24 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

вопросы по ADSL , кто ответит

silvert
post Jan 20 2009, 10:51 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 802



я собираюсь подключиться к ADSL на безлимитный тариф качай.возник вопрос по 1 случаю.на официальном сайте компании есть такая информация.
Уважаемые абоненты ADSL!
При пользовании ресурсами Интернет будьте осторожны, переходя по внешним ссылкам.
Обращаем ваше внимание на то, что на региональных Интернет-ресурсах и контент-ресурсах J, входящий IP-трафик с которых для абонентов ADSL-физических лиц не тарифицируется (на условно-безлимитных тарифных планах не учитывается), владельцами или пользователями этих ресурсов могут быть размещены ссылки на другие Интернет-сайты (внешние ссылки). Переход по этим ссылкам выводит вас на внешние Интернет-ресурсы с платным трафиком. Тот факт, что вы перешли на эту страницу с бесплатного Интернет-ресурса, значения не имеет.
Точно так же рекламные и информационные баннеры, размещенные на внутренних Интернет-сайтах, обычно ведут на официальные сайты компаний-рекламодателей. Щелкая по этим баннерам кнопкой «мыши» для просмотра, вы переходите во «внешний» Интернет, и ваш трафик начинает тарифицироваться.
Просим учесть это обстоятельство при работе в сети Интернет и быть внимательными при переходе по внешним ссылкам.
К сожалению, адрес сайта в тексте ссылки указывается не всегда, поэтому неочевидно, на какой ресурс (внутренний или внешний) она ведет: ссылки вида «источник», «жми сюда», «тынц». Поэтому, если вы сами размещаете на локальном Интернет-ресурсе ссылку на понравившуюся вам статью, картинку, аудио- или видеоконтент с «внешнего» Интернет-ресурса, хорошим тоном будет при этом предупредить других пользователей ADSL о том, что трафик с этой страницы является внешним.правильно ли я понимаю что даже если у меня будет безлимитный тариф от ВТ то я спокойно могу залететь на бабки? ведь предположим если в чебнете на безлимитном тарифе посещаемость сайтов и закачка информации входит в лимит трафика и является беспплатной и баланс остается прежним,то чем руководствуется ВТ информируя своих абонентов об осторожности? это полный бардак если у 1 провайдера в сети интернет можно качать всё и ты знаешь за что платишь,и совсем другое если на тех же ресурсах в сети интернет от 2 провайдера залетаешь на бабки. сидеть гадать тут платный ресурс или не платный. как дела обстоят с дц у ВТ по сравнению с чебнетом? прошу не банить.нужно ваше мнение по этому поводу.спасибо

Сообщение отредактировал silvert - Jan 20 2009, 10:55
Profile CardPM
  0/0  
SiММ
post Jan 20 2009, 10:55 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(silvert @ Jan 20 2009, 10:51)
правильно ли я понимаю что даже если у меня будет безлимитный тариф от ВТ то я спокойно могу залететь на бабки?
Поясните пожалуйста Вашу логику, поскольку для меня она слишком невообразима.
Цитата
чем руководствуется ВТ информируя своих абонентов об осторожности
*
Может я сделаю для Вас открытие - но у ВТ помимо анлимов существуют тарифы с помегабайтной оплатой внешнего трафика.
Profile CardPM
  0/0  
silvert
post Jan 20 2009, 11:00 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 802



Цитата(SiММ @ Jan 20 2009, 10:55)
.Может я сделаю для Вас открытие - но у ВТ помимо анлимов существуют тарифы с помегабайтной оплатой внешнего трафика.
*
меня только интересует безлимитный тариф на интернет
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Jan 20 2009, 11:14 
Отправлено #4


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



качай тариф безлимитный, потому можете качать все подряд и лазить на внешних ресурсах, не боясь, что подсядете на деньги. Есть одна фиксированная сумма ее и оплачиваете.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jan 20 2009, 11:19 
Отправлено #5


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 233



практически все тарифы ВТ псевдобезлимитные, т.е. обладают какими либо ограничениями.

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
silvert
post Jan 20 2009, 11:22 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 802



Цитата(Katerina-nv3 @ Jan 20 2009, 11:14)
качай тариф безлимитный, потому можете качать все подряд и лазить на внешних ресурсах, не боясь, что подсядете на деньги. Есть одна фиксированная сумма ее и оплачиваете.
*

у меня итак ожидается тариф безлимитный в планах.качай называется за 650 рублей.просто очень многие на форуме не лучшего мнения о ВТ как интернет провайдере и соответственно у меня есть опасения как у будущего абонента
Profile CardPM
  0/0  
Katerina-nv3
post Jan 20 2009, 11:25 
Отправлено #7


коса в бровь

Сообщений: 6 507
Из: далёка



Цитата(silvert @ Jan 20 2009, 11:22)
у меня итак ожидается тариф безлимитный в планах.качай называется за 650 рублей.просто очень многие на форуме не лучшего мнения о ВТ как интернет провайдере и соответственно у меня есть опасения как у будущего абонента
*

у всех есть свои претензии к своим провайдерам, тут ничего не поделаешь. В принципе тариф хороший, скорость нормальная, лимит большой. Сейчас когда все в два раза увеличили, претензий стало меньше, недовольных тоже.
Profile CardPM
  0/0  
niko_Ola
post Jan 20 2009, 11:28 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 454
Из: плоти и крови



если ты подключаешься на безлимитный то ни каких опасений "залететь на бабки" не должно быть. так что не беспокойся по поводу этого. А вопрос надо ставить по другому. Стоит ли вообще подключаться к ВТ)

--------------------
"...И мишень на затылке с каждым днем все видней
я даю тебе выстрел если хочеш убей..." (с) Пси><ея
Profile CardPM
  0/0  
AndreyAA
post Jan 20 2009, 11:30 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 979
Из: Чебоксары



silvert, На безлимитном тарифе на бабки не попадешь если кончится трафик только скорость уменьшится!
Profile CardPM
  0/0  
Matr07
post Jan 20 2009, 11:51 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 651



Цитата(silvert @ Jan 20 2009, 11:22)
у меня итак ожидается тариф безлимитный в планах.качай называется за 650 рублей.просто очень многие на форуме не лучшего мнения о ВТ как интернет провайдере и соответственно у меня есть опасения как у будущего абонента
*

Нормальный провайдер интернета, приемлемые тарифы. Стабильность – 100 из 100. Я, например, сто раз бы подумал, прежде чем переходить в Новонет. Плюсы локалки при малом количестве абонентской базы не так очевидны.
Profile CardPM
  0/0  
silvert
post Jan 20 2009, 12:12 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 2 802



а как дело обстоит с STRONG DC у вт по сравнению с чебнетом? залетишь на бабки вот тогда будет номер с безлимитным планом.как я знаю у волгателекома нет бесплатного ресурса STRONG DC и соответственно ничего скачать нельзя как в чебнете? или это не так
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Jan 20 2009, 12:26 
Отправлено #12


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(silvert)
залетишь на бабки вот тогда будет номер с безлимитным планом.
похоже, вы действительно не представляете, что такое безлимит.
Цитата(silvert)
как я знаю у волгателекома нет бесплатного ресурса STRONG DC
такого ресурса нигде нет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nojik
post Jan 20 2009, 12:33 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 4 288



Цитата(silvert @ Jan 20 2009, 12:12)
а как дело обстоит с STRONG DC у вт по сравнению с чебнетом? залетишь на бабки вот тогда будет номер с безлимитным планом.как я знаю у волгателекома нет бесплатного ресурса STRONG DC и соответственно ничего скачать нельзя как в чебнете? или это не так
*

ты пойми 1 раз и все вопросы отпадут! БЕЗЛИМИТНЫЙ (пусть условно) тариф предполагает неограниченный объем входящего IP-траффика в месяц за фиксированную цену - абонплату! Не залетишь ты на бабки, успокойся наконец!

Пиринговых сетей в интернете миллион, через StrongDC качай с интернет-хабов и всё! laugh.gif
А в пределах Волгателекома официального хаба конечно-же нет. Есть много частных хабов, в т.ч. объединенных с другими провайдерами Чувашии. Только скорость конечно поменьше чем в домашних сетях. На порядок а то и два sad.gif

Сообщение отредактировал nojik - Jan 20 2009, 12:38

--------------------
Алёшка растет =)
либеральные политические взгляды
Profile CardPM
  0/0  
silvert
post Jan 20 2009, 12:36 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 802



Цитата(Gray @ Jan 20 2009, 12:26)
похоже, вы действительно не представляете, что такое безлимит.
такого ресурса нигде нет.
*
представляю я что такое безлимит сижу 2 года в чебнете а волгателеком еще тот провайдер.почитайте тему как я попал на трафик в адсл и думаю вам все станет ясно.хотя не могу ручаться что тот кто создал тему о трафике сидит на безлимите
Profile CardPM
  0/0  
Matr07
post Jan 20 2009, 12:39 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 651



Цитата(silvert)
просто очень многие на форуме не лучшего мнения о ВТ как интернет провайдере и соответственно у меня есть опасения как у будущего абонента

Цитата(silvert @ Jan 20 2009, 12:12)
залетишь на бабки вот тогда будет номер с безлимитным планом.как я знаю у волгателекома нет бесплатного ресурса STRONG DC и соответственно ничего скачать нельзя как в чебнете? или это не так
*


вот так и распространяются слухи, толком не зная о чем речь. одному скажешь плохой провайдер, тот зная еще меньше добавит своего и пошло поехало.

Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения