3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В храм Святой Татианы доставлены христ. святыни

yarillko
post Sep 20 2006, 11:21 
Отправлено #16


р.Б. "actus tragicus"

Сообщений: 7 888
Из: кружка любителей выжигания имени графа Суворова



Цитата(Navuhodanos)
Не шепнули, прочитал. Написано же - если ударили по одной щеке то подставь другую. Разве это не унижение?

а дальше ты читал?(если ты читал Евангелие), или ЧТО написанно ТАМ где ты читал вот об этом:
"..когда Он сказал это, один из служителей, стоявших близко,ударил Иисуса по щеке, сказав: так отвечаешь Ты первосвященнику? Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня"
есть разница между гордыней - как страстью, и Достоинством. Подумай об этом, а не тупо Истархова заучивай.smile.gif
Цитата(Navuhodanos)
А возлюбить врага своего?

попробуй ухватить разницу между малодушием и любовью. Капитуляция, трусость, предательство - признак презренного малодушия, а никак не Любви. Фишка Любви в отсутствии ненависти в твоей собственной душе, не будешь же ты ненавидеть грязь из лужи, обвиняя ее виновницей того что проежавшая машина обрызгала тебя? Любовь - это основа, Высшая Мера, меч и щит против ненависти. Или если просто:
"Возлюби врага своего, - личного. Бей врага Отечества."св.Филарет


--------------------
"Даровать населению незыблемые основы гражданской свободы на началах действительной неприкосновенности личности, свободы совести, слова, собраний и союзов". Николай II, манифест от 17 октября 1905 г.
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Sep 20 2006, 11:24 
Отправлено #17


Шелдон Купер

Сообщений: 17 377
Из: Чебоксары



Вера не должна идти к человеку. Человек должен идти к вере.
Profile CardPM
  0/0  
ASm
post Sep 20 2006, 12:30 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 547
Из: Чебоксары



Бесполезно доказывать что-то друг другу, если религиозные взгляды не совпадают.

--------------------
я не знаю, в чем ключ к успеху, но ключ к провалу в попытках понравится всем
Profile CardPM
  0/0  
Andreyko
post Sep 20 2006, 12:45 
Отправлено #19


Профессионал

Сообщений: 5 569
Из: Москва, м. Нагатинская



Цитата(ASm)
Бесполезно доказывать что-то друг другу, если религиозные взгляды не совпадают.

Я бы шире сказал, просто если взгляды не совпадают smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Sep 22 2006, 15:37 
Отправлено #20


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(Navuhodanos @ Sep 19 2006, 15:26)
Христианство подразумевает унижение личности, поэтому о позитиве даже и речи быть не может smile.gif.
*
Христианство подразумевает освобождение личности и ее восстановление в целостности и гармонии.

Ты не христианин и никогда не был христианином. А я был не христианином и стал христианином. Я смотрел на жизнь с обоих сторон, а ты только с одной. Другую сторону жизни ты не видел, поэтому твои выводы однобокие.
Profile CardPM
  0/0  
step
post Sep 22 2006, 15:56 
Отправлено #21


Продвинутый

Сообщений: 107



Цитата(Oleg Ku @ Sep 22 2006, 16:37)
Христианство подразумевает освобождение личности и ее восстановление в целостности и гармонии.

Освобождение от чего и восстановление после чего?

Цитата(Oleg Ku @ Sep 22 2006, 16:37)
Ты не христианин и никогда не был христианином. А я был не христианином и стал христианином. Я смотрел на жизнь с обоих сторон, а  ты только с одной. Другую сторону жизни ты не видел, поэтому твои выводы однобокие.

В таком случае можно ведь сказать, что твои выводы двубокие, т.к. ты не был мусульманином или иудеем и т.д. Чтобы понять (узнать) почему птица может летать, не нужно превращаться в птицу, достаточно изучить вопрос.

Сообщение отредактировал step - Sep 22 2006, 15:57
Profile CardPM
  0/0  
ChebSer
post Sep 23 2006, 14:14 
Отправлено #22


Одинэсник

Сообщений: 666
Из: Железнодорожного



Из свежего номера АиФ-Чувашия: в храм в недалёком будущем доставят частицы мощей чудотворца Сергия Радонежского, преподобного Серафима Саровского и праведного Фёдора Ушакова.
Profile CardPM
  0/0  
монна
post Sep 23 2006, 21:59 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 335



А на меня там бабулечка наехала, все настроение пропало.
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Sep 24 2006, 09:11 
Отправлено #24


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(step @ Sep 22 2006, 16:56)
Цитата(Oleg Ku @ Sep 22 2006, 16:37)
Христианство подразумевает освобождение личности и ее восстановление в целостности и гармонии.
Освобождение от чего и восстановление после чего?
Освобождение от рабства греха, поразившего каждую личность.
Грех поглотил нас настолько, что мы не замечаем его. Когда мы запираем двери на ключ, то тем самым мы признаём, что в нашем обществе есть воры. Когда мы покупаем билеты в маршрутке, тем самым мы признаём тот факт, что нам не доверяют и билеты у нас могут проверить. То есть, даже обыкновенный проездной - свидетельство того, что в мире существует обман, существует грех.
Бог сотворил нас по Своему образу, то есть в каждом человеке есть образ Божий. Очень коротко, образ Божий - это творческие способности человека и острое желание любить и быть любимым. Этот мир разрушает творческий потенциал человека, а любовь подменяется финансовыми и сексуальными взаимоотношениями. Этот мир становится все более безобразным, то есть безОбразным, то есть лишенным образа Божьего.

Иисус Христос отдал за нас Свою жизнь, чтобы освободить человека от греха, от последствий грехопадения, чтобы восстановить поруганный образ Божий в каждой личности.

Цитата
Цитата(Oleg Ku @ Sep 22 2006, 16:37)
Ты не христианин и никогда не был христианином. А я был не христианином и стал христианином. Я смотрел на жизнь с обоих сторон, а  ты только с одной. Другую сторону жизни ты не видел, поэтому твои выводы однобокие.
В таком случае можно ведь сказать, что твои выводы двубокие, т.к. ты не был мусульманином или иудеем и т.д. Чтобы понять (узнать) почему птица может летать, не нужно превращаться в птицу, достаточно изучить вопрос.
*
Вот о чем и речь. Если бы мы рассуждали об исламе или буддизме, то я бы ничего особо не говорил, но мы говорим о христианстве, в котором я живу вот уже скоро три года. То есть, вопрос христианства изучен мною достаточно, чтобы говорить о нем со знанием дела, в отличие от Navuhodanos'а, котрый прочитал пару скандальных брошюрок, автор которых - член РНЕ.
Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Sep 24 2006, 09:14 
Отправлено #25


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(монна @ Sep 23 2006, 22:59)
А на меня там бабулечка наехала, все настроение пропало.
*
О чем и речь. А если бы ты с теплотой и заботой отнеслась к этой бабушке, глядишь - и у нее серде бы оттаяло. Эти бабушки - они обделены любовью и, увы, несчастны, их жалеть надо, а не осуждать.
Profile CardPM
  0/0  
Navuhodanos
post Sep 25 2006, 15:50 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(Oleg Ku @ Sep 24 2006, 10:11)
Бог сотворил нас по Своему образу, то есть в каждом человеке есть образ Божий

Если так то почему вы называете себя рабами бога? Мозги только пудрить и умеете, да лбом об пол биться.
Вас не смущает то что Иисус еврей а в Библии ни слова о Славянах не сказано, а то что кто-то там в РНЕ затесался так вкурсе.

Сообщение отредактировал Navuhodanos - Sep 25 2006, 15:53
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Sep 25 2006, 16:46 
Отправлено #27


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата
А на меня там бабулечка наехала, все настроение пропало.


Энное количество лет назад... когда живо было "Эхо Москвы в Чебоксарах"... Один батюшка там просто ЧУДНО сказал: "Бог не похож на тех бабушек, которые пытаются командовать в церквах. Он всех принимает с любовью".
Ну просто душу согрело. С тех пор никакая резвая бабулька не в силах испортить настроение.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Sep 25 2006, 16:52 
Отправлено #28


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



чо вы спорите? Евреи, РНЕ..
Каждому по заслугам его. Нравится – замечательно, нет – иди дальше.
Церкву построили неплохую. Всяко лучше казины. Красиво. Внутрь никто никого не гонит.

Profile CardPM
  0/0  
Oleg Ku
post Sep 25 2006, 18:19 
Отправлено #29


Иногда

Сообщений: 2 027
Из: Чебоксары



Цитата(Navuhodanos @ Sep 25 2006, 16:50)
Цитата(Oleg Ku @ Sep 24 2006, 10:11)
Бог сотворил нас по Своему образу, то есть в каждом человеке есть образ Божий
Если так то почему вы называете себя рабами бога?
Если тебя действительно интересует этот вопрос, могу ее развернуть, только это достаточно объемная тема, на одном экране не разместить.
Есть короткая и емкая фраза -- Бог сотворил человека, человек сотворил раба.

Цитата
Мозги только пудрить и умеете, да лбом об пол биться.
smile.gif
Давай не будем обобщать. Ты видел, чтобы я хоть раз стукнулся лбом об пол? smile.gif

Цитата
Вас не смущает то что Иисус еврей а в Библии ни слова о Славянах не сказано,
Меня нисколько не смущает, а тебя?
Мы уже проходили еврейские погромы во времена Гитлера. Чем это закончилось? Нападением Германии на нашу Родину, Великой Отечественной войной.

Цитата
а то что кто-то там в РНЕ затесался так вкурсе.
*
Конечно в курсе.
===
Язычники и фашисты

Истархов постоянно напоминает читателям, что он язычник: «мы, язычники». Видимо, чтобы читатели не забыли. И в других местах: «Мы, националисты, расисты, «фашисты» и вообще правые». Нет, язычников и фашистов в одном предложении он не объединяет, но у читателя со временем создаётся чёткая ассоциация «язычник-фашист». Нетрудно понять, к чему приведёт отождествление язычников и фашистов.

В городке Валдай, например, есть языческая община «Синяя Сварга». Обосновались они в каком-то местном доме культуры, официально - что-то вроде кружка хорового пения. Но они не просто поют народные языческие песни, они ещё и занимаются популяризацией языческих обрядов, на городских праздниках выступают с песнями, приобщают народ к языческой культуре и т.п. Так местное церковное начальство постоянно их в газете облаивает: дескать, и такие они, и сякие, и фашисты!

Истархов - русский националист или немецкий?

Истархов так восторгается Гитлером и эсесовцами, что невольно задаёшься вопросом - а он, собственно, русский националист или, может, немецкий? Он бы в русских людях с таким рвением хорошие качества находил, как находит в немецких нацистах.

В этом вопросе он тоже доходит до прямых противоречий:

«Во Второй мировой войне СССР был не жертвой агрессии, а агрессором», - пишет Истархов. Хотя за несколько абзацев до этого упоминает «Майн кампф» Гитлера, в которой тот прямым текстом заявляет, что его цель - это завоевание для немцев жизненного пространства на территории России. Чем он, собственно, и занимался. И после этого СССР агрессор? Или Истархов пишет для абсолютно невежественных людей, которые готовы поверить даже в эту чушь?
===
Взято с: http://www.duel.ru/200627/?27_7_1
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Molot_*
post Sep 25 2006, 18:19 
Отправлено #30


Unregistered





Цитата(Navuhodanos @ Sep 25 2006, 16:50)
Вас не смущает то что Иисус еврей а в Библии ни слова о Славянах не сказано, а то что кто-то там в РНЕ затесался так вкурсе.


ОФФ: Кроме Славян там так же не упомянуты еще куча народов, а в основном Римляне, Эллины, Самаритяне, да какие-то Филистимляне. Не удивляет?

Церковь хороша. То что доставили Святые мощи - хорошо.
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: