397 Страницы « < 79 80 81 82 83 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка 2012 , Все разговоры о рыбалке здесь

segaG
post Feb 18 2012, 22:18 
Отправлено #1201


Постоялец

Сообщений: 397



Цитата(Rookie89 @ Feb 18 2012, 23:14)
А учиться никогда не поздно, того гляди затянет.
А вариантов оснасток масса, например: каролина, техас, сплит-шот, дропшот и новый для меня неккинг  smile.gif
*

Ребят на сегодня хватит терминов, уже перебор будет. Может когда нибуть
Profile CardPM
  0/0  
Rookie89
post Feb 18 2012, 22:19 
Отправлено #1202


Активный

Сообщений: 2 334



Цитата(segaG @ Feb 18 2012, 22:26)
читаю,бывает с пользой.... но как-же воблер по400-600 рублёв? для меня это не по силам (очень хочется) приходится наступать себе на горло.
*

Если с умом подходить к делу, то отрываются они не так часто у меня в том году 4 воблера всего было потеряно smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Helg
post Feb 18 2012, 22:21 
Отправлено #1203


Эксперт

Сообщений: 755



Цитата(Rookie89 @ Feb 18 2012, 23:19)
Если с умом подходить к делу, то отрываются они не так часто у меня в том году 4 воблера всего было потеряно  smile.gif
*


Я рыбачил пореже, поэтому всего один)

--------------------
C&R
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Feb 18 2012, 22:23 
Отправлено #1204


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Вы йэта, завязывайте уже, а)))) Я спать хочу, завтра рано на рыбалку, опять за руль. А как можно идти спать, когда в интернете кто-то неправ? laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата(Александр Н. @ Feb 18 2012, 23:18)
как в деревенский сортир провалился!!
*

неплохо ты так обо всех наших разговорах laugh.gif
Ну я как бы с товарищем alex21636 согласен в том, что в споре рождается истина. Открещиваться от чужого мнения не стоит. Попробовать понять можно, ну и свою точку зрения попытаться объяснить. Авось, точки соприкосновения найдутся.
Цитата(Александр Н. @ Feb 18 2012, 23:18)
Завязываёте, "багрильщиков" не переубедишь, а сазаны-то некоторые с икрой, могли бы уж и пожалеть, да отпустить.
*

но видать, тоже припёрло то, не удержался laugh.gif

Сообщение отредактировал Noxious Lexxx - Feb 18 2012, 22:28
Profile CardPM
  0/0  
alex21636
post Feb 18 2012, 22:27 
Отправлено #1205


Постоялец

Сообщений: 294



Цитата(Noxious Lexxx @ Feb 18 2012, 23:13)
Ладно, Отец Петрович судья тем рыбакам, которые считают подобную "рыбалку" нормальной. Если ничего не изменится, то лет через 10-20 будете хором ныть, что рыбы нет, в реке вместо воды течет полтаблицы Менделеева и т.д. Продолжайте с радостью ездить на бойню, снимать ролики в якобы доказательство небагрения рыбы (факты багрения еще поснимайте, их раз эдак в десять больше будет). Только через 10 лет не нойте.
А лучше сейчас задуматься. И нам, и вам. Что делать дальше. Что можно сделать самим. Кого поддержать. Кого выбирать.

А вообще я сегодня на рыбалке был. Одна мелочь, но все равно каждое сгибание кивка приятно)) Ходил-искал рыбку покрупнее по васильсурским протокам, не обнаружил)) везде одна окуневая шелупонь.
*

переворачивать не надо! никто здесь не считает багрение рыбы нормой! судья им тот самый Петрович! почему никто не говорит о том что Госники ставят рядом сети, ловят поросят тоннами... все в порядке вещей? только потому что они РПУ! бл...ь у меня билет рыбохот есть, я на взносе сижу офф.ициальном я плачу за то что ловлю! в чем проблема? бойня в ванне! РЕЧКА ЕСТЕСТВЕННЫЕ УСЛОВИЯ! смог поймать молоток! не смог.....! кто вам сказал что на урге идет бой рыбы? из 10 челов ловят тока 2! а то что пласт в метр дохлой рыбы лежит! - тоже заслуга багрильщиков?! п.....ть- не мешки ворочить!

забыл смайл поставить smile.gif

Сообщение отредактировал alex21636 - Feb 18 2012, 22:33
Profile CardPM
  0/0  
Композитор
post Feb 18 2012, 22:32 
Отправлено #1206


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(alex21636 @ Feb 18 2012, 23:27)
переворачивать не надо! никто здесь не считает багрение рыбы нормой! судья им тот самый Петрович! почему никто не говорит о том что Госники ставят рядом сети, ловят поросят тоннами... все в порядке вещей? только потому что они РПУ! бл...ь у меня билет рыбохот есть,  я на взносе сижу офф.ициальном я плачу за то что ловлю! в чем проблема? бойня в ванне! ! кто вам сказал что на урге идет бой рыбы? из 10 челов ловят тока 2! а то что пласт в метр дохлой рыбы лежит! - тоже заслуга багрильщиков!

забыл смайл поставить smile.gif
*

К сожалению Леха ты прав ...
Profile CardPM
  0/0  
snikers
post Feb 18 2012, 22:39 
Отправлено #1207




Сообщений: 1 624



Продублирую здесь....чтоб по теме...вот мой окуневый набор...
Ближе те кто в фаворе...дальше хуже))))

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
segaG
post Feb 18 2012, 22:41 
Отправлено #1208


Постоялец

Сообщений: 397



ИТОГИ...

Кто видел зимой сома,я нет, сазан в такое давление не шарахается,это точно вывод экология сподвигла эту рыбу подняться и уйти из своего домика Я прав? Думаю прав.
Ну и что делать? читать,вступать в бесполезную полемику.Доказывать что-то
Может уже куда-то нужно писать, бить в колокол чёрт возьми?
Ребята из ЛОВЧЕГО возьмите это на себя, Вы всё таки клуб или чё дальше?


А в принципе хватит на сегодня, завтра -же на рыбалку



Вот-вот загляните под лёд, сколько слоев рыбки лежит с икрой и без,,
А сколько говени в волгу втекает?

Сообщение отредактировал segaG - Feb 18 2012, 22:48
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Feb 18 2012, 22:47 
Отправлено #1209


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Пару дней назад через Союз Рыболовов описал проблему реки Сура и ее загрязнения, возможные причины загрязнения....
вот через эту форму: http://rybak-rybaka.ru/webform_test.php?WE...ormresult=addok
Обращения переправляются в комитет Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и по экологии, и дальше комитет направляет обращение в соответствующие органы. Одно дело - обращаться в компетентные органы самому, другое - делать это через комитет Госдумы.

Цессарский и компания говорят, что данная форма связи с компетентными органами работает. Будем посмотреть.
Еще отмечу. Для этого необязательно состоять в каком-либо клубе. У кого будет желание, опишите проблему, можете ссылок в обращение кинуть на видео и фотосвидетельства. Думаю, что большое количество обращений будет только на пользу.
СегаДжи, ты вполне можешь и сам написать обращение через предлагаемый сервис.

Сообщение отредактировал Noxious Lexxx - Feb 18 2012, 22:53
Profile CardPM
  0/0  
Композитор
post Feb 18 2012, 22:51 
Отправлено #1210


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(snikers @ Feb 18 2012, 23:39)
Продублирую здесь....чтоб по теме...вот мой окуневый набор...
Ближе те кто в фаворе...дальше хуже))))
*

А на окуня , я хвосты подкрашиваю в ярко красный цвет ))) По моим наблюдениям эффект лучше . ИМХО cool.gif

Сообщение отредактировал Композитор - Feb 18 2012, 22:52
Profile CardPM
  0/0  
segaG
post Feb 18 2012, 22:53 
Отправлено #1211


Постоялец

Сообщений: 397



К стати госпадин Волков наблюдал за происходящим "багрением" сазана минут 15, видимо увлекло , я около трёх часов дня собрался уехал, в такой толпе не рыбалка, Волков остался ,в четвером были на уазе.
Profile CardPM
  0/0  
snikers
post Feb 18 2012, 22:53 
Отправлено #1212




Сообщений: 1 624



Цитата(Композитор @ Feb 18 2012, 23:51)
А на окуня , я хвосты подкрашиваю в ярко красный цвет ))) По моим наблюдениям эфект лучше . ИМХО  cool.gif
*


Лёх...специально завтра попробую))))
Хотя не верится мне по опыту ни в тройники с каплями, ни с оперением....
Profile CardPM
  0/0  
Композитор
post Feb 18 2012, 22:57 
Отправлено #1213


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(snikers @ Feb 18 2012, 23:53)
Лёх...специально завтра попробую))))
Хотя не верится мне по опыту ни в тройники с каплями, ни с оперением....
*

Я специально в магазин ходил , и у продавщицы спрашивал цвет лака "доступной" женщины biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
segaG
post Feb 18 2012, 22:57 
Отправлено #1214


Постоялец

Сообщений: 397



Цитата(Noxious Lexxx @ Feb 18 2012, 23:47)
Пару дней назад через Союз Рыболовов описал проблему реки Сура и ее загрязнения, возможные причины загрязнения....
вот через эту форму: http://rybak-rybaka.ru/webform_test.php?WE...ormresult=addok
Обращения переправляются в комитет Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и по экологии, и дальше комитет направляет обращение в соответствующие органы. Одно дело - обращаться в компетентные органы самому, другое - делать это через комитет Госдумы.

Цессарский и компания говорят, что данная форма связи с компетентными органами работает. Будем посмотреть.
Еще отмечу. Для этого необязательно состоять в каком-либо клубе. У кого будет желание, опишите проблему, можете ссылок в обращение кинуть на видео и фотосвидетельства. Думаю, что большое количество обращений будет только на пользу.
СегаДжи, ты вполне можешь и сам написать обращение через предлагаемый сервис.
*


Вот тема.

только вопрос???? как зафиксировать рыбу на дне?
Да в принципе можно ,а дальше. Любой завод или кто-там скинул говень скажет "не знаю не я" ДОКАЖИ
Profile CardPM
  0/0  
snikers
post Feb 18 2012, 22:59 
Отправлено #1215




Сообщений: 1 624



Цитата(Композитор @ Feb 18 2012, 23:57)
Я специально в магазин ходил , и у продавщицы спрашивал цвет лака "доступной" женщины  biggrin.gif
*


У меня такой есть...с лета остался...после самодельного маркера из шприца для карповой) ловли))
Profile CardPM
  0/0  

397 Страницы « < 79 80 81 82 83 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: