Ответить Создать тему

Мультивалютные пластиковые карты , нужен совет

kubik
post Sep 15 2006, 12:01 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 337



Такая ситуация - необходимо регулярно совершать платежи в евро заграницу (для этого планируется использовать Visa Classic со счетом в евро), а также выводить рублевые WebMoney на пластиковую карту (вывод осуществляется банковским переводом в рублях). Собственно вопросы - возможно ли на карту со счетом в евро принять рублевый банковский перевод (возможен ли вариант пополнения не в валюте карты?)? Или необходимо открывать отдельно рублевый банковский счет для принятия перевода в рублях? Есть ли у нас банки, к-ые выпускают мультивалютные пластиковые карты (евро/рубли)? Если необходимо открывать 2 счета (рублевый и в евро по карте) - то есть ли аналоги системы ТелеБанк (ВТБ, но в Чебоксарах система не работает), которые позволят мне через интернет (без посещения банка) конвертировать средства из рублей (с рублевого счета) в евро (на карту)?
Заранее всем спс)
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Sep 15 2006, 12:20 
Отправлено #2


Профессионал

Сообщений: 5 569
Из: Москва, м. Нагатинская



kubik,
Все возможно, открывать допом ничего не надо, сделки все происходят по курсу ЦБ, насолько я знаю, или по среднему курсу, на день совершения операции.
Банкиры, если что поправят smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kubik
post Sep 15 2006, 12:53 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 337



Цитата(Andreyko @ Sep 15 2006, 13:20)
kubik,
Все возможно, открывать допом ничего не надо, сделки все происходят по курсу ЦБ, насолько я знаю, или по среднему курсу, на день совершения операции.
Банкиры, если что поправят :)
*


Ждем банкиров тогда)
Из ВТБ вот что пришло -
Зачисление на карту и соответственно перевод может быть осуществлен только в
той валюте, в которой открыта карта.
Обращаем Ваше внимание, что валютные переводы между резидентами запрещены.
Таким образом валютную карту Внешторгбанка 24 третье лицо может пополнить в
офисе банка при наличии нотариальной доверенности на пополнение валютного
счета. =(((
Profile CardPM
  0/0  
kubik
post Sep 16 2006, 19:55 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 337



Нашел на сайте ВТБ 24, что они предоставляют мультивалютные карты, но в форме online заказа карты нет нашего города, разве на Сверчкова не их филиал???
Profile CardPM
  0/0  
|SLam|
post Sep 17 2006, 15:48 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 275



А через rupay.com выводить не пробовал? Они в рубли сами конвертируют, но насчет евро не знаю
Profile CardPM
  0/0  
Vo!
post Sep 17 2006, 16:01 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 924



Помница ковда с карточками работал там был пункт , мультивалютная карточка, и у нас даже ктото ее открывал.
Непарся найди какой другой способ продвижения денег, или бери карточку иностранного банка. Вроде постановления ЦБ разрешают теперече открывать счета в иностранных банках нашим гражданам.
А с ентой борьбой с тероризмом в наших банках бог знает теперь что можно а что нельзя, идеш ножками ищё в пару банков и начинаеш трясити менеджера по пластику че можно а че нельзя.
А так они по почте они тебе просто отписку пришлют.
Profile CardPM
  0/0  
kubik
post Sep 17 2006, 17:38 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 337



Цитата(|SLam| @ Sep 17 2006, 16:48)
А через rupay.com выводить не пробовал? Они в рубли сами конвертируют, но насчет евро не знаю
*


Рупэй с их дикими комиссиями пусть идёт лесом.
Profile CardPM
  0/0  
kubik
post Sep 17 2006, 17:40 
Отправлено #8


Постоялец

Сообщений: 337



Цитата(Vo! @ Sep 17 2006, 17:01)
Помница ковда с карточками работал там был пункт , мультивалютная карточка, и у нас даже ктото ее открывал.
*


У вас - это где?
Profile CardPM
  0/0  
Trotsky
post Sep 17 2006, 22:19 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 262



К любой карточке ты можешь прикрепить 2 счета одновременно - и валютный, и рублевый.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: