11 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Члены чебоксарской ОПГ обвиняются , в совершении 100 преступлений.

Tanya_1
post Dec 24 2011, 00:38 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(САУ2С9 @ Dec 21 2011, 20:56)
и это отобрали черти!)))
*


Как будто у Вас отобрали. laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
AXCMC3
post Dec 29 2011, 19:24 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 124



Я тоже стал жертвой одной преступной группы из Чебоксар, тоже с ЮЗР, не знаю, можно ли их ОПГ называть или нет, мне от этого не легче. Но полиция почему-то не горит желанием с этим делом разбираться. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Prvd
post Dec 30 2011, 08:17 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(Tanya_1 @ Dec 24 2011, 01:26)
И в каком Законодательном акте Российской Федерации это прописано?
*
УК РФ

ОПГ - это: от двух и более.. устойчиво организованных граждан для постоянного совершения преступлений, чаще с целью получения материальных благ.

Цитата(AXCMC3 @ Dec 29 2011, 20:24)
Я тоже стал жертвой одной преступной группы из Чебоксар, тоже с ЮЗР, не знаю, можно ли их ОПГ называть или нет, мне от этого не легче. Но полиция почему-то не горит желанием с этим делом разбираться. sad.gif
*
ОПГ тем и отличается от кучки шапаны тем, что прорастает во власть, медленно, но верно и становится "непотопляемой". Со временем, если не ликвидируют, получается, по сути, ОПС.

Только власть не спешит называть все своими именами. Вспомните фотку, на которой Цапок из Кущевской с губернатором Краснодарского края стоит за спиной у Медведева на "коронации": http://news.bcm.ru/criminal/2010/12/03/17242/1 (из колхоза в Кремль - легко, чем не ОПС?)

С ОПГ начинают бороться, если эта ОПГ пересекает интересы, более могущественных криминальных, переплетенных со властью структур и тогда, ее "разрешают"(не запрещают) ликвидировать. Черная конкуренция.

P.S. Шутки на тему борьбы с преступностью:



смотреть еще
*


Сообщение отредактировал Prvd - Dec 30 2011, 08:57
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Dec 30 2011, 11:39 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 6 608



УК РФ пролистали, а дальше что? Разве из кучки шпаны не может быть ОПГ?

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Dec 30 2011, 11:41
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Dec 30 2011, 13:21 
Отправлено #35


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 080
Из: г. Чебоксары



Цитата(adv @ Dec 21 2011, 20:14)
А что такое МЖК ? Муниципальный жилищный комплекс? Масло-жировой комбинат? Молодежный жилищный кооператив?
*

Молодежный жилищный комплекс. В конце 80-х гг. молодые семьи после основной работы шли на стройку и строили себе жилье, нужно было 1000 часов отработать чтобы получить право на квартиру. В МЖК я прожил 15 лет.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  
Navigator
post Dec 30 2011, 13:26 
Отправлено #36


Прошедший сквозь пену

Сообщений: 3 400
Из: за острова на стрежень



пока, МЖК!откуп будет? или откидывайтесь и умнейте

--------------------
Все вокруг казалось дивным - триста лет тому назад.

Россельхознадзором на апрель 2019 года уничтожено 26,746 тонн растительной продукции и 1,157 тонн продуктов животного происхождения.
Profile CardPM
  0/0  
Prvd
post Dec 31 2011, 07:36 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(Tanya_1 @ Dec 30 2011, 12:39)
УК РФ пролистали, а дальше что?
*
Не понимаю, чего вы хотите дальше?

Цитата(Tanya_1 @ Dec 30 2011, 12:39)
Разве из кучки шпаны не может быть ОПГ?
*
Шпана не организованна, не устойчива, живет своей жизнью.. А в ОПГ возникают обязанности. Подробнее: тынц

Сообщение отредактировал Prvd - Dec 31 2011, 07:42
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Dec 31 2011, 11:28 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(Prvd @ Dec 31 2011, 08:36)
Не понимаю, чего вы хотите дальше?

Шпана не организованна, не устойчива, живет своей жизнью.. А в ОПГ возникают обязанности. Подробнее: тынц
*


Все ясно. Листание страниц интернета и никакой практики.
Profile CardPM
  -1/0  
бумбараш
post Dec 31 2011, 12:17 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(Tanya_1 @ Dec 31 2011, 12:28)
Все ясно.  Листание страниц интернета и никакой практики.
*

а на практике то вот и как раз и есть, что и следствием и судами преступления квалифицируются неправильно и часто с нарушениями УПК sad.gif

Сообщение отредактировал бумбараш - Dec 31 2011, 12:17

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Dec 31 2011, 21:00 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(бумбараш @ Dec 31 2011, 13:17)
а на практике то вот и как раз и есть, что и следствием и судами  преступления квалифицируются неправильно и часто с нарушениями УПК sad.gif
*


Опять же, это Вы так считаете? Хоть какую-то практику, пожалуйста, в студию, с нарушениями УПК РФ в отношении ОПГ или ОПС в Чувашской Республике. Думается, эта практика многих на форуме заинтересует.
Profile CardPM
  0/0  
Prvd
post Jan 1 2012, 08:43 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 197



Цитата(Tanya_1 @ Dec 31 2011, 22:00)
Опять же, это Вы так считаете? Хоть какую-то практику, пожалуйста, в студию, с нарушениями УПК РФ в  отношении ОПГ или ОПС в Чувашской Республике. Думается, эта практика многих на форуме заинтересует.
*
У нас не правовое государство. Законы работают только для заинтересованных лиц, как инструмент деньги и связи или указание сверху.

Сколько времени понадобилось, чтобы выявить 100 совершенных преступлений одной мжк-ой ОПГ, а ведь это только верхушка айсберга? Сплошь и рядом нарушения, укрывательства, откупы, откаты и крышевания...

В "кущевской" годами преступления совершались, дела не возбуждались, а потом оказалось, что эпизодов несколько сотен. Что, раньше никто не знал и не догадывался? Вот вам факты нарушений.

Навального, Яшина и Удальцова посадили, осудили и доказательства невиновности всем пофиг, десятки камер и свидетелй - опять пофиг. Что хотят, то и воротят.

P.S. У нас в Чебоксарах подполковник ФСб звонит начальнику ТОМ`а, чтобы тот местных воришек попросил ему вернуть украденные колеса. А то видите ли не заплатил за ночную стоянку, наказали. Подполковника полиции, не могут из Осетии вытащить, жизнь спасти, потому что конец года.

P.P.S. З@бало все, если честно.

Сообщение отредактировал Prvd - Jan 1 2012, 08:59
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Jan 1 2012, 09:35 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 222



Цитата(Tanya_1 @ Dec 31 2011, 22:00)
Опять же, это Вы так считаете? Хоть какую-то практику, пожалуйста, в студию, с нарушениями УПК РФ в  отношении ОПГ или ОПС в Чувашской Республике. Думается, эта практика многих на форуме заинтересует.
*

Конечно, это я так считаю, мое мнение тоже имеет право на существование. Где еще, как не на форуме,я могу открыто высказать свое мнение, не боясь за свою судьбу. И вправду, часто наша судьба зависит от людей, которым совершенно наплевать, что мы существуем.
Ну конечно.... добиться отмены приговора в соответствии со ст 379 УПК у нас в Чувашии по аналогичным делам это просто из сферы фантастики, какой же судья распишется в непрофессионализме своего коллеги, суды у нас зависимы от местных властей, изначально проходят с обвинительным уклоном. Власть давно уже позволила силовым структурам перенести жестокие меры борьбы с оргпреступностью на простых людей, многими утрачена вера в справедливость, правосудие, закон, суды..... Следователи фальсифицируют доказательства. Почему нашим судам предоставлено право выносить решения в соответствии с внутренними убеждениями а не доказательствами, предоставленными сторонами. Суды ставят защиту в неравное положение с обвинением, отказывает в удовлетворении ходатайств. Следствие нарушает ст 73 УПК. Суд часто пренебрегает нормами указанными в ст 87, 88 УПК.
По аналогии анализов следователей и судей, я выскажу мнение в отношении вас: ваша манера ставить собеседников на свое место, с попыткой заткнуть им рты, подталкивает меня к выводу о вашей принадлежности к сообществу прокуроров и судей.

--------------------
Иду по направлению носа
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Jan 1 2012, 11:38 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 6 608



По аналогии анализов следователей и судей, я выскажу мнение в отношении вас: ваша манера ставить собеседников на свое место, с попыткой заткнуть им рты, подталкивает меня к выводу о вашей принадлежности к сообществу прокуроров и судей.
*
[/quote]

Не угадали smile.gif На место никто никого не ставит. Просто, если слова подтверждаются реальными фактами, то это и есть информация для размышления.
Profile CardPM
  0/0  
deNero
post Jan 3 2012, 20:24 
Отправлено #44


Продвинутый

Сообщений: 123



Цитата(llenaa2 @ Dec 23 2011, 10:59)
Сама живу в этом микрорайоне и про всю эту ОПГ наслышана. Оправдыать не буду-но то, что они сбывали наркотики что-то не верится. Самое что интересное они все из хороших семей-думаю просто не наигрались в лихие 90е. Но за любое преступление всегда приходит наказание.
*


+1

Сообщение отредактировал deNero - Jan 3 2012, 20:40
Profile CardPM
  0/0  
AXCMC3
post Jan 7 2012, 14:41 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 124



У меня такая ситуация: в прошлом году меня ограбили в Юго-Западном районе Чебоксар. Оказался не в том месте и не в то время, те трое парней раньше мне были не знакомы. Я вызвал полицию, пока двое из них не скрылись. Их задержали, через пару часов задержали и доставили в отделение милиции третьего, который и забрал мои деньги. Все трое оказалось имели уже по несколько судимостей и были хорошо знакомы милиционерам. Осудили только одного(того, который ушел с деньгами). Назовем его В.
Этот В. уже имел две судимости за грабежи, 20% своей жизни провел за решеткой. Судья наверное дал бы ему серьезный срок, но я сам совершил ошибку, сказав, что претензий к нему не имею. Об этом меня настойчиво просил его адвокат и его мама, она даже деньги мне предлагала за примирение, но я не стал брать. Мне было достаточно того, что мои деньги вернули. Правда, в кошельке еще были лотерейные билеты гослото(которые все-таки не выиграли потом), пластиковая карточка и несколько визиток, все они исчезли. Кто их забрал, я так и не выяснил. В. Получил 1 год колонии.
Казалось бы, после суда мне можно было забыть об этом происшествии, как о страшном сне. Но не тут-то было. Дело в том, что подсудимый имеет доступ к информации о потерпевшем, когда знакомится с делом. В результате, мой адрес и домашний телефон узнали друзья этого В. – А., Д., Е. и Р. Они начали мне звонить и угрожать физической расправой. Также требовали с меня деньги, на передачи для В. По их логике, я виноват в том, что их друг сидит в тюрьме и теперь должен платить, чтобы ему там в тюрьме было комфортно. Иногда звонил и угрожал сам В., сами понимаете откуда. Поэтому, пользуясь случаем, хочу передать привет всем сотрудникам ФСИН – вы молодцы. Все мы знаем, что осужденные за преступления не могут пользоваться сотовой связью, не могут получать алкоголь и наркотики. Но все мы знаем, что в реальности все это они могут. И знаем, как это происходит.
Я начал записывать телефонные разговоры с их угрозами на диктофон, чтобы отнести в милицию. Они сообразили, что по телефону угрожать рискованно и стали отправлять ко мне посредника – девушку, из их же круга общения, тоже имевшую когда-то судимость по ст. 161. Она забрала у меня деньги и сотовый телефон, но я успел это зафиксировать и снова обратился в милицию. Милиция начала работу, работает до сих пор, за это время уже успела превратиться в полицию. Уже вышел на свободу В. А мне до сих пор не вернули ни денег, ни сотового телефона(который, к слову, стоил тогда 9-10 тысяч). На сколько мне известно, тот телефон забрал себе какой-то очень авторитетный человек, сидевший в тюрьме вместе с В. Также от сотрудников полиции я узнал то, что:
1) я – лох ( Именно так, меня назвал участковый, которому передали это дело. Он не хотел меня оскорбить, просто по-дружески объяснил, что к чему. А мне показалось любопытным, что у преступников и полицейских лексикон одинаковый – законопослушные граждане для них лохи и терпилы);
2) у всех полицейских, с которыми я успел пообщаться полно дел и маленькие зарплаты, они не успевают со всеми проблемами разбираться, так что лучше их вообще не беспокоить;
3) диктофонная запись, сделанная без санкции прокурора не является доказательством, а угрозы, высказанные без ножа приставленного к горлу не являются существенными;
4) полицию не волнует то, что заключенный может позвонить из тюрьмы своей жертве и угрожать. Это должно волновать ФСИН, которая является отдельной структурой. Обращаться жертве нужно куда-то на ул. Эльменя, 11.
5) если полицейскому так проще, он может перенаправить заявителя разбираться в гражданский суд. А себе оставить более интересную работу, например, отпускать задержанных пьяных с уничтожением нумерованного протокола, небезвозмездно, как я понял.
Такой вот горький опыт я получил. Завидую людям, которые совершают преступления. Для них в России созданы все условия.
Profile CardPM
  -2/0  

11 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения