397 Страницы « < 67 68 69 70 71 > »   
Тема закрыта Создать тему

Рыбалка 2012 , Все разговоры о рыбалке здесь

Kochevnik.73
post Feb 14 2012, 05:16 
Отправлено #1021


Активный

Сообщений: 1 698
Из: г.Чебоксары



1.заводу легче слить отраву в реку и заплатить штраф, чем строить очистные и держать их в нормальном состоянии.бабки бешеные и это понятно
2. запретить ловить! на сети тоже запрет вплоть до уголовного наказания, но ставят же!
надо ужесточить контроль за рыбнадзором! и если будет внутренняя служба контроля уже хорошо,, такая как в полиции.

3. мозг всем не промыть. ужесточить штрафы за незаконный вылов, и опять же усиление контроля.
пункт 2 и 3 связать воедино!

--------------------
Рыбалка в Поволжье - канал на Яндекс Дзен
Profile CardPM
  0/0  
Александр Н.
post Feb 14 2012, 05:20 
Отправлено #1022


Эксперт

Сообщений: 746
Из: город Че. СЗР.



Цитата(stigmatized @ Feb 13 2012, 23:19)
....я допустим, езжу каждые выходные ловлю окуня и щуку на балансиры и что теперь мне идти гонять леща в толпу и пропустить полсезоны ловли хищника???....


Так ничего страшного не случиться, если 1-2 выходных пропустить! Или голодает семья?
Хожу не постоянно и ничего, нормально. Самоконтроль должен быть.

Сообщение отредактировал Talkabout - Feb 14 2012, 08:32

--------------------
"The truth is out there..."
Profile CardPM
  0/0  
Talkabout
post Feb 14 2012, 06:49 
Отправлено #1023


onlive!

Сообщений: 11 411
Из: этих



Наблюдения последних лет показывают, что мрёт рыба 2 раза в год: зимой в феврале и летом во второй половине июля. Возможно всякое, но если бы травили, то что - строго по календарному графику?
Сдаётся мне, что летом дело в перегреве воды, в развитии мелких поверхностных водорослей. Ну а зимой как раз в это время гниёт обычная водная растительность, коей из-за застойности воды за лето вырастает тоже немало. Затем снова всё нормально, т.к. процессы гниения завершаются.
В озёрах тоже бывает подобное явление. Однако, "правильное" озеро летом при перегреве, скажем так, оптимизирует соотношение площади поверхности к объёму воды, испаряясь на мелководных участках. В водохранилище же это соотношение поддерживается, обеспечивая перегрев мелководных участков и развитие там того, что навредит прямо сейчас и сделает это через полгода зимой.
---
Что касается поведения на форуме, склок, обвинений и т.п...
С одной стороны, факт непреднамеренно багрения рыбы периодически случается и мало кто откажется от случайно влетевшего трофея.
С другой стороны, зная, что сейчас имеет место быть массовое явление багрения, не стоит провоцировать мнение окружающих.
Явный флейм будет наказываться, независимо от точки зрения. Модератор.
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Feb 14 2012, 07:36 
Отправлено #1024


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Фишка то в чем. То же самое происходит и на еще одной реке. Река Пьяна.
Вот как объяснить то, что рыба из быстрой Суры (в тех местах она реально быстрая и проблем с замором и нехваткой кислорода там быть не должно) идет в не менее быструю Пьяну?

Слух идет, что в Шумерле в сетях мертвая рыба...

Узнать бы обстановку, как с этим в Алатыре дело обстоит, с рекой Алатырка. Идет ли туда рыба?

Еще симптом - рыба из Суры идет в близлежащие затоны. Как подтверждение - видеоролик о леще, который на жерлицы попался. Вот с чего это достаточно немелкий лещ ушел с русла и пошел есть мальков в затон, в котором кислорода то точно меньше должно быть? Что-то ему на русле явно не нравится, что по течению плывет вместо воды.

Склоняюсь к тому, что сбросы в реку могли иметь место. Возможно, кому-то удобно это делать зимой, никто ж не увидит.
Шумерлинские очистные вроде воду в Суру сливают (алатырские, наверное, тоже), на Алатырке - притоке Суры в Мордовии пара крупных производств стоит... Возможно, что что-то было...

ЗЫ. А вообще зря вы открыли эту тему. Бойня вроде еще продолжается. Давайте порекламируем тем, кто еще не успел туда съездить?

ЗЗЫ. Сам не был, хотя ехать мне туда 10 минут. Не понимаю я такой "рыбалки".

Сообщение отредактировал Noxious Lexxx - Feb 14 2012, 07:42
Profile CardPM
  0/0  
яруша
post Feb 14 2012, 07:55 
Отправлено #1025


Начинающий

Сообщений: 12



Цитата(клыкастый @ Feb 13 2012, 21:26)
Что вы все Б...ТЬ багрильщики ТУДА-СЮДА. Собралась кучка херзнает кого!!!на форуме ВЫбы лучше с таким рвением сетчиков, электроловцов. ВЫкладывали их фото, сети вынемали, любой кольцовщик летом за день в 3-4 раза ловит, чем человек на урге.
А на урге я был тоже и ловил, притом честно говорю больше лещ и густера брали баланс в рот за нижний тройник или крючок.
*

Полностью с тобой согласен. Я сам такую картину видел. Верить не хочется, а как сам увидел - удивился. Рассказать никто не поверит. Но факт есть факт. Лещи прямо ртом хапают балансир. Никогда такого не видел.

Сообщение отредактировал Talkabout - Feb 14 2012, 08:32
Profile CardPM
  0/0  
leha
post Feb 14 2012, 08:41 
Отправлено #1026


Активный

Сообщений: 1 661
Из: народа



Цитата(яруша @ Feb 14 2012, 08:55)
Лещи прямо ртом хапают балансир. Никогда такого не видел.
*


+1
Profile CardPM
  0/0  
stigmatized
post Feb 14 2012, 11:17 
Отправлено #1027


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: Ядрин(Ямоз)



Цитата(Композитор @ Feb 13 2012, 23:22)
Вы хоть знаете как звать величать начальника Вод.полиции ?P|S Прошу прощения за Оф-топ !
*

знаю друг моего брата!

--------------------
херня война главное маневры!
Profile CardPM
  0/0  
stigmatized
post Feb 14 2012, 11:24 
Отправлено #1028


Завсегдатай

Сообщений: 439
Из: Ядрин(Ямоз)



Цитата(Noxious Lexxx @ Feb 14 2012, 08:36)
ЗЗЫ. Сам не был, хотя ехать мне туда 10 минут. Не понимаю я такой "рыбалки".
*

Леша в том то и дело что ехать 10 минут)))я был каждые выходные по 1 дню начиная после нового года в за все время поймал 4 счуки по 2 кило и несколько десятков окуней!в с толпой не рыбачил ни разу обычно такие места сразу стороной обхожу!ни одну рыбкуу не забагрил все по чесному!мелочь естессно отпускал!
и вообще по моему можно легко определеить кто балансирит а кто тупо багрит по взмаху!багрильщики как правило махаются мама не горюй и почти без пауз!в то время как на баланс взмахи 10-30 см
Цитата(Александр Н. @ Feb 14 2012, 06:20)
Так ничего страшного не случиться, если 1-2 выходных пропустить! Или голодает семья?
Хожу не постоянно и ничего, нормально. Самоконтроль должен быть.
*

обижаете! я с уловом толька последние 3 рыбалки !толька осваиваю балансир!да и если нет транспорта(бывает и такое)то естессно иду куда поближе!но поближе как правило глухо!во всяком случае первую рыбку поймал именно там(когда еще всей этой шумихи и в помине не было...)

Сообщение отредактировал stigmatized - Feb 14 2012, 11:38

--------------------
херня война главное маневры!
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Feb 14 2012, 11:58 
Отправлено #1029


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Цитата(stigmatized @ Feb 14 2012, 12:24)
толька осваиваю балансир
*

Вован, как кстати аквовские балансы? Разловил, не? Что-нить интересное про них сказать можешь?
Profile CardPM
  0/0  
shumaher53
post Feb 14 2012, 12:34 
Отправлено #1030


Пользователь

Сообщений: 51



Ни разу не был на островах, на выходных решили попробовать. Судя по карте кротчайший путь через Шишкарскую пристань, а затем пешкодралом 3,1км. Местные cool.gif там случайно не таксуют на снегоходах или еще какие агрегаты до островов?
Profile CardPM
  0/0  
Композитор
post Feb 14 2012, 12:43 
Отправлено #1031


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(stigmatized @ Feb 14 2012, 12:17)
знаю друг моего брата!
*

Ну тогда вам действительно нечего боятся вод.полиции и рыбников biggrin.gif P|S Я спросил фио начальника (тем более друга брата) cool.gif

Сообщение отредактировал Композитор - Feb 14 2012, 12:44
Profile CardPM
  0/0  
Алексеич
post Feb 14 2012, 13:18 
Отправлено #1032


Продвинутый

Сообщений: 163



Всем привет!
Что то форум за истерил по Урге, такое впечатление что рыбаки превратились в девочек. Может лучше поговорим о настоящей рыбалке. В чужом глазу и щепку видно, а в своем и бревна не заметишь. Я не хожу туда но и других не осуждаю, запретить дело не хитрое, у нас в России только дай по любому поводу запрет нарисуют, по терпимее надо товарищи
Profile CardPM
  0/0  
Композитор
post Feb 14 2012, 13:29 
Отправлено #1033


Завсегдатай

Сообщений: 456



Цитата(Алексеич @ Feb 14 2012, 14:18)
Всем привет!
Что то форум за истерил по Урге, такое впечатление что рыбаки превратились в девочек. Может лучше поговорим о настоящей рыбалке. В чужом глазу и щепку видно, а в своем и бревна не заметишь. Я не хожу туда но и других не осуждаю, запретить дело не хитрое, у нас в России только дай по любому поводу запрет нарисуют, по терпимее надо товарищи
*

+1
Profile CardPM
  0/0  
Шерхан
post Feb 14 2012, 13:47 
Отправлено #1034


Завсегдатай

Сообщений: 453



Цитата(Алексеич @ Feb 14 2012, 14:18)
Всем привет!
Что то форум за истерил по Урге, такое впечатление что рыбаки превратились в девочек. Может лучше поговорим о настоящей рыбалке. В чужом глазу и щепку видно, а в своем и бревна не заметишь. Я не хожу туда но и других не осуждаю, запретить дело не хитрое, у нас в России только дай по любому поводу запрет нарисуют, по терпимее надо товарищи
*


5+++++
Profile CardPM
  0/0  
Noxious
post Feb 14 2012, 13:53 
Отправлено #1035


сам ты гуру

Сообщений: 3 256



Алексеич, а о причинах сего явления поговорить то можно? Ну пожалуйста.

Замор, сбросы гадостей в реку или конец света вообще? laugh.gif
Вот вы, Алексеич, как считаете? Или вам все равно? Пусть каждый год эта битва происходит?

Сообщение отредактировал Noxious Lexxx - Feb 14 2012, 15:54
Profile CardPM
  0/0  

397 Страницы « < 67 68 69 70 71 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: