28 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Глава района , Что это за личность?

kgp
post Mar 27 2012, 08:51 
Отправлено #91


Постоялец

Сообщений: 310



возможно . Не знаю как с главами района , но Главу республики , города ,и тем более президента всегда все приветствуют стоя . Этикет типа))) .

А полицейские при исполнении тем более дожны его соблюдать.
И в том ,что ваш рассказчик "(да, и не встал бы ни в коем разе), кроме того еще и демонстративно спросил: "А кто это?")))) " уже изначально чувствуется неуважение и агрессия. Почему?
Поприветствовать вставанием или просто "здравствуйте!" не убудет . Обычно воспитанные люди так поступают .
Наверняка ваш глава, войдя на участок, поприветствовал сразу всех . У них так принято))

Сообщение отредактировал kgp - Mar 27 2012, 09:09
Profile CardPM
  0/0  
Лика Форева
post Mar 27 2012, 10:35 
Отправлено #92


Продвинутый

Сообщений: 130



Что это за полицейский такой? Фамилию в студию пожалуйста!!! ) Плох тот полицейский, который не знает свое начальство в лицо, тем более главу района! ))) Тем более зарплату сейчас в полиции хорошую получают. Видимо ваш знакомый не выполнял какие-то свои профессиональные обязанности

Сообщение отредактировал Лика Форева - Mar 27 2012, 10:37
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Mar 27 2012, 10:48 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(Лика Форева @ Mar 27 2012, 11:35)
Что это за полицейский такой? Фамилию  в студию пожалуйста!!! ) Плох тот полицейский, который не знает свое начальство в лицо, тем более главу района! ))) Тем более зарплату сейчас в полиции хорошую получают. Видимо ваш знакомый не выполнял какие-то свои профессиональные обязанности
*

Мой знакомый - не полицейский)))))).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Mar 27 2012, 10:50 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(kgp @ Mar 27 2012, 09:51)
возможно . Не знаю как с главами района , но Главу республики , города ,и тем более президента  всегда все  приветствуют стоя . Этикет типа))) .

А полицейские при исполнении тем более дожны его соблюдать.
И в том ,что ваш рассказчик  "(да, и не встал бы ни в коем разе), кроме того еще и демонстративно спросил: "А кто это?")))) " уже изначально чувствуется неуважение и агрессия. Почему?
Поприветствовать вставанием или просто "здравствуйте!"  не убудет . Обычно воспитанные люди так поступают .
Наверняка ваш глава, войдя на участок, поприветствовал сразу  всех . У них так принято))
*

Обычно, воспитанные главы здороваются при входе в помещение, а не полицейских по шапке бьют).

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Smile for smile
post Mar 27 2012, 11:07 
Отправлено #95


Эксперт

Сообщений: 765



Цитата(ЯпростоЯ @ Mar 27 2012, 11:50)
Обычно, воспитанные главы здороваются при входе в помещение, а не полицейских по шапке бьют).
*


Я наверно повторяюсь, но учитывая в какой жопе район, там не просто бить по шапке нужно.
Прошлые главы наверно пытались сюсюканьем и переговорами навести порядок (я сейчас не про то, что кто-то здоровается или не здоровается, а о ситуации в целом, если Вы понимаете), не вышло, значит нужны другие способы заставить людей работать. Пряник не действует, если Вы не поняли, нужен как минимум кнут в ситуации с этим районом. И нечего на это обижаться.

Сообщение отредактировал Smile for smile - Mar 27 2012, 11:09
Profile CardPM
  0/0  
Fotografdima
post Mar 27 2012, 12:09 
Отправлено #96


Случайный прохожий.

Сообщений: 3 159



Цитата(Smile for smile @ Mar 27 2012, 12:07)
Я наверно повторяюсь, но учитывая в какой жопе район, там не просто бить по шапке нужно.
Прошлые главы наверно пытались сюсюканьем и переговорами навести порядок (я сейчас не про то, что кто-то здоровается или не здоровается, а о ситуации в целом, если Вы понимаете), не вышло, значит нужны другие способы заставить людей работать. Пряник не действует, если Вы не поняли, нужен как минимум кнут в ситуации с этим районом. И нечего на это обижаться.
*

...проблема то в чем, никогда у нас пряники то и не предлагали, а кнутом все горазды бить! Устал народ от кнутов, вот и начал возмущение!

--------------------
''Общающийся с мудрыми будет мудр; а кто дружится с глупыми, развратится'' (Притчи 13:20)
Profile CardPM
  0/0  
Лика Форева
post Mar 27 2012, 14:25 
Отправлено #97


Продвинутый

Сообщений: 130



Не вел бы себя расхлябанно на посту, не получил бы по шапке, Деньгу получать наверное не отказывается, а как свою работу выполнять заставляют, за которые хорошие деньги получает, так сразу нюни распустил....
Гнать таких из полиции надо....

Сообщение отредактировал Лика Форева - Mar 27 2012, 14:26
Profile CardPM
  0/0  
Лика Форева
post Mar 27 2012, 14:37 
Отправлено #98


Продвинутый

Сообщений: 130



Цитата(ЯпростоЯ @ Mar 27 2012, 11:50)
Обычно, воспитанные главы здороваются при входе в помещение
*

Откуда вы знаете , что он не поздоровался ? Вы уже не знаете до чего докопаться... и че придумать.... ))) Какой-то детский лепет...

Сообщение отредактировал Лика Форева - Mar 27 2012, 14:40
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Mar 27 2012, 15:22 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(Лика Форева @ Mar 27 2012, 15:25)
Не вел бы себя расхлябанно на посту, не получил бы по шапке,  Деньгу получать наверное не отказывается, а как свою работу выполнять заставляют, за которые хорошие деньги получает, так сразу нюни распустил....
Гнать таких из полиции надо....
*

Ага, а то еще бутылку из-под шампанского каааак достанет только ph34r.gif .

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
kgp
post Mar 27 2012, 17:22 
Отправлено #100


Постоялец

Сообщений: 310



Цитата(Лика Форева @ Mar 27 2012, 11:35)
Что это за полицейский такой? Фамилию  в студию пожалуйста!!! ) Плох тот полицейский, который не знает свое начальство в лицо, тем более главу района! ))) Тем более зарплату сейчас в полиции хорошую получают. Видимо ваш знакомый не выполнял какие-то свои профессиональные обязанности
*

А вы чего на полицейского то накинулись)))) Ну бывает и с ними , не заметил , сидел спиной ко входу. Может наблюдателей наблюдал))). Встал же , поприветствовал .

Будьте терпимее к людям . Это не только к вам))))
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Mar 27 2012, 20:43 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(kgp @ Mar 27 2012, 09:51)
возможно . Не знаю как с главами района , но Главу республики , города ,и тем более президента  всегда все  приветствуют стоя . Этикет типа))) .
*


Приветствуют обычно тех, кого уважают и делать это нужно обычно искренне. А если не знаешь человека, значит он ничего не сделал, чтобы его знать. Я до сих пор не знаю свою высшее начальство, на улице встречу, даже не поздоровуюсь, т.к. не знаю. А если человек ещё вызывает негатив, то здороваться с ним это вообще мазохизм. Это я не про главу, а вообще про начальство. Так что полицейских тут полностью прав, чиновники не цари и не бояри, они слуги в первую очередь. Если не знал главу, значит были причины, а глава не должен был показывать свою колхозную воспитанность. Мы живем в цивилизованной стране и "быки" не должны нами руководить.
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Mar 27 2012, 21:36 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(elik @ Mar 27 2012, 21:43)
Приветствуют обычно тех, кого уважают и делать это нужно обычно искренне. А если не знаешь человека...
*

Нравится или нет, тех, кто выше по званию и по должности, в госрганах привествовать, входит в должностные обязанности. Не нравится, увольняйтесь и тогда решайте сами, с кем здороваться, а кого мимо молча пропустить. Даже не представляю, если бы Президента РФ его министры и депутаты встречали сидя или полулёжа на диване с формулировкой
Цитата
Мы живем в цивилизованной стране и "быки" не должны нами руководить


Цитата(Fotografdima @ Mar 27 2012, 13:09)
...проблема то в чем, никогда у нас пряники то и не предлагали, а кнутом все горазды бить! Устал народ от кнутов, вот и начал возмущение!
*

так, припомнился анекдот в тему:
В русской интерпретации "метод кнута и пряника" работает немного по другому: у нас пряник запихивают в ж@пу кнутом..

То что полицейский не признал главу, не даёт право Главе вести себя так, как он повёл прилюдно (да и не прилюдно тоже). Это незнание подчинёнными руководства района и отношение "расхлябанное", это упущение, прежде всего, Главы Мариинского посада и его "команды". Знакомиться надо с личным составом органов правопорядка, чиновниками, иметь цивилизованные рычаги воздействия на неуправляемых, дисциплинку подтянуть, завоёвывать авторитет не так, как в анекдоте выше и т.д.
Главе, в данном случае, не зачёт!!! ИМХО

Сообщение отредактировал Эни - Mar 27 2012, 21:55
Profile CardPM
  0/0  
elik
post Mar 27 2012, 22:35 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Эни @ Mar 27 2012, 22:36)
Нравится или нет, тех, кто выше по званию и по должности, в госрганах приветствовать, входит в должностные обязанности. Не нравится, увольняйтесь и тогда решайте сами, с кем здороваться, а кого мимо молча пропустить.
*


Администрация района и министерство МВД - это вообще то разные ведомства и должны быть, по идее полностью независимы друг от друга. Глава района не может оказывать никаких способов воздействия на сотрудников другого ведомства, он может лишь попросить или потребовать главу местного ведомства МВД в наказании соответствующего сотрудника, если у главы есть веские доказательства в вине полицейского. Это все равно, что начальник МВД Мариинско-Посадского района упрекнет уборщицу в том, что она плохо моет полы, да ещё и ведро ей на голову наденет. Согласитесь, глупо. А в том, что сотрудник не знает главу своего района, это вина его непосредственного начальника, вышестоящего сотрудника МВД. Каждый житель Мариинско-Посадского района не обязан знать в лицо главу села, города, района,региона, страны. Это не прописано ни в каком нормативно-правовом законе страны, а уж тем более преклонятся перед ним.
На своем рабочем месте же сотрудник МВД должен лишь отдавать честь согласно уставу своей организации и исключительно определенным лицам. Я более чем уверен, что этот сотрудник был туда поставлен, чтобы обеспечивать правопорядок в данном месте и естественно при соответствующем порядке и отсутствии своего начальства он занимался своей непосредственной работой, следил за ситуацией в городе. Глава же помешал своими действиями работе сотрудника полиции при исполнении и как гражданин страны, должен был понести за это наказание, но мы ещё в развивающейся стране(где-то на уровне Гандураса), так что нам пока это не свойственно.
Profile CardPM
  0/0  
vlaveger
post Mar 28 2012, 08:50 
Отправлено #104


Завсегдатай

Сообщений: 496
Из: г. Мариинский Посад



ИМХО: наш глава очень озабочен собственной узнаваемостью...

Пример: Сидим недавно со знакомой ближе к обеду в кафе "Искушение", одни. Я лицом к выходу, она спиной. Так как я сейчас не работаю, сижу дома, и политикой в районе не интересуюсь, главу знала только по фото в новостях...
Заходит группа людей, человек 4-5. Один из них останавливается и очень внимательно смотрит на меня. Я что, сижу, болтаю с подругой, человек этот мне не знаком, а если знаком - то первый поздоровается, мужчина же. Человек буквально гипнотизирует меня взглядом. Начинаю судорожно думать, может, что-то не так??? Подруга видит мое замешательство, оборачивается и почтительно так здоровается с этим мужиком. Ну и я кивнула, может, это её знакомый. smile.gif
Люди прошли в ВИП-зал, а подруга мне выдает: "Это же наш Глава!"
Мне-то что, глава и глава...

Потом она мне историю рассказала, как он в Октябрьской больнице шухер навел. Пришел туда в регистратуру и начал требовать свою карточку. Регистратор, конечно, его не узнала, начала искать, не нашла... Так он потом там орал на всю больницу, что он - ГЛАВА!!! Его ВСЕ!!! должны знать в лицо!!! Главврачу попало, что работники больницы ГЛАВУ!!! в лицо не узнают!!!

После этого, наверное, руководители организаций портреты его должны в кабинетах вешать...

//Так вот ты какой, товарищ Ленин?// laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Fotografdima
post Mar 28 2012, 09:07 
Отправлено #105


Случайный прохожий.

Сообщений: 3 159



Цитата(vlaveger @ Mar 28 2012, 09:50)
//Так вот ты какой, товарищ Ленин?// laugh.gif
*

...тогда уж Сталин ph34r.gif

--------------------
''Общающийся с мудрыми будет мудр; а кто дружится с глупыми, развратится'' (Притчи 13:20)
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения