28 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1060400 Создать тему

Глава района , Что это за личность?

Лоэнгрин
post Mar 31 2012, 13:58 
Отправлено #211


Продвинутый

Сообщений: 198
Из: Мариинский Посад



Вот здесь - http://gov.cap.ru/list2/view/02SV_CHIEFS_O...v_id=70&id=6002 - можете почитать официальную информацию о Моисееве Ю.Ф.
Судя по образованию, службу в МВД проходил в подразделении ИДН (инспекция по делам несовершеннолетних).

Сообщение отредактировал Лоэнгрин - Mar 31 2012, 14:00 --------------------
Даже боги иногда ошибаются
Пабло Эскобар
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1060400&qpid=9463637Наверх
Лоэнгрин
post Mar 31 2012, 14:11 
Отправлено #212


Продвинутый

Сообщений: 198
Из: Мариинский Посад



Цитата(Минора @ Dec 11 2011, 00:01)
вы не про ралдугина говорите? но он не глава
*

Хотел бы я поглядеть на того полицейского, который позволил Ролдугину А.П. хлопнуть себя по шапке.
Про делишки упомянутого господина можете почитать вот здесь - http://сайт.com/news.aspx?id=13129

Сообщение отредактировал Лоэнгрин - Mar 31 2012, 14:12 --------------------
Даже боги иногда ошибаются
Пабло Эскобар
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1060400&qpid=9463706Наверх
Лоэнгрин
post Mar 31 2012, 20:41 
Отправлено #213


Продвинутый

Сообщений: 198
Из: Мариинский Посад



К сожалению ссылка в моём предыдущем посте не выдаёт желаемого (по непонятной мне причине). В связи с этим выдаю содержание ссылки (и да простят меня модераторы) -
Тема: Общество
Организация: Советская Чувашия, Газета
Постоянный адрес: http://сайт.com/news.aspx?id=13129
Бюджету катастрофически не хватает денежной наличности. Учителям, врачам по несколько месяцев не платят зарплату, пенсионерам - пенсии, матерям - детские пособия. К возникновению денежного дефицита приложил руку и чебоксарский предприниматель Анатолий Ролдугин. Директор и учредитель индивидуального частного предприятия "Котел" в одном лице, он не спешил платить налоги в государственную казну. Анатолий Петрович не изобретал велосипеда. Для своего обогащения он воспользовался старой как мир бартерной схемой. Бизнесмен заключал договоры на капитальный ремонт и оборудование котлов. В основном с шумерлинскими и канашскими предприятиями. В оплату за труды получал товар. С мясокомбината брал, естественно, мясом, с других предприятий - прочей продукцией. Например, бытовой химией. В апреле 1995 года Ролдугин заключил сделку с Шумерлинским комбинатом автофургонов, в ноябре того же года договорился заменить оборудование на Шумерлинском районном мясокомбинате. Комбинат автофургонов с чебоксарцем расплатился товаром на сумму свыше 280 тысяч рублей, мясокомбинат отгрузил мясо на 133 тысячи рублей. Между тем на выполнение части работ Анатолий Петрович оформил договор с ярославским научно-производственным предприятием "Развитие". Безденежные взаимоотношения пришлись по душе господину Ролдугину, и его бартерные операции стали набирать обороты. В мае 1996-го фирма "Котел" договорилась изготовить и смонтировать три котла для канашского акционерного общества "Лакокраска". За оказание услуги канашцы отправили в Чебоксары продукцию на 206 тысяч рублей. Но в "Котле" оприходовали только часть этой суммы, около 55 тысяч рублей. Остальной товар по документам направился в адрес ярославской фирмы "Армада-Т", которая якобы являлась субподрядчиком выполненного заказа. Позже договоры с Шумерлинским районным мясокомбинатом и "Лакокраской" Ролдугин продлил. Правда, сделал он это от имени той же фирмы "Армада-Т". Теперь очередную партию товара, опять же согласно бухгалтерской отчетности, за оборудованные работниками ИЧП котлы из райцентров поставили в Ярославль. Были и другие бартерные сделки. К примеру, с Чебоксарским электроаппаратным заводом, поставившим при посредничестве директора "Котла" на ярославскую фирму "Развитие" товарно-материальных ценностей на сумму около 125, 5 тысячи рублей. Но так значилось лишь на бумаге. В действительности же предпринимательская деятельность господина Ролдугина выглядела несколько иначе. Сколько не искали следственные органы в Ярославле НПП "Развитие" и ООО "Армада-Т", так и не смогли найти. Разгадка полтергейста элементарна: фирмы эти существуют только на бумаге. И в воображении Анатолия Петровича. В своих показаниях компетентным органам предприниматель ссылался на неких представителей этих виртуальных коммерческих структур. Будто бы они приезжали к нему и даже оставили доверенности с полными реквизитами, печатями, а также накладные и прочее. Их-то он и использовал на всю катушку. Что и говорить, бурная у Ролдугина фантазия. Следователи - народ более реалистичный - однозначно пришли к выводу, что использованные директором "Котла" документы - фикция, а ярославских партнеров не существует в природе. Предприниматель Ролдугин составил липовые договоры, чтобы скрыть от налоговой инспекции бартерные сделки. Обналичил товар, положил деньги в свой карман, не уплатив налоги, и надеялся прожить спокойно и безбедно. Но не пришлось... Темные факты из биографии Анатолия Петровича стали известны правоохранительным органам. Возбудили против него уголовное дело по статье 199 УК РФ, которое следователи довели до суда. И вот 7 апреля Калининский районный суд Чебоксар вынес налоговому уклонисту приговор. Суд признал полностью доказанной вину Ролдугина. В бухгалтерские документы своей фирмы подсудимый включал заведомо ложные сведения, получая левые доходы. Причем неоднократно и в крупном размере. Снизив полученную предприятием прибыль, в 1996 году Анатолий Петрович не уплатил налогов на сумму 103 тысячи рублей, а в 1997 году - более 225 тысяч. В общем, товары и деньги в "Котле" пропадали как в Бермудском треугольнике. Бесследно для государства. Анатолия Петровича приговорили к трем годам лишения свободы. Условно. С испытательным сроком в полтора года. При вынесении приговора суд в составе судьи С. Мулеевой и заседателей М. Юдинцевой и Н. Жирновой учел все обстоятельства... смягчающие наказание для Ролдугина. Мерой пресечения для него избрали подписку о невыезде. Несмотря на доказанность его вины. Его не лишили права заниматься определенной деятельностью и занимать определенные должности. Таким образом, Ролдугин может и дальше вести бурную коммерцию. Гуманный суд учел, что бизнесмен ранее не привлекался к уголовной ответственности, везде характеризуется положительно. И даже начал погашать задолженность по налогам. В 1997 году он внес в бюджет аж 5 тысяч рублей, а в прошлом, уже в ходе начавшегося следствия, когда прижало, 421 тысячу. Но при этом Анатолий Петрович рассчитался только с местным бюджетом, а в другие бюджеты - республиканский и федеральный - не внес ни копейки. Последний момент судом, однако, не был учтен. Ни как смягчающее, ни как отягчающее обстоятельство. Особенно беспокоило суд, что господин Ролдугин - единственный и незаменимый директор и учредитель ИЧП "Котел". Слуги закона беспокоились, что без его чуткого руководства предприятие пропадет, а рабочие останутся без рабочих мест, что он не сможет платить налоги! Как будто он их раньше исправно и в срок платил. Ведь и до судебного разбирательства фирму бизнесмена нельзя было назвать дойной коровой для казны. Скорее, темной лошадкой. Забота судьи Мулеевой о развитии нашего местного бизнеса понятна. Предпринимателям после августовского обвала рынка неимоверно тяжело. Давит на третье сословие непомерный груз налогообложения. Может, действительно невозможно обойтись без хитроумных подходов в бизнесе? Раз государство заставляет крутиться в условиях, приближенных к фронтовым. Но не до такой же степени наглости, как у Ролдугина. Тем не менее Калининский райсуд на сто процентов выполнил государственные установки на поддержку бизнеса. Хотя поддержка эта - прерогатива совершенно других органов власти, но отнюдь не суда. Бедного предпринимателя с его "Котлом" пожалели. Хотя какой он бедный. В ходе следствия, например, наложили арест на автомобили, принадлежащие лично Ролдугину - двое "Жигулей" и КамАЗ. После суда арест на имущество сняли, чтобы изворотливый бизнесмен мог зарабатывать на хлеб с маслом. Разумеется, Ролдугин должен прислушаться к педагогическим внушениям суда и начать работать не только на свой "Котел", но и на общий. Хотя в его законопослушность верится с трудом.
http://сайт.com/news.aspx?id=13129
--------------------
Даже боги иногда ошибаются
Пабло Эскобар
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1060400&qpid=9465474Наверх
ЯпростоЯ
post Apr 1 2012, 09:36 
Отправлено #214


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Лоэнгрин, может вам лучше создать отдельную тему? Здесь пишут про главу района, а не про Ролдугина. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1060400&qpid=9466989Наверх
Лиlya
post Apr 1 2012, 12:59 
Отправлено #215


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Минора @ Mar 30 2012, 19:55)
на твоего родного отца мне насрать сто куч smile.gif
а судить о его профессиональных качествах мне не запретит никто, даже такая молодая тупенькая девочка, как ты, ясно тебе? 
*

Заслуженная жительница,деловая, уверенная в себе женщина,оскорбляя меня, вы лишь больше говна собираете в себе.Не обижаюсь.Наверное у вас есть причины быть злой,грубой и оскорблять людей.Удачи вам в делах ваших.И больше добрых людей на вашем жизненном пути.Знаю, вы не нуждаетесь в моих пожеланиях, но может быть, когда-нибудь, вы пожалеете о всем гадком.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1060400&qpid=9467789Наверх
Лиlya
post Apr 1 2012, 13:06 
Отправлено #216


Начинающий

Сообщений: 18



Лиlya, а вы пожалуйста прислушайтесь к мудрым советам, и под диктовку не пишите о политике. Когда разбираться в ней начнете и свое мнение приобретете, тогда все трибуны в ваше распоряжение!
*
[/quote]
Мудрые советы, я так полагаю, пишут на этом форуме???Да просто кладовая мудрости на этой ветке))
И, простите, вы считаете, что меня тут держат за руки, манипулируют мной и диктуют?Ну, ошибаетесь.Бывает.В трибунах не нуждаюсь, в известности тоже-не кричу о своих подвигах.Чем скромнее человек, тем лучше.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1060400&qpid=9467814Наверх
Эни
post Apr 1 2012, 13:06 
Отправлено #217


Активный

Сообщений: 13 987



Лиlya, вы сами это начали и задали тональность общению,а теперь перекидываете "с больной головы на здоровую"...
поаккуратнее с оскорблениями dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1060400&qpid=9467820Наверх
Fotografdima
post Apr 1 2012, 15:06 
Отправлено #218


Случайный прохожий.

Сообщений: 3 159



...пора бы всем оскорбленным и обиженным хлопнуть дверью и удалится с недостойного форума, на котором сидят недостойные грубияны поливающие всех грязью а сами ничего не делающие!
wink.gif --------------------
''Общающийся с мудрыми будет мудр; а кто дружится с глупыми, развратится'' (Притчи 13:20)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1060400&qpid=9468332Наверх
Лика Форева
post Apr 1 2012, 17:20 
Отправлено #219


Продвинутый

Сообщений: 130



Цитата(Минора @ Mar 31 2012, 09:58)
Продублируйте мое оскорбление, адресованное Вам? повторно
мое сообщение, адресованное Вам - не редактированное
Или обращение ДАМА - оскорбление? ИЛи может вы НЕДАМА? А Мисье? laugh.gif
*

Я имела в виду оскорбление другого человека, а точнее Лиlу. Ваше поведение, Минора, покаывает всю вашу невоспитанность, а еще про поведение других пишите, с себя может сначало стоит начать ?

Сообщение отредактировал Лика Форева - Apr 1 2012, 17:26
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1060400&qpid=9468954Наверх
Лиlya
post Apr 1 2012, 18:29 
Отправлено #220


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(Эни @ Apr 1 2012, 14:06)
Лиlya, вы сами это начали и задали тональность общению,а теперь перекидываете "с больной головы на здоровую"... 
поаккуратнее с оскорблениями  dry.gif
*


Внимательнее, пожалуйста.Грубую тональность разговору не я придала.Так что,если вы считаете все написанное мной грубостью, извините.

В политике я с 2001 года и варюсь в этом соку по сей день.Прекрасно знаю, что такое политика, что такое политический пиар-не из интернета вычитываю.
А с Моисеевым Юрием Федоровичем работала в команде не раз.И знаю, что вся ваша грубость в его адрес не справедлива.

И, прав тот, кто считает, что эту темя стоит закрыть.Тут начинают переходить на личности.Лишь показуха.

Сообщение отредактировал Лиlya - Apr 1 2012, 18:30
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1060400&qpid=9469323Наверх
Кроша
post Apr 1 2012, 19:15 
Отправлено #221


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Лика Форева @ Apr 1 2012, 18:20)
Я имела в виду оскорбление другого человека, а точнее Лиlу. Ваше поведение, Минора, покаывает всю вашу невоспитанность, а еще про поведение других пишите, с себя может сначало стоит начать ?
*

отмечу, я лишь ответила грубостью в ответ. и мне, уверяю вас, дали достойное воспитание, нежели ей:)
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1060400&qpid=9469579Наверх
Кроша
post Apr 1 2012, 19:22 
Отправлено #222


Активный

Сообщений: 9 329



Цитата(Лиlya @ Apr 1 2012, 13:59)
Заслуженная жительница,деловая, уверенная в себе женщина,оскорбляя меня, вы лишь больше говна собираете в себе.Не обижаюсь.Наверное у вас есть причины быть злой,грубой и оскорблять людей.Удачи вам в делах ваших.И больше добрых людей на вашем жизненном пути.Знаю, вы не нуждаетесь в моих пожеланиях, но может быть, когда-нибудь, вы пожалеете о всем гадком.
*

Спасибо. И вам не болеть. Ваше счастье, что вы еще не знаете, что такое настоящее оскорбление. будьте сдержаненнее, и ваши слова превратяться из пиявок в алмазы
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1060400&qpid=9469630Наверх
Лоэнгрин
post Apr 1 2012, 22:21 
Отправлено #223


Продвинутый

Сообщений: 198
Из: Мариинский Посад



Цитата(ЯпростоЯ @ Apr 1 2012, 10:36)
Лоэнгрин, может вам лучше создать отдельную тему? Здесь пишут про главу района, а не про Ролдугина.
*

Вы конечно же правы, ЯпростоЯ. Но позвольте заметить - разве персонально глава администрации района что-то может изменить? Что серьёзно изменилось со сменой Дмитриева на Моисеева, и со сменой Шумова на Дмитриева?
Личности вроде упомянутого мной ранее Ролдугина А.П. остались. Никто не сел, включая задержанных с поличным.
Полагаю, что личность Моисеева Ю.Ф. не столь интересна, чтобы только её и обсуждать. Почему бы не выложить информацию и свои мнения о людях из его команды и из депутатского корпуса. Хорошо бы факты выкладывать. Уверяю вас, узнаете массу интересного!
Смелее друзья, жду вашей поддержки. А Моисеев - ну сменится он, и что? С приходом другого будем другую ветку открывать?
--------------------
Даже боги иногда ошибаются
Пабло Эскобар
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1060400&qpid=9470713Наверх
ЯпростоЯ
post Apr 2 2012, 07:09 
Отправлено #224


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Цитата(Лоэнгрин @ Apr 1 2012, 23:21)
А Моисеев - ну сменится он, и что? С приходом другого будем другую ветку открывать?
*

А что со сменой Моисеева изменится название должности? --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1060400&qpid=9471365Наверх
Лоэнгрин
post Apr 2 2012, 12:59 
Отправлено #225


Продвинутый

Сообщений: 198
Из: Мариинский Посад



Цитата(ЯпростоЯ @ Apr 2 2012, 08:09)
А что со сменой Моисеева изменится название должности?
*

Вопрос риторический (риторический вопрос — это вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности). Да если бы и изменилось название - что из того.
Признаюсь, меня более интересует не личность главы администрации района, а события, происходящие с его ведома. И дела окружающих его отдельных лиц, которые направлены не на благо славного города Марпосада.
Жаль, что пока у меня нет единомышленников. --------------------
Даже боги иногда ошибаются
Пабло Эскобар
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1060400&qpid=9473801Наверх

28 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=57&t=1060400Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения