6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >  
Ответить Создать тему

О сельском хозяйстве замолвите слово

TEHh
post Dec 16 2011, 15:00
Отправлено #46

Активный

Цитата(Программист 1С @ Dec 16 2011, 14:10)
Тут бы людям взять и скотины побольше поставить, бычков, коров, а то и лошадку... Чем увеличить себе забот, но и поднять свой уровень доходов.
*

А на какие шиши? Да, есть заброшенные фермы, склады. К ним даже дороги асфальтированные сохранились. Эти остатки строений можно взять в аренду или даже купить. А оборудование? Одно подключение мощностей от Чувашэнерго в копеечку влетает.
Хотя, если скотину на мясо, то достаточно сезонного выращивания на убой. И электричества с оборудованием не надо, и за зимовку и заготовку кормов голова не болит. В мой деревне предприниматели так и поступили. Пусть в окнах, вместо стекол, пока полиэтиленовая пленка натянута, но главное работают.

Цитата(Программист 1С @ Dec 16 2011, 14:10)
Вот лицо совершенно рядовой чувашской деревни.
*

Чуть-чуть оптимизма я все-таки внесу. Сужу по своей деревне (у меня там загородный дом).
Очень медленно, со скрипом, но вся эта пьянь и срань из деревни постепенно уходит. Много мужиков за любую работу хвататются, из шабашек не вылезают. Детям квартиры в городах покупают.

Ремонтируются старые и строятся новые дома. Авто- и многочисленная мототехника уже обыденность. В кои то веки поля стали пахать. Живут нормально, руки золотые, вот с предприимчивостью пока не очень. Лишь бы стырить biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Dec 16 2011, 15:07
Отправлено #47

Активный

Цитата(diman3d @ Dec 16 2011, 15:43)
одно время видел такое в Смаках. потом пропало или кладут не пойми куда
*

По идее он должен зимой появляться, но видимо его не шибко покупали, не проще ли самому купить сухое молоко.

--------------------
Ни туда, ни сюда. Эх жизнь собачья.
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Dec 16 2011, 15:59
Отправлено #48

Активный

Цитата(Программист 1С @ Dec 16 2011, 16:27)
А вас сразу мега ферму на 200 голов подавай, да чтоб бантиком перевязанную?  smile.gif  Тупо хотя бы 5-10 коров у себя во дворе поставить. Да о чем я, хотя бы лишнюю корову. Да хоть ты картошку там посади, больше получишь чем год будешь батрачить ходить, ну очевидно же. Нет... Продают. Их, конечно, право, но чего тогда гундеть - вот чего в людях я не понимаю...  unsure.gif
пысы: В нашей деревне асфальт проложили везде. Газ есть. Электричество тоже имеется.

Отрадно слышать, что хоть где-то мозг у людей начинает просыпаться.  smile.gif
*

Так ведь все эти фермы раньше работали, без поддержки государства развалились, а частники еще долго будут осваивать заброшенные хозяйства и заросшие поля.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Dec 16 2011, 16:29
Отправлено #49

п/п-к Очевидность

Из: вращенец :)

Цитата(TEHh)
А на какие шиши?
государство выделяет средства на открытие бизнеса безвозмездно, и льготные кредиты на ЛПХ под смешные проценты

Сообщение отредактировал ChameleoN - Dec 16 2011, 16:30
Profile CardPM
  0/0  
TEHh
post Dec 16 2011, 19:02
Отправлено #50

Активный

Нет... Продают. Их, конечно, право, но чего тогда гундеть - вот чего в людях я не понимаю...
*

Насколько я в курсе, у всей моей родни, соседей и знакомых есть наделы в полях, но в основном под сено. Хотя и картофель и свеклу всякую сажают тоже. Свои доли, продали те, кто либо реально алкаши, либо одни остались и физически не в состоянии столько обрабатывать.
Но я 100%-ой информацией не владею.

В нашей деревне асфальт проложили везде. Газ есть. Электричество тоже имеется.
*

Аналогично wink.gif.

Цитата(ChameleoN @ Dec 16 2011, 17:29)
государство выделяет средства на открытие бизнеса безвозмездно, и льготные кредиты на ЛПХ под смешные проценты
*

Не могу сказать почему этим активно не пользуются. Боязнь кредитов, ответственности, неуверенность в себе, отсутствие знаний и должной информации???

Сколько раз говорил своему брату, чтобы открыл пилораму, деревообрабатывающую мастерскую какую-нибудь. Плотник шикарный, руки золотые, помещение не проблема, отличные подъездные пути. Нет - ему проще в наем пойти.
Profile CardPM
  0/0  
Lizabet
post Dec 17 2011, 12:07
Отправлено #51

Активный

Из: мая, летящей походкой

Цитата(Программист 1С @ Dec 16 2011, 13:31)
Странно, что никто из покупателей с достаточным колчиством свободного времени в суд не подал и не заработал денег, наказав нерадивого продавца. 
Граждане, вот вам идея, как денег заработать и справедливость "восторжествовать".  smile.gif
*

Сколько можно заработать денег, наказывая нерадивого производителя из-за 20-30 руб.? Возместить стоимость пачки молока и экспертизы (моральный вред как бы даже оцениваться наверное не будет) и потратить на это минимум полгода?
Знаете, как сегодня проверяют продукцию на соответствие всевозможным ГОСТам, ТУ, СанПинам? Приглашается производителем раз в год (или сколько там положено) представитель соответствующей организации, берется на анлизы приготовленую для этого продукцию на месте производства, а не с полки в магазине).

Сообщение отредактировал Lizabet - Dec 17 2011, 12:07

--------------------
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала
Profile CardPM
  0/0  
Горбыль
post Dec 17 2011, 12:17
Отправлено #52

тожа Гура.

Из: Малого Мазамбика

Ответственно могу сказать "Юнимилк" мухляжом и фальсификацией в настоящее время в Чебоксарах не занимается. Я не заинтересованное лицо и никакого отношения к ним не имею. Несколько родственники там работают. Сам в прошлом специалист молочной промышленности, суть дела понимаю. Будут мутить отпишусь.

--------------------
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Dec 17 2011, 15:29
Отправлено #53

Активный

Цитата(phantasy @ Dec 16 2011, 01:03)
Для привлечения инвесторов необходима соответствующая модель экономики и благоприятное законодательство.
*

Полностью согласен. Вот работа для государства, а не деньгами оно должно затыкать проблемы.

Цитата(phantasy @ Dec 16 2011, 01:03)
Селиконовая долина не могла появиться в технологически отсталой стране.
*

Простите, Селиконовая долина появилась в стране, пару веков назад вообще не существовавшей. smile.gif

Цитата(Serge102 @ Dec 16 2011, 16:59)
Так ведь все эти фермы раньше работали, без поддержки государства развалились,
*

А нафига нужно то что без поддержки нежизнеспособно? Поддержка это не манна халявная, за неё кто-то должен платить.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Dec 17 2011, 16:55
Отправлено #54

Активный

А с чего это исходное молоко должно дорого стоить? Корова сама ходит ест, а надоить не ахти какая трудность. laugh.gif

Цитата
Размер интеллектуального капитала. Официально: $1,5 трлн. Фактически: $25 трлн.
*

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит. biggrin.gif Особенно замечательно это звучит на фоне
Цитата
Доля населения, принадлежащего к социально деклассированным группам, в % к общей численности населения. Официально: 1,5%. Фактически: 45%.
*

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Dec 17 2011, 19:54
Отправлено #55

Активный

Цитата(Горбыль @ Dec 17 2011, 13:17)
Ответственно могу сказать "Юнимилк" мухляжом и фальсификацией в настоящее время в Чебоксарах не занимается. Я не заинтересованное лицо и никакого отношения к ним не имею. Несколько родственники там работают. Сам в прошлом специалист молочной промышленности, суть дела понимаю. Будут мутить отпишусь.
*

Без сухого молока сеичас практически ни кто из крупняка не работает. Все - сухое. А причина одна - нехватка молока. Ну просто нет в России такого количества коров для производства потребляемых объемов. Самая простенькая переработка может делать 20 тонн в сутки. Ну и где столько молока можно взять?
Profile CardPM
  0/0  
Serge102
post Dec 17 2011, 20:17
Отправлено #56

Активный

Цитата(VFN @ Dec 17 2011, 20:54)
Без сухого молока сеичас практически ни кто из крупняка не работает. Все - сухое. А причина одна - нехватка молока. Ну просто нет в России такого количества коров для производства потребляемых объемов.  Самая простенькая переработка может делать 20 тонн в сутки. Ну и где столько молока можно взять?
*

Для этого необходимо увеличивать поголовье крупнорогатого скота.И будут у нас надои. Я ещё раз повторюсь, но на Родине моего отца вместо ферм я видел одни развалины, тоже самое я видел и в других районах республики, где был тогда наш министр с/х я не знаю, у него спросите. А бодяжить себе молочный напиток из сухого молока вы и сами сможете. Ответ на последний вопрос увеличиваем поголовье крупнорогатого скота, для этого закупаем за границей породистых телок, как делал бывший вице-президент Ельцина - Руцкой, будучи губернатором.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Dec 17 2011, 20:31
Отправлено #57

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Цитата(demonaz @ Dec 17 2011, 17:55)
А с чего это исходное молоко должно дорого стоить? Корова сама ходит ест, а надоить не ахти какая трудность. laugh.gif
*

и корм она сама себе заготовит на зиму, а прозимовать может и на улице, зимой у нас тепло

А вас сразу мега ферму на 200 голов подавай, да чтоб бантиком перевязанную? smile.gif Тупо хотя бы 5-10 коров у себя во дворе поставить. Да о чем я, хотя бы лишнюю корову. Да хоть ты картошку там посади, больше получишь чем год будешь батрачить ходить, ну очевидно же. Нет... Продают. Их, конечно, право, но чего тогда гундеть - вот чего в людях я не понимаю... unsure.gif
*

зачем все это делать, чтобы продавать потом ниже себестоимости?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Горбыль
post Dec 17 2011, 20:42
Отправлено #58

тожа Гура.

Из: Малого Мазамбика

Цитата(VFN @ Dec 17 2011, 20:54)
Без сухого молока сеичас практически ни кто из крупняка не работает. Все - сухое. А причина одна - нехватка молока. Ну просто нет в России такого количества коров для производства потребляемых объемов.  Самая простенькая переработка может делать 20 тонн в сутки. Ну и где столько молока можно взять?
*

Пока молока хватает. Не думаю, что если если не будет хватать напиток цельным молоком пустят. И так у их рабочих зарплата слёзы и закупочная маленькая, не сомневайтесь без прибыли не останутся.

--------------------
Любое слишком категоричное утверждение неверно, включая и это.
Profile CardPM
  0/0  
salex
post Dec 17 2011, 20:45
Отправлено #59

полный превед!

Из: Новочебоксарск

Цитата
150 рублей кг живого веса, мяса там 75 %. Получаем, что 100% мяса - стоит 200 рублей. Товарищ статист утверждает что посредники накручивают цену в 4 раза. 200*4= 800 руб за кг.
salex в одном прав, с мясом проще чем с молоком, расходы только на транспорт, хранение и реализацию. На этом его правота заканчиватся. smile.gif
Но и мясо стоит в магазинах 150-350 рублей. Это цены для охлажденного мяса в ближайшей от меня мясной лавке.

вот как так, принимают по 150 рублей, 25% выкидывают, и продают по 150 рублей? они ищо и в минусе бедненькие остаются... smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Dec 17 2011, 22:22
Отправлено #60

более 100000 сообщений

Цитата(demonaz @ Dec 17 2011, 16:29)
Простите, Селиконовая долина появилась в стране, пару веков назад вообще не существовавшей. smile.gif
*

По этой логике Египет и Иран должны быть самыми развитыми странами. wink.gif
Бурный рост Селиконовой Долины не был возможен без развитости технологий в США и благоприятного экономического климата.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 2 3 4 5 6 >
ОтветитьTopic Options