460 Страницы « < 444 445 446 447 448 > »   
Ответить Создать тему

ЕТК – единая транспортная карта Чувашии.

Anti Fake
post May 27 2021, 18:10 
Отправлено #6677


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Майк @ May 27 2021, 15:11)
Платите мгновенно, используя Систему быстрых платежей (СБП).
*
Издевательство какое-то - использовать систему, позиционирующую себя как моментальную, для пополнений с черепашьей скоростью - вангую, что многие пользователи СБП будут в шоке biggrin.gif
И зачем было городить приложение? Завели бы легко запоминающийся телефонный номер (например) - на него по СБП можно пулять из любого поддерживающего СБП банка без сторонних приложений.

Сообщение отредактировал Anti Fake - May 27 2021, 18:12

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/+2  
Москит
post May 27 2021, 23:09 
Отправлено #6678


Начинающий

Сообщений: 12



не подскажете емайл ЕТК для подачи заявлений по поводу зачисление средств???
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post May 28 2021, 06:47 
Отправлено #6679


⭐4.9

Сообщений: 13 819
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Anti Fake @ May 27 2021, 18:10)
Завели бы легко запоминающийся телефонный номер (например) - на него по СБП можно пулять из любого поддерживающего СБП банка без сторонних приложений.
*

Там не обычный СБП, а c2b разновидность. При оплате происходит переход в приложение банка и там происходит быстрый платеж. В назначении прописывается номер карты и идентификатор какой-то длинный.
Profile CardPM
  0/+1  
Anti Fake
post May 28 2021, 08:35 
Отправлено #6680


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Майк @ May 28 2021, 06:47)
Там не обычный СБП, а c2b разновидность.
*
Если у СБП не предусмотрена возможность c2b по номеру телефона организации - то зря.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
andrtr11
post Oct 7 2021, 20:49 
Отправлено #6681


Радость

Сообщений: 716
Из: Чебоксары



Сегодня утром на зарплатной карте было всего 7руб, хотел купить булочку за 16р, сказали что нехватает средств, в обед накинули зарплату, а вечером в 18 сев в маршрутку хотел оплатить, мне водила сказал что карта в стоп листе, залез на сайт, оплатил, с меня сняли 23р и водиле я ранее оплатил 27р, получается что при попытке оплаты картой при недостатке средств то считается что услуга оказана, хотя на деле то нет, если бы у меня не было налички, меня бы ссадили. И погасив долг я сам виноват, нельзя пытаться чтото оплачивать при недостатке денег на карте.

--------------------
Поведение человека определяется его фамилией.
Profile CardPM
  0/0  
Arknarok
post Oct 8 2021, 08:40 
Отправлено #6682


Эксперт

Сообщений: 894



Цитата(andrtr11 @ Oct 7 2021, 20:49)
Сегодня утром на зарплатной карте было всего 7руб, хотел купить булочку за 16р, сказали что нехватает средств, в обед накинули зарплату, а вечером в 18 сев в маршрутку хотел оплатить, мне водила сказал что карта в стоп листе, залез на сайт, оплатил, с меня сняли 23р и водиле я ранее оплатил 27р, получается что при попытке оплаты картой при недостатке средств то считается что услуга оказана, хотя на деле то нет, если бы у меня не было налички, меня бы ссадили. И погасив долг я сам виноват, нельзя пытаться чтото оплачивать при недостатке денег на карте.
*

На сайте, где вы оплачиваете долг поездки ( https://securepayments.sberbank.ru/tkp_chuvashia_ui/login ) можно посмотреть фактическую дату совершения поездки. То есть у вас там сказано, что поездка была совершена 07.10.2021 в 18 часов?

Стоп-лист так работать не должен. Ваша карта должна быть заблокирована только при уже имеющейся неоплаченной поездке, потому что терминал водителя не знает и не может знать, сколько средств на вашей банковской карте.

Сообщение отредактировал Arknarok - Oct 8 2021, 08:40
Profile CardPM
  0/+1  
unfxtnsht
post Oct 25 2021, 20:52 
Отправлено #6683


Новичок

Сообщений: 5



https://securepayments.sberbank.ru/client/login это сайт ЕТК или сбербанка?
кривое оформление подсказывает что сайт ЕТК, но меня смущает адрес из доменной зоны ***.sberbank.ru - сбербанк начал у себя хостить все подряд?

Profile CardPM
  0/0  
Anti Fake
post Oct 28 2021, 15:09 
Отправлено #6684


Активный

Сообщений: 6 413



unfxtnsht, вы же не думаете, что платежи эквайрит ЕТК, а не сбер pardon.gif
А по поводу "кривого оформления" достаточно вспомнить пользовательский интерфейс банкоматов сбербанка pardon.gif

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
unfxtnsht
post Oct 31 2021, 20:35 
Отправлено #6685


Новичок

Сообщений: 5



Цитата(Anti Fake @ Oct 28 2021, 15:09)
unfxtnsht, вы же не думаете, что платежи эквайрит ЕТК, а не сбер pardon.gif
А по поводу "кривого оформления" достаточно вспомнить пользовательский интерфейс банкоматов сбербанка pardon.gif
*

экварит то может и сбер, но сам сайтик, как сбер меня убеждает, принадлежит таки етк, вся стата - там на основе полученных/неполученных оплат транспорта етк и таки выходит, что сбер через свою доменную зону шлюзует и вот такие странички.
Profile CardPM
  0/0  
Ksu
post Nov 14 2021, 16:11 
Отправлено #6686


Продвинутый

Сообщений: 106



В пятницу села на 18 троллейбус, при пробивании кондуктор озвучила, что карта в стоп листе. На карте денег достаточно. Кондуктор говорит оплачивайте проезд наличкой или выходите, я говорю не буду, т.к. уже не в первый раз при стоп листе деньги списываются. Проехала две остановки, она все это время около меня стоит и говорит про какие то правила. В итоге вышла. Зашла в личный кабинет, а там деньги списаны.
Profile CardPM
  0/+3  
Hron
post Nov 14 2021, 16:49 
Отправлено #6687


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 002
Из: Чебуречной



У ребенка так 2 раза списали. Сначала по ЕТК, кондуктор провела карту и сказала что оплата не прошла, карта бракованная. Пришлось ребенку банковской картой платить(есть детская карта). В итоге оказалось, что сняли и по ЕТК и по банковской карте.

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Nov 18 2021, 19:12 
Отправлено #6688


Активный

Сообщений: 11 751



В Чебоксарах пополнить транспортную карту теперь можно в салоне автобуса или троллейбуса

Благодаря совместному проекту ООО «Единая транспортная карта» и АО Газпромбанк в чебоксарском общественном транспорте теперь можно пополнить транспортные карты (проездные и электронные кошельки) через Систему быстрых платежей (СПБ).

ФотоПрисоединённое изображение:
 - 1_min.jpg
 - Размер: 242,88кб, Скачано: 5Присоединённое изображение:
 - 2_min.jpg
 - Размер: 193,49кб, Скачано: 6

Для пополнения транспортных карт ЕТК достаточно отсканировать QR код и перейти по ссылке на сайт ООО ЕТК (платежная страница). Затем необходимо ввести 9-значный номер транспортной карты, сумму платежа и пополнить баланс с использованием СБП через мобильное приложение любого банка*.

При этом пассажиру нет необходимости обращаться в традиционные точки пополнения транспортных карт, данную операцию он реализует дистанционно.

Пополнение транспортной карты через СБП осуществляется отложенным способом. Информация о пополнении баланса записывается на карту в общественном транспорте при ее прикладывании к терминалу системы безналичной оплаты проезда в течение 3-х дней со дня совершения платежа.

QR-коды для пополнения транспортных карт ЕТК уже размещены в салонах транспортных средств, осуществляющих перевозки по маршрутам регулярных перевозок на территории г.Чебоксары

Использование дистанционных каналов пополнения на базе Системы быстрых платежей позволит горожанам быстро и в комфортных условиях осуществлять оплачивать проезд на общественном транспорте.

*В Вашем банке должна быть подключена услуга совершения платежей с использованием СБП (C2B).

Администрация города Чебоксары



--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  
Cipollino
post Nov 18 2021, 19:38 
Отправлено #6689


Активный

Сообщений: 1 147



Нужно еще больше наклеек!!!
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
avanes
post Nov 18 2021, 20:12 
Отправлено #6690


Активный

Сообщений: 3 000



скоро появятся новости о мошеннических наклейках, как пить дать.
Profile CardPM
  0/+1  
ЛЕВ 007
post Dec 23 2021, 22:17 
Отправлено #6691


Активный

Сообщений: 11 751



При попытке оплаты проезда банковской картой она добавлена в стоп-лист. Что делать?

В связи с многочисленными обращениями горожан, поступающими в отдел транспортного обеспечения и связи управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г.Чебоксары поясняем следующее.

Присоединённое изображение:
 - img_12487_15501427144602_min.jpg
 - Размер: 226,44кб, Скачано: 10

Оплата проезда бесконтактными банковскими картами на общественном транспорте отличается от оплаты в обычных торгово-сервисных точках. Правила платежных систем допускают более позднее списание денежных средств за ранее совершенные поездки.

Это означает, что при совершении поездки, например, в утреннее время, деньги с карты могут списаться поздно вечером, после завершения рабочего дня или даже в течение нескольких дней после.

Если при попытке списания было недостаточно средств или произошла любая иная ошибка списания, карта будет добавлена в стоп-лист.

Если первая попытка списания с карты суммы за проезд была неудачной, система автоматически выполнит несколько попыток списания с карты суммы в погашение задолженности до достижения положительного результата.

Получить информацию о неоплаченных поездках, а также погасить задолженность можно в ручном режиме в личном кабинете пассажира.

Карта удаляется из стоп-листа через 7 дней после погашения задолженности.

Администрация города Чебоксары



--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/0  

460 Страницы « < 444 445 446 447 448 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения