28 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

Глава района , Что это за личность?

ЯпростоЯ
post Apr 2 2012, 13:02 
Отправлено #226


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(Лоэнгрин @ Apr 2 2012, 13:59)
Вопрос риторический (риторический вопрос — это вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности). Да если бы и изменилось название - что из того.
Признаюсь, меня более интересует не личность главы администрации района, а события, происходящие с его ведома. И дела окружающих его отдельных лиц, которые направлены не на благо славного города Марпосада.
Жаль, что пока у меня нет единомышленников.
*

Если что-то происходит с его ведома или подачи, то рассказывайте smile.gif , велком!.
Просто, про Ролдугина рассказ был аж от 95 года (простите, до конца не дочитала). Если их что-то связывает сейчас, было бы интересно.

Сообщение отредактировал ЯпростоЯ - Apr 2 2012, 13:03

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Лоэнгрин
post Apr 2 2012, 19:57 
Отправлено #227


Продвинутый

Сообщений: 198
Из: Мариинский Посад



Цитата(ЯпростоЯ @ Apr 2 2012, 14:02)
Если что-то происходит с его ведома или подачи, то рассказывайте  smile.gif , велком!.
Просто, про Ролдугина рассказ был аж от 95 года (простите, до конца не дочитала). Если их что-то связывает сейчас, было бы интересно.
*

Не знаю, что за рассказ вы имеете в виду, но продолжение того рассказа явно есть. И тянется оно до дней текущих. То есть до дней, когда действующий глава администрации района занимает свой пост. Не хочу бросить тень на чьё то честное имя, но тема для обсуждения явно есть. Но поскольку тема об окружении главы администрации района никого не интересует, то я и не желаю ничего более излагать. Признаюсь, сожалею. Поскольку Марпосад - город пенсионеров, которые ничего не боятся, а если и голова у них варит, то хорошо бы подымать злободневные вопросы и выгонять из города некоторых сквернавцев.
P.S. Замечаю, что маловато форумчан. Приглашайте людей, кто может. Желающие приобщиться к сети среди пенсионеров есть, я знаю. Интересные темы есть и ещё будут. А этот формат общения в 21-м веке, несомненно, хорош.
Теперь он работает главой Мариинско-Посадского района, качает деньги из бюджета в Батыревский район. Вы интересно заметили. Хорошо бы поподробнее - налом или безналом, через каких юридических лиц, короче - детали. Говорить могут разное, не стоит слишком доверять досужим разговорам. Возвращаясь к Ролдугину (см. пост с цитатой), должен заметить, что на момент вынесения приговора он не погасил задолженность перед республиканским и федеральным бюджетом. Суммы немалые. Разве не интересно узнать - а каким образом, когда и из каких средств эта задолженность впоследствии была погашена (ИМХО - была погашена)? И почему этот пришлый человек с уголовным прошлым работает в Марпосаде и является депутатом? Отвечая на эти вопросы, мы непременно выйдем на главу администрации района, как действующего, так и предыдущего. Как Веничка из "Москва-Петушки" - куда не иди, всё равно выйдешь к Курскому вокзалу. Но, повторяю, продолжать эту тему у меня желания нет, поскольку не люблю монологов.

Сообщение отредактировал Лоэнгрин - Apr 2 2012, 20:20

--------------------
Даже боги иногда ошибаются
Пабло Эскобар
Profile CardPM
  0/0  
Нота
post Apr 2 2012, 21:13 
Отправлено #228


Пользователь

Сообщений: 25



Цитата(Лоэнгрин @ Apr 2 2012, 20:57)
Но поскольку тема об окружении главы администрации района никого не интересует, то я и не желаю ничего более излагать.
*


huh.gif ohmy.gif

Сообщение отредактировал Нота - Apr 2 2012, 21:15
Profile CardPM
  0/0  
Лоэнгрин
post Apr 27 2012, 20:36 
Отправлено #229


Продвинутый

Сообщений: 198
Из: Мариинский Посад



Попробуйте посетить тему "Вопросы работы ЖКХ" и там поговорим.

--------------------
Даже боги иногда ошибаются
Пабло Эскобар
Profile CardPM
  0/0  
Лоэнгрин
post May 9 2012, 13:20 
Отправлено #230


Продвинутый

Сообщений: 198
Из: Мариинский Посад



Перечитал ещё раз ветку. Мало фактов, материалов, в том числе для для следственных органов, и продуманных выводов. Когда в бюджете района буду оставлять львиную долю собираемых налогов - тогда и можно что-то делить. Пока же бюджет района маленький, толку не будет.
За счёт чего может разбогатеть глава администрации района? Скорее всего, за счёт предоставления заказов нужным фирмам и протекции нужным людям. Например - фирма "XYZ" заключила договора подряда на обрезку веток в Марпосаде. Очень хорошо. При этом могут быть завышены расценки работ и их объём. Фирме - сверхприбыль, и естественная благодарность её хоть как-то проявится. Далее - тендер на вывоз и утилизацию ТБО (твёрдых бытовых отходов) может выиграть юридическое лицо, не имеющее лицензии на утилизацию оных ТБО. Просто так, без ведома и участия главы администрации района такое не происходит.
Это навскидку, экспромтом. Все возможные совпадения с реальными событиями прошу считать случайным совпадением.
Что касается малого объёма работ по благоустройству города - так и бюджет невелик, сколько имеем, столько и делаем. Но при этом - ИМХО - выделяемые бюджетные средства на капитальный ремонт жилого фонда, на строительство для ветеранов, на ремонт дорог и много ещё чего - неминуемо становятся объектом распила. Прямая обязанность главы администрации района - не допустить завышения расценок и объёма выполненных работ. Но пока по каждому освоенному федеральному траншу на кап. ремонт, хорошо бы (опять же ИМХО) проводить предварительное расследование силами следственных органов с последующими скручиванием ласт и рассадкой по камерам виновных.
Уверен - количество злонамеренных подрядчиков вскоре после рекомендуемых мною мер прекратится, качество дорог улучшится, ремонт домов будет проводится с нормальным качеством, и много чего улучшится.

Сообщение отредактировал Лоэнгрин - May 9 2012, 19:07

--------------------
Даже боги иногда ошибаются
Пабло Эскобар
Profile CardPM
  0/0  
Лика Форева
post May 10 2012, 17:44 
Отправлено #231


Продвинутый

Сообщений: 130



Цитата(Лоэнгрин @ May 9 2012, 14:20)
Уверен - количество злонамеренных подрядчиков вскоре после рекомендуемых мною мер прекратится, качество дорог улучшится, ремонт домов будет проводится с нормальным качеством, и много чего улучшится.
*

сомневаюсь. будет наоборот. Не будет стимула -не будут подавть все эти тендеры на строительство, ремонт и т.д. И окажется город в одном месте. Это ж Рассея...
Profile CardPM
  0/0  
Лоэнгрин
post May 11 2012, 13:54 
Отправлено #232


Продвинутый

Сообщений: 198
Из: Мариинский Посад



Цитата(Лика Форева @ May 10 2012, 18:44)
сомневаюсь.  будет наоборот.  Не будет стимула -не будут подавть все эти тендеры на строительство, ремонт и т.д.  И окажется город в одном месте. Это ж Рассея...
*

Вы думаете, сверхприбыль, полученная от завышения расценок и объёма выполненных работ, остаётся у подрядчика и служит ему стимулом? Как бы не так.
Подрядчик получает ровно столько, сколько и при честном хорошем труде. А чтоб стимул у него какой-то был, ему позволительно экономить при проведении работ, на что закрываются глаза.
Сверхприбыль порой остаётся у заказчика и служит прикрытием для уже похищенных сумм. Один из вариантов отмывания нажитого преступным путём. Нельзя исключать, что иногда она грубо делится заказчиком и подрядчиком, но это (ИМХО) - в последнее время редкость.
Хочется верить, что Моисеев Ю.Ф. не пользуется разными гнилыми методами с целью личного обогащения. Будущее покажет. Но, по разговорам, открытый вопрос на тему - на какие средства построен его дом на берегу Волги? - ему неприятен. Хотя ничего особенного в таком вопросе нет - во всём мире чиновники его ранга заполняют декларации о расходах. Вопрос этот по сути та же декларация о расходах. Ответь он на него открыто и внятно - может и уважать стали бы больше.

Сообщение отредактировал Лоэнгрин - May 11 2012, 13:57

--------------------
Даже боги иногда ошибаются
Пабло Эскобар
Profile CardPM
  0/0  
Артурчик1988
post May 11 2012, 14:04 
Отправлено #233


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(Лиlya @ Feb 6 2012, 07:42)
Я просто я, не злость в моем сообщении, а непоколебимое чувство справедливости играет во мне. Хотелось высказать свое мнение, но факт остается фактом, мнение есть у  каждого человека и насильно его не изменишь.Не буду поэтому опускаться до вашего уровня "я слышала это", "говорят то"-строить мнения о людях и ситуациях по слухам-не, не, спасибо,это низко.Руководителям быть тяжело  всегда.Не было еще ни одного правителя, который бы бы мил всем.Вот и тут  сидим и обсуждаем, пока кто-то дела делает, которые не видите вы, ссылаясь не президентские программы))))Время пройдет и вы увидите, того, чего не замечаете сейчас из-за своего чувства "патриотизма" непонятного к Марпосаду-это не патриотизм,это чувство собственичества, нормальное явление.Вам наверное были милы те, кто развалил Родину-уверенная и его б вы критиковали мол вор да то-се.Так что, время покажет,кто продвинется вперед, а кто останется на этом форуме обсуждать,то, что у главы пуговица не том месте-значит он плохой человек.=)))))))))))))
*

да плохой!!! smile.gif smile.gif smile.gif smile.gif

Сообщение отредактировал Артурчик1988 - May 11 2012, 15:10
Profile CardPM
  -2/0  
Артурчик1988
post May 11 2012, 14:12 
Отправлено #234


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(Лиlya @ Feb 10 2012, 20:03)
Так рулите)Действуйте, марпосадцы)Сидя на форуме, хая вашего руководителя не далеко "дорулите"
*


вот ты хамка!

Сообщение отредактировал Артурчик1988 - May 11 2012, 15:09
Profile CardPM
  -2/0  
Артурчик1988
post May 11 2012, 14:31 
Отправлено #235


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(Минора @ Feb 12 2012, 18:39)
Да что вы)
почему вы меня не спросили, какого фига я сижу в ветке "Марпосад", а не "Батырево"...тьфу..
Да, я много знаю, но не от марпосадцев, может к счастью.
Прочтите выше мое сообщение, и вы поймете, что я хочу сказать.
Дай Бог, что Марпосад, наконец-то станет достойным городом! А не поселком, в кое его превратили.
И будь на его месте другой, я сказала бы тоже самое.
Еще раз повторюсь, что мне фиолетово, на результаты его работы.
Но
Когда я вернусь в свой город, я не останусь в стороне, как многие жители, буду бороться во благо всех. И уверена, имея сейчас не плохие связи, у меня все получится.
Удачной деятельности вашему меру, пусть он не будет, таким, как все...
*

блин надо вернуться но чтоб возможно было работать и зарабатывать достойно, как вернусь в район в нужное время,будет конкуренция)) biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Артурчик1988 - May 11 2012, 15:09
Profile CardPM
  -2/0  
Артурчик1988
post May 11 2012, 14:35 
Отправлено #236


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(Лика Форева @ Mar 21 2012, 19:37)
От знакомых, проживающих в Марпосаде, слышала только хорошие отзывы о новом главе.  Что наконец-то нормальный глава, лучший, из тех , что были в последнее время. Который старается что-то улучшить в районе. Что наконец-то школу начали строить, котрая разваливалась, что он действительно старается поднять район из руин, в которых он находился в последние годы. Болеет душой за свое дело. Да он не волшебник, и у него нет волшебной палочки чтобы в одночасье из захолустья, которым являетя Марпосад, превратить в цветущий сад. Но он старается , хоть это и нелегко. А что сделали вы для этого ? Сидеть на лавочке , семечки лузгать и обсирать все подряд- для этого много ума не надо. А сами что сделали для своего района вы- горе патриоты? Почему не вас выбрали главой? почему не вас посчитали, что вы сможете подтянуть район? Мне кажется ему спасибо надо сказать, что он согласился взяться за такой "трудный" район. А обсирают- или завистники, или у кого личные счеты, или от недалекости ума. Да и в республике его уважают, и есть за что.
*



за что ?????
Profile CardPM
  0/0  
Артурчик1988
post May 11 2012, 14:47 
Отправлено #237


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(elik @ Mar 28 2012, 21:00)
Моисеев уволил директора Сутчевской школы, ему что-то там не понравилось. Не сомневаюсь, как глава он знает свое дело. Район облагораживается, не знаю правда совало ли это с выборами или с избранием его на должность. Но должна быть соответствующая этика. Вот вы работаете(где бы вы не работали) и вдруг на совещании директор делает из Вас ничтожество перед всем коллективом. Человек такой высокой должности должен знать, как разговаривать с людьми, пусть даже это не какой-нибудь директор.
*


учился в сутчево! классный был директор! песни с ним пели на уроках музыка и пения! простой, честный,никаких поборов в школе! а уволили его из за того что моисеева не узнали в учительской куда он зашел. МОИСЕЕВ! mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif

Сообщение отредактировал Артурчик1988 - May 11 2012, 15:13
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post May 11 2012, 15:29 
Отправлено #238


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Артурчик1988 @ May 11 2012, 15:31)
блин надо вернуться но чтоб возможно было работать и зарабатывать достойно, как вернусь в район в нужное время,будет конкуренция)) biggrin.gif  biggrin.gif
*

Че курим? smile.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Артурчик1988
post May 11 2012, 16:43 
Отправлено #239


Начинающий

Сообщений: 23



Цитата(Минора @ May 11 2012, 16:29)
Че курим? smile.gif
*

не скажу))) тоже будешь))))
Profile CardPM
  0/0  
saltley
post May 11 2012, 20:29 
Отправлено #240


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(Лика Форева @ May 11 2012, 18:59)
Действительно : Что куришь? че за бред??? ))))) Сам придумал  или "привиделось"?
*


вовсе не придумал он smile.gif все учителя сутчевской школы, погововаривали об этом smile.gif абсолютно все smile.gif не понаслышке знаю smile.gif
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения