alexey
post Oct 3 2016, 10:22 
Отправлено #121


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары



Информация в справочнике:

- Посёлок эконом-класса "Антоновка"
Profile CardPM
  0/0  
12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Поселок Антоновка

Ais2.0
post Oct 17 2016, 17:06 
Отправлено #122


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(Ais2.0 @ Oct 17 2016, 17:01)
Там не будет парковок. Там будет самострой. Уже при застройке первых двух участков видно что не соответсвие есть от проекта.
*

Уже сейчас на месте строительства многоквартирного дома, стоит деревянная баня. Его точно не перенесут на телеге. Нет там столько места под многоквартирные дома теперь. Ближайшие пару лет все переиграют ссылаясь на некие мифические причины.
Profile CardPM
  0/+1  
pjatovskij
post Oct 17 2016, 18:22 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 2 000



Цитата(Фома неВерующий @ Oct 16 2016, 12:25)
Вот представте! и чтобы красиво было, экологично что ли) или в том числе) и чтобы все кто строится, стремились к этому...
*

Ох уж эти "экологи" facepalm_ani.gif
Езжай в тайгу - будет тебе экология biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+4  
bitin
post Oct 17 2016, 23:04 
Отправлено #124


Постоялец

Сообщений: 329
Из: Чебы



Цитата(Ais2.0 @ Oct 7 2016, 07:55)
Сейчас планируют отстойник сделать для жижи с птицефабрики как за лапсарами. Она будет расположена рядом с Малыми Карачурами, т.е. примерно 2 км от Антоновки. Будет еще вонище. кто не знает этого запаха, может сьездить в Хурынлых через Лапсары, почувствуете ароматы счастья)))
*

От куда инфа, можно по подробнее..

--------------------
___ / **** \======#
;|HH*T-34*HH:\
(@=@=@=@=@)
Profile CardPM
  0/0  
bitin
post Oct 17 2016, 23:05 
Отправлено #125


Постоялец

Сообщений: 329
Из: Чебы



Цитата(baza @ Oct 10 2016, 10:22)
Привет всем. С началом рабочей недели!
Накопились вопросы и опасения, на которые ответим в ближайшие дни:

- про АБЗ;
- про птицефабрику.

И продолжим дополнять ответы на предыдущие вопросы.
*

Как с ответами на вопросы??

--------------------
___ / **** \======#
;|HH*T-34*HH:\
(@=@=@=@=@)
Profile CardPM
  0/0  
baza
post Oct 18 2016, 11:33 
Отправлено #126


Постоялец

Сообщений: 240



Цитата(bitin @ Oct 17 2016, 23:05)
Как с ответами на вопросы??
*


Просим прощения. Забегались.

Итак. По памяти отвечаю на все вопросы. Если что уточните или покритикуйте.

1. Говорят, что существующий АБЗ дымит.
Личное ощущение, что дым я не замечал, за последнюю неделю просмотрел соцсети большекатрасинские, поговорил с людьми - жалоб не было. Поговорил приватно и неформально с чиновниками существующими и бывшими. Сказали следующее, что это беспокоит больше жителей д. Селиванкино, что находится ближе и Севернее, что по их информации на заводе вовремя меняются фильтры. Объективно до нашего участка от этого завода примерно 2,5 км по прямой, что перекрывает любую санитарную зону. Хотя я тут все готов принимать критически, поэтому и интересовался у жителей Больших Катрась, которые близко живут от АБЗ, волнует ли их этот вопрос.

У нас есть проект на планировочной организации и на строительство инженерных сетей. Там вот такие данные по розе ветров:
Присоединённое изображение:
 - ветер.jpg
 - Размер: 93,54кб, Скачано: 17

По-моему ветер в сторону Антоновки не самое популярное направление. Посмотрите эти данные сами конечно.

2. Говорят, что хотят строить еще АБЗ и станет еще хуже.

Так как четких паролей и явок не названо, я не сразу понял о чем речь. Но поспрашивав людей понял. Есть в каком-то виде сделанная заявка одной из довольно известных компаний выделить место или разрешить строить новый АБЗ рядом с существующим АБЗ. Но по оценке людей, которые занимаются вопросами этого согласования, это вряд ли возможно, т.к. сам новый АБЗ мечтают построить на территории соседнего поселения, а в Большекатрасинском сельском поселении есть план часть сельхозземель в том месте перевести под ИЖС для многодетных и прочих нуждающихся. Поэтому никто никакие новые санитарные зоны согласовывать не будет. Мой опыт мне говорит, что это вполне надежное объяснение.
Тем более, что как тут верно уже отмечали в округе АБЗ хватает. думаю на слушаниях, если этот вопрос встанет - его завернут. Как и с другими попытками строить некоторые вонючие фабрики.

3. Результаты экологических изысканий. Мы заказали единственно анализ почв для проекта многоквартирного дома, который должен пройти экспертизу. Исследование сделано, отклонений не обнаружено. Как на руках будет это заключение - размещу. Хотел заказать и анализ воздуха, но проектировщики и эксперты сказали, что в данном случае это не нужно, не требуется обязательно по закону. У меня каких-то дополнительных мотивов делать этот анализ нет. Воздух по моим ощущениям чистый у нас. Тем более в сравнении с Чебоксарами.-)

4. От птицефабрики воняет говорят....

Это вообще классический вопрос. Реально от нее воняет. Вот в Чебоксарах в Центре воняло в этом году. Около самой фабрики воняет. А у нас я не ощущал этого запаха ни разу сколько бывал. Также провел опрос жителей всех деревень, просил сказать по чесноку воняло ли и когда? Не вспомнили.
Проехался около фабрики. Там воняет страшно. Видно, что само навозохранилище находится в низине по отношению к нашему участку, и потому тут решает ветер (газ от навоза тяжел и сам не поднимается высоко). Поэтому смотрим розу ветров. Это должен быть какой-то северо-восточный ветер. Он нечастый. Соглашусь, что риск вони есть. Но вообще в этом году воняло в элитном центре на Заливе.
И будем оптимистами! Может птицезаводчик, когда-нибудь, построит какую-то переработку навоза-))А то, кто рядом живет с этой фабрикой, я вообще не понимаю как они живут-). А для фиксации реальной картины именно у нас, может быть надо нам найти волонтеров-метеорологов среди жителей, чтобы принюхивались и фиксировали дни, когда воняет. Но это должны быть независимые от нас люди.
Вот картинка, где наш участок и эта навозная куча, все новое типа "отстойник" - будет тут же:

My Webpage

5. Еще были вопросы небольшие.

- не хватает места для многоквартирников. Там мол какая то баня. Не знаю, что ответить. Вчера ее там не было. Давайте съездим, кто сомневается.
- насчет вписывания в ландшафт. Здесь будем работать с новыми жильцами. В многквартирниках, при них то есть, и при таухаусах, постараемся сделать красиво. Но и ижээсников будем призывать строить с душой. Насчет парадных оград будем разговаривать вместе. Застройщик не все может сам.
- насчет парковок уточните вопрос, кто спрашивал.

Могу позже еще продолжить. Спрашивайте еще пожалуйста.
Пока посмотрим как там наши газовики




--------------------
Бесплатные консультации он-лайн: по строительству домов и ремонту!
Profile CardPM
  0/+3  
Ais2.0
post Oct 18 2016, 18:26 
Отправлено #127


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(bitin @ Oct 17 2016, 23:04)
От куда инфа, можно по подробнее..
*

Езжайте в д.Малые Карачуры, там поспрашивайте у местных жителей. Всё расскажут. Там уже с зимы собирают подписи против этого говноотстойника
Profile CardPM
  0/+1  
Ais2.0
post Oct 18 2016, 18:36 
Отправлено #128


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(baza @ Oct 18 2016, 11:33)
Просим прощения. Забегались.

Итак. По памяти отвечаю на все вопросы. Если что уточните или покритикуйте.

1. Говорят, что существующий АБЗ дымит.
Личное ощущение, что дым я не замечал, за последнюю неделю просмотрел соцсети большекатрасинские, поговорил с людьми - жалоб не было. Поговорил приватно и неформально с чиновниками существующими и бывшими. Сказали следующее, что это беспокоит больше  жителей д. Селиванкино, что находится ближе и Севернее, что по их информации на заводе вовремя меняются фильтры. Объективно до нашего участка от этого завода примерно 2,5 км по прямой, что перекрывает любую санитарную зону. Хотя я тут все готов принимать критически, поэтому и интересовался у жителей Больших Катрась, которые близко живут от АБЗ, волнует ли их этот вопрос.

У нас есть проект на планировочной организации и на строительство инженерных сетей. Там вот такие данные по розе ветров: 
По-моему ветер в сторону Антоновки не самое популярное направление. Посмотрите эти данные сами конечно.

2. Говорят, что хотят строить еще АБЗ и станет еще хуже.

Так как четких паролей и явок не названо, я не сразу понял о чем речь. Но поспрашивав людей понял. Есть в каком-то виде сделанная заявка одной из довольно известных компаний выделить место или разрешить строить новый  АБЗ рядом с существующим АБЗ. Но по оценке людей, которые занимаются вопросами этого согласования, это вряд ли возможно, т.к. сам новый АБЗ мечтают построить на территории соседнего поселения, а в Большекатрасинском сельском поселении есть план часть сельхозземель в том месте перевести под ИЖС для многодетных и прочих нуждающихся. Поэтому никто никакие новые санитарные зоны согласовывать не будет. Мой опыт мне говорит, что это вполне надежное объяснение. 
Тем более, что как тут верно уже отмечали в округе АБЗ хватает. думаю на слушаниях, если этот вопрос встанет - его завернут. Как и с другими попытками строить некоторые вонючие фабрики.

3. Результаты экологических изысканий. Мы заказали единственно анализ почв для проекта многоквартирного дома, который должен пройти экспертизу. Исследование сделано, отклонений не обнаружено. Как на руках будет это заключение - размещу. Хотел заказать и анализ воздуха, но проектировщики и эксперты сказали, что в данном случае это не нужно, не требуется обязательно по закону. У меня каких-то дополнительных мотивов делать этот анализ нет. Воздух по моим ощущениям чистый у нас. Тем более в сравнении с Чебоксарами.-)

4. От птицефабрики воняет говорят....

Это вообще классический вопрос. Реально от нее воняет. Вот в Чебоксарах в Центре воняло в этом году. Около самой фабрики воняет. А у нас я не ощущал этого запаха ни разу сколько бывал. Также провел опрос жителей всех деревень, просил сказать по чесноку воняло ли и когда? Не вспомнили.
Проехался около фабрики. Там воняет страшно. Видно, что само навозохранилище находится в низине по отношению к нашему участку,  и потому тут решает ветер (газ от навоза тяжел и сам не поднимается высоко). Поэтому смотрим розу ветров. Это должен быть какой-то северо-восточный ветер. Он нечастый. Соглашусь, что риск вони есть. Но вообще в этом году воняло в элитном центре на Заливе.
И будем оптимистами!  Может птицезаводчик, когда-нибудь, построит какую-то переработку навоза-))А то, кто рядом живет с этой фабрикой, я вообще не понимаю как они живут-). А для фиксации реальной картины именно у нас,  может быть надо нам найти волонтеров-метеорологов среди жителей, чтобы принюхивались и фиксировали дни, когда воняет. Но это должны быть независимые от нас люди.
Вот картинка, где наш участок и эта навозная куча, все новое типа "отстойник" - будет тут же:

My Webpage

5. Еще были вопросы небольшие.

- не хватает места для многоквартирников. Там мол какая то баня. Не знаю, что ответить. Вчера ее там не было. Давайте съездим, кто сомневается.
- насчет вписывания в ландшафт. Здесь будем работать с новыми жильцами. В многквартирниках, при них то есть,  и при таухаусах,  постараемся сделать красиво. Но и ижээсников будем призывать строить с душой. Насчет парадных оград будем разговаривать вместе. Застройщик не все может сам.
- насчет парковок уточните вопрос, кто спрашивал.

Могу позже еще продолжить. Спрашивайте еще пожалуйста.
Пока посмотрим как там наши газовики
*

Про АБЗ вы в корне не правы. Там если и не каждый день но раза 2 в неделю до 7 утра производят выброс газов. Как они это держат и в каких резервуарах или что там ни кто не скажет. Но сам факт выброса лично видел и многие жители этого района. Возможно продувают фильтра в которых всё накопилось. А в администрации и в Самом АБЗ вам это не подтвердят.
Profile CardPM
  0/+1  
Ais2.0
post Oct 18 2016, 18:43 
Отправлено #129


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(Ais2.0 @ Oct 18 2016, 18:36)
Про АБЗ вы в корне не правы. Там если и не каждый день но раза 2 в неделю до 7 утра производят выброс газов. Как они это держат и в каких резервуарах или что там ни кто не скажет. Но сам факт выброса лично видел и многие жители этого района. Возможно продувают фильтра в которых всё накопилось. А в администрации и в Самом АБЗ вам это не подтвердят.
*

А по поводу ветров: Я не знаю как там ваши ветра, но все осадки приходят со стороны АБЗ (север, северо-запад), только сильные грозы с противоположной стороны, зимой метель заметает по тому же направлению. Я так понимаю, с какой стороны осадки с той и ветер. Или дождь ветру рознь???
Profile CardPM
  0/+1  
Molotok76
post Nov 8 2016, 06:48 
Отправлено #130


Продвинутый

Сообщений: 186
Из: Чебоксарский район



Цитата(baza @ Oct 18 2016, 11:33)
Около самой фабрики воняет. А у нас я не ощущал этого запаха ни разу сколько бывал. Также провел опрос жителей всех деревень, просил сказать по чесноку воняло ли и когда? Не вспомнили.
*


Случайно наткнулся на эту ветку. Смешно даже. Я живу в Малом Янгильдино. Так вонь была всё лето! И даже сейчас, в ноябре, только чуть оттаяло, такой запашина что мама не горюй!
Я писал в августе обращение в Росприроднадзор, те переадресовали в Роспотребнадзор, последние ответили что идет проверка. Проверили, выдали предписание. Но куры-то по-прежнему гадют, им на предписания на@рать smile3.gif
Вы проедьте по дорожке, что ведет от М.Янгильдино к Хурынлыху. Там справа постоянно привозят и разливают помёт с птицефабрики. Так что источник запаха совсем рядом с будущим коттеджным поселком.
Хорошо хоть пасеку перевез в Аликовский район, а то бы тут все лето нюхал бы.

Сообщение отредактировал Molotok76 - Nov 8 2016, 06:50

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
baza
post Nov 8 2016, 15:44 
Отправлено #131


Постоялец

Сообщений: 240



Цитата(Molotok76 @ Nov 8 2016, 06:48)
Случайно наткнулся на эту ветку. Смешно даже. Я живу в Малом Янгильдино. Так вонь была всё лето! И даже сейчас, в ноябре, только чуть оттаяло, такой запашина что мама не горюй!
Я писал в августе обращение в Росприроднадзор, те переадресовали в Роспотребнадзор, последние ответили что идет проверка. Проверили, выдали предписание. Но куры-то по-прежнему гадют, им на предписания на@рать smile3.gif
Вы проедьте по дорожке, что ведет от М.Янгильдино к Хурынлыху. Там справа постоянно привозят и разливают помёт с птицефабрики. Так что источник запаха совсем рядом с будущим коттеджным поселком.
Хорошо хоть пасеку перевез в Аликовский район, а то бы тут все лето нюхал бы.
*



Спасибо за инфо. Это конечно не смешно, что воняет. И плохо, что пасека у нас теперь отсутствует. Хотя в условиях пригорода пчелам мало где есть разгуляться. Она у Вас кстати была за прудом малоянгильдинским?
Мы еще продолжаем изучать эту тему. Известно, что были предписания птицефабрике из-за запаха как в Малых Карачурах, в Малом Янгильдино и в Чебоксарах даже. Проехались в октябре мы мимо птицефабрики до Хурынлыха и до нашего поселка. Около самого навозохранилища воняет страшно. Около пруда Хурынлых воняло поменьше. Далее поднимаясь в поле запах уже не чувствовали.
Тщательнее опросили людей. Понятно, что жалобы у малокарачуринцев есть. Малоянгильдинцев не встретили таких. Но вероятно и они есть. В низине деревни сливаются. В низину легче проникнуть запаху. Хотя когда по деревням этим ходили, запаха в те дни не было.
На нашем поле мы его честно ни разу не чувствовали. Каждый день бывая в течение последнего месяца при этом, так как ведем там работы. Вот сегодня вернулись с работы оттуда - не было запаха.-))

Вообще, это конечно безобразие, так вести дело с этой фабрикой, нормально не утилизируя навоз и портя воздух окружающим.
Жалобы были на эту птицефабрику. были большие штрафы.
Есть ощущение, что будут еще жалобы.-)
Проблема видимо в том, что не всех жителей поселения это затрагивает и нет общего порыва для борьбы с этим.
У кого не воняет, те пассивны.
Потому масштаб проблемы видимо и не ощущается властями.
Но если будет побольше жалоб, то ситуация начнет меняться.



--------------------
Бесплатные консультации он-лайн: по строительству домов и ремонту!
Profile CardPM
  0/0  
Ais2.0
post Nov 20 2016, 21:05 
Отправлено #132


Пользователь

Сообщений: 36



Сегодня ездил в этот район.
Ответьте пожалуйста: Говорят будет своя трансформаторная станция для дачного поселка. Так почему на сегодняшний день нет никаких действий для этого?!? Почему этот участок запитали с ели дышащего янгильдинского трансформатора?!?! Он вот вот сдохнет. Там напряжение выше 180 В не поднимается последние лет 10. Дорогу не обрабатывают впринципе с самого начала заморозков. На катке так скользко не бывает. А вы писали выше что дароги зимой всегда в хорошем состоянии. Кто не верит, может съездить сегодня же.

Вот добавил фото бани про которую говорил ранее. Что не совсем по ваему проекту все застраивается

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20161120_095815.jpg
 - Размер: 577,97кб, Скачано: 17
Profile CardPM
  -1/0  
Molotok76
post Nov 20 2016, 21:12 
Отправлено #133


Продвинутый

Сообщений: 186
Из: Чебоксарский район



Цитата(Ais2.0 @ Nov 20 2016, 21:05)
Почему этот участок запитали с ели дышащего янгильдинского трансформатора?!?! Он вот вот сдохнет. Там напряжение выше 180 В не поднимается последние лет 10.
*

Если быть чуть более точным, то на одной фазе бывает и 240, на другой 200, а на третьей от 160 до 190. У меня в М.Янгильдино трехфазный ввод, знаю точно. Пришлось даже поставить 3-фазный стабилизатор.
Хочется надеяться, что со строительством поселка ситуация с сетями, дорогами и запахом станет получше. Желаю удачи организаторам и будущим соседям!

Сообщение отредактировал Molotok76 - Nov 20 2016, 21:15

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Molotok76
post Nov 20 2016, 21:21 
Отправлено #134


Продвинутый

Сообщений: 186
Из: Чебоксарский район



Цитата(baza @ Nov 8 2016, 15:44)
И плохо, что пасека у нас теперь отсутствует. Хотя в условиях пригорода пчелам мало где есть разгуляться. Она у Вас кстати была за прудом малоянгильдинским?
*

Нет, за прудом это другая пасека. У меня прямо в деревне, на участке была.

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Ais2.0
post Nov 20 2016, 21:50 
Отправлено #135


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(Molotok76 @ Nov 20 2016, 21:12)
Если быть чуть более точным, то на одной фазе бывает и 240, на другой 200, а на третьей от 160 до 190. У меня в М.Янгильдино трехфазный ввод, знаю точно. Пришлось даже поставить 3-фазный стабилизатор.
Хочется надеяться, что со строительством поселка ситуация с сетями, дорогами и запахом станет получше. Желаю удачи организаторам и будущим соседям!
*

что значит бывает? Я про факты говорю. Нет там фазы по 240 и 200 там на все не больше 180 каждая. Что ты делаешь на трехфазке там???
Profile CardPM
  -2/0  
Ais2.0
post Nov 20 2016, 21:52 
Отправлено #136


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(Molotok76 @ Nov 20 2016, 21:12)
Если быть чуть более точным, то на одной фазе бывает и 240, на другой 200, а на третьей от 160 до 190. У меня в М.Янгильдино трехфазный ввод, знаю точно. Пришлось даже поставить 3-фазный стабилизатор.
Хочется надеяться, что со строительством поселка ситуация с сетями, дорогами и запахом станет получше. Желаю удачи организаторам и будущим соседям!
*

Ты еще напиши что круглый дороги до деревни чистят чистят
Profile CardPM
  -1/0  

12 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения