3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

В храм Святой Татианы доставлены христ. святыни

Greblin
post Sep 25 2006, 18:35 
Отправлено #31


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата
Вас не смущает то что Иисус еврей


И это, конечно, часть мирового заговора...
Хотя как-то странно рассуждать о национальности Христа, "от Отца рожденнаго прежде всех век" (но этот аргумент не для всех).

Цитата
а в Библии ни слова о Славянах не сказано


Наверное, потому, что они не пуп земли. По тому же злому умыслу в Библии ничего не сказано о Казахах, Эстонцах и Эскимосах wink.gif

Почему мы спорим о том, о чем в Библии НЕ СКАЗАНО? И особенно те, кто ее к тому же не читал?

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Oct 4 2006, 18:58 
Отправлено #32


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



У колокольного искусства есть будущее!

Уже полгода в храме Святой Татьяны в городе Чебоксары работает самый юный звонарь Чувашии. Семену Семенову 11 лет, а он уже успел стать победителем престижного конкурса звонарей.

Семен Семенов – самый молодой звонарь в Чувашии. В этом году ему исполнилось одиннадцать лет. Звонить в колокола научился меньше года назад, но уже вернулся с победой на конкурсе звонарей в Казани.

Семен Семенов, звонарь: «Из Архангельска приехал мастер настраивать колокола. Именно он нас научил. Сначала не очень понравилось. Но с каждым днем становилось все интересней».

В Чувашии звонарей не готовят, а потому такие мастера в постоянном дефиците.

Семен родился в православной семье и учился в музыкальной школе. Вот и предложили мальчику работать на колокольне храма. У Семена уже свой алгоритм. Сначала надо настроить инструмент, так он называет свои восемь колоколов. Каждый из них он пробует на звучание, подтягивая веревки. Когда все готово, начинает перезвон.

В Храме Святой Татьяны два звонаря. В помощниках у Семена значится Сергей. Он на два года старше. Потому звонить самый тяжелый колокол доверено ему. Только на раскачку одного такого девятитонного инструмента взрослому человеку требуется 4 минуты. На праздник ребята звонят в четыре руки. Такой звон получается ярче. Здесь никакой репетиции – сплошная импровизация.

Служба в храме длится около двух часов. За это время звонить в колокола надо несколько раз. Раньше Семен постоянно бегал по лестнице вниз, чтобы узнать, когда начинать перезвон. А теперь пользуется достижением техники – сотовым телефоном.

Семен уже полгода работает звонарем. Правда, зарплату ему не платят, зато постоянно отправляют на конкурсы. Обычно он там оказывается самым младшим, но одним из лучших звонарей. Говорит, что колокольное дело бросать не собирается. И хотя профессия у него редкая, но очень интересная.

http://www.mirtv.ru/show.php?id=4733&templ=news
Profile CardPM
  0/0  
Юки
post Nov 7 2008, 10:25 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 2 908



а что за строения построили вокруг церкви? часовни? для чего это? странно как то...мож кто знает? одна мрамором обшита, другая под цвет церкви покрашена....
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Nov 7 2008, 12:41 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(alexey @ Oct 4 2006, 18:58)
Служба в храме длится около двух часов. За это время звонить в колокола надо несколько раз. Раньше Семен постоянно бегал по лестнице вниз, чтобы узнать, когда начинать перезвон. А теперь пользуется достижением техники – сотовым телефоном.

улыбнуло smile.gif
(с добрым чувством...люблю когда есть какая то простота)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: