25 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

С номера МТС начали необъяснимо списываться деньги

Habibti
post Apr 13 2012, 23:41 
Отправлено #91


ღ♥*°•ON•Line•°*♥ღ

Сообщений: 718
Из: Babylon



Таак, напишу в эту тему.
Про розыгрыш мне тоже приходят смс, я их благополучно игнорирую.
Но не сегодня.
Приходит ко мне вот такое смс от 770063
Присоединённое изображение
Естественно я никакую подписку не оформляла, и не подписывалась, и не выражала согласие на какую-либо подписку.
Что за сайт meecontent.info??? (гугл мне в помощь, естественно)
Как посоветовали в правилах сайта отправить стоп на 770640.
И тут подумалось мне счет проверить и детализацию заказать. И вот что:
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение:
 - Безымянный.JPG
 - Размер: 4,98кб, Скачано: 57

ПОЧЕМУ сняли деньги за входящее смс, подписку, которую я не просила и не давала согласия на нее, ни на ее продление???

--------------------
- Я буду разговаривать только в присутствии своего авокадо.
- Но против вас неопровержимые улитки.
- У меня есть право хранить мурчание.
Profile CardPM
  0/0  
dagos20
post Apr 16 2012, 16:52 
Отправлено #92


Продвинутый

Сообщений: 194



Хм, на днях пришла смс с номера 770795 с таким содержанием недостаточно средств для пользования услугой, ну я ни чего не понял, хотел позвонить в справочную но не успел загрузили делами, ну и ладно подумал я. Через несколько часов приходит еще 1 смс с того же номера и с тем же содержанием, ну я не выдержал и позвонил справочную: и оказалось что у меня подключили какую то фигню под названием "Подписка игра в подарок" стоимостью 35 руб в неделю хотя я ее вообще не подключал и использую телефон в качестве доступа в инет, слава богу что денег у меня на номере не так много было а то бы могли содрать спокойно. Ну я говорю отключите его так как я вообще его не подключал, и сразу подключил "запрет контента". Вот у меня возник вопрос как ее могли подключить без моего согласия? И еще спасибо операторам справочной службы не раз меня спасали, и давали ценные советы. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
TIZA
post Apr 19 2012, 09:59 
Отправлено #93


Продвинутый

Сообщений: 119



Цитата(Habibti @ Apr 14 2012, 00:41)
Таак, напишу в эту тему.
Про розыгрыш мне тоже приходят смс, я их благополучно игнорирую.
Но не сегодня.
Приходит ко мне вот такое смс от 770063

*

Вся проблема таких списаний как раз-таки в том, что абоненты игнорируют смс, а чаще всего в них указывается номер горячей линии, по которому вы можете сразу же отказаться от услуги (как раз Ваш случай). Позвонили бы сразу-ничего бы не списали wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
burokrat
post Apr 19 2012, 10:23 
Отправлено #94


Эксперт

Сообщений: 754
Из: xUSSR регистрация



Цитата(TIZA @ Apr 19 2012, 10:59)
Вся проблема таких списаний как раз-таки в том, что абоненты игнорируют смс, а чаще всего в них указывается номер горячей линии, по которому вы можете сразу же отказаться от услуги (как раз Ваш случай). Позвонили бы сразу-ничего бы не списали wink.gif
*

По закону молчание не является согласием.
Profile CardPM
  0/+1  
Лидия
post Apr 19 2012, 10:28 
Отправлено #95


фе - я!

Сообщений: 561
Из: СЗР



Цитата(TIZA @ Apr 19 2012, 10:59)
Вся проблема таких списаний как раз-таки в том, что абоненты игнорируют смс, а чаще всего в них указывается номер горячей линии, по которому вы можете сразу же отказаться от услуги (как раз Ваш случай). Позвонили бы сразу-ничего бы не списали wink.gif
*

ну это же не моя проблема!!! я вообще не читаю смс, мне они не нужны. к чему обязательства? где это указано в договоре?!!!

--------------------
Рулевые рейки
***... я научилась мечтать...***
Profile CardPM
  0/0  
forto
post Apr 19 2012, 10:43 
Отправлено #96


Постоялец

Сообщений: 260



Цитата(TIZA @ Apr 19 2012, 10:59)
Вся проблема таких списаний как раз-таки в том, что абоненты игнорируют смс, а чаще всего в них указывается номер горячей линии, по которому вы можете сразу же отказаться от услуги (как раз Ваш случай). Позвонили бы сразу-ничего бы не списали wink.gif
*

Почему кто то должен куда то звонить и отчего то отказываться, если он этого не заказывал??? blink.gif
МТС явно заинтересован в этом мошенничестве, иначе прежде чем списывать деньги со счета они запрашивали бы подтверждение у абонента.
Profile CardPM
  0/+2  
СССР_ЗА_СПАРТАК
post Apr 19 2012, 10:58 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 2 984



Цитата(forto @ Apr 19 2012, 11:43)
Почему кто то должен куда то звонить и отчего то отказываться, если он этого не заказывал???  blink.gif
МТС явно заинтересован в этом мошенничестве, иначе прежде чем списывать деньги со счета они запрашивали бы подтверждение у абонента.
*

согласен почему клиентам навязывают услуги huh.gif если нет ответа значит клиент не заинтересован в услуге ИМХО. а так это простой развод на деньги mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
S-Lock
post Apr 23 2012, 10:40 
Отправлено #98


Начинающий

Сообщений: 16



Вот сегодня мне пришло, бандюки списали 57 рублеф, щас буду жалобу катать sad.gif


опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
mts_support
post Apr 23 2012, 11:16 
Отправлено #99


Постоялец

Сообщений: 232



Здравствуйте, S-Lock.
Продублируйте, пожалуйста, Вашу жалобу на blogs@mts.ru, указав номер МТС, ФИО владельца, контактный номер и ник на этом сайте.
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
e-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/ru_mts
LJ: http://mts-mts.livejournal.com/
ICQ: 609413801
Profile CardPM
  0/0  
S-Lock
post Apr 23 2012, 11:20 
Отправлено #100


Начинающий

Сообщений: 16



Заметил на данном сайте онлайн "mts_support", потому выкладываю свою жалобу и сюда. Свои данные не указываю, т.к. на отправил их на 911@mts.ru.

Жалоба

Сегодня 23.04.12г. в 08:01 мне пришло смс сообщение с номера 770062 следующего содержания: "Услуга на сайте meecontent.info продлена на 96 ч. Тел. 8-800-2000334 (звонок бесплатный)." После этого, проверив состояние счета посредством USSD запроса (#100#) я обнаружил списание средств и остаток в 20 руб. 55коп. Далее я посетил сайт МТС, где посредством "Личного кабинета" и "Интернет-помощника" заказал "Детализацию вызовов" за период с 23.03.2012 по 23.04.2012. где обнаружил строчку, в которой значилось, что в период 23.04.2012г. в 08:ч.01:мин.29сек. (+04:00GMT*) было входящее платное смс сообщение стоимость которого составила 57 рублей 40 копеек. Никаких исходящих смс/ммс сообщений на моем телефоне, а так же в «детализации счета» мною обнаружено не было. Так же в "Личном кабинете" и "Интернет-помощнике" в разделе "Управление услугами" мною не было обнаружено каких либо подключенных сторонних услуг. Однако, в разделе «Информации о расходах по лицевому счету» значится строчка – "Доступ к услугам контент-провайдеров, SMS Категория 3" с суммой в 03 рубля 39 копеек.

Ввиду этого заявляю следующее:

1) Я не подключал каких либо платных/бесплатных услуг ни на meecontent.info, ни на каком бы то ни было ином сайте, ни через вас, ни через посредников;

2) Смс сообщение с номера 770062 имеет входящий характер без кода, пароля и какой либо иной информации которая могла бы свидетельствовать о возможном доступе к платным услугам. А так как смс с номера 770062 имеет входящий характер, следовательно оно отправлено не мной, без моего непосредственного участия и согласия;

3) a)Входящее смс с номера 770062 было платным, за которое было списано 57 рублей 40 копеек, что подтверждает то, что услуга была навязана,

б) и вы имеете к этому непосредственное отношение так как вами было списано со счета 03 рубля 39 копеек за не заказанную (не активированную и т.п. как угодно) мною услугу "Доступ к услугам контент-провайдеров, SMS Категория 3".

4)
a) Сайт meecontent.info является "ПИРАТСКИМ" и его деятельность направлена на незаконное получение денежных средств. Данный сайт не зарегистрирован в налоговых органах, владельцы его не платят налоги, деятельность его незаконна. Этот сайт не имеет даже минимальный ТИЦ в поисковых системах, вся информация в поисковиках говорит только об их мошеннической деятельности!

б) Ввиду этого, параллельно этой жалобе, мною направляются жалобы в Поисковые системы Googl, Яндекс, Yahoo, Rambler, Bing и др.

Исходя из вышеизложенного, виду не подключения мною данной услуги,

ТРЕБУЮ
- возврата незаконно списанных средств с моего счета.

П.с. При неудовлетворении данного требования, я буду вынужден блокировать номер, расторгнуть договор, полностью отказаться от вашей компании и предоставляемых вами услуг в пользу другого оператора (благо выбор велик, к примеру Мегафон с 200 р. за "безлимитный" интернет), параллельно с этим от вашей компании и ваших услуг откажутся мои родные и близкие (в этом уж не сомневайтесь, семья мы сплоченная), агитировать друзей от отказа ваших услуг я не буду, но непременно сообщу им о данном крайне неприятном инциденте. Таким образом, вы потеряете минимум 12 клиентов, а именно доход в размере порядка 3-5т.р. в месяц, сумма конечно не большая, но ввиду вашей широкомасштабной деятельности по лохатрону абонентов (а мой случай не единичен) ваши потери обойдутся вам в ту еще копеечку.
Так же я буду вынужден обратиться за защитой своих прав в соответствующие инстанции вплоть до суда в соответствии с ФЗ о защите потребителей.

Сообщение отредактировал S-Lock - Apr 23 2012, 11:23
Profile CardPM
  0/+1  
S-Lock
post Apr 23 2012, 12:02 
Отправлено #101


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(mts_support @ Apr 23 2012, 12:16)
Здравствуйте, S-Lock.
Продублируйте, пожалуйста, Вашу жалобу на blogs@mts.ru, указав номер МТС, ФИО владельца, контактный номер и ник на этом сайте.
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
e-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/ru_mts
LJ: http://mts-mts.livejournal.com/
ICQ: 609413801
*


Продублировал.
Profile CardPM
  0/0  
S-Lock
post Apr 23 2012, 12:47 
Отправлено #102


Начинающий

Сообщений: 16



Цитата(Habibti @ Apr 14 2012, 00:41)
И вот что:
ПОЧЕМУ сняли деньги за входящее смс, подписку, которую я не просила и не давала согласия на нее, ни на ее продление???
*


А вот у меня, полюбуйтесь ка - итог за месяц не считая интернета в 125руб - 57руб 40коп!

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
S-Lock
post Apr 24 2012, 16:18 
Отправлено #103


Начинающий

Сообщений: 16



Всем привет!
Хочу сообщить следующее, - сегодня 24.04.2012г. мне вернули деньги на счет. Однако, возврат средств сотрудницами МТС был назван как КОМПЕНСАЦИЕЙ! Ими было заявленно, что смс было платным от того что несло в себе КОД для введения!
Однако как видно из приложенного мною скриншета чуть выше в данной теме - в смс сообщении НЕТ КОДА!
Более того, мне не принесли извинений!


Приложение:

Ответ №1:

Здравствуйте, …

Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр МТС.

Мы ценим наше сотрудничество и хотим заверить Вас, что повышение качества обслуживания и удовлетворение пожеланий клиентов было и остаётся нашей приоритетной задачей. Нам крайне важно разобраться в сложившейся ситуации.

Сообщаем Вам, что подписка на SMS-рассылку с короткого номера 770062 была отключена.

, мы делаем все возможное для того, чтобы Ваше сотрудничество с Компанией МТС приносило только положительные эмоции. Учитывая сложившиеся обстоятельства, в качестве компенсации предоставляем Вам пополнение Вашего лицевого счета на сумму 67,73 рублей. Данная сумма будет зачислена на Ваш лицевой счет в течение суток.

В дальнейшем Вы можете проверять список активных подписок, а также осуществлять отказ от них с помощью простого и удобного сервиса «Контроль расходов». Для этого на Вашем мобильном телефоне наберите, пожалуйста, бесплатную комбинацию *152# клавиша вызова. В отобразившемся на экране меню выберите, пожалуйста, пункт 2, затем 2, далее 2 для просмотра списка активных подписок или 3 для их отключения.

Мы также рады познакомить Вас с услугой "Запрет контента", которая блокирует доступ к использованию SMS-сообщений и голосового контента.

Услуга "Запрет контента" доступна на всех тарифных планах.

Подключение данной услуги бесплатно, ежемесячная плата отсутствует. Для корпоративных тарифных планов услуга действует с другими условиями

, для того чтобы подключить услугу "Запрет контента", пожалуйста, укажите в письме на электронную почту info@mts.ru следующую информацию:

- кодовое слово, если оно установлено на номере;
- если кодовое слово не установлено, Ваши паспортные данные.

Со списком коротких контент-номеров, на которые не распространяется действие услуги "Запрет контента", ознакомьтесь, пожалуйста, на сайте Компании по ссылке: http://www.chuvashia.mts.ru/entertainment/short_voice/.

Надеемся, что данная ситуация не отразится на нашем дальнейшем сотрудничестве.

С уважением,
Елена Бурова,
МТС. На шаг впереди.
www.mts.ru

Сообщение отредактировал S-Lock - Apr 24 2012, 16:20
Profile CardPM
  0/0  
S-Lock
post Apr 24 2012, 16:25 
Отправлено #104


Начинающий

Сообщений: 16



Ответ №2:

Здравствуйте, …..

Благодарим Вас за обращение в Контактный Центр МТС.

Мы ценим наше сотрудничество и хотим заверить Вас, что повышение качества обслуживания и удовлетворение пожеланий клиентов было и остаётся нашей приоритетной задачей. Нам крайне важно разобраться в сложившейся ситуации.

,мы делаем все возможное для того, чтобы Ваше сотрудничество с Компанией МТС приносило только положительные эмоции. Учитывая сложившиеся обстоятельства, в качестве компенсации предоставляем Вам пополнение Вашего лицевого счета на сумму 67 рублей7 копеек . Данная сумма будет зачислена на Ваш лицевой счет в течение суток.

Обратите, пожалуйста, внимание, что получение входящего платного сообщения на Ваш номер по указанной подписке не является со стороны Компании МТС нарушением условий договора об оказании услуг связи, так как клиент оплачивает не само сообщение, а те услуги, доступ к которым открывается посредством введения кода, указанного в этом сообщении (к просмотру контента, размещенному на web-сайте провайдера). Компания МТС в данном случае выступает лишь посредником между клиентом и контент-провайдером, предоставляющим посредством SMS-сервиса доступ к своим услугам.

Мы рады познакомить Вас с услугой "Запрет контента", которая блокирует доступ к использованию SMS-сообщений и голосового контента.

Услуга "Запрет контента" доступна на всех тарифных планах.

Подключение данной услуги бесплатно, ежемесячная плата отсутствует. Для корпоративных тарифных планов услуга действует с другими условиями

, для того чтобы подключить услугу "Запрет контента", пожалуйста, укажите в письме на электронную почту info@mts.ru следующую информацию:

- номер телефона, на котором требуется подключить услугу;
- кодовое слово, если оно установлено на номере;
- если кодовое слово не установлено, фамилию, имя и отчество владельца контракта, а также его паспортные данные.

Со списком коротких контент-номеров, на которые не распространяется действие услуги "Запрет контента", ознакомьтесь, пожалуйста, на сайте Компании по ссылке:

Надеемся, что данная ситуация не отразится на нашем дальнейшем сотрудничестве.

С уважением,
Юлия Беляева,
МТС. На шаг впереди.
www.mts.ru

On 23.04.12 19:03, mailbox for commerce block wrote:
> --- далее следует пересылаемое сообщение ---
Profile CardPM
  0/0  
S-Lock
post Apr 24 2012, 17:34 
Отправлено #105


Начинающий

Сообщений: 16



Итак, давайте по порядку

1) МТС пишет:
Обратите, пожалуйста, внимание, что получение входящего платного сообщения на Ваш номер по указанной подписке не является со стороны Компании МТС нарушением условий договора об оказании услуг связи, так как клиент оплачивает не само сообщение, а те услуги, доступ к которым открывается посредством введения кода, указанного в этом сообщении (к просмотру контента, размещенному на web-сайте провайдера). Компания МТС в данном случае выступает лишь посредником между клиентом и контент-провайдером, предоставляющим посредством SMS-сервиса доступ к своим услугам.

А мне вот непонятно:

А) - Я прикладывал к жалобе 2 скриншета, где видно – что платное именно само смс! Это же очевидно – приходит смс и за него снимают деньги!
- Более того в смс не было ни кода, ни логина с паролем, ни секретного слова или еще чего то в этом духе! Просто написано, цитата дословно: "Услуга на сайте meecontent.info продлена на 96 ч. Тел. 8-800-2000334 (звонок бесплатный)." - И где здесь код? Где?

Б) Из смс сообщения -
"Услуга на сайте meecontent.info продлена на 96 ч. Тел. 8-800-2000334 (звонок бесплатный)."
- видно, что она ПРОДЛЕНА! А где и когда я ее продлевал? Мне нет доверия? Нет доверия моему смартфону? Так давайте поднимем всю детализацию звонков, разговоров, смс, ммс и прочего – есть подключение? Нет! И быть не может! Отсюда следует то, что я ее не мог продлить потому, что я ее и не подключал ранее!

В) Но МТС видно все равно, и ОНО не понимает того, что у них появились платные смс без кода… Да хоть бы так, - пусть платные, но хотя бы код, код бы прислали (а ведь могли, могут, и видимо в дальнейшем будет – чтоб меньше "палева" было) – чтоб я его куда то ввел, сунул, присунул, пристроил, чтоб ларец открылся, дверь распахнулась и моя счастливая до безумия душа от навязанной мне платной смс влетела в мир платного контента…

…с ртом полным слюней от вожделения мне хочется знать – чего я там в платном контенте не видел? Чего то особенного что ли показывают?

Г) Прежде чем писать подобные ответы пользователям, следует наверно хотя бы мало мальски ознакомится с проблемой, или для МТС она вовсе не проблема и подобное хищение (а иначе и не назовешь) – для МТС в порядке вещей?
В Жалобе было ясно указано – САЙТ ПИРАТСКИЙ, не зарегистрирован в Налоговых органах, ведет предпринимательскую деятельность незаконно, В рейтингах поисковых систем он НОЛЬ ни то что без палочки а даже без второго нуля, все 600 с небольшим ссылок на этот сайт говорят только об одном – мошенничестве!
Однако, МТС видимо может себе позволить сотрудничество с нечистыми на руку хакерами или как их там…

2) МТС пишет:
- ,мы делаем все возможное для того, чтобы Ваше сотрудничество с Компанией МТС приносило только положительные эмоции. Учитывая сложившиеся обстоятельства, в качестве компенсации предоставляем Вам пополнение Вашего лицевого счета на сумму 67 рублей7 копеек . Данная сумма будет зачислена на Ваш лицевой счет в течение суток.

А мне непонятно:

А) А зачем спрашивается возвращать мне деньги, точнее "Компенсировать" (а это слово имеет ох как иное значение – хоть по Далю, Ожегову, Ефремовой и других, хоть по терминам Юриспруденции, или самой Латинице) если за вами нет вины, ой извините – противоправных действий? Зачем компенсировать то, что я якобы да заказал? Ведь я заказал или не заказал? Хоть не по моим данным, а по МТС-овским? Нет, не написали… и мне не ясно… и сиди голову ломай, с фразой из фильма – "Что это было?

3) Я б дальше продолжил, да устал на сегодня. Было по утру набрав #100# и увидев вернувшиеся кровные, хотел сказать спасибо, но как прочитал ответ на почте, так чего то взгрустнулось, лучше б и не писали мне строчки про то что я видете ли должен обратить внимание… так как клиент не оплачивает само сообщение… и т.д… угу, а ведь оплатил таки, да еще без своего согласия, инициативы, и даже пассивности - а ведь бывали случаи когда приходит смс, что тебя подписали на что то – допустим музыка вместо гудков – и если ты не отпишишся то все - капут, ахтунг де дойчен зольдатен – с тебя будут снимать дешюжку – так раньше было по крайней мере)

4) И еще, по пункту, цитирую дословно:
"для того чтобы подключить услугу "Запрет контента", пожалуйста, укажите в письме на электронную почту info@mts.ru следующую информацию:
- номер телефона, на котором требуется подключить услугу;
- кодовое слово, если оно установлено на номере;
- если кодовое слово не установлено, фамилию, имя и отчество владельца контракта, а также его паспортные данные."

- я таки право уже и вовсе боюсь давать им свои паспортные данные, ввиду отсутствия кодового слова… И спрашивается зачем оно им, у них что их, нет? Ведь есть… Странно все это… Того глядишь, возьмут и кредит еще оформят, тем более что сейчас в банках только паспортные данные нужны, а подпись.. скажу словами из простоквашино: -" а печать, а печать и подделать можно!"

И что странно, альтернативного варианта они не предложили… странно… что, нет иной возможности подключить эту бесплатную услугу по отключению этой другой платной услуги…
Profile CardPM
  0/0  

25 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения