8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксарский "Никс" - обсуждение, отзывы

Теги: НИКС
ask
post Jun 6 2007, 07:24 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 44
Из: порецкое



Цитата(T_REX @ May 28 2007, 11:12)
Вот вам голые факты:
На самом деле почти все компьютерные магазины работают с Никсом (Форт Диалог, Квартон, Виртуальный мир, ИТ центр, Информатика, Африка, Компьютер Люкс и многие другие).
Некоторые плюс ко всему сотрудничают с Ультрой и Айтионом.

Насчет плохой продукции: это зависит не отфирмы - поставщика, а от производителя!!!  ( не исключены же дефекты на заводе-прозводителе). чтоб в такую ситуацию не влипнуть, покупайте "проверенные" марки железа, выйдет чуть дороже, но будете хоть спокойны...
  Еще работоспособность компа зависит от сборки ( иногда встречается несовместимое между собой оборудование), иногда и сами сборщики допускают ошибки (кстати, не раз обнаруживал это).
*


у меня друг завмаг"вирт.мира" - они не работают с никсом, эта лажаконтора.По своему опыту знаю, сталкивался. а вот что мой друг рассказывал про никс (правда ибресинский)или их отдел там. Взял у них мать-сгорела через 2недели.Взял привод -отказал через неделю, взял упс а он вообще не держал заряд, сдал его обратнопосле долгих ругательств, так ему его вернули с ремонта через 3 месяца и в таком же состоянии.Он короче послал там всех далеко. ПОЭТОМУ СОВЕТ ДЛЯ ИБРЕСИНЦЕВ -НЕ БЕРИТЕ НИЧЕГО В ИБРЕСИНСКОМ НИКСЕ(вспомнил они называются Исток-сидят в Дом Быта)
Profile CardPM
  0/0  
SILENT THE BOY
post Jun 13 2007, 16:50 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 1 435
Из: Чебоксары



Цитата(ask @ Jun 6 2007, 08:24)
у меня друг завмаг"вирт.мира" - они не работают с никсом, эта лажаконтора.По своему опыту знаю, сталкивался. а вот что мой друг рассказывал про никс (правда ибресинский)или их отдел там. Взял у них мать-сгорела через 2недели.Взял привод -отказал через неделю, взял упс а он вообще не держал заряд, сдал его обратнопосле долгих ругательств, так ему его вернули с ремонта через 3 месяца и в таком же состоянии.Он короче послал там всех далеко. ПОЭТОМУ СОВЕТ ДЛЯ ИБРЕСИНЦЕВ -НЕ БЕРИТЕ НИЧЕГО В ИБРЕСИНСКОМ НИКСЕ(вспомнил они называются Исток-сидят в Дом Быта)
*



На самом деле, может, дешевле вы и не найдете ничего и нигде, чем в Никсе этом, но не забудьте про один совсем маленький аспект как ГАРАНТИЯ. По мне, так я в 1,5 раза заплачу больше, и куплю там, где с этим проблем нет, благо знаю такие места...

--------------------
SLICE ME NICE
Profile CardPM
  0/0  
Vlaid
post Jun 28 2007, 00:18 
Отправлено #33


интересующийся

Сообщений: 276
Из: криптоколонии



Брал в Никсе комп за 36 тысяч. Уже больше месяца использую. Работает все как надо. Никаких нареканий.
Брал там, потому что дешевле и выбор большой (цены и ассортимент из московсого прайс-листа), иначе я бы не смог некоторые комплетующие найти здесь. А выбор у меня был специфический...

А еще им плюс за то, что безо всяких советов из составленного мною списка комп набрали, иные конторы надоедают своими "умными" советами.

Сообщение отредактировал Vlaid - Jun 28 2007, 00:23
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Jun 28 2007, 00:36 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 10 476
Из: Чебоксары



Vlaid, ой, не смеши!!!
тебя, короче, "умными" советами не облапошить!!!
флаг те в руки! Только "умных" людей принято уважать, а не то сам на хамство нарвёсься!!!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Grek
post Jun 28 2007, 06:35 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 3 290



Закупаю там компы уже более года и не жалуюсь, с гарантией нет проблем, жду замены не более 2-3 недель.

Кто может предложить более дешевые цены при том же ассортименте пишите в ПМ
Profile CardPM
  0/0  
М@рлевич
post Jun 28 2007, 07:02 
Отправлено #36


тридцатьчетвертый

Сообщений: 397
Из: чеб-йорка



Цитата(Grek @ Jun 28 2007, 07:35)
Закупаю там компы уже более года и не жалуюсь, с гарантией нет проблем, жду замены не более 2-3 недель.

Кто может предложить более дешевые цены при том же ассортименте пишите в ПМ
*


+1, тоже в никсе недавно расходные материалы заказывал, все без проблем, в срок доставили,и по ценам ниже
Profile CardPM
  0/0  
HotRus
post Jun 28 2007, 12:39 
Отправлено #37


Иммо, пробег. SRS airbag, Чип-тюнинг, удаление сажевых фильтров

Сообщений: 5 618
Из: Чебоксары



Цитата(Grek @ Jun 28 2007, 07:35)
Закупаю там компы уже более года и не жалуюсь, с гарантией нет проблем, жду замены не более 2-3 недель.

Кто может предложить более дешевые цены при том же ассортименте пишите в ПМ
*

2-3 недели далеко немалый срок для гарантийной замены. Большинство компьютерных фирм города производят гарантийную замену гораздо оперативнее.

Цитата(М@рлевич @ Jun 28 2007, 08:02)
+1, тоже в никсе недавно расходные материалы заказывал, все без проблем, в срок доставили,и по ценам ниже
*

По ценам ниже чего ? При таких зявлениях не мешало бы привести конкретные показатели.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
DRUoleg
post Jun 29 2007, 15:57 
Отправлено #38


Завсегдатай

Сообщений: 478



По поводу закупок, сейчас все норм фирмы закупаются не у одних поставщиков. Про наш любимый квартон я слышал, что они работают с дистребьютерами(продавцами от производителя).
Мне кажется сейчас самое выгодное - возить под заказ, меньше рисков.
Profile CardPM
  0/0  
Шумахер
post Jul 3 2007, 09:50 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 218
Из: Чебоксары



Цитата(DRUoleg @ Jun 29 2007, 16:57)
Мне кажется сейчас самое выгодное - возить под заказ, меньше рисков.
*


Рисков ИМХО больше.

--------------------
Говори медленно, думай быстро, не смотри в глаза и всегда улыбайся!!!
Profile CardPM
  0/0  
DRUoleg
post Jul 6 2007, 19:00 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 478



Цитата(Шумахер @ Jul 3 2007, 10:50)
Рисков ИМХО больше.
*


Если поставщики норм - то у них есть онлайн база. Резервишь товар - не кто не уведет.
Profile CardPM
  0/0  
Guest_Гость_*
post Jul 10 2007, 19:01 
Отправлено #41


Unregistered





Купил значит у них компьютер! Работает - всё в порядке. И решил я его через 2 недели разобрать: гляжу а на БП гарантийная наклейка порвана. Снимаю БП, открываю, а там несколько РЭ перепаяно. Но не стал я его обратно нести - работает же. И уже 2-ой год работает...
  0/0  
Grin
post Jul 15 2007, 11:23 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 10 451



скажи про квартон - покупал только там. всё удачно и относительно дёшево (иногда дажен дешевле розницы по прйсу НИКСа г. Москва). выбор хороший. в другие магазины уже не хожу.

--------------------
the best fat for making soap comes from humans
Profile CardPM
  0/0  
GOLD
post Jul 15 2007, 11:54 
Отправлено #43


Постоялец

Сообщений: 389



Покупал в никсе флешку и ещё по мелочам. Главное дёшево и доставка пару дней smile.gif.
Profile CardPM
  0/0  
den-ssdd
post Jul 15 2007, 12:05 
Отправлено #44


контрабандист грусти

Сообщений: 1 566
Из: мрака



всёб ничо (весь, как грится, от никса), тока привоз у них по субботам обычно...ждать надо, пока разгрузят, пока примут, распишут, разложат...потом очереди ждёшь. каморка у них в подвале-складе маленька больно. только по одному товариться можно.
цены там ниже. ниже чем на мерлионе, хотя и те и другие через "финанстрейд" в чебах работают, финанстрейду и принадлежит коморка в здании технаря.
но с гарантийкой у никса херово, на мерлионе сносней.. unsure.gif

--------------------
R4YAE
Profile CardPM
  0/0  
Wivern
post Jul 15 2007, 13:08 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 105
Из: Россия, Чувашия, Чебоксары



Вот прочитал тему... и тоже решил отписаться.
В НИКСе покупаю уже лет 6 наверное.
Не буду говорить что там все СУПЕР и т.п. т.к. это не так... за годы работы с ними были и накладки (т.е. не привозили в срок, но без слов возвращали деньги или прелагали привезти что-то взамен)
Но вот с качеством проблемм не было ни разу. и всем кому собирал конфигурации ПК тоже собирал по прайсу НИКСа, тоже вроде у всех работает и не жалуются люди,а это главное. Насчет цен, ИМХО там не самые низкие цены, но вполне конкурентноспособные цены.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения