Шестая
post Mar 30 2012, 16:25 
Отправлено #61


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Уточняю:
в этой теме речь о тех женщинах, которые сами, сознательно или бессознательно, провоцируют мужчин на насилие и побои.


Остальные виды рукоприкладства обсуждаются здесь.

Модератор.
Profile CardPM
  -2/+1  
72 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Вот вы говорите, парень не должен бить бабу , Чё ж она не может вовремя остановиться?

adv
post Dec 17 2011, 10:36 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Маруся Климова, о, блин, там сразу же в милицию заява будет

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
wesnuschka
post Dec 17 2011, 10:45 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 1 223
Из: искры



Лично меня мнение, что женщину бить можно, поражает и удручает. Особенно неприятно слышать это от женщин. Совершенно не понимаю перекладывание вины с больной головы на здоровую по схеме «она сама нарвалась».

Проблема в том, что многие мужчины считают святым долгом женщины — успокаивать, утешать, обеспечивать душевный комфорт и делать так, чтобы он - мужчина - чувствовал себя сильным. Женщина должна всегда хвалить, поддерживать мужа, не пререкаться, не истерить, при любых ситуациях оставаться спокойной, свои отрицательные эмоции не выказывать... Если женщина не справляется с этой миссией, то, считают некоторые мужчины, на нее можно поднять руку и "успокоить".Типичная ситуация, когда жена требует или просит не пить с друзьями или подвергает сомнениям действия и планы мужа( обоснованно). Мужчина считает, жена проявляет враждебные намерения и дает ей леща))

Сложился стереотип, что если битая женщина не уходит от обидчика, значит это ее устраивает. Это не совсем так, даже совсем не так. На самом деле битые жены довольно часто уходят от своих бьющих мужей. Беда в том, что, как правило, они потом возвращаются по разным причинам. Битые жены находятся в ловушке зависимости. Чтобы уйти окончательно, им нужна разносторонняя система поддержки — материальная, психологическая... Так что вопрос заключается не в том, почему они не уходят, а в том, почему общество попустительствует домашнему насилию...

Сообщение отредактировал wesnuschka - Dec 17 2011, 10:46

--------------------
Ни перед кем не оправдывайтесь!Те кто вас любят, сами найдут оправдание.А те кто не любят, всё равно не поверят.
Profile CardPM
  0/+1  
Маруся Климова
post Dec 17 2011, 10:49 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 469
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(adv @ Dec 17 2011, 11:36)
Маруся Климова, о, блин, там сразу же в милицию заява будет
*

а от прилетевшего бланша не будет, думаете? Это как бы любя, да? Ну или запереть в кладовку, нафик и, главное, телефон отобрать, что бы к маме не звонила и не жаловалась, что "он, скотина, просто зверь!" laugh.gif

--------------------
В итоге литературоведческо-кинологического исследования выяснилось, что на самом деле собачка Му-Му была кобелём… С@кой оказался Герасим…
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Dec 17 2011, 10:52 
Отправлено #65


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(wesnuschka @ Dec 17 2011, 11:45)
Лично меня мнение, что женщину бить можно, поражает и удручает. Особенно неприятно слышать это от женщин. Совершенно не понимаю перекладывание вины с больной головы на здоровую по схеме «она сама нарвалась».
*

Знаете, я вообще считаю, что женмкая истерика - позор и пятно на весь женский род. Истеричек и буйных особей в разы меньше, чем адекватных девушек. НО! Раз встретив такую, у мужчины в голове клинит, что все таки. Оооочень часто. Я считаю, что и женщине не имеет права кидать в мужчину сковородками и прочей утварью, орать на него и заниматься выносом мозга. Разово - да, с кем не бывает. Но когда крик переходит в систему, когда пиление мужчины переходит в систему, это - ненормально. И ещё раз говорю, не нужно доводить мужчину. Лучше сейчас промолчать и уйти, и поговорить потом, на чистую голову и не на эмоциях, нежели сватить мордобития морального, прежде всего, в ответ, а то и натурального.

И нужно разделять, когда есть придурок, что выказывает свою власть над женщиной путем систематических побоев и унижения. И того, кого ДОВЕЛИ!!! Можно конечно сказать - уходи, не глядя. НО! А если мужчина эту женщину любит и свято верит, что она исправится? А если он просто дурак? Тут что поделать?

Сообщение отредактировал Сhimaera - Dec 17 2011, 10:54

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  
berngardt
post Dec 17 2011, 11:02 
Отправлено #66


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(Сhimaera @ Dec 17 2011, 10:41)
Иным тупым капризным бабам затрещину бы дала сама, ей богу! Достанут кого угодно. Заткнуть таких словесными способами не получается, увы. Скажу более, что они чувствуют слабину, когда им ничего культурно в ответ сказать не могут, и начинают изливать грязь, недовольство и требования во всё большем и большем объеме!!!!!  mad.gif Тут мужчине можно перепробовать всё - от тупого молчания до картинного ухода из дома на пару часов. Бесполезно - это помогает на пару дней, а дальше всё снова. Или, скажу по увиденному, не помогает вообще. Лично я считаю, что любовь любовью, а нормальную семью с такой истеричкой не построишь нормальному человеку. Лучше уйти и искать себе нормальную женщину.  wink.gif Ну а если уж невмоготу, то когда терпение кончится, а оно у всех не бесконечно, то баба сама виновата будет и нарвется на отличную затрещину.
*

Полностью согласен. Хочу поделиться примером из собственной жизни.
Лет этак 5...6 назад у меня были отношения с одной женщиной, оставшейся после смерти мужа с маленькой дочерью на руках. Она рассказывала мне, что муж, прийдя домой пьяный, часто избивал её или же выгонял с дочерью на улицу, после чего им двоим приходилось ночевать около подъезда (это если дело было летом). Не знаю, как для других, но для меня подобный вид отношений является дикостью. Я с детства был (теперь уже можно сказать БЫЛ) воспитан так, что на женщину нельзя поднимать руку ни в коем случае.
Так вот, через какое-то время после начала отношений моя женщина стала устраивать истерики по любому малейшему поводу, как это происходит в ситуациях описанных топик-стартером. Ещё через какое-то время началось рукоприкладство с её стороны, хотя, как мне кажется, я не давал для этого никакого повода. У меня стало складываться впечатление, что она "тоскует по сильной руке", то есть за время проживания с мужем у неё выработался какой-то мазохизм. На её рукоприкладство я не отвечал, говорил, что не бью её в ответ не потому, что я боюсь а потому, что воспитан не поднимать руку на женщину, и что ей не надо бы этим пользоваться. НЕ НАДО БЫ, потому что и у меня терпелка недолговечная. У любого человека есть свой порог терпения, за который НЕ СЛЕДУЕТ переходить.

Как-то прихожу после работы домой и вижу её в истерике по поводу того, что её дочь якобы пропала. Я, вместо того, чтобы истерить, начал предлагать ей найти её дочь ходьбой по соседям, её подругам и так далее. Предлагал ей пойти со мной, так как в этом доме сам я мало кого знаю (жил-то у них). Она, вместо того, чтобы встать и пойти со мной, лежит в койке дальше и ревёт. Я начинаю поднимать её силком с кровати, чтобы повести за собой по соседям и подругам дочки, она же начинает бить меня. Тут уж я не выдержал - отвесил ей такую затрещину, от которой она отлетела в соседний угол. А что мне оставалось делать? Надо было срочно искать её дочь, а она тут по кровати сопли разводит. Именно беспокойство за её дочь как то толкнуло меня на ответную затрещину. После этого она ни разу не подняла на меня руку. Бывало, правда, что замахивалась, но я ей часто напоминал "тот самый январский вечер", поэтому она тут же успокаивалась. Ну а ещё годика через два наши отношения сошли на нет.
Из этих отношений я сделал для себя вывод, что не стоит связывать свою судьбу с такими женщинами, которые любят устраивать истерики по любой возникшей проблеме, вместо того, чтобы эту проблему как-то решать.
Сейчас у нас с женой заведено негласное правило - если что-то друг в друге не устраивает, то говорить сразу же, чтобы не копить в себе скрытую обиду или злость.

Сообщение отредактировал berngardt - Dec 17 2011, 11:24
Profile CardPM
  0/+2  
adv
post Dec 17 2011, 11:03 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(wesnuschka @ Dec 17 2011, 11:45)
Лично меня мнение, что женщину бить можно, поражает и удручает.

по-моему никто так не говорил всерьез.
Только вот возникают ситуации, когда доводят до конкретного аффекта, и летят сковородки, и бьется посуда, и бьются лица об чей-то кулак...
Меня вот вывести из себя можно в несколько секунд, но до серьезного рукоприкладства не доходил, да пытался заткнуть ладонью орало, запугивал как обезьяна ударом по стене или мебели ... Особенно меня выводили слова от орущего существа "Не кричи на меня", когда я даж слова вставить не мог. Тут главное мне вовремя зайти с сигаретами в туалет, от греха подальше.


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/+1  
varysha
post Dec 17 2011, 11:06 
Отправлено #68


Завсегдатай

Сообщений: 408



может, не может вовремя остановится. бывают разные люди и разные обстоятельства. поднимать руку на женщину, которая слабже тебя это удел ненормального, неадекватного. на ребенка руку поднять, и на женщину, если подходить с точки зрения, что эти существа слабее тебя, их можно как то даже отнести на одну ступень. то есть мужчиной назвать потом такое ничтожество просто нет смысла.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Федорович
post Dec 17 2011, 11:06 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 5 089



Цитата(Маруся Климова @ Dec 17 2011, 11:32)
А что только про истеричных баб-то? Мужички-то нынче те еще истерички и неадекваты попадаются!..
Относительно темы. Может просто руки связать, и пластырь на рот поможет? И в темную комнату на полчаса - пусть остынет. По крайней мере, не покажешься таким изувером. Тактичнее надо быть, тактичнее. Женщины же...  smile.gif
*

Вообще-то , у меня рука на женщину вообще не поднимается - это прямо на уровне безусловного рефлекса . unsure.gif
А супруга у меня спортсменка . biggrin.gif И рукам иногда волю давала - до того случая . Меня её "спортивные упражнения" только веселили (у меня хорошая реакция) , а вот мебель и посуду жалко ... Да и секс (как тут кто-то уже сказал) после этого покруче ...
Сидит однажды на диване , что у стены , вяжет . И хихикает .
Я - чего смешного ?
Она - слушай , а почему ты меня не бьёшь , боишься ?
Я - нет , я люблю тебя !
Она - да ладно , боишься , задохлик ты мой !
Должен признать , что мужчина я - жалко смотреть : маленький , худенький да ещё и в очках !
Я - разве можно женщину бить - убить ведь можно !
Она - Ты , меня , убить ?!! Хи-хи-хи !
Я - хорошо , можно тебя просто толкну ?
Она - сделай милость , покажи силу молодецкую ! Хи-хи-хи !!!
И я , как последняя сволочь , её , сидячую , левой рукой толкаю в правое плечо , незаметно поддевая правой ногой под колено .
Бедная моя ! Кувырком отправляется в узкое пространство между диванной спинкой и стеной вниз головой ! ohmy.gif
И я её , причитающую : "убил , искалечил подлец , сволочь - шуток не понимаешь !" пять минут выковыривал из её плена . biggrin.gif
Ну , ещё долго выпрашивал прощения , клялся в любви , ...
Правда , после этого случая , научилась вовремя останавливаться и не доводить ситуацию до истерики .

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/0  
berngardt
post Dec 17 2011, 11:10 
Отправлено #70


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(Сhimaera @ Dec 17 2011, 11:52)
И нужно разделять, когда есть придурок, что выказывает свою власть над женщиной путем систематических побоев и унижения.
*

Тут я тоже согласен. Есть мужики, избивающие жён ПРОСТО ТАК, безо всякого на то повода. Пример - мой двоюродный дядя, который, (также, как и покойный муж моей бывшей) придя домой пьяный ни за что ни про что избивал свою жену. Так вот, дети у них выросли, теперь она с ними вовсю лупит его. Раньше была спокойной женщиной, теперь же она чуть что - сразу хватает лопату или ещё что-нибудь с длинным черенком и бьёт его. Хоть он мой дядя, но я целиком на её стороне - до того он довёл её регулярными избиениями в течение 25 лет совместной жизни, что и у неё нервы невыдержали
Profile CardPM
  0/+1  
*Мирослава*
post Dec 17 2011, 11:12 
Отправлено #71


яжмать

Сообщений: 27 695
Из: нежности



Цитата(AVARRON @ Dec 16 2011, 21:59)
А есть не дуры штоль?  huh.gif
*

и почему все дуры такие женщины...
Profile CardPM
  0/+1  
wesnuschka
post Dec 17 2011, 11:20 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 223
Из: искры



Цитата(Сhimaera @ Dec 17 2011, 11:52)
Знаете, я вообще считаю, что женмкая истерика - позор и пятно на весь женский род. Истеричек и буйных особей в разы меньше, чем адекватных девушек. НО! Раз встретив такую, у мужчины в голове клинит, что все таки. Оооочень часто. Я считаю, что и женщине не имеет права кидать в мужчину сковородками и прочей утварью, орать на него и заниматься выносом мозга. Разово - да, с кем не бывает. Но когда крик переходит в систему, когда пиление мужчины переходит в систему, это - ненормально. И ещё раз говорю, не нужно доводить мужчину. Лучше сейчас промолчать и уйти, и поговорить потом, на чистую голову и не на эмоциях, нежели сватить мордобития морального, прежде всего, в ответ, а то и натурального.

И нужно разделять, когда есть придурок, что выказывает свою власть над женщиной путем систематических побоев и унижения. И того, кого ДОВЕЛИ!!! Можно конечно сказать - уходи, не глядя. НО! А если мужчина эту женщину любит и свято верит, что она исправится? А если он просто дурак? Тут что поделать?
*


Женская истерика на пустом месте не возникает.Обычно это происходит по той же схеме - "довели". Терпела-терпела и решила выговориться..А то,что это переросло в истерику - это природа женщин, такими они родились.Давать леща ей за это - глупость. Уверяю, это мало того,что не поможет, так еще и распалит ее более (если же не распалит, то она затаит обиду на мужчину, и припомнит это ему при удобном случае).

Если же мужчина по-настоящему любит свою женщину и свято верит, что она исправится, он перетерпит истерику - и не по тому, что он дурак, а потому что он мудр.


--------------------
Ни перед кем не оправдывайтесь!Те кто вас любят, сами найдут оправдание.А те кто не любят, всё равно не поверят.
Profile CardPM
  -1/0  
berngardt
post Dec 17 2011, 11:22 
Отправлено #73


Постоялец

Сообщений: 359



Цитата(AVARRON @ Dec 16 2011, 21:46)
Почему доводят до исступления своими истериками, затем сами лезут драться, а получив вожделенного леща, ревут, и во всём обвиняют мужика?
Нет, ну как это понять?
*

Чаще всего так и происходит. НО НЕ ВСЕГДА. Иногда такое "пиление" бывает справедливым. Это когда жена пашет в поте лица и дома и на работе, а муж лежит на диване и смотрит долбоящик.

P.S. Эх, чувствую, полетят в меня тухлые помидоры за мои предыдущие и этот пост и от истеричных женщин с одной стороны и от таких вот ленивых мужиков с другой...
Profile CardPM
  0/0  
wesnuschka
post Dec 17 2011, 11:25 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 1 223
Из: искры



Цитата(berngardt @ Dec 17 2011, 12:02)
Полностью согласен. Хочу поделиться примером из собственной жизни.
Лет этак 5...6 назад у меня были отношения с одной женщиной, оставшейся после смерти мужа с маленькой дочерью на руках. Она рассказывала мне, что муж, прийдя домой пьяный, часто избивал её или же выгонял с дочерью на улицу, после чего им двоим приходилось ночевать около подъезда (это если дело было летом). Не знаю, как для других, но для меня подобный вид отношений является дикостью. Я с детства был (теперь уже можно сказать БЫЛ) воспитан так, что на женщину нельзя поднимать руку ни в коем случае.
Так вот, через какое-то время после начала отношений моя женщина стала устраивать истерики по любому малейшему поводу, как это происходит в ситуациях описанных топик-стартером. Ещё через какое-то время началось рукоприкладство с её стороны, хотя, как мне кажется, я не давал для этого никакого повода. У меня стало складываться впечатление, что она "тоскует по сильной руке", то есть за время проживания с мужем у неё выработался какой-то мазохизм. На её рукоприкладство я отвечал, что не бью её в ответ не потому, что я боюсь а потому, что воспитан не поднимать руку на женщину, и что ей не надо бы этим пользоваться. НЕ НАДО БЫ, потому что и у меня терпелка недолговечная. У любого человека есть свой порог терпения, за который НЕ СЛЕДУЕТ переходить.

Как-то прихожу после работы домой и вижу её в истерике по поводу того, что её дочь якобы пропала. Я, вместо того, чтобы истерить, начал предлагать ей найти её дочь ходьбой по соседям, её подругам и так далее. Предлагал ей пойти со мной, так как в этом доме сам я мало кого знаю (жил-то у них). Она, вместо того, чтобы встать и пойти со мной, лежит в койке дальше и ревёт. Я начинаю поднимать её силком с кровати, чтобы повести за собой по соседям и подругам дочки, она же начинает бить меня. Тут уж я не выдержал - отвесил ей такую затрещину, от которой она отлетела в соседний угол. А что мне оставалось делать? Надо было срочно искать её дочь, а она тут по кровати сопли разводит. Именно беспокойство за её дочь как то толкнуло меня на ответную затрещину. После этого она ни разу не подняла на меня руку. Бывало, правда, что замахивалась, но я ей часто напоминал "тот самый январский вечер", поэтому она тут же успокаивалась. Ну а ещё годика через два наши отношения сошли на нет.
Из этих отношений я сделал для себя вывод, что не стоит связывать свою судьбу с такими женщинами, которые любят устраивать истерики по любой возникшей проблеме, вместо того, чтобы эту проблему как-то решать.
Сейчас у нас с женой заведено негласное правило - если что-то друг в друге не устраивает, то говорить сразу же, чтобы не копить в себе скрытую обиду или злость.
*

Ваша история,berngardt,является как раз таки примером того, что становится с психикой женщины после систематических побоев. Она уже зависима, ей требуется психологическая помощь, а не затрещина))Отсюда вывод - бить женщину нельзя!!!

--------------------
Ни перед кем не оправдывайтесь!Те кто вас любят, сами найдут оправдание.А те кто не любят, всё равно не поверят.
Profile CardPM
  0/0  
Маруся Климова
post Dec 17 2011, 11:25 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 469
Из: ниоткуда в никуда



Цитата(wesnuschka @ Dec 17 2011, 12:20)
Женская истерика на пустом месте не возникает.Обычно это происходит по той же схеме -  "довели". Терпела-терпела и решила выговориться..А то,что это переросло в истерику - это природа женщин, такими они родились.Давать леща ей за это - глупость. Уверяю, это мало того,что не поможет, так еще и распалит ее более (если же не распалит, то она затаит обиду на мужчину, и припомнит это ему при удобном случае).

Если же мужчина по-настоящему любит свою женщину и свято верит, что она исправится, он перетерпит истерику - и не по тому, что он дурак, а потому что он мудр.
*

Да ладно... Довели ее... Напридумывают себе черт-те что, а потом выходит не по их - вот вам и повод. Особенно любят наши тетки по пьяни мозг выносить (по себе знаю...). За это и не пью laugh.gif laugh.gif laugh.gif .

--------------------
В итоге литературоведческо-кинологического исследования выяснилось, что на самом деле собачка Му-Му была кобелём… С@кой оказался Герасим…
Profile CardPM
  0/0  
Горбыль
post Dec 17 2011, 11:28 
Отправлено #76


тожа Гура.

Сообщений: 2 461
Из: Малого Мазамбика



Цитата(Carla @ Dec 17 2011, 11:24)
плохо вы читали классиков, плохо smile.gif
*

Я не читал Булгакова, и он не классик. Смотрел фильм про Шарикова. А вообще считаю его гнусом и тлетворщиком.

--------------------
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Profile CardPM
  0/+1  

72 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: