10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Полицейский из Чувашии умирает в Северной Осетии , В МВД предлагают "подождать"

TEHh
post Jan 11 2012, 22:21 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 7 353



Цитата(slov @ Jan 11 2012, 22:03)
TEHh, Наверное перитонит - воспаление кишечника.
*
slov, да я понял. Просто мне хотелось, чтобы Гена сам ответил wink.gif

P/S/ С этим "переонитом" он по всей ганзе таскается biggrin.gif. Ну это в его стиле - слышать звон, да...


Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Jan 11 2012, 22:43 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 6 256



Цитата(Отнюдь @ Dec 30 2011, 21:24)
полицейский не должен ничем отличаться от обычного гражданина. собственно, это и имеем наконец-то.

теперь бы еще чиновников, включая разнообразных презиков, в эту же категорию и я поверю в демократию
*

Екатеринбургского камикадзе Мишина увезли лечиться в Германию за наш счет.

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  
Crazy Wind
post Jan 12 2012, 00:51 
Отправлено #93


St.Crazy 1.7

Сообщений: 7 634



Мутная история какая-то. Куда именно была командировка? Предполагаемый период командировки? Куда и зачем шли эти двое полицейских в темное время суток по обочине проезжой части?
Просто уж очень много слухов из разряда: ехали в командировку, бухали, в станице вышли за догоном, где их и сбили.

--------------------
Как ты сильно не хоти - в космос ты не полетишь.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jan 12 2012, 08:33 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(kapitan @ Jan 11 2012, 18:13)
Отнюдь, а Вы циничны.
Че теперь пусть умирает? естественный отбор? Ошибся, оставайся погибать и никому ты не нужен?
Дай бог, чтобы Ваших близких такое горе не коснулось и никто потом на форуме не писал Вам, мол человек не знает элементарные правила ПДД, такой человек обществу не нужен, пусть дохнет.
Все, для себя эту рубку закончил.
*
да, я циничен. если бы меня из армии прислали в цинке, то фиг бы кто такие вопли поднял (были примеры в моей части). но! я не рвался на службу. мне приписали какой-то "святой долг" и забрили, а обсуждаемый в этой теме офицер ДОБРОВОЛЬНО шел на опасную работу и просто обязан был понимать (медкомиссию прошел? годен!), что едет не на увеселительную прогулку. кроме того, есть правила дорожного движения. которые этот дяденька обязан контролировать. а он сам их элементарно не соблюдал, причем, в части именно своей личной безопасности. как человека мне его жалко - я жалею и ту идиотку бабульку, которая чешет вне пешеходного перехода, уверяю, но такой полицейский мне не нужен (заметьте, я не пишу от имени всего общества - лишь мое личное мнение)

Цитата(kapitan @ Jan 11 2012, 21:50)
Отнюдь, Вы водите машину? Допустим да. Моделируем ситуацию: едете вы по селу какому-нибудь, как всегда ничего не нарушаете, скорость максимум 60 км/ч. Но вдруг отвлеклись немного, на спидометре стало 61 км/ч. На перекрестке, со второстепенной, в вашу машину врезается пьяный абрек. У Вас сломано бедро, череп и еще что-то. Везут в районную больницу. Врач узнав,что пациент нарушил ПДД, ехал 61 км/ч, сделав пару уколов, отказывается что-либо делать еще. Он решил, что человек, нарушивший ПДД, является генетическим мусором и не достоин жить на этой земле. По таким законам будем жить?
*
не вожу. искренне считаю, что в городе и без меня слишком много машин. кроме того, не вижу возможности ездить по нашим дорогам без нарушений, посему лучше воздержусь
разумеется, я, как всегда, ничего не нарушаю. и если спидометр показал 61 км/ч, то реальная скорость осталась ниже 60 км/ч. это уж я вам как инструктор по вождению тяжелой техники говорю. нарушения нет.
далее, вы указываете, что меня калечат со второстепенной дороги. однако, вы пока не научились тонко передергивать - в данном случае погибший шел там, где не имел права идти, что совершенно не сравнимо с вашим примером. и таки да, я не против того, чтобы человеку оказали требуемую помощь. я лишь против шумихи, поднимаемой на основании того, что это был старший офицер, да еще и в командировке (а именно так нам информацию и преподносят)

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jan 12 2012, 08:34 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(aster-max @ Jan 11 2012, 23:43)
Екатеринбургского камикадзе Мишина увезли лечиться в Германию за наш счет.
*

а бабку моей жены усиленно старались выписать из больницы перед смертью. дальше что?

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Jan 12 2012, 16:58 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 2 951



Цитата(Отнюдь @ Jan 10 2012, 17:36)
вы несете чушь - именно полиция и армия обязаны защищать граждан, а не наоборот. соответственно, выбравший своей профессией защиту сограждан, не имеет никаких моральных прав на привилегированное положение в случае чего
*

вы несете бред - речь идет не о выборе между гражданским и военным в мирное время... в данном случае речь идет только о военном в мирное время. И его должно содержать так, чтобы у военных не было сомнений, что за них будут стоять до последнего. А в жертву военных ради гражданских надо приносить в военные дни.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jan 12 2012, 17:04 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 23 561
Из: раненный душою



Цитата(uristu @ Jan 12 2012, 17:58)
в данном случае речь идет только о военном в мирное время
*

в данном случае речь идет о полицейском далеко не в мирной местности, иначе для чего он туда был заслан?
да и в любом случае ставить в привилегированное положение пострадавшего из-за нарушения правил безопасности - глупо

--------------------
Мощность распределять нужно плавно и равномерно (ц) Гена21
Profile CardPM
  0/0  
agdanilov
post Jan 12 2012, 17:21 
Отправлено #98


Пользователь

Сообщений: 53



Был другом семьи, близкий друг и коллега отца....
Вечная память...
Profile CardPM
  0/0  
lada
post Jan 12 2012, 20:12 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 10 846



Соболезную родным и близким.
Profile CardPM
  0/0  
Dimnast88
post Jan 12 2012, 22:06 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 3 601



Цитата(Crazy Wind @ Jan 12 2012, 01:51)
Мутная история какая-то. Куда именно была командировка? Предполагаемый период командировки? Куда и зачем шли эти двое полицейских в темное время суток по обочине проезжой части?
Просто уж очень много слухов из разряда: ехали в командировку, бухали, в станице вышли за догоном, где их и сбили.
*


Командировка была в Чечню на полгода. У нас в Республике стандартно каждые полгода уезжает туда отряд сотрудников.
На сколько я знаю, Моздок это как говорится первалочный пункт, поэтому и находились в городе.
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Jan 12 2012, 22:40 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 2 951



Цитата(Отнюдь @ Jan 12 2012, 18:04)
в данном случае речь идет о полицейском далеко не в мирной местности, иначе для чего он туда был заслан?
да и в любом случае ставить в привилегированное положение пострадавшего из-за нарушения правил безопасности - глупо
*


там нет боевых действий, или вы что-то другое знаете? их обычно командируют, а засылают "засланцев".

человеческая жизнь, тем более жизнь военного в мирное время - это не глупо, это важно!

нарушение правил безопасности?
в данном случае действуют правила дорожного движения

ПДД раздел 4. Обязанности пешеходов
4.1. При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

При движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

тут где то прозвучало, что они двигались по правой обочине - и это ПДД допускает, идти навстречу потоку необходимо только тогда, когда движешься по краю проезжей части (см. выше ПДД)

Сообщение отредактировал uristu - Jan 12 2012, 22:43
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Jan 12 2012, 22:49 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 2 951



Цитата(Отнюдь @ Jan 12 2012, 09:33)
да, я циничен.
...
однако, вы пока не научились тонко передергивать - в данном случае погибший шел там, где не имел права идти, что совершенно не сравнимо с вашим примером.
*

почему он не имел права там идти? это вы запретили? или кто?
не пишите так свысока "я всё знаю" - для начала "как инструктор по вождению тяжелой техники" повторите ПДД, пожалуйста
Profile CardPM
  0/0  
Худыш
post Jan 12 2012, 22:58 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 5 017



Цитата(kapitan @ Jan 11 2012, 21:50)
Не хотел больше писать, но народ на форуме "крепкий", видимо будет линию гнуть до конца. Один даже с радостью поддержал маразматический пост Гены, человека который никогда не бывал в Моздоке, но не поддержал пост человека, который там бывал... Ну да ладно...
Просто не понятно одно: откуда в вас столько ненависти к  простым людям, таким же как вы? За сухими сводками каждодневных новостей, что где-то кого-то сбили, где-то кого-то убили вообще ничего разглядеть не можете? Этот человек что, не заслуживал жить на этой земле, просто потому что шел не по той стороне дороги и его там сбил пьяный джигит? Вы хоть вдумайтесь, что вы пишете!
*

Не врубился, а что в посте Гены было маразматического? То, что человек был сотрудником МВД и погиб при исполнении? Но - это его работа.
И где вы нашли ненависть нашли?

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Jan 12 2012, 23:08 
Отправлено #104


Активный

Сообщений: 2 951



Цитата(Худыш @ Jan 12 2012, 23:58)
Не врубился, а что в посте Гены было маразматического? То, что человек был сотрудником МВД и погиб при исполнении? Но - это его работа.
И где вы нашли ненависть нашли?
*

думаешь у него в контракте было написано "погибнуть при исполнении"? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Худыш
post Jan 12 2012, 23:34 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 5 017



Цитата(uristu @ Jan 13 2012, 00:08)
думаешь у него в контракте было написано "погибнуть при исполнении"? wink.gif
*

А присяга не причём?

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения