН по рыбалке дешевле. Зашел на днях в Ловчий за воблерами, а там тейлденсеры 7ки по цене 11х лежат, ну вообще офонарел. В РсН оказалось воблеры примерно на четверть дешевле.
Profile CardPM
  0/0  
stigmatized
post Mar 5 2012, 09:54 
Отправлено #1553


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: Ядрин(Ямоз)



Цитата(Шерхан @ Mar 5 2012, 09:56)

Рулит нижний на фото баланс, супер, в субботу как всегда оставил один, ДОКУПИМ!!
*

а в чебах продаются балансиры от аквы?и по какой цене если не секрет а то уж больно они мне по нраву!


--------------------
херня война главное маневры!
Profile CardPM
  0/0  
nichik
post Mar 5 2012, 09:55 
Отправлено #1554


Завсегдатай

Сообщений: 665
Из: Чебоксары



Цитата(Noxious Lexxx @ Mar 4 2012, 21:22)
Вообще в Хмелевке где-нибудь нормальный окунь есть?
*

Нашёл я в одном месте более менее приличного, штук с 10 спымал. Ушёл в края не буренные, чистый наст без следов и лунок, так сказать покорял целину biggrin.gif . А так на баланс с 7-10 окушат один норм выйдет.
Profile CardPM
  0/0  
stigmatized
post Mar 5 2012, 10:11 
Отправлено #1555


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: Ядрин(Ямоз)



Цитата(3дэффект @ Mar 4 2012, 23:43)
«Обурили»  в моем понимании это тогда, когда уехал туда, где нет ни кого, а ты от счастья стал руками махать перед проходящими или проезжающим, или орать на всю Волгу, что ты опупеть какой офигенный рыбак и поймал очередную рыбу, а тебя услышали и в биноколь узрели, вот это да, но в этом случае сам дурак…
На воде все конкуренты!
*

я чуствую с тобой вообще безполезно обсуждать что-то!ты вообще понимаешь что ты говоришь?уехать туда где нет никого...да нет на суре таких мест от выселок и до васильсурска!вернее не было...Ловил в толпе да каюсь сам бегал как баран первые(в своей жизни)пару рыбалок...и ниче ловил ничуть не меньше чем щас ловлю а то и больше...но пришел к выводу что рыба есть и в стороне ее толька нада найти...и вот когда ты видишь что твоим трудо поиска наглым образом пользуются 50 взрослых образованных мужиков тогда начинаешь задумыватся а нафига мне это нужно искать для кого то рыбу...
я уверен что лично ты из тех людей кто приезжает на водоем и бежит сломя голову в самую гущу обуривать...даже не попробовав поискать...да просто жадность гложет ведь в то время пока ты найдешь свою рыбу та самая толпа которая ее уже нашла все это время будет ловить и ловить laugh.gif а ты еще не факт найдешь ли вообще...пусть вон тот активный рыбачок в далеке побегает побурит а как увидим что у нас перестает клевать а он че нить нашел так мы к нему и подбежим...а чо...не всеж ему в одну харю то ловить...

из раздела юмор:
было несколько раз за эту зиму!собираемся вообщем на рыбалку с друзьями знакомыми ну приходим смотрим толпа подходим посмотреть че хоть ловят...подлещик и лещь до 1500грамма ну мож редко-больше...уходим в сторону метров 100 садимся никуда не торопясь начинаем дергать мелочь...ну и как вы понимаете мелочь поймать зачастую труднее чем крупняк она просто не засекается и приходится "махатся"...и что вы думаете...не успеваем поймать по 10 рыбок как вся это бешеная братия бежит к нам...не ну мало им подлещика laugh.gif ну прибежали обурили посмотрели че клюет и ломанулись обратно...я тут спросил у одного а зачем вообще прибегали то...ну он мне ответил типа нам сказали что у вас тут лещ килограммовый каждую минуту клюет ohmy.gif

вообщем что я хочу сказать...вам выбирать свой путь джедая...и да пусть ведет вас СилА и будет вам судьей...

--------------------
херня война главное маневры!
Profile CardPM
  0/0  
3bob
post Mar 5 2012, 10:14 
Отправлено #1556


Активный

Сообщений: 1 394



Цитата(stigmatized @ Mar 5 2012, 11:11)
я чуствую с тобой вообще безполезно  обсуждать что-то!ты вообще понимаешь что ты говоришь?уехать туда где нет никого...да нет на суре таких мест от выселок и до васильсурска!вернее не было...Ловил в толпе да каюсь сам бегал как баран первые(в своей жизни)пару рыбалок...и ниче ловил ничуть не меньше чем щас ловлю а то и больше...но пришел к выводу что рыба есть и в стороне ее толька нада найти...и вот когда ты видишь что твоим трудо поиска наглым образом пользуются 50 взрослых образованных мужиков тогда начинаешь задумыватся а нафига мне это нужно искать для кого то рыбу...
я уверен что лично ты из тех людей кто приезжает на водоем и бежит сломя голову в самую гущу обуривать...даже не попробовав поискать...да просто жадность гложет ведь в то время пока ты найдешь свою рыбу та самая толпа которая ее уже нашла все это время будет ловить и ловить laugh.gif а ты еще не факт найдешь ли вообще...пусть вон тот активный рыбачок в далеке побегает побурит а как увидим что у нас перестает клевать а он че нить нашел так мы к нему и подбежим...а чо...не всеж ему в одну харю то ловить...

из раздела юмор:
было несколько раз за эту зиму!собираемся вообщем на рыбалку с друзьями знакомыми ну приходим смотрим толпа подходим посмотреть че хоть ловят...подлещик и лещь до 1500грамма ну мож редко-больше...уходим в сторону метров 100 садимся никуда не торопясь начинаем дергать мелочь...ну и как вы понимаете мелочь поймать зачастую труднее чем крупняк она просто не засекается и приходится "махатся"...и что вы думаете...не успеваем поймать по 10 рыбок как вся это бешеная братия бежит к нам...не ну мало им подлещика laugh.gif ну прибежали обурили посмотрели че клюет и ломанулись обратно...я тут спросил у одного а зачем вообще прибегали то...ну он мне ответил типа нам сказали что у вас тут лещ килограммовый каждую минуту клюет ohmy.gif

вообщем что я хочу сказать...вам выбирать свой путь джедая...и да пусть ведет вас СилА и будет вам судьей...
*

Он прост в толпе рыбачить любит, а не обуривать
Profile CardPM
  0/0  
stigmatized
post Mar 5 2012, 10:33 
Отправлено #1557


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: Ядрин(Ямоз)



Цитата(3bob @ Mar 5 2012, 11:14)
Он прост в толпе рыбачить любит, а не обуривать
*

я понимаю...хотя сама рыбалка в толпе подразумивает обуривания под ящик впереди сидящему...я просто не приемлю те стандарты и правила которые задает толпа...побежал один побежали и другие...зачастую не понимая где куда и зачем...просто потому что другие сдвинулись значит и мне нужно бежать иначе не успею споймать рыбку...жадность и лень вот основа такого поведения...

--------------------
херня война главное маневры!
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Mar 5 2012, 10:54 
Отправлено #1558


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Прошу понять правильно . Идет календарная весна , а там открытая вода .Рыболов вспомни о запрете во время нереста с 10 апреля по 10 июня 2012 год . Приказом Росрыболовства от 8 апреля 2011 г. N 350 пункт 30.12 ( глава V Правил ) изложен в новой редакции
30.12. Водные объекты рыбохозяйственного значения Чувашской Республики
30.12.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных биоресурсов:
с 10 апреля по 10 июня всеми орудиями лова, за исключением одной поплавочной или донной удочки с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина вне мест нереста;
с 1 января по 15 июля и с 10 августа по 10 сентября - раков. Береги места нереста от несанкционированного отбора биоресурсов . Все мы против сетей , будущие рыболовы оценять по достоинству состояния водоемов по нашим делам. Береги рыбные запасы .

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+2  
3дэффект
post Mar 5 2012, 10:55 
Отправлено #1559


Эксперт

Сообщений: 803



stigmatized
"Бель" всегда гоняли, испокон веков, не нами придумано, не нам решать, быть такой рыбалке или нет.
Её проще найти толпой, чем бесполезно ехать в белую пустыню и одиноко дырявить лед.
Из бегущих в толпе, тех кто в "теме" обычно можно вычислить вечером, по пакетам, кто то просто бегает и не понимает, что надо делать, что бы уехать хотя бы с пакетом.
Каждому свое, но не стоит с утра следующего дня ныть в интернете, что тебя вчера обуривали коли сам приехал к этой толпе. А мест где нет ни кого много, поверь мне, много…, есть ли там рыба, это другой вопрос.
Адъес.

Сообщение отредактировал 3дэффект - Mar 5 2012, 10:56
Profile CardPM
  0/0  
dimasan
post Mar 5 2012, 11:00 
Отправлено #1560


Постоялец

Сообщений: 311



Цитата(3bob @ Mar 5 2012, 11:14)
Он прост в толпе рыбачить любит, а не обуривать
*


Федор отличный рыбак,но у каждого есть свое мнение и надо уважать его!!!
У всех есть свои привычки и желания! Судачатнику рыбача в толпе которая ловит бель.легче найти и поймать свою заветную рыбу.чем шарахаться в одну харю по волжским просторам!!!
Profile CardPM
  0/+1  

397 Страницы « < 102 103 104 105 106 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: