2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Оказание помощи пострадавшим и неимущим

kxb
post Dec 20 2011, 20:03 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 334



Много пишем о людях попавшим в трудную ситуацию. Многие остаются без средств к существованию из за пожаров, трудных ситуаций. Так давайте не только писать и сочувствовать им, давайте поможем каждый чем сможем. Не обременительно передать вещи, небольшое количество денег не в ущерб себе.
Не будьте черствыми, каждый из нас может попасть в трудную ситуацию.

на сегодня конкретные люди в поселке водников. Кто сможет оказать посильную помощь?
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post Dec 21 2011, 21:12 
Отправлено #2


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(kxb @ Dec 20 2011, 21:03)

на сегодня конкретные люди в поселке водников. Кто сможет оказать посильную помощь?
*


какая именно помощь требуется?
Profile CardPM
  0/0  
Свет.точка
post Dec 21 2011, 21:19 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 135



А вы у них спрашивали, нужна им помощь то или может нет?
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post Dec 21 2011, 21:39 
Отправлено #4


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(Свет.точка @ Dec 21 2011, 22:19)
А вы у них спрашивали, нужна им помощь то или может нет?
*

тоже хотела об этом спросить...может люди своими силами разберутся...
Profile CardPM
  0/0  
Spiteful
post Dec 22 2011, 09:48 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 290



Цитата(prackovja @ Dec 21 2011, 22:39)
тоже хотела об этом спросить...может люди своими силами разберутся...
*

Почему не нужна,нужна и до пожара,так как пропито было все давно,сей час тоже бы вливания не помешали бы,да и домик скорее сгорел от не затушенного окурка,хотя все равно жалко.

--------------------
Честь Мужество Отвага
Первые признаки алкогольного опьянения
Profile CardPM
  0/0  
magellan
post Dec 22 2011, 16:13 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 831



Цитата(Spiteful @ Dec 22 2011, 10:48)
Почему не нужна,нужна и до пожара,так как пропито было все давно,сей час тоже бы вливания не помешали бы,да и домик скорее сгорел от не затушенного окурка,хотя все равно жалко.
*

Интересно читать, сколько было пожаров и трагедий у благополучных семей, а эти "всё пропили...." стоит ли помогать????? Кто знает как обстоят дела у молодого человека, который потерял родителей и крышу над головой при пожаре????
Profile CardPM
  0/0  
kxb
post Dec 22 2011, 20:00 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 334



Большинству на всех наплевать. Меня не коснулось, а на остальных нас-ть.
не ожидал такой реакции.
Если кого то душит жаба, по крайней мере свое мнение оставляйте при себе вместе со своими шмотками.
Не безучастным предлагаю оказывать помощь тем кому она нужна. даже бомжам и алкашам. которые сейчас мерзнут на улицах. Да может быть многие из них и не вызывают желания помочь им, но представьте себя на их месте?
Лично я чем смог помог. люди рады и той малости что досталось. А от меня не убыло.
Profile CardPM
  0/0  
Свет.точка
post Dec 22 2011, 20:13 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 135



Так и не сказали чем помочь то надо. К примеру, тут спрашивают про мальчика, у которого сгорел дом. Отвечу, созванивалась я с ним, хотела помочь вещами (кстати неплохими), а он даже не пришел, хотя сказал что придет. Я потратила своё время зря, отложила важные дела. Потом узнала, что ему уже не требуются вещи.
Теперь что то пропала охота помогать незнакомым людям, тем более не понятно, что им надо и возьмут ли то что предложат.
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post Dec 26 2011, 07:26 
Отправлено #9


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(kxb @ Dec 22 2011, 21:00)
Большинству на всех наплевать. Меня не коснулось, а на остальных нас-ть.
не ожидал такой реакции.
*

Я просто с вас балдею...Вы видите в написанном только то, что хотите увидеть? У меня есть например стиральная машина, две кровати - все в нормальном состоянии, могу отдать. Но может людям это не требуется? Мне что бегать по городу, выискивать обездоленных и спрашивать "вам стиралка не нужна? dry.gif "
Раз уж вы создали тему, то и напишите конкретно, по делу ЧЕМ можно помочь. Или тема создавалась, чтоб всем сказать "вот я такой хороший, помог людям, а вы все...... я так и знал! "????
Profile CardPM
  0/0  
oleg_oleg
post Dec 26 2011, 07:40 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 707



Цитата(prackovja @ Dec 26 2011, 08:26)
Я просто с вас балдею...Вы видите в написанном только то, что хотите увидеть? У меня есть например стиральная машина, две кровати - все в нормальном состоянии, могу отдать. Но может людям это не требуется? Мне что бегать по городу, выискивать обездоленных и спрашивать "вам стиралка не нужна? dry.gif "
Раз уж вы создали тему, то и напишите конкретно, по делу ЧЕМ можно помочь. Или тема создавалась, чтоб всем сказать "вот я такой хороший, помог людям, а вы все...... я так и знал! "????
*

люди вообще зажрались...стиралку, скажут, хочу, но вы мне ее домой сами привезите)
Profile CardPM
  0/0  
Свет.точка
post Dec 26 2011, 09:26 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 135



Цитата(prackovja @ Dec 26 2011, 08:26)
Я просто с вас балдею...Вы видите в написанном только то, что хотите увидеть? У меня есть например стиральная машина, две кровати - все в нормальном состоянии, могу отдать. Но может людям это не требуется? Мне что бегать по городу, выискивать обездоленных и спрашивать "вам стиралка не нужна? dry.gif "
Раз уж вы создали тему, то и напишите конкретно, по делу ЧЕМ можно помочь. Или тема создавалась, чтоб всем сказать "вот я такой хороший, помог людям, а вы все...... я так и знал! "????
*

Нет.не так. Напиши объявление: меняю стиралку и кровати (с самовывозом) на услугу поднять пианино на 5 этаж. Бартерная сделка - взаимовыручка.
Profile CardPM
  0/0  
kxb
post Dec 26 2011, 20:02 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 1 334



Цитата(prackovja @ Dec 26 2011, 08:26)
Я просто с вас балдею...Вы видите в написанном только то, что хотите увидеть? У меня есть например стиральная машина, две кровати - все в нормальном состоянии, могу отдать. Но может людям это не требуется? Мне что бегать по городу, выискивать обездоленных и спрашивать "вам стиралка не нужна? dry.gif "
Раз уж вы создали тему, то и напишите конкретно, по делу ЧЕМ можно помочь. Или тема создавалась, чтоб всем сказать "вот я такой хороший, помог людям, а вы все...... я так и знал! "????
*

Да. вот такой я. Хуже не придумаешь.
Если у кого то есть хорошие вещи, которые вы можете пожертвовать. Давайте передадим их в церковь где раньше был музей. Настоятель там отец Андрей.
Все мы занятые, деловые. Нам всегда некогда. Кому то может в "падлу" общаться с "нищими"
Мое мнение, что Этот священнослужитель сможет взять на себя труд помочь нам, оказать помощь нуждающимся.
Если нужен транспорт, отвезти в церковь вещи, обращайтесь помогу.
Может есть у кого детские вещи, коляски. не только погорельцам помощь нужна.
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post Dec 26 2011, 20:59 
Отправлено #13


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(kxb @ Dec 26 2011, 21:02)
Да. вот такой я. Хуже не придумаешь.
Если у кого то есть хорошие вещи, которые вы можете пожертвовать. Давайте передадим их в церковь где раньше был музей. Настоятель там отец Андрей.
Все мы занятые, деловые. Нам всегда некогда. Кому то может в "падлу" общаться с "нищими"
Мое мнение, что Этот священнослужитель сможет взять на себя труд помочь нам, оказать помощь нуждающимся.
Если нужен транспорт, отвезти в церковь вещи, обращайтесь помогу.
Может есть у кого детские вещи, коляски. не только погорельцам помощь нужна.
*

опять какая-то невразумительная болтовня...я, видите ли, предпочитаю общаться с "нищими" напрямую, я хочу быть уверена, что подаренная мною вещь не будет тут же продана за пузырь водки, например...
Profile CardPM
  0/0  
kxb
post Dec 26 2011, 21:57 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 334



Цитата(prackovja @ Dec 26 2011, 21:59)
опять какая-то невразумительная болтовня...я, видите ли, предпочитаю общаться с "нищими" напрямую, я хочу быть уверена, что подаренная мною вещь не будет тут же продана за пузырь водки, например...
*

Что попам не доверяете?
Тогда приходите ко мне в гости и я лично Вас отвезу и познакомлю с людьми нуждающимися.
Profile CardPM
  0/0  
мурашка
post Dec 26 2011, 22:03 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 505
Из: капусты я



Цитата(prackovja @ Dec 26 2011, 08:26)
Я просто с вас балдею...Вы видите в написанном только то, что хотите увидеть? У меня есть например стиральная машина, две кровати - все в нормальном состоянии, могу отдать. Но может людям это не требуется? Мне что бегать по городу, выискивать обездоленных и спрашивать "вам стиралка не нужна? dry.gif "
Раз уж вы создали тему, то и напишите конкретно, по делу ЧЕМ можно помочь. Или тема создавалась, чтоб всем сказать "вот я такой хороший, помог людям, а вы все...... я так и знал! "????
*

а стиралка автомат??? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif я заберу! на салазках приеду и увезу)))

--------------------
Если бы люди могли знать-кто думает о них перед сном, счастья в этом мире было бы больше)
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: