25 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=1063386 Создать тему

С номера МТС начали необъяснимо списываться деньги

suslik
post Feb 14 2012, 15:33 
Отправлено #46


Эксперт

Сообщений: 846



Знакомая ситуация, аналогично попал в Мегафоне, но у них есть сайт на котором можно сообщить о мошенничестве, прикладывая скрины и прочее.
Вообщем попадал на эту лабуду два раза пока не сообразил, что такие проги обычно запрашивают при установке доступ к платным службам, первый раз направил запрос в Мегафон + контент провайдеру. Контент провайдер согласился что произошёл обман потребителя и в течении 3х дней вернул всю сумму, + 1 рубль сверху. Второй раз уже был другой контент провайдер, он отказался признать факт мошенничества, прислал мне не существующие скрины на якобы выходящие при установке на телефоне условия предоставления контента.
В мегафон тоже была отправлена жалоба, но у них время рассмотрения 3 недели, я естественно возмутился на то, что меня загнали в минус так как я являюсь владельцем препейд тарифа, а Российское законодательство не допускает смешивания авансового и кредитного методов начисления.
Операторы мазались что типа есть у них такое понятие на как некий отложенный платёж.
В итоге я написал в Росскомнадзор, там довольно оперативно мне ответили и приготовились громить местный офис, о чём при очередном разговоре был уведомлён Мегафон, буквально через пару дней поступил звонок из чебоксарского филиала сообщили, что у меня два обращения, я сказал что по одному из них контент провайдер вернул деньги сразу, они уточнили дату платежа, также сообщил, что второй контент провайдер мажется скидывая несуществующие отписки. В итоге мне сообщили, что деньги возвращают на мой счёт, а дальше их служба будет разбираться с контент провайдером. В связи с примирением слёзно попросили отозвать жалобу из Роскомнадзора, я не стал пакостить связался с инспектором, она тоже обрадовалась, что всё урегулировано мирно, попросила прислать скан заявления об отзыве моего заявления.
Добавлю, что изначально росскомнадзор пытался меня спихнуть в отдел К, на что я парировал что моя претензия в данный момент связана не с фактом снятия денег как таковых, а именно с минусовым балансом, они попытались ещё, что то смудрить но когда я ссылил их вот на этот документ РАЗЪЯСНЕНИЕ РОСКОМНАДЗОРА в связи с публикациями в СМИ о нарушении ОАО «МегаФон» Правил оказания услуг подвижной связи
Цитата
В связи с публикацией рядом СМИ комментариев, касающихся Предписания Роскомнадзора в адрес ОАО «МегаФон» с требованием устранить нарушение Правил оказания услуг подвижной связи, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации № 328 от 25.05.2005 в части системы оплаты услуг подвижной связи, Роскомнадзор разъясняет.

Согласно Правилам оказания услуг подвижной связи, оплата таких услуг «может производиться посредством авансового платежа либо посредством отложенного платежа». Тогда как, во внутренних правилах оказания услуг связи ОАО «МегаФон», являющихся неотъемлемой частью Договора с абонентом, допускалась возможность смешанной формы оплаты. В связи с этим ОАО «Мегафон» было выдано предписание устранить нарушение в срок до 19 октября 2011 г (привести внутренние правила оказания услуг в соответствие с Правилами оказания услуг подвижной связи, утвержденными постановлением Правительства России).

Обращаем внимание, что требование к форме оплаты распространяется на деятельность оператора связи при оказании услуг на лицензионной территории, которой является Российская Федерация, где действуют закон «О связи» и подзаконные акты (Правила оказания услуг связи).

При подключении роуминга абонент дает согласие на оказание ему услуг на территории другого государства иностранным оператором – роуминг-партнером российского оператора, осуществляющих партнерство на основании соответствующего соглашения, которое учитывает, в том числе технические особенности взаимодействия биллинговых систем.

Таким образом, требование Роскомнадзора к ОАО «МегаФон» устранить указанное нарушение касается исключительно деятельности оператора на территории Российской Федерации.

Сразу сменили тон и сказали, что берем в оборот.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=1063386&qpid=9181056Наверх
antonina82
post Feb 14 2012, 20:28 
Отправлено #47


Пользователь

Сообщений: 36



Я тоже в рядах лохов.
каждый день снимают по 17р22коп. уже на протяжении 2-х месяцев.
Пойду в их е-ю контору разбираться. Вот с таким письмом. Может вам пригодиться.
Заранее мне спасибо biggrin.gif

Пишите так.
В.....
от...такого то
Заявление.
Такого то числа с моего лицевого счета были списаны денежные средства в размере....
Данное списание является незаконным.
Я не давал вам поручение оплачивать денежными средствами, размещенными на моем лицевом счете, мои обязательства перед третьим лицом. Оплачивая за меня услуги третьих лиц, вы действуете в чужом интересе, но для этого нужно иметь мое поручение (Ст.980, 981 ГК РФ). Я эти действия не одобряю (Ст.983 ГК РФ).
При такой форме оплаты, услуг третьих лиц, вы нарушаете мои права, т.к. у меня нет финансовых документов, что мои обязательства перед третьим лицом исполнены, следовательно, я не могу прибегнуть к защите моих прав в соответствии с ЗоЗПП РФ (детализация не является финансовым документом).
Так же у вас нет доказательств, что мне были оказаны какие либо услуги, отправка СМС не означает, что услуги оказаны.
Помимо этого, вы лишаете меня права убедиться, что мои обязательства перед третьим лицом исполнены в полном объеме.
Конституция РФ запрещает лишать человека прав дарованных ему в соответствии с Конституцией, права человека могут быть ограничены только судом. В данном случае мои права ограничили вы.
Требую немедленно вернуть незаконно списанные денежные средства с моего лицевого счета.
В своих ответах вы пишите, что – “Обращаем Ваше внимание, что все контент-услуги являются услугами дополнительными, и решение об их использовании Вы принимаете самостоятельно, исходя из собственных потребностей и интересов”.
Из этого следует, что ответственность за списание денежных средств несете передо мной именно Вы, а не какой-то там Контент-провайдер.
Так же Вы, обычно, пишите, что – “Хотим отметить, что в соответствии с п. 8.2 Правил оказания услуг связи «МТС», абонент обязан ознакомиться с условиями оказания услуг и тарифами на услуги до начала пользования ими”.
Никакой Контент-провайдер не имеет право оказывать какие-либо услуги связи. За все услуги связи несете ответственность Вы и не имеете право посылать меня решать проблемы с Контент-провайдером.
Помимо вышеизложенного ваша компания не имеет права принимать платежи от физических лиц за услуги третьих лиц.
В соответствии с:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 03.06.2009 N 121-ФЗ
О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами"
Деятельность организации, не являющейся кредитной организацией, или индивидуального предпринимателя по приему платежей физических лиц без заключения договора об осуществлении деятельности по приему платежей физических лиц, соответствующего требованиям настоящей статьи либо Федерального закона "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами", запрещена.

В случае отказа в удовлетворении моих законных требований, я буду вынужден обратиться в суд.
Прошу считать это заявление, как соблюдение досудебной процедуры урегулирования проблемы.

Сообщение отредактировал antonina82 - Feb 14 2012, 21:45
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=1063386&qpid=9182814Наверх
Baron
post Feb 14 2012, 21:51 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



Цитата(mts_support @ Feb 14 2012, 15:51)
Отправьте, пожалуйста, нам на blogs@mts.ru Ваш номер МТС, контактный номер и Ваш ник на этом сайте. Проверим корректность списаний.
С уважением,
ОАО "МТС"
*

Я уже написал им в блог (вернее на электронку) 13 февраля в 8 утра все свои контактные данные и текст:
Цитата
Устанавливал программу, скаченную из интернета. Баланс был нулевой - ни позвонить, ни написать смс я не смог бы, т.к. программа ваша билинговая заблокировала бы мои потуги при неснижаемом остатке (при нуле). При проверке баланса, о, чудо - я понял, что он стал сперва минус сто с чем-то, потом минус двести с чем-то, затем стал минус 380. Т.е. с моего отрицательного баланса продолжалось несколько раз списание, хотя в договоре написано, что баланс не может быть меньше нуля. Тарифный план не кредитный.
Номер, с которого происходило списание и мой сотовый - ХХХХХХХХХХХ, зовут меня ХХХХХХХХ ХХХХХХ ХХХХХХ, ник в тви - ХХХХХХ.
Зараннее спасибо и надеюсь на вашу помощь в решении проблемы.


СЕГОДНЯ в 11-35 я им отправил повторно письмо (по электронке)
Цитата
что-то по моему вопросу известно на данный момент?


В ответ мне 12-41 (прошло уже полтора дня) приходит письмо
Цитата
с какого адреса Вы нам отправляли письмо?

Это письмо пришло мне на электронку...

Ребята из МТС, Вы реально КУКУРУЗУ охраняете чтоли??!! mad.gif mad.gif

Почему я уже 2 дня ЖДУ, когда Вы соизволите что-либо вразмуительное ответить? mad.gif

Сообщение отредактировал Baron - Feb 14 2012, 22:03 --------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=1063386&qpid=9183421Наверх
Obsidian-step
post Feb 14 2012, 22:30 
Отправлено #49


Эксперт

Сообщений: 975



_пардон_
подписки значатся где-либо? может глюкануло где?
тоже встречался с такой ситуацией. всё вернули просто немного подождал.
в течении недели обычно решают иногда сразу в зависимости от сложности. хотя можно конечно письмами завалить и позлиться, попроклинать )
имхо 200-300р не стоят того.

Сообщение отредактировал Obsidian-step - Feb 14 2012, 22:43
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=1063386&qpid=9183662Наверх
API
post Feb 14 2012, 22:56 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 136
Из: села Кашиги в Монте-Карло



Цитата(Obsidian-step @ Feb 14 2012, 23:30)
_пардон_
подписки значатся где-либо? может глюкануло где?
тоже встречался с такой ситуацией. всё вернули просто немного подождал.
в течении недели обычно решают иногда сразу в зависимости от сложности. хотя можно конечно письмами завалить и позлиться, попроклинать ) 
имхо 200-300р не стоят того.
*

Я "Большой тройке" ни копейки лишней не отдам, не для них зарабатываю. --------------------
Жизнь хороша, когда все не спеша...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=1063386&qpid=9183793Наверх
Danre
post Feb 15 2012, 07:47 
Отправлено #51


Постоялец

Сообщений: 251



Цитата(Baron @ Feb 14 2012, 22:51)
Почему я уже 2 дня ЖДУ, когда Вы соизволите что-либо вразмуительное ответить? mad.gif
*


Они быстро реагируют на сообщения в твиттере. Только для этого специально зарегистрировался в твиттере и написал им. Вопрос решили за пару часов. По почте долго ждать ответа будете
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=1063386&qpid=9184358Наверх
Danre
post Feb 15 2012, 07:57 
Отправлено #52


Постоялец

Сообщений: 251



Цитата(mts_support @ Feb 10 2012, 14:48)
Здравствуйте!

Danre, сожалеем что произошла подобная ситуация. Проверим информацию относительно Вашего обращения.

P.S.
Подключение услуг такого характера, без ведома абонента, и без его ответных действий ИСКЛЮЧЕНО!

Информация с сайта который Вы указали:

Управление подпиской | Правила
Стоимость услуги для абонентов МТС: 160 руб. 87 коп. с НДС, раз в 5 дней.
Стоимость доступа к услугам контент-провайдера устанавливается Вашим оператором.
Подробную информацию можно узнать:
- в разделе «Услуги по коротким номерам» на сайте www.mts.ru
- в контактном центре по телефону 8 800 333 0890 (0890 для абонентов МТС).
Для остановки подписки отправьте СМС-сообщение с текстом STOP.
Для абонентов МТС — на номер 770640 (СМС бесплатно).
Для абонентов Билайн — на номер 2210 (СМС бесплатно).
Для абонентов других операторов — на номер 4440 (стоимость 1,5 рубля).
Служба поддержки: 8 800 200-03-34.

В данном случае, прежде чем получить услугу сайта, а именно скачать контент(видео, музыку для Мобилы), необходимо ввести код подписки. Подписка приобретается путем отправки смс. Далее, для скачивания, при входе в раздел, необходимо ввести код поступивший в смс, после можно загружать контент на мобильный телефон.

Исходя из всего вышесказанного, можно констатировать тот факт, что все действия осуществляются самим абонентом, путем подтверждения действий. Но как показывает практика, не всегда, абоненты ознакамливаются со всеми условиями, и недочитав или не читав вовсе, используют такие услуги, а через некоторое время, оказываются в такой "щекотливой" ситуации.

По Вашей ситуации, мы сейчас проверяем информацию, каким образом, когда и как происходило оформление на пользование сервисом. После того, как все детально проверим, с Вами свяжемся.

Просим быть внимательнее.

Для Всех кто попал в подобную ситуацию, просим написать на blogs@mts.ru. Обязательно указывайте номер МТС по которому произошла ситуация, подробности, ник на этом ресурсе, и ссылку на пост. Каждое обращение будет рассмотрено, по каждому обращению будет предоставлен ответ!

P.P.S.
Убедительная просьба всех форумчан, прежде чем использовать такие услуги, внимательно читать условия. Если Вы оказались в ситуации когда контент-провайдер ввел Вас в заблуждение, и условия описанные на сайте отличались от реальных, тогда срочно пишите на 911@mts.ru - это Горячая линия по борьбе с мошенничеством. И благодаря предоставленной Вами информации, мы сможем оперативнее "наказать" мошенников.

С уважением,
Ваш МТС!
*


Ознакомтесь пожалуйста со статьей http://habrahabr.ru/blogs/telephony/136148/

Цитата
Но операторы сотовой связи в тандеме с контент-провайдерами пошли куда дальше, теперь даже свой номер не нужно вводить на сайте. Вы будете подписаны автоматически, просто при посещении «веселой» ссылки.


Те люди из МТС которые со мной связались и вернули деньги подтвердили информацию:
"подписка происходит автоматически при посещении ссылки\сайта"

Не нужно тут людей вводить в заблуждения. О чебоксарском\Чувашском отделении МТС я уже сделал свои выводы.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=1063386&qpid=9184400Наверх
Baron
post Feb 16 2012, 17:13 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 9 005
Из: Чебоксары



Сегодня позвонили с МТС, сказали, что баланс был возвращен, т.к. услуга не была оказана.
Спасибо МТС за это! biggrin.gif --------------------
"Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=1063386&qpid=9195096Наверх
Vlad_Jasam
post Feb 21 2012, 00:10 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 1 157



Цитата(Danre @ Feb 15 2012, 08:47)
Они быстро реагируют на сообщения в твиттере. Только для этого специально зарегистрировался в твиттере и написал им. Вопрос решили за пару часов. По почте долго ждать ответа будете
*


А на какой твит писать ? Тоже хочу разобраться со своей подобной ситуацией ! Заранее благодарен....
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=1063386&qpid=9219720Наверх
Danre
post Feb 21 2012, 09:16 
Отправлено #55


Постоялец

Сообщений: 251



Цитата(Vlad_Jasam @ Feb 21 2012, 01:10)
А на какой твит писать ? Тоже хочу разобраться со своей подобной ситуацией ! Заранее благодарен....
*


twitter.com/ru_mts

@ru_mts
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=1063386&qpid=9220676Наверх
Vlad_Jasam
post Feb 24 2012, 12:00 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 157



Цитата(Danre @ Feb 21 2012, 10:16)
twitter.com/ru_mts

@ru_mts
*


Спасибо ! Написал им ... Попросили подробно объяснить ситуацию, написав на blogs@mts.ru ... Ждем ответа.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=1063386&qpid=9239028Наверх
Vlad_Jasam
post Feb 26 2012, 17:13 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 157



ОБАЛДЕТЬ !!! НЕ ОЖИДАЛ ТАКОГО !!! wink.gif ПРИЯТНО УДИВЛЕН ! Спасибо ! МТС Рулит !!! После моего сообщения в Твитере, мне пришло сообщение на e-mail, а сегодня позвонили. Приятный женски голос сообщил, что действительно с меня НЕЗАКОННО снималась сумма в течение 2-х последних месяцев. Эти деньги мне вернули (около 200 руб), и предложили бесплатную услугу "Запрет контента". Теперь такая ситуация с непрошенной отправкой СМС на непонятные номера не должна повториться ! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=1063386&qpid=9249587Наверх
Vlad_Jasam
post Feb 26 2012, 17:14 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 1 157



Цитата(Danre @ Feb 15 2012, 08:47)
Они быстро реагируют на сообщения в твиттере. Только для этого специально зарегистрировался в твиттере и написал им. Вопрос решили за пару часов. По почте долго ждать ответа будете
*



Действительно, эффективно реагируют ! smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=1063386&qpid=9249594Наверх
API
post Feb 28 2012, 18:34 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 136
Из: села Кашиги в Монте-Карло



Обращался 14.02, 20.02, 22.02, 26.02 - ответа нет до сих пор! --------------------
Жизнь хороша, когда все не спеша...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=1063386&qpid=9263586Наверх
федя 107
post Feb 29 2012, 18:05 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 706
Из: Чебоксары



обратился 2 дня назад, в офисе написал претензию, и написал на мейл. Сегодня деньги вернули, спасибо за отзывчивость! ато хотел перейти на билайн, теперь останусь))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=1063386&qpid=9270759Наверх

25 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=1063386Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения