7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Какой сухой корм выбрать???

RedCat
post Dec 28 2011, 12:07 
Отправлено #16


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(liska. @ Dec 28 2011, 12:58)
cityboy, вы, наверное, не так поняли мой вопрос или не совсем разбираетесь в вопросах питания кошек.
*

скорее второе.

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Dec 28 2011, 17:13 
Отправлено #17


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(liska. @ Dec 28 2011, 12:58)
cityboy, вы, наверное, не так поняли мой вопрос или не совсем разбираетесь в вопросах питания кошек.
*

Может быть я и не разбираюсь, но бездумно верить рекламе я не собираюсь.
Читать
Цитата
надо помнить, что даже самые хорошие сухие корма - это все же питание специфическое, это не та пища, к которой миллионы лет привыкал, адаптировался, настраивался организм данного вида животного


--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Dec 28 2011, 17:35 
Отправлено #18


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(cityboy @ Dec 28 2011, 18:13)
но бездумно верить рекламе я не собираюсь.
*

какой рекламе? Профи корма не рекламируются по телевизору.
Вы против сухих кормов или что? Я не поняла, честно говоря.


--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
cityboy
post Dec 28 2011, 17:39 
Отправлено #19


Мега Гуру

Сообщений: 14 488
Из: Тридевятое царство, тридесятое государство



Цитата(RedCat @ Dec 28 2011, 18:35)
Вы против сухих кормов
*

Против.

--------------------
Нигде так не хреново, как везде!
Нет, ребята, всё не так, всё не так, ребята!
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Dec 28 2011, 17:59 
Отправлено #20


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Тогда Вы читаете плохо - в той статье все нормально написано про сухой корм. Написано о том, какими кормами и как надо кормить.
Это во-первых.
Во-вторых - поговорим на эту тему тогда, когда Вы потрудитесь изучить суть вопроса, прежде чем высказывать свое мнение. Ну, например, фелинологические курсы закончите, или ветеринарные.

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
Nostalgia
post Dec 30 2011, 16:00 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 428



А корм ORIJEN как? кто нибудь кормит этим кормом? Мы кормим Аканой,но Орижен вроде по классу лучше. Стоит переводить?

--------------------
Абиссинские котята 89370114450
Profile CardPM
  0/0  
Margo0706
post Dec 31 2011, 10:27 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 745



Цитата(Nostalgia @ Dec 30 2011, 17:00)
А корм ORIJEN как? кто нибудь кормит этим кормом? Мы кормим Аканой,но Орижен вроде по классу лучше. Стоит переводить?
*

Я кормлю этим кормом. Нареканий нет, по составу действительно лучше чем Акана. Единственный минус - размер гранул маловат на взрослое животное, особенно если ваша киса любит разгрызать, тем более это полезно для зубов. Там два вида один с курицей и другой с рыбой. С рыбой считается практически диетическим, размер гранул как арбузные семечки. С курицей гранулы треугольные.

Сообщение отредактировал Margo0706 - Dec 31 2011, 10:28
Profile CardPM
  0/0  
Nostalgia
post Dec 31 2011, 14:38 
Отправлено #23


Завсегдатай

Сообщений: 428



Цитата(Margo0706 @ Dec 31 2011, 11:27)
Я кормлю этим кормом. Нареканий нет, по составу действительно лучше чем Акана. Единственный минус - размер гранул маловат на взрослое животное, особенно если ваша киса любит разгрызать, тем более это полезно для зубов. Там два вида один с курицей и другой с рыбой. С рыбой считается практически диетическим, размер гранул как арбузные семечки. С курицей гранулы треугольные.
*



На курицу у котенка аллергия, с рыбой если диетический для котят как? Не похудеет? у нас абиссинский котенок,сама по себе и так худая,не хочется чтоб она совсем стройная стала.

--------------------
Абиссинские котята 89370114450
Profile CardPM
  0/0  
Margo0706
post Dec 31 2011, 21:08 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 745



Цитата(Nostalgia @ Dec 31 2011, 15:38)
На курицу у котенка аллергия, с рыбой если диетический для котят как? Не похудеет? у нас абиссинский котенок,сама по себе и так худая,не хочется чтоб она совсем стройная стала.
*

Этот корм не разделяется на котят и взрослых, можно кормить животное любого возраста. Если кошка хорошо ест сухой корм, то и этот корм будет кушать хорошо. Сразу скажу, что его трудно бывает достать в магазинах, не всегда привозят.
Если у вас аллергия на курицу, это очень плохо, т.к. практически во все корма независимо от класса добавляют курицу или куриные составляющие. Ориджен с рыбой это выход.
С возрастом нужно будет внимательно следить за деснами, так как если кош будет заглатывать гранулы, не разгрызая, то придется включать что либо для профилактики заболеваний десен.
Profile CardPM
  0/0  
liska.
post Jan 6 2012, 22:06 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 420



Цитата(Nostalgia @ Dec 30 2011, 17:00)
А корм ORIJEN как? кто нибудь кормит этим кормом? Мы кормим Аканой,но Орижен вроде по классу лучше. Стоит переводить?
*

Мы тоже сначала кормили Ориджен. Кот месяца два ел нормально, потом перестал есть, пришлось на другой переходить.
Profile CardPM
  0/0  
Nostalgia
post Jan 7 2012, 22:52 
Отправлено #26


Завсегдатай

Сообщений: 428



Цитата(Margo0706 @ Dec 31 2011, 22:08)
Этот корм не разделяется на котят и взрослых, можно кормить животное любого возраста. Если кошка хорошо ест сухой корм, то и этот корм будет кушать хорошо. Сразу скажу, что его трудно бывает достать в магазинах, не всегда привозят.
Если у вас аллергия на курицу, это очень плохо, т.к. практически во все корма независимо от класса добавляют курицу или куриные составляющие. Ориджен с рыбой это выход.
С возрастом нужно будет внимательно следить за деснами, так как если кош будет заглатывать гранулы, не разгрызая, то придется включать что либо для профилактики заболеваний десен.
*


Понятно,спасибо. Решили попробовать, если понравиться ей то перейдем на него.


--------------------
Абиссинские котята 89370114450
Profile CardPM
  0/0  
Анютик Васильева
post Jan 17 2012, 14:52 
Отправлено #27


Начинающий

Сообщений: 10



Говорят что лучше всего Royal Canin.но дороговато выходит и мы нашу на Wiskas перевели и купить в любом магазине можно,а за роялом в Зоомагазин бегать надо:D
Profile CardPM
  0/0  
RedCat
post Jan 17 2012, 14:56 
Отправлено #28


Angry Bird

Сообщений: 5 853
Из: НЧК



Цитата(Анютик Васильева @ Jan 17 2012, 15:52)
Говорят что лучше всего Royal Canin.но дороговато выходит и мы нашу на Wiskas перевели и купить в любом магазине можно,а за роялом в Зоомагазин бегать надо:D
*

с ума сойти. Вы решили убить свою кошку?Зачем тогда покупали породистую, раз дорого?

--------------------
Хочу перестать использовать смайлики, но, к сожалению, формулирую предложения так, что без смайлов они выглядят как проклятия
Profile CardPM
  0/0  
Ласка
post Jan 18 2012, 22:57 
Отправлено #29


котики - мои наркотики :)

Сообщений: 2 910



Цитата(Анютик Васильева @ Jan 17 2012, 15:52)
Говорят что лучше всего Royal Canin.но дороговато выходит и мы нашу на Wiskas перевели и купить в любом магазине можно,а за роялом в Зоомагазин бегать надо:D
*

вискас и прочие корма. что продаются в любом продуктовом магазине- это го*но.
не травите кошку.


--------------------
Ты всегда в моем сердце... JCPenny Ahote
Питомник бурманских кошек в ОТПУСКЕ
Profile CardPM
  0/0  
curacao
post Jan 19 2012, 00:04 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 558



Сухой корм это Royal Canin
Iams
ну можно PURINA

--------------------
[URL=https://aquaria.pro/ru/aquarium/244]
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения