5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Проект "Гражданин поэт" , от Дмитрия Быкова и Михаила Ефремова

efim
post Jan 17 2012, 20:10 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Чита-Грита @ Jan 17 2012, 19:15)
Не поняла: куда еще дальше зреть? Поспела уже, скоро вянуть начну. Не поняла в чей огород камень и по поводу какому? Д.Быков -сила, попробуете переубедить- не получится.
*

Со стороны взгляните на это "явление". Подобные "пламенные трибуны" завели русский народ в безумие революции 1905 года, в братоубийственную гражданскую войну. Такие же пламенные трибуны нашли себе применение и в те годы, когда подливали масла в огонь репрессий, талантливо разоблачая "врагов народа". И никогда они ничего полезного для общества не сделали. Любят такие типчики купаться в лучах славы.
И раз уж восхищаетесь Быковым столь безмерно, вспомните русского поэта Грибоедова, еще 200 лет назад написавшего "кричали женщины ура и в воздух чепчики бросали".
Не надо бросать в воздух чепчики в честь Быкова wink.gif.

Сообщение отредактировал efim - Jan 17 2012, 20:12
Profile CardPM
  0/0  
Чита-Грита
post Jan 17 2012, 20:43 
Отправлено #47


искусница

Сообщений: 505
Из: здравого смысла и рассудка



Цитата(efim @ Jan 17 2012, 20:10)
Со стороны взгляните на это "явление". Подобные "пламенные трибуны" завели русский народ в безумие революции 1905 года, в братоубийственную гражданскую войну. Такие же пламенные трибуны нашли себе применение и в те годы, когда подливали масла в огонь репрессий, талантливо разоблачая "врагов народа". И никогда они ничего полезного для общества не сделали. Любят такие типчики купаться в лучах славы.
И раз уж восхищаетесь Быковым столь безмерно, вспомните русского поэта Грибоедова, еще 200 лет назад написавшего "кричали женщины ура и в воздух чепчики бросали".
Не надо бросать в воздух чепчики в честь Быкова wink.gif.
*

Оглядываться опасливо и опять думать как бы не было войны? Мы это делаем постоянно и миримся с положением вещей, которые в принципе нас не устраивали никогда. Всегда были шуты, скоморохи, блаженные и лицедеи. Любой правитель должен знать хотя бы таким образом, что его положение может в одночасье стать шатким, что волнение народное может проявиться где угодно и как угодно.
Да, ерничают. Да, глумятся. Да, не чтят. Но как верно подмечают создатели проекта некоторые моменты нашего общего SOSстояния. Если в миру такая смута, она не с пустого места. Сам Быков внешне не фонтан ( столкнулась с ним в Театре современной прозы), но язык заточен остро. Не трус

Сообщение отредактировал Чита-Грита - Jan 17 2012, 20:44

--------------------
Подожди - и плохое само собой исчезнет, нанеся положенный ущерб
Profile CardPM
  0/0  
"не агентство"
post Jan 17 2012, 21:11 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 2 843



Цитата(efim @ Jan 17 2012, 21:07)
Королев, Янгель, Челомей - сила. Ростислав Алексеев - сила.
Быков - не более чем в прошлом продажный журналюга, ныне - паясничающая похотливая обезъяна. Замечу, что с обезъянами я эту публику сравнил еще до ВВП, хотя и не являюсь его сторонником. Что он созидательного сделал в жизни, этот Быков? Спас чью-то жизнь, изобрел что-то сверхнужное нашей стране и человечеству, вылечил безнадежно больных детей? Он не более чем мерзкий слизняк. и 14 лет назад вызывал у меня омерзение, и сейчас ничего не изменилось. Хинштейн у ЕР - Быков у противников ЕР.
*


Ей богу, пфу на них. Понятно, что люди рубят бабло, такого не будет еще долго, да и когда спившийся человек еще хорошо заработает. Вон и "на-связи", которая "вне политики", устроили ветку для узкого круга "изобличителей режима". Сейчас пруха по понятным причинам и несистемные "оппозиционеры" востребованы крайне остро из-за ничтожного своего количества среди известных людей, потому и всех подбирают. Ни одного уважаемого человека среди них нет, разумеется вне пределов статистической погрешности. Когда лицедеи были совестью народа на Руси, их даже в церковь не пускали. Люди просто коверкают классиков, привнося юмор ниже плинтуса как шедевры. Пфу на них еще раз. Да Хинштей хоть какие-то аргументы приводит, в стишках Быкова – низкая личная ненависть к конкретному человеку, да и думаю к народу России за поддержку этого человека.

--------------------
Один дурак может больше спросить, чем сто умных — ответить.
Умный знает, что говорит, а дурак говорит, что знает.
Profile CardPM
  -1/0  
efim
post Jan 17 2012, 21:14 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата("не агентство" @ Jan 17 2012, 22:11)
Да Хинштей хоть какие-то аргументы приводит, в стишках  Быкова – низкая личная ненависть к конкретному человеку, да и думаю к народу России за поддержку этого человека.
*

Хинштейна не уважаю. Думаю, что народ россии "этого человека" не поддерживает.
Profile CardPM
  0/0  
Чита-Грита
post Jan 17 2012, 21:28 
Отправлено #50


искусница

Сообщений: 505
Из: здравого смысла и рассудка



Цитата("не агентство" @ Jan 17 2012, 21:11)
Люди просто коверкают классиков, привнося юмор ниже плинтуса. Хинштей хоть какие-то аргументы приводит
*

Что, классики у нас святые, не смей трогать их? Классиками мы их назвали. А люди самые обыкновенные со своими закидонами. Некоторые "почище" Д.Быкова будут. Часто и по жизни многие были пропойцы, матерщинники, деспоты, хулиганы, подлецы. Карьеристы еще те. Нам далеко до них. Но и они умудрялись против "доброго" правителя съязвить этакое непотребное (наверное в пьяном угаре). Все относительно. А вот Хинштейн, когда выпимши, бегает по гостиннице голым и цепляет женщин сквернословием.

--------------------
Подожди - и плохое само собой исчезнет, нанеся положенный ущерб
Profile CardPM
  0/0  
"не агентство"
post Jan 17 2012, 21:33 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 2 843



Цитата(efim @ Jan 17 2012, 22:14)
Хинштейна не уважаю. Думаю, что народ россии "этого человека" не поддерживает.
*


Я тоже, дешевый популист. Я для сравнения.

--------------------
Один дурак может больше спросить, чем сто умных — ответить.
Умный знает, что говорит, а дурак говорит, что знает.
Profile CardPM
  0/0  
neo
post Jan 19 2012, 09:17 
Отправлено #52


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



Недавно стало известно, что Владимир Высоцкий был наркоманом! blink.gif

По логике "не агентство" надо срочно перестать слушать его песни, плеваться при упоминании творчества этого обдолбанного наркоши, бежать удалять MP3-файлы с песнями Владимира Семёновича.

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  0/0  
"не агентство"
post Jan 19 2012, 13:07 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 2 843



Цитата(neo @ Jan 19 2012, 10:17)
Недавно стало известно, что Владимир Высоцкий был наркоманом! blink.gif

По логике "не агентство" надо срочно перестать слушать его песни, плеваться при упоминании творчества этого обдолбанного наркоши, бежать удалять MP3-файлы с песнями Владимира Семёновича.
*


Неужели эксгумировали ohmy.gif , а на причастность к сексуальным меньшинствам тоже проверили smile.gif ! Не надо нести сенсационною чушь из желтых газетенок типа "Новой газеты"! Да и сравниваете несравнимое - действительно талантливого актера, поэта, автора-исполнителя Владимира Высоцкого с этими двумя "пародистами".

Сообщение отредактировал "не агентство" - Jan 19 2012, 13:13

--------------------
Один дурак может больше спросить, чем сто умных — ответить.
Умный знает, что говорит, а дурак говорит, что знает.
Profile CardPM
  -1/0  
А.Шипилевский
post Jan 19 2012, 13:21 
Отправлено #54


прохожий

Сообщений: 15 439



Проект очень сильный, по-моему.
Уровень, правда, немного плавающий, но в общем и целом сильный, бьющий и достигающий цели.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/0  
neo
post Jan 23 2012, 11:22 
Отправлено #55


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



Новый выпуск:



--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  0/0  
FischerRCS
post Jan 26 2012, 10:44 
Отправлено #56


Постоялец

Сообщений: 323



Вот и про этих ребят анекдот:
Однажды Владимир Владимирович™ Путин и Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев сидели в шезлонгах на песчаном берегу верхней Москвы-реки. Рядом с шезлонгами с бумагами в руках стоял поэт Дмитрий Львович Быков.
Перед ними по песку расхаживал Заслуженный артист Российской Федерации Михаил Олегович Ефремов. Он был слегка пьян.
- А кто скажет чего-нибудь дерзкое, - с выражением читал Михаил Олегович, - Про камлание их селигерское - тем судиться приходится с нашими, а в окно им кидают какашами…
- Чем кидаются? - удивился Дмитрий Анатольевич.
- Да вы чего, охренели совсем? - воскликнул Владимир Владимирович™, - Мы вам за что деньги платим-то, а? Дима, ну что это за лексика, вы же гражданин и поэт, а не шелупонь подзаборная!
- А по-моему хорошо, - отвечал Дмитрий Львович, - Там дальше я даже усиливаю: "Всем досталось говна крокодильего!"
- Да нет… - даже расстроился президент, - Я вам чего заказывал? Стихотворение о журналисте Кашине, жестоко избитом неизвестными! За правду избитом. А вы мне про говно…
- Я вообще отказываюсь репетировать дальше! - неожиданно воскликнул Михаил Олегович, - Отказываюсь, пока мне не выплатят гонорары! И за все предыдущие разы тоже! Мне надо опохмелиться!
- Да ну вас к черту! - вскричал Дмитрий Львович, - Одному говно не нравится, другому гонорары… сами пишите стихи! Я отказываюсь работать с этим артистом… меня в школе ждут!..
И поэт быстро пошел по пляжу в направлении леса.
- Ну так что?! - гремел голос Михаила Олеговича, - Заслуженному артисту нальют или нет?!
- Ужас какой… - пробормотал президент, глядя на бушующего артиста.
- Люди искусства, - пожал плечами Владимир Владимирович™, - Его к Гельману надо послать. Он таких коллекционирует…
Внезапно Михаил Олегович подскочил к Владимиру Владимировичу™ и бухнулся перед ним на колени.
- Покайся!!! - возопил артист, схватив Владимира Владимировича™ за лацканы пиджака.
Рядом как из под земли выросли сотрудники Федеральной службы охраны.
- Оставьте его, - остановил их рукой Владимир Владимирович™, - Лучше налейте. Водка у вас есть?
Сотрудники молча пожали плечами.
- Даже водки у них нет, - вздохнул Владимир Владимирович™, - Зачем только содержим такую ораву…
- Там в лесу еще Быков бегает где-то, - сказал сотрудникам президент, - Смотрите там, чтобы снайпер какой ненароком не выстрелил… а то народ не простит. Поэт всё-таки...
- Дантес Медведев, - улыбнулся Владимир Владимирович™.
- Сам ты Дантес! - улыбнулся в ответ Дмитрий Анатольевич.
Мужчины поднялись с шезлонгов и медленно пошли по песку в известном только одним им направлении.
Заслуженный артист тихо всхлипывал им вослед.


Сообщение отредактировал FischerRCS - Jan 26 2012, 10:45
Profile CardPM
  0/0  
Чита-Грита
post Jan 30 2012, 19:04 
Отправлено #57


искусница

Сообщений: 505
Из: здравого смысла и рассудка



huh.gif ?

Сообщение отредактировал Чита-Грита - Jan 30 2012, 19:05

--------------------
Подожди - и плохое само собой исчезнет, нанеся положенный ущерб
Profile CardPM
  0/0  
neo
post Jan 30 2012, 19:11 
Отправлено #58


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



На этот раз про Джулиана Ассанжа и Симонян:



Не очень стихотворение понравилось. Зачем-то Бенладена туда наплели.

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  0/0  
neo
post Feb 2 2012, 21:51 
Отправлено #59


Российское телевидение

Сообщений: 3 168
Из: Cheboksary



Самокритично получилось:



Пьянство в роликах раздражает.

--------------------
Чушваия Вперле!
Profile CardPM
  0/0  
gap
post Feb 2 2012, 22:06 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 2 950



Цитата(neo @ Feb 2 2012, 22:51)
Самокритично получилось:



Пьянство в роликах раздражает.
*

имхо, деградируют на глазах mad.gif
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения