2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

У электросчетчиков появится владелец? , На входной двери в подъезд повесили объя

Trotsky
post Sep 17 2006, 22:20 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 262



На входной двери в подъезд повесили объявление (не помню дословно), что будут переводить счетчики в квартирах в собственность ОАО "Чувашская энергосберегающая компания".
Кто нибудь слышал об этом? Что за компания? Чем это грозит нам? И вообще, обязаны ли мы переходить на сотрудничество с ними? Будет подписываться договор - значит не обязаны?
Profile CardPM
  0/0  
TOOT_
post Sep 18 2006, 07:46 
Отправлено #2


Букашка

Сообщений: 762
Из: Чебоксары



Цитата(Trotsky @ Sep 17 2006, 23:20)
ОАО "Чувашская энергосберегающая компания".
*


Может Чувашская ЭНЕРГОСБЫТОВАЯ компания?
тогда это Энергосбыт


--------------------
тожи мне
Profile CardPM
  0/0  
shumaher
post Sep 18 2006, 07:54 
Отправлено #3


МЫ будем жить ВЕЧНО !!!

Сообщений: 2 623
Из: водки и пельменей...



С газовиками такая же шляпа... Чеэто, поветрие очередное по откачке бабла с населения?

--------------------
Водка нас не щадит... Мы её тоже...
Все, сказанное мной - ИМХО. Ваше ИМХО приму к сведению, но не факт, что соглашусь.
Всем БОБРА!
Profile CardPM
  0/0  
Lusy20
post Sep 18 2006, 07:58 
Отправлено #4


Пользователь

Сообщений: 54



А расчитываетесь за электроэнергию по книжке или платите в МУП ?
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Sep 18 2006, 08:25 
Отправлено #5


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата
С газовиками такая же шляпа... Чеэто, поветрие очередное по откачке бабла с населения?


с этого места поподробнее, плиззз. Газовые счетчики в домах, квартирах - это собственность жильцов, в отличие от электросчетчиков, которые сейчас вообще ХЗ чьи.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
shumaher
post Sep 18 2006, 08:33 
Отправлено #6


МЫ будем жить ВЕЧНО !!!

Сообщений: 2 623
Из: водки и пельменей...



Цитата(Greblin @ Sep 18 2006, 09:25)
с этого места поподробнее, плиззз. Газовые счетчики в домах, квартирах - это  собственность жильцов, в отличие от электросчетчиков, которые сейчас вообще ХЗ чьи.
*


Я не про газовые счетчики, я про то, что с газовиками надо заключать договор на обслуживание (непонятно чего), иначе приходят и перекрывают трубу

--------------------
Водка нас не щадит... Мы её тоже...
Все, сказанное мной - ИМХО. Ваше ИМХО приму к сведению, но не факт, что соглашусь.
Всем БОБРА!
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Sep 18 2006, 08:55 
Отправлено #7


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Цитата
Я не про газовые счетчики, я про то, что с газовиками надо заключать договор на обслуживание (непонятно чего), иначе приходят и перекрывают трубу

1) Договор на обслуживание ВДГО (внутридомового газового оборудования) - на проведение плановых проверок и ТО подъездных и квартирных газовых сетей (ежегодный платеж около 200 руб).
2) Письменный договор на поставку газа - дополнительных платежей не влечет, т.к. цены на газ регулируются государством.
С июля этого года "перекрыть трубу" Вам могут только: при наличии полугодовой задолженности; после письменного (под роспись) уведомления; после вторичного (за 3 дня) предупреждения о дате отключения - тоже под роспись и еще кучи всяких процедур, ни одна из которых не помешает Вам в День Х просто не открыть газовикам дверь laugh.gif


--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
shumaher
post Sep 18 2006, 09:13 
Отправлено #8


МЫ будем жить ВЕЧНО !!!

Сообщений: 2 623
Из: водки и пельменей...



Greblin, эт все прекрасно, но в один прекрасный момент жена с чистой совестью открыла газовикам дверь (т.к. договор уже подписан и все копейки проплачены), каковые с ходу начали ломиться на кухню с желанием перекрыть вентиль, типа "вы не договорились", там "чего-то не хватает" и намеками на материальное вознаграждение непонятно на каких основаниях... Эт как? Правая рука не знает, что творит левая? Контрольные (или надзорные, не важно) органы газовикофф не знают, кто договорился, а кто нет? Не поверю... Ладно жинка у мя грамотная, юрист всеж-таки, махом их построила по росту, развернула и дала команду "нах"... Попалась бы кака-нить бапка малограмотная, так и развели бы на полтинник или еще чего... Я понимаю, что не все они такие, НО... См. мой пост № 3 - откачка бабла???

--------------------
Водка нас не щадит... Мы её тоже...
Все, сказанное мной - ИМХО. Ваше ИМХО приму к сведению, но не факт, что соглашусь.
Всем БОБРА!
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Sep 18 2006, 09:28 
Отправлено #9


Рыдактор

Сообщений: 16 838



1) Как объясняли попытку отключения?
2) Квиток уведомления с Вашей подписью у них на руках был?
3) 665630 - приемная Чувашрегионгаза, поверьте, все жалобы такого рода фиксируются и рассматриваются (не так давно сама этим занималась wink.gif ).
Не думаю, что речь шла об "откачке бабла", возможно, какие-то претензии к Вам были. Но если не смогли внятно объяснить или процедуру нарушили - санкции могут быть самые серьезные, особенно в свете последних изменений в жилищном законодательстве.

Сообщение отредактировал Greblin - Sep 18 2006, 09:29

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
shumaher
post Sep 18 2006, 09:37 
Отправлено #10


МЫ будем жить ВЕЧНО !!!

Сообщений: 2 623
Из: водки и пельменей...



Greblin, какой квиток, какие объяснения, говорю же - хотели бабла срубить по-лехкому... Не вышло... Уж не знаю, были у них списки тех, кто не заключил или не уплатил, но жена говорит, было полное впечатление, что пришли проверять наличие отсутствия этих договоров и квитанций у населения, эсли нэту - сиди без газу сразу... Эт мы такие грамотные, но опять повторюсь, какая-нить бабка в тонкостях не волокет, ей и разбираться влом, может и поведецца...

--------------------
Водка нас не щадит... Мы её тоже...
Все, сказанное мной - ИМХО. Ваше ИМХО приму к сведению, но не факт, что соглашусь.
Всем БОБРА!
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Sep 18 2006, 10:23 
Отправлено #11


Рыдактор

Сообщений: 16 838



За 9 лет работы в регионгазе помню случаи:
1) алкаш подкарауливал детей школьного возраста у входа в подъезд, всучивал квитанции - самопальные или выуженные из соседнего почтового ящика и требовал типа он газовик, погасить долг. Дети впускали в квартиру, отдавали по 100-150 ры, даже подпись, гад, оставлял. Слава Богу, хоть целы дети остались.
2) по Новчику ходил предприимчивый дядя и собирал по 50 ры на газификацию. ЧЕГО?!!! И ведь отдавали, потом репу чесать начинали, зачем и кому отдали.
Сама присутствовала на десятках отключений. Газовики ходят по заранее составленным и утвержденным спискам, где указаны и сумма долга, и даты уведомлений. "Наличие отсутствия договоров" на месте проверять нет смысла, т.к. сведения об этом есть в базе данных.
В связи с этим: рекомендую выяснить, зачем к Вам приходили и КТО к Вам приходил.

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Sep 18 2006, 17:34 
Отправлено #12


Тринадцатый

Сообщений: 6 262
Из: Чебоксары



Trotsky, Можно попробовать поставить двухтарифный счетчик (ИМХО особенно хорошо если в доме электроплита + бойлер и т.п.) и платить не ЖЭУ за средние киловатты, а по показаниям счетчика.

OFF
С газовиками вроде заключали (или нет? надо смотреть), по-любому у них тама уплаченных денег хватит минимум на год вперед :) - стоит счетчик
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Sep 18 2006, 19:06 
Отправлено #13


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Greblin @ Sep 18 2006, 09:25)
Цитата
С газовиками такая же шляпа... Чеэто, поветрие очередное по откачке бабла с населения?


с этого места поподробнее, плиззз. Газовые счетчики в домах, квартирах - это собственность жильцов, в отличие от электросчетчиков, которые сейчас вообще ХЗ чьи.
*


как это чьи? если я его сама покупала за свои кровные и на свои кровные устанавливала!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Greblin
post Sep 18 2006, 20:23 
Отправлено #14


Рыдактор

Сообщений: 16 838



Радуюсь за Вас. smile.gif Но значительно больше электросчетчиков, установленных в подъездах и даже в квартирах, собственностью жильцов не являются.
Справедливости ради стоит уточнить: они их не покупали и не устанавливали.

Сообщение отредактировал Greblin - Sep 18 2006, 20:23

--------------------
Для любой ведьмы главное - не спалиться.
Profile CardPM
  0/0  
Trotsky
post Sep 19 2006, 00:14 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 262



По-любому не буду подписывать договор накануне зимы. Сейчас мы платим по единому тарифу. Счетчик никто не смотрит. А дома обогреватель крутит счетчик как вертолет.

Завтра сфоткаю это объявление - приклею сюда.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: