460 Страницы « < 309 310 311 312 313 > »   
Ответить Создать тему

ЕТК – единая транспортная карта Чувашии.

nailchik
post Mar 5 2018, 22:02 
Отправлено #4652


Начинающий

Сообщений: 24



Не получается пополнить через uniteller,что-то пошло нет у них пишет.Кто-нибудь пополнял сегодня?
Profile CardPM
  0/0  
konsul_one
post Mar 5 2018, 22:02 
Отправлено #4653


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Цитата(nailchik @ Mar 5 2018, 22:02)
Не получается пополнить через uniteller,что-то пошло нет у них пишет.Кто-нибудь пополнял сегодня?
*

тынц

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nailchik
post Mar 5 2018, 22:26 
Отправлено #4654


Начинающий

Сообщений: 24



Цитата(konsul_one @ Mar 5 2018, 22:02)

Спасибо,как всегда достаточно было внимательно прочитать последнии сообщения.
Profile CardPM
  0/0  
mouse84
post Mar 6 2018, 08:45 
Отправлено #4655


Пользователь

Сообщений: 77



Я так понмиаю офиса ЕТК в НЧК нет? В Чебоксарах куда можно обратиться по поводу недошедших денег. уже 3 неделя пошла...а денег так и нет на карте. Дозвониться не могу

Сообщение отредактировал mouse84 - Mar 6 2018, 08:46
Profile CardPM
  0/0  
tor-tinka
post Mar 6 2018, 09:19 
Отправлено #4656


Постоялец

Сообщений: 200



Цитата(mouse84 @ Mar 6 2018, 08:45)
Я так понмиаю офиса ЕТК в НЧК нет? В Чебоксарах куда можно обратиться по поводу недошедших денег. уже 3 неделя пошла...а денег так и нет на карте. Дозвониться не могу
*


Не обязательно обращаться в офис ЕТК и звонить туда, можно обратиться в любой офис сбербанка, но предварительно для предъявления распечатав чек о переводе денег через сбербанк-онлайн. Если нет возможности распечатать, то сохраните в телефоне, еще лучше если уже у вас на телефоне имеется мобильный банк, где все операции о платежах сохраняются. В сбербанке распечатают с него чек и деньги окажутся на вашей карте ЕТК сразу.Читайте сообщения выше.

--------------------
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется, - и нам сочувствие дается, как нам дается благодать… Ф. Тютчев
Profile CardPM
  0/0  
СПАРФАН
post Mar 6 2018, 09:24 
Отправлено #4657


Постоялец

Сообщений: 305



Цитата(SiMM @ Mar 5 2018, 18:28)
У всех такая фигня с «нет доступных вариантов»?

PS: сумма платежа нигде даже не запрашивается – оно что, только для проездных и не пригодно для электронного кошелька?
*


Один раз такое было, целый день не мог пополнить, пришлось по-старинке, через терминал... Больше такого не было...

--------------------
[COLOR=red]Только Россия и Спартак!
Profile CardPM
  0/0  
norman25
post Mar 6 2018, 09:25 
Отправлено #4658


Активный

Сообщений: 3 982



Цитата(mouse84 @ Mar 6 2018, 08:45)
Я так понмиаю офиса ЕТК в НЧК нет? В Чебоксарах куда можно обратиться по поводу недошедших денег. уже 3 неделя пошла...а денег так и нет на карте. Дозвониться не могу
*

В Новочебоксарске офис ЕТК находиться в отделении Сбербанка №8613/0101 по адресу: ул. Винокурова д. 20.
Profile CardPM
  0/0  
mouse84
post Mar 6 2018, 12:25 
Отправлено #4659


Пользователь

Сообщений: 77



Где то здесь писали, что в НЧК офис закрылся. Решила съездить в Чебоксары, на Тракторостроителей, 35а. Проблему решили. Деньги все это время лежали на счёте транспортной компании. На вопрос, почему деньги не доходят, ответили ничего не знаем.
Profile CardPM
  0/0  
konsul_one
post Mar 6 2018, 13:36 
Отправлено #4660


Активный

Сообщений: 6 087
Из: центра Чебоксар



Цитата(mouse84 @ Mar 6 2018, 12:25)
Где то здесь писали, что в НЧК офис закрылся. Решила съездить в Чебоксары, на Тракторостроителей, 35а. Проблему решили. Деньги все это время лежали на счёте транспортной компании. На вопрос, почему деньги не доходят, ответили ничего не знаем.
*

Не закрылся, а переехали на адрес выше 👆

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Mar 6 2018, 17:13 
Отправлено #4661


Активный

Сообщений: 5 971



Пополнение ЕТК через Сбербанк-онлайн приостановили до апреля

Руководство оператора безналичной оплаты проезда приняло такое решение после того, как выяснилось, что проблемы при пополнении возникают у 10-15 % пользователей.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


По словам технического директора ООО «ЕТК», «выявленные случаи показали наличие некорректной работы программного обеспечения, на устранение причин потребуется 3-4 недели».

Пополнение ЕТК через Сбербанк-онлайн временно приостановлено с 5 марта. В ЕТК планируют, что в апреле сервис заработает вновь, и в случае, если до 12 марта деньги на карточку так и не придут, просят обратиться в один из их офисов.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/+4  
a`Leks
post Mar 6 2018, 18:52 
Отправлено #4662


Эксперт

Сообщений: 734



Цитата(пост. Каб.Мин. ЧР от 31 декабря 2013 года N 566 "О КАРТАХ ДЛЯ БЕЗНАЛИЧНОЙ ОПЛАТЫ ПРОЕЗДА")
5.1. Для обеспечения возможности проезда с использованием карт пользователям необходимо своевременно производить пополнение карт.
Своевременно пополнил. Предъявил карту перевозчику. На карте денежные средства не отобразились.
Цитата(пост. Каб.Мин. ЧР от 31 декабря 2013 года N 566 "О КАРТАХ ДЛЯ БЕЗНАЛИЧНОЙ ОПЛАТЫ ПРОЕЗДА")
5.3. При отсутствии на картах денежных средств пользователи оплачивают проезд по тарифу, установленному в соответствии с законодательством РФ и законодательством ЧР для наличной оплаты проезда.
Т.к. карта не дает права проезда в случае, если исправный мобильный терминал не может зарегистрировать факт проезда по карте, пришлось оплатить налом по тарифу.
Цитата(пост. Каб.Мин. ЧР от 31 декабря 2013 года N 566 "О КАРТАХ ДЛЯ БЕЗНАЛИЧНОЙ ОПЛАТЫ ПРОЕЗДА")
8.6. В случае отказа в работе системы, произошедшего не по вине пользователя, или в случае отсутствия мобильного терминала в транспорте общего пользования проезд осуществляется при предъявлении карт.
Считаю, что причина непополнения карты это "Отказ в работе системы безналичной оплаты проезда ЕТК", а значит проезд должен быть для меня бесплатен.
biggrin.gif Компенсируют ли мне понесенные затраты за тот период, пока деньги не придут на карту (разумеется при предъявлении чеков)?
Profile CardPM
  0/+4  
awer
post Mar 6 2018, 19:01 
Отправлено #4663


Активный

Сообщений: 1 288
Из: за леса из-за гор



НУ что и требовалось доказать, не удивлен

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
B000MP
post Mar 6 2018, 19:09 
Отправлено #4664


Активный

Сообщений: 1 591



а ведь как конкурс хорошо выиграли!

Какой банкинг, какой PayPass какой Apple Pay, чувашский ЕТК впереди планеты всей, остальные не могут

--------------------
Администратор, затыкающий всем рот - запомни: кровь невинных и на твоих руках
Profile CardPM
  0/+20  
ЛИНДА
post Mar 6 2018, 19:42 
Отправлено #4665


Пользователь

Сообщений: 64



Мне, человеку, далёкому от IT, невдомёк, почему, например пополняя счёт за интернет, через пару минут, все Ок, все на лицевом счёте отображено.А система, которая, вводится с прошлого года, вроде как высокая технология:), нее может нормально отработать систему пополнения платежей. Вот не укладывается у меня в голове, как это счет может пополняться пару дней, деньги пешком идут ...
Profile CardPM
  -3/+8  
treno
post Mar 6 2018, 20:38 
Отправлено #4666


Активный

Сообщений: 1 747



Цитата(ЛИНДА @ Mar 6 2018, 19:42)
Мне, человеку, далёкому от IT, невдомёк, почему, например пополняя счёт за интернет, через пару минут, все Ок, все на лицевом счёте отображено.А система, которая, вводится с прошлого года, вроде как высокая технология:), нее может нормально отработать систему пополнения платежей. Вот не укладывается у меня в голове, как это счет может пополняться пару дней, деньги пешком идут ...
*

Технология ЕТК устаревшая: Данные о балансе хранятся в чипе карты, а не в онлайне, отсюда и задержки. Для нормального функционирования онлайна нужно будет менять или модернизировать все транспортные терминалы
Profile CardPM
  0/+6  

460 Страницы « < 309 310 311 312 313 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения