3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Посоветуйте!? , Воспитательница поднимает руки.

Камила@
post Dec 22 2011, 13:43 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 26



Вчера 3-летняя дочка сказала, что ее воспитательница за волосы дергает , и я плакала говорит. если спать не будешь, в шкаф закрою говорит..... в спальне меня закрыла и ругала и я плакала. как поступить маме? может она преувеличивает? она у нас очень хорошо разговаривает и может все объяснять по сравнению с другими детьми из группы. я конечно и сама замечала, что она грубая. ей 52-53 года. и ребенок не оченб то и хочет в группы заходить если с утра она работает.Как быть?
Profile CardPM
  0/0  
Марина1503
post Dec 22 2011, 14:29 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 291



Дикость какая! Попробуйте поговорить с другим родителями с глазу на глаз, не жалуются ли их дети на это. Поговорите с самой "воспитательницей". Только сразу в лоб вопросы не задавайте, начните: "Как у нас дела?", "Как дочка себя ведет?". Сразу поймете по ответам, что что-то не так. Дальше, если Ваши опасения подтвердятся, бегом к заведующей (ну, та, наверное ее будет защищать, у них аргумент: ваши дети все придумывают и не было такого). Если родители других детей подтвердят, топайте все вместе к заведующей. Вместе вы - сила. Ребенку дайте понять, что Вы ей доверяете, но еще раз, как бы между прочим, расспросите о происходящем без свидетелей. Когда будете забирать ребенка из садика в смену этот тетки громко интересуйтесь: Как у тебя дела? Тебя никто не обижал? Ты сегодня не плакала? В садик еще хочешь? Чем занималась? и т.д. Главное, чтобы воспитательница Ваш разговор слышала и понимала, что Вы в курсе происходящего.
Profile CardPM
  0/0  
Камила@
post Dec 22 2011, 14:38 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 26



Спасибо за совет. я уже с одной мамой разговаривала. она тоже насторожена. ее сын тоже говорит что "именно она" его ругает. в последнее время она очень раздраженная говорит наша воспиталка. сам слышала что она очень грубо разговаривает говорит.
Profile CardPM
  0/0  
Камила@
post Dec 22 2011, 14:44 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 26



я вообще про это вчера случайно узнала, когда спать ложилсь.все, говорю, глазки закрываем и спать.она мне говорит атто в шкаф закроешь? нет, почему? если спать не будешь в шкаф закрою сказала Н.Н. вот так вот. а сегодня утром только волосы начала делать, а она за косички не будешь меня дергать?
Profile CardPM
  0/0  
Марина1503
post Dec 22 2011, 14:45 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 291



Начинайте собирать компромат на "воспитательницу" и Самое главное - не бойтесь ничего!!! Хуже уже не будет. Если она распускает руки и грубо обращается с детьми, куда уж хуже.
Profile CardPM
  0/0  
Камила@
post Dec 22 2011, 14:51 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 26



диктофон что ли положить в игрушку? может с др. воспиталкой и с няней поговорить? как думаете?
Profile CardPM
  0/0  
Марина1503
post Dec 22 2011, 14:57 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 291



Цитата(Камила@ @ Dec 22 2011, 15:51)
диктофон что ли положить  в игрушку? может с др. воспиталкой и с няней поговорить? как думаете?
*

Сначала поговорите с грубиянкой, только с глазу на глаз. Диктафон тоже идея, но ребенку об этом не слова. Другая воспитательница и няня, вряд ли вам помогут, ибо работают вместе и будут покрывать друг друга. Вы им совершенно чужой человек, а с ней они работают вместе. Опрашивайте других родителей.
Profile CardPM
  0/0  
Камила@
post Dec 22 2011, 15:25 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 26



спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Камила@
post Dec 22 2011, 18:59 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 26



поговорила с " грубиянкой".ничего не отрицает. но говорит, случайно за волосы схватила, хотела за руку остановить, но она убежать хотела. в спальне не одна она была, даже дверь не закрыла я. просит не говорить заведующей,она а то у нас строгая говорит. на этот раз не скажу. но в след. раз напишу на вас сказала.
Profile CardPM
  0/0  
Марина1503
post Dec 22 2011, 19:55 
Отправлено #10


Постоялец

Сообщений: 291



Надо же призналась. Это - сюрприз! Но, все равно - бдите! и главное- не забывайте громко интересоваться у ребенка когда его забираете, как дела в садике, чтобы все, а главное, воспитательница слышала.

Сообщение отредактировал Марина1503 - Dec 22 2011, 19:55
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Dec 22 2011, 19:59 
Отправлено #11


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Марина1503 @ Dec 22 2011, 20:55)
Надо же призналась. Это - сюрприз! Но, все равно - бдите! и главное- не забывайте громко интересоваться у ребенка когда его забираете, как дела в садике, чтобы все, а главное, воспитательница слышала.
*

Теперь та будет гораздо изворотливее, и будет давить ребенка по-другому. Как моего ребенка, в своё время. Сволочь из детсада моей дочки угрожающе говорила детям (в том числе, и моей): "Только попробуй маме расскажи, я с тобой не знаю, что сделаю!!!" И дети в итоге молчат! А выяснилось это после того, как мы дочку перевели в другой сад.

Сообщение отредактировал blondilla - Dec 22 2011, 20:00

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
CherNika
post Dec 22 2011, 20:12 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 213
Из: язв



Цитата(Камила@ @ Dec 22 2011, 19:59)
поговорила с " грубиянкой".ничего не отрицает. но говорит, случайно за волосы схватила, хотела за руку остановить, но она убежать хотела. в спальне не одна она была, даже дверь не закрыла я. просит не говорить заведующей,она а то у нас строгая говорит. на этот раз не скажу. но в след. раз напишу на вас сказала.
*

раз призналась, то скорее всего сама переживала по этому поводу, а дочке посоветуйте эту воспитательницу слушаться smile.gif

--------------------
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить, перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать «кто тут?»
Profile CardPM
  0/0  
Камила@
post Dec 22 2011, 20:25 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 26



посмотрим))) буду вас держать в курсе событий. спасибо и с наступающим вас девочки!!!
Profile CardPM
  0/0  
Марина1503
post Dec 23 2011, 08:32 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 291



Цитата(CherNika @ Dec 22 2011, 21:12)
раз призналась, то скорее всего сама переживала по этому поводу, а дочке посоветуйте эту воспитательницу слушаться smile.gif
*

Согласна на все 100. Я вот тоже считаю, что раз призналась, не совсем "конченный" человек и про слушаться тоже - правильно, то есть не малейшего шанса нажаловаться ей на Вашего ребенка. Ребенку дайте установку (хоть и трудно будет) - "воспитательница Марья Ивановна - хорошая и она тебя любит". И не забывайте громко интересоваться делами у дочи, когда забираете из сада.
Вас тоже с новым Годом! И пусть в наступающем году нам и нашим детям не встречаются неадекватные и злые люди и наши дети не страдают от злых поступков и слов.
Profile CardPM
  0/0  
Камила@
post Dec 23 2011, 09:42 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 26



Я согласна с вами. но тут вот еще одна мама жалуется на нее. хотим собрание родителей провести.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения