25 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=1063386 Создать тему

С номера МТС начали необъяснимо списываться деньги

Хриз
post Jul 6 2012, 15:16 
Отправлено #196


Активный

Сообщений: 2 793



Цитата(ntecod @ Jul 5 2012, 21:00)
И кстати, можно обналичить эти деньги? мне как бы столько на счету не надо  biggrin.gif
*

Можно некоторые платежи совершать. На банковскую карту можно перевести. Только не с любого тафира. На их сайте есть же инфа. Опция "Легкий платеж" вроде бы называется. Лень искать.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=1063386&qpid=10036339Наверх
gap
post Jul 6 2012, 15:57 
Отправлено #197


Активный

Сообщений: 2 950



сдается мне, что опсосы выбрали такую тактику: тырим деньги у абонентов пока не заметят, если клиент начинает бурагозить, то заносят его в базу прошаренных, со счетом которых на определенное время все нормально, без "списаний"
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=1063386&qpid=10036645Наверх
snowflak
post Jul 6 2012, 18:40 
Отправлено #198


Продвинутый

Сообщений: 166



Была у меня симка другого оператора, но по работе пришлось приобрести симку мтс. Пользовалась мтс-симкой в основном на входящие звонки, в процессе за месяц исходящих звонков на ней на 5 рублей. И вдруг приходит смс, что долг 2 рубля....Захожу по дороге в офис на Ленина д51, объясняюсь устно... ответ:деньги положите на счёт, тогда проверим. Положила, сказали перезвонят... ага! щас! Через месяц заглядываю опять, пишу уже письменно заявление на их бланке. ....Откладываю первую симку,беру вторую мтс симку. Аналогично пропали денежки, при только входящих звонках... счёт опустел. Ещё через месяц захожу, пишу опять уже два заявления,прилагаю к заявлениям их же детализацию. И !!! делаю копии заявления и ставлю печать. Вот только тогда мне перезванивают и спрашивают в чём проблема. Пытаюсь объяснить оператору, что 100руб-5руб никак не получается 2руб долга. Не понимает.Хотя в заявлении я всё расписала просто и доступно. Объясняю несколько раз, когда до меня доходит, что с бухгалтерией данному индивиду дружить не приходится, прошу ответ дать мне официально и ПИСЬМЕННО!И от бухгалтерии. На что получила ответ, что бухгалтерии у них нет!!!
Несколько месяцев не прошло, как мне вернули долг первого номера на второй, второй долг вообще решили замять, видимо.
Да, кстати, совсем забыла... на заявление отправленное через интернет-помощника вообще никакой реакции.
Третий раз пропали денежки как то уж совсем нагло-быстро. Только положила100 руб-через день нету, всего то пара звонков по минутке (на мтс и в городе). Правда, на этот раз вернули быстро. А если бы у меня было много звонков?
В общем, доверия МТС нет, пользуюсь только как второй симкой.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=1063386&qpid=10037247Наверх
KINO_MANA
post Jul 8 2012, 15:44 
Отправлено #199


Новичок

Сообщений: 3



[quote=Миха007,Jun 21 2012, 18:04]
Такая же история. Подключился на тариф "Супер МТС" дней 10 назад, вчера включаю симку и на счету 83.50, раз пять пытался отключить услугу "10 смс в день" за 1,5 рубля, и только к вечеру услуга отключилась (СМСка пришла). Сегодня смотрю, а деньги-то за услугу списываются. Подскажите как к МТС претензию оставить.


Позвонил на 0890. У меня претензию принял оператор. Деньги вернули, правда, дней через 10... Терпение и еще раз терпение.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=1063386&qpid=10044077Наверх
mts_support
post Jul 9 2012, 12:29 
Отправлено #200


Постоялец

Сообщений: 232



Цитата(snowflak @ Jul 6 2012, 19:40)
Была у меня симка другого оператора, но по работе пришлось приобрести симку мтс. Пользовалась  мтс-симкой в основном на входящие звонки, в процессе за месяц исходящих звонков на ней на 5 рублей. И вдруг приходит смс, что долг 2 рубля....Захожу по дороге в офис на Ленина д51, объясняюсь устно... ответ:деньги положите на счёт, тогда проверим. Положила, сказали перезвонят... ага! щас! Через месяц заглядываю опять, пишу уже письменно заявление на их бланке. ....Откладываю первую симку,беру вторую мтс симку. Аналогично пропали денежки, при только входящих звонках... счёт опустел. Ещё через месяц захожу, пишу опять уже два заявления,прилагаю  к заявлениям  их же детализацию.  И !!!  делаю копии заявления и ставлю печать. Вот только тогда мне перезванивают и спрашивают в чём проблема. Пытаюсь объяснить оператору, что 100руб-5руб никак не получается 2руб долга. Не понимает.Хотя в заявлении я всё расписала просто и доступно. Объясняю несколько раз, когда до меня доходит, что с бухгалтерией данному индивиду дружить не приходится, прошу ответ дать мне официально и ПИСЬМЕННО!И от бухгалтерии. На что получила ответ, что бухгалтерии у них нет!!!
Несколько месяцев не прошло, как мне вернули долг первого номера на второй, второй долг вообще решили замять, видимо.
Да, кстати, совсем забыла... на заявление отправленное через интернет-помощника вообще никакой реакции.
Третий раз пропали денежки как то уж совсем нагло-быстро. Только положила100 руб-через день нету, всего то пара звонков по минутке (на мтс и в городе). Правда, на этот раз вернули быстро. А если бы у меня было много звонков?
В общем, доверия МТС нет, пользуюсь только как второй симкой.
*


Здравствуйте. Готовы проверить корректность списаний по Вашим номерам. Напишите нам на blogs@mts.ru, указав номера, по которому требуется проверка, контактный номер для связи и ссылку на пост. Проверим и оповестим.


С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
e-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/ru_mts
LJ: http://mts-mts.livejournal.com/
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/#/group/52354565668972
MailАгент: mts.blogs@mail.ru
ICQ: 609413801
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=1063386&qpid=10048188Наверх
Олянёнок
post Jul 11 2012, 11:21 
Отправлено #201


Активный

Сообщений: 2 236
Из: бирательная особа



Цитата(mts_support @ Jul 9 2012, 13:29)
Здравствуйте. Готовы проверить корректность списаний по Вашим номерам.
*

Сказала бы я вам куда вам следует идти с вашими корректировками. angry.gif Прислали мне ответ, по поводу списания у ребенка с телефона за якобы интернет, которого у него и нет в телефоне.
Вот ответ:
По факту Вашего обращения сообщаем, что определение объема услуг, оказанных клиенту, осуществляется на основании показаний сертифицированной автоматизированной системы расчетов (АСР).

1. На основе технологии GPRS компания МТС предоставляет услуги GPRS-internet и GPRS-WAP. Параметр «точка входа» (APN)в меню «Настройки» радиотелефона определяет, какая именно услуга пользуется владельцем абонентского оборудования. Для пользования услугой GPRS-WAP прописывается «точка входа» wap.mts.ru, для использования услуги GPRS-internet указывается «точка входа» internet.mts.ru. Начисления происходят согласно выбранной «точке входа».

Согласно данным детализированного отчета и показаниям АСР за период с 01.05.2012г. по 09.07.2012г. с Вашего номера89196713982 зафиксированы результативные сеансы выхода в Internet с помощью услуги GPRS-internet. Плата за 1 Мб переданной/полученной информации посредством GPRS-internet составляет 8 руб. 45 коп.

Основываясь на вышеизложенном, компания МТС подтверждает факт оказания услуг и корректность произведенных начислений.

Обращаем Ваше внимание, что выбор типа услуги GPRS, посредством которой осуществляется выход в Internet, производится на основании данных, полученных от абонентского оборудования.
Во избежание повторения подобной ситуации в будущем, рекомендуем Вам удалить услугу «GPRS».

2. Согласно данным детализированного отчета и показаниям автоматизированной системы расчетов, 10.05.2012г. по абонентскому номеру89196713982 был зафиксирован доступ к дополнительным возможностям по коротким номерам 771290.

Сервис по короткому номеру 771290 ОАО «Мобильные ТелеСистемы» предоставляет совместно с контент-провайдером ООО «Диджитал Онлайн». При рассмотрении Вашей претензии был направлен запрос контент-провайдеру. Факт принятия SMS-сообщения с короткого номера подтвержден службой технической поддержки контент-провайдера ООО «Диджитал Онлайн». Сумма начислений за оказанные услуги, составила 35 руб.

Обращаем Ваше внимание, что все контент-услуги являются услугами дополнительными, и решение об их использовании клиент принимает самостоятельно, исходя из собственных потребностей и интересов. Кроме того, стоимость исходящих SMS-сообщений на короткие трех-шестизначные номера отличается от стоимости сообщений на телефонные номера клиентов сотовых сетей связи.

Рекомендуем Вам уточнять информацию об услугах и условиях их предоставления в салонах-магазинах МТС, в контактном центре по номеру 0890, либо на сайте www.chuvashcia.mts.ru до начала пользования ими.

Учитывая тот факт, что с подобной ситуацией Вы столкнулись впервые, компанией МТС принято решение предоставить Вам скидку на сумму 35 руб., которая 10.07.2012г. была зачислена на лицевой счет абонентского номера89196713982.

Для того, чтобы в дальнейшем избежать подобной ситуации, рекомендуем Вам подключить бесплатную услугу «Запрет контента».

В силу требований п. 8.5 Условий оказания услуг подвижной связи «МТС» предполагается, что никто иной, кроме абонента, не может использовать абонентское оборудование с установленной в него SIM-картой. Действия, совершенные с использованием абонентского номера89196713982, считаются произведенными от имени и в интересах клиента.

Компания МТС не исключает вероятность использования телефонного аппарата третьими лицами. В связи с тем, что ответственность по оплате услуг связи лежит на владельце номера, во избежание подобных ситуаций в будущем рекомендуем Вам не оставлять телефон без присмотра и не передавать в пользование третьим лицам.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Мы всегда рады оказать Вам поддержку в решении любых вопросов, связанных с обслуживанием в компании МТС.



С уважением,
Ольга Чурапина

МТС - на шаг впереди



Это исходя из детализации, которую я просмотрела, ребенок 9 лет не спит ночами, не в школе не учился, бассейн не посещал, а только все в инет лазил, которого у него нет. А самое интересное, проверяю баланс 06.07. на счету -78 рублей, ребенок в деревне, телефон дома остался, дома кроме меня нет никого , а в понедельник проверяю уже баланс -138. Вот это как так может быть unknw.gif
Не Не Не однозначно пора менять оператора, видимо чем больше сидишь на одном операторе, тем больше деньги в тихоря снимают.

Сообщение отредактировал Олянёнок - Jul 11 2012, 16:09 --------------------
И что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным. ©
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=1063386&qpid=10061376Наверх
coff
post Jul 12 2012, 19:13 
Отправлено #202


Активный

Сообщений: 3 506
Из: Чебоксары



Цитата(Олянёнок @ Jul 11 2012, 12:21)
Это исходя из детализации, которую я просмотрела, ребенок 9 лет не спит ночами, не в школе не учился,  бассейн не посещал, а только все в инет лазил, которого у него нет. А самое интересное, проверяю баланс 06.07. на счету -78 рублей, ребенок в деревне, телефон дома остался, дома кроме меня нет никого , а в понедельник проверяю  уже баланс -138. Вот это как так может быть unknw.gif
Не Не Не однозначно пора менять оператора, видимо чем больше сидишь на одном операторе, тем больше деньги в тихоря снимают.
*

если ребенок подписался на какой-то контент, то деньги могут снимать без его участия в зависимости от условий контент провайдера. Просто заблокируйте доступ на короткие номера, это делается бесплатно, одним звонком в справочную.

А что за тел без интернета? Лет 10 таких не встречал уже
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=1063386&qpid=10071427Наверх
Олянёнок
post Jul 12 2012, 22:31 
Отправлено #203


Активный

Сообщений: 2 236
Из: бирательная особа



Цитата(coff @ Jul 12 2012, 20:13)
если ребенок подписался на какой-то контент, то деньги могут снимать без его участия в зависимости от условий контент провайдера. Просто заблокируйте доступ на короткие номера, это делается бесплатно, одним звонком в справочную.

А что за тел без интернета? Лет 10 таких не встречал уже
*

там проблема не с короткими номерами, а именно выход в интернет причем всегда ровно на 9kb. А телефон простенький, чтоб звонил, зачем ребятенку супер пупер навороченный тел. --------------------
И что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным. ©
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=1063386&qpid=10072472Наверх
coff
post Jul 13 2012, 09:02 
Отправлено #204


Активный

Сообщений: 3 506
Из: Чебоксары



Цитата(Олянёнок @ Jul 12 2012, 23:31)
там проблема не с короткими номерами, а именно выход в интернет причем всегда ровно на 9kb. А телефон простенький, чтоб звонил, зачем ребятенку супер пупер навороченный тел.
*

в п.2 ответа написано про короткий номер.
Сейчас наверно даже в самых простых телефонах есть интернет и вполне возможно что просто по незнанию его включаете.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=1063386&qpid=10073636Наверх
Олянёнок
post Jul 13 2012, 10:05 
Отправлено #205


Активный

Сообщений: 2 236
Из: бирательная особа



Цитата(coff @ Jul 13 2012, 10:02)
в п.2 ответа написано про короткий номер.
Сейчас наверно даже в самых простых телефонах есть интернет и вполне возможно что просто по незнанию его включаете.
*

на сколько я помню, раньше надо было настройки всякие принимать на инет, чтоб можно было выходить в него. Да и номер этот у него уже два года, а вот такая байда с исчезанием денег началась сравнительно недавно. Да и не в три утра же он в него выходит, а судя по детализации там записей про 3 утра не мало. И за два месяца тока на одно это ушло 500 рублей.
А про короткий номер я уже и не парюсь. Меня вот выходы в якобы инет больше волнуют.

Сообщение отредактировал Олянёнок - Jul 13 2012, 10:07 --------------------
И что бы с вами ни случилось — ничего не принимайте близко к сердцу. Немногое на свете долго бывает важным. ©
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=1063386&qpid=10074096Наверх
coff
post Jul 13 2012, 12:30 
Отправлено #206


Активный

Сообщений: 3 506
Из: Чебоксары



Цитата(Олянёнок @ Jul 13 2012, 11:05)
на сколько я помню, раньше надо было настройки всякие принимать на инет, чтоб можно было выходить в него. Да и номер этот у него уже два года, а вот такая байда с исчезанием денег началась сравнительно недавно. Да и не в три утра же он  в него выходит, а судя по детализации там записей про 3 утра не мало. И за два месяца тока на одно это ушло 500 рублей.
А про короткий номер я уже и не парюсь. Меня вот выходы в якобы инет больше волнуют.
*

вроде как давно телефоны настраиваются сами, а данные для настройки хранятся на симке.
Я бы на вашем месте удалил в телефоне профили интернета либо испортил их ну и заблокировал доступ к коротким номерам у оператора. А там уже видно будет где проблема
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=1063386&qpid=10075184Наверх
Дельфина 1988
post Aug 21 2012, 22:45 
Отправлено #207


Постоялец

Сообщений: 289



Сегодня Мтс просто так сняли у меня со счёта небольшую сумму.Я была удивленна,решила узнать и позвонить оператору.В итоге узнала,что якобы у меня есть две подписки на какие-то услуги контент провайдеров.Самое интересное,что я с этим мтс номером не выхожу в инет и т.д. А чтоб где-то в интернете вводить на сайте мошенников свой номер и осуществлять подписки,ну я не дура наверное.Все мы пользователи интернета уж знаем о том,что не стоит вводить свои номера.В итоге звоню оператору,он мне начинает говорить,что они за это не отвечают и т.п.Я пытаюсь ему объяснить,что при подписке на платные ресурсы они должны оповещать.Он мне говорит,что это не так,мол позвоните им.В итоге позвонила,трубку никто не берёт.Получается,что МТС сами и включают эти услуги.Мало того спрашиваю,у оператора где центральный офис у МТС где можно написать заявление,так он мне говорит мол такого офиса нет,пишите в любом магазине МТС.Я говорю,что мне нужен центральный офис,он говорит что он в Москве smile3.gif Вобщем просто ужас,разочарована в МТС,поняла денег не вернут.А бегать по офисам,времени и нервов не хватит.Теперь вот думаю,со всей семьёй переходить на МЕГАФОН.А то вдруг и у родителей начнутся такие списания,ведь они и не поймут в силу возраста.А вам МТС позор,что куча людей пишут жалобы на ваше сотрудничество с мошенниками.И что вы так,обманываете ваших пользователей.

Сообщение отредактировал Дельфина 1988 - Aug 21 2012, 22:51
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=1063386&qpid=10278462Наверх
pyhlik
post Aug 21 2012, 22:57 
Отправлено #208


Активный

Сообщений: 3 166



Цитата(Дельфина 1988 @ Aug 21 2012, 23:45)
Сегодня Мтс просто так сняли у меня со счёта небольшую сумму.Я была удивленна,решила узнать и позвонить оператору.В итоге узнала,что якобы у меня есть две подписки на какие-то услуги контент провайдеров.Самое интересное,что я с этим мтс номером не выхожу в инет и т.д. А чтоб где-то в интернете вводить на сайте мошенников свой номер и осуществлять подписки,ну я не дура наверное.Все мы пользователи интернета уж знаем о том,что не стоит вводить свои номера.В итоге звоню оператору,он мне начинает говорить,что они за это не отвечают и т.п.Я пытаюсь ему объяснить,что при подписке на платные ресурсы они должны оповещать.Он мне говорит,что это не так,мол позвоните им.В итоге позвонила,трубку никто не берёт.Получается,что МТС сами и включают эти услуги.Мало того спрашиваю,у оператора где центральный офис у МТС где можно написать заявление,так он мне говорит мол такого офиса нет,пишите в любом магазине МТС.Я говорю,что мне нужен центральный офис,он говорит что он в Москве smile3.gif Вобщем просто ужас,разочарована в МТС,поняла денег не вернут.А бегать по офисам,времени и нервов не хватит.Теперь вот думаю,со всей семьёй переходить на МЕГАФОН.А то вдруг и у родителей начнутся такие списания,ведь они и не поймут в силу возраста.А вам МТС позор,что куча людей пишут жалобы на ваше сотрудничество с мошенниками.И что вы так,обманываете ваших пользователей.
*

деньги возвращают и долги прощают, напишите им на почту
blogs@mts.ru
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=1063386&qpid=10278510Наверх
Скворцова Наталья
post Aug 22 2012, 09:27 
Отправлено #209


Завсегдатай

Сообщений: 427



Цитата(Дельфина 1988 @ Aug 21 2012, 23:45)
Сегодня Мтс просто так сняли у меня со счёта небольшую сумму.Я была удивленна,решила узнать и позвонить оператору  ...  В итоге звоню оператору,он мне начинает говорить,что они за это не отвечают и т.п.Я пытаюсь ему объяснить,что при подписке на платные ресурсы они должны оповещать.Он мне говорит,что это не так,мол позвоните им.В итоге позвонила,трубку никто не берёт.Получается,что МТС сами и включают эти услуги.Мало того спрашиваю,у оператора где центральный офис у МТС где можно написать заявление,так он мне говорит мол такого офиса нет,пишите в любом магазине МТС.Я говорю,что мне нужен центральный офис,он говорит что он в Москве smile3.gif ...
*

Мне всё вернули. Приехала в воскресенье в их офис на ост. Дом торовли, написала заявление на детализацию разговоров, проверили, нашли эти списания. Подключили услугу "Запрет контента". Написала претензию на их бланке в свободной форме. Вернули всё через 4 дня. Правда сначала пытались меня убедить, что "сама дура" и деньги они списали законно. Но я была непреклонна и настойчива.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=1063386&qpid=10279697Наверх
Дельфина 1988
post Aug 23 2012, 00:27 
Отправлено #210


Постоялец

Сообщений: 289



Цитата(pyhlik @ Aug 21 2012, 23:57)
деньги возвращают и долги прощают, напишите им на почту
blogs@mts.ru
*

Написала,буду ждать результата.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=1063386&qpid=10284918Наверх

25 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=208&t=1063386Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения