2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Новый закон о бухучете с 2013 г.

Irina2011
post Jun 29 2012, 12:28 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(Karima @ Jun 29 2012, 13:16)
Irina2011, а чего уж тут непонятного? Бухгалтер несёт ответственность за "проект" отчета перед руководителем фирмы. Руководитель же несёт ответственность уже перед теми органами, куда сдаётся отчетность. Всё это, как думается, сделано по той причине, что частенько руководители заставляют главного бухгалтера искажать факты в отчетности для уменьшения налоговой базы, а виноват при этом оказывался бух.
*

Где-то прозвучало что мне что-то непонятно??? Факты виноватости бухгалтера приведите.
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Jun 29 2012, 13:16 
Отправлено #17


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



Вы сейчас хотите, что бы я сейчас сидела и искала персонально для вас судебные дела или просто от скуки решили заняться троллингом? Никто ничего не обязан вам доказывать, работать вам за себя, а не другим

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Irina2011
post Jun 29 2012, 13:25 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(Karima @ Jun 29 2012, 14:16)
Вы сейчас хотите, что бы я сейчас сидела и искала персонально для вас судебные дела или просто от скуки решили заняться троллингом? Никто ничего не обязан вам доказывать, работать вам за себя, а не другим
*

Специально для меня искать ничего не надо(тема не для нас двоих), хорошо если на Вашей памяти есть таковые судебные дела виновности бухгалтера при отсутствии умышленных действий .
Profile CardPM
  0/0  
Karima
post Jun 29 2012, 13:37 
Отправлено #19


хочу лето!

Сообщений: 11 581
Из: будущего



А я разве писала про отсутствие умышленных действий со стороны бухгалтера?
Цитата
Всё это, как думается, сделано по той причине, что частенько руководители заставляют главного бухгалтера искажать факты в отчетности для уменьшения налоговой базы, а виноват при этом оказывался бух.
или вы между строк сами сочиняете и домысливаете?

--------------------
Profile CardPM
  -1/0  
Irina2011
post Jun 29 2012, 13:41 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 564



Цитата(Karima @ Jun 29 2012, 14:37)
А я разве писала про отсутствие умышленных действий со стороны бухгалтера?
или вы между строк сами сочиняете и домысливаете?
*

Ну тогда закончим спор, потому что Вы с самого начала невнимательно читали мои посты. писать чтобы писать...
Profile CardPM
  -2/0  
Sone4ka
post Jul 1 2012, 13:23 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 2 356



Цитата(Irina2011 @ Jun 29 2012, 14:25)
Специально для меня искать ничего не надо(тема не для нас двоих), хорошо если на Вашей памяти есть таковые судебные дела виновности бухгалтера при отсутствии умышленных действий .
*


в УНП одно время периодически писали о таких. Кстати, обычно руководитель не ставит подписи на липовых доках, которые передает в бухгалтерию и бухгалтерии надо провести их, а потом именно ГБ приходится доказывать, что он не знал, что доки подделанные, а в это время руководитель делает наивные глаза "да вы что, я в бухгалтерию совсем не лезу, там ГБ всем заправляет, я только бух.отчетность подписываю, причем полностью доверяю ГБ!"
Profile CardPM
  -1/0  
Little_Slon
post Jul 11 2012, 13:28 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 995
Из: Казань



Ирина, но есть еще понятие такое как сокрытие преступления. Т.е. знающий человек должен сообщить о нарушениях, включая и бухгалтера, если знает о липовости отчетности.

--------------------
Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется.
Борис Брайнин
[COLOR=green]
Profile CardPM
  0/0  
Пенелопа
post Oct 3 2012, 21:30 
Отправлено #23


Moderators

Сообщений: 4 960



Готовы первые поправки, связанные с вступлением в силу нового закона о бухучете

Финансовое ведомство подготовило проект поправок в законодательство в связи со вступлением в силу с 2013 года Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете». В частности, изменения предусмотрены в законодательные акты, нормы которых противоречат новому закону о бухучете или содержат ссылку на действующий Федеральный закон от 21.11.1996 № 129-ФЗ.
Отметим, что законопроектом предлагаются лишь первоочередные необходимые изменения в законодательные акты, которые должны вступить в силу одновременно с Законом № 402-ФЗ. При этом чиновники отмечают, для приведения терминологии других законодательных актов РФ в соответствие с терминологией Закона № 402 в части вопросов бухгалтерского учета и аудита подготавливается более масштабный законопроект, затрагивающий значительное количество законодательных актов. Срок вступления в силу его положений не требует увязки со сроком вступления в силу закона № 402-ФЗ.
Право.ру

--------------------
В бизнесе, как и в жизни, важно делать добро.
Profile CardPM
  0/0  
Аким
post Mar 24 2013, 20:20 
Отправлено #24


Diablo

Сообщений: 666



ИНФОРМАЦИЯ N ПЗ-3/2012
ОБ УПРОЩЕННОЙ СИСТЕМЕ БУХГАЛТЕРСКОГО УЧЕТА И БУХГАЛТЕРСКОЙ ОТЧЕТНОСТИ ДЛЯ СУБЪЕКТОВ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

Текст документа приведен в соответствии с публикацией на сайте http://www.minfin.ru по состоянию на 20.02.2013

4. Для систематизации и накопления информации субъект малого предпринимательства может принять упрощенную систему регистров (упрощенную форму) бухгалтерского учета. В зависимости от характера и объема учетных операций это может быть форма бухгалтерского учета без использования (простая форма) или с использованием регистров бухгалтерского учета имущества.
4.1. Форма бухгалтерского учета без использования регистров бухгалтерского учета имущества (простая форма) предполагает регистрацию всех хозяйственных операций только в Книге (журнале) учета фактов хозяйственной деятельности. Книга (журнал) является регистром аналитического и синтетического учета, на основании которого можно определить наличие имущества и денежных средств, а также их источников у субъекта малого предпринимательства на определенную дату и составить бухгалтерскую отчетность.
Данная форма бухгалтерского учета рекомендована субъектам малого предпринимательства, совершающим незначительное количество хозяйственных операций (как правило, не более тридцати в месяц), не осуществляющим производство продукции (работ, услуг), связанное с большими затратами материальных ресурсов.

--------------------
Сколько лет, сколько лет, Все одно и тоже. Денег нет, женщин нет, Да и быть не может. Ни кола, ни двора, И ни рожи с кожей, И друзей ни х...., Да и быть не может. Комом все блины мои, А не только первый... (Высоцкий)
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения