8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксарский "Никс" - обсуждение, отзывы

Теги: НИКС
Bengan
post Oct 26 2006, 15:02 
Отправлено #16


Новичок

Сообщений: 3 862
Из: Шупашкар



это ловкий пиар-ход, чтобы привлечь к себе внимание. и ведь привлекли же smile.gif

--------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  0/0  
Unrealsky
post Mar 4 2007, 13:35 
Отправлено #17


Завсегдатай

Сообщений: 652
Из: Чебоксары



Чебоксарский Никс отстой полный, помню как то лет 5 назад брал там комп, сгорела мать, проц, БП. В итоге мне сказали, что я сам там паяльником что-то делал и отказались менять, а когда я потребовал более настойчиво, то эти МУДАКИ ВЫЗВАЛИ НАРЯД ОМОНа (омоновцы приехали оперативно с автоматами) И СКАЗАЛИ, ЧТО Я ВЫМОГАЮ У НИХ ДЕНЬГИ. С Омоном вопрос решили, а с никса удалось только выбить замену матплаты и БП, проц пришлось покупать. Знаю еще несколько случаев типа таких, съэкономите пару сотен, но на гарантию не надейтесь.
Profile CardPM
  0/0  
Modest
post Mar 5 2007, 13:44 
Отправлено #18


Навсегда зобанен в СП, разном, интиме

Сообщений: 629
Из: вращенцы еще те



ОМОН они могли вызвать только если ты со своей вооруженной бандой к ним заявился laugh.gif на разборку. А пришел бы один, спокойно бы выбил замену матплаты и БП. С тех пор, видимо, стоят железные двери.

--------------------
Исполнитель желаний...
Оставим интим для тех, кто больше в нем разбираеца, т.е. для извращенцев, педофилов, онанистов и т.п.
С местными одминами не бухал, поэтому никаких привилегий нет.
Profile CardPM
  0/0  
cypress_hit
post Mar 14 2007, 01:16 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 12 537
Из: разных мыслей



да смешно если чесна видеть этот Никс, цены у них кстати не особо то и хорошии, берём тока когда ваше нигде нету,.. а так бы и не думал к ним ходить

--------------------
Мы создаем мир где любой и везде может выражать свои убеждения, независимо от того, насколько он необычен, без страха быть принужденным к молчанию или конформизму.
© Декларация Независимости Киберпространства
Profile CardPM
  0/0  
Roger
post Mar 15 2007, 13:15 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 016



Забавная конторка... с забавными причудами. 3 двери наверное чтоб от клиентов с гарантийной комплектухой отстреливаться =) ОМОН наверное устал к ним выезжать... хехе
Profile CardPM
  0/0  
Sancho
post Mar 27 2007, 20:25 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 701



Кто-нибудь в курсе, почему в Никсе (Московском) существенно уменьшен срок гарантии на комплектующие (на 6-12 мес.) по сравнению с другими фирмами?

Сообщение отредактировал Sancho - Mar 27 2007, 20:26
Profile CardPM
  0/0  
Памела Ли
post Mar 27 2007, 20:33 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 416
Из: Москва



Цитата(Bengan @ Oct 26 2006, 16:02)
это ловкий пиар-ход, чтобы привлечь к себе внимание. и ведь привлекли же  smile.gif
*


+1,сначала Квартон,теперь Никс...)))))

--------------------
Говорят, наглость - второе счастье. Первое, несомненно, - сиськи. Стало быть, я абсолютно счастлива =)
Profile CardPM
  0/0  
User 007
post Apr 5 2007, 20:16 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 269



Цитата(Sancho @ Mar 27 2007, 21:25)
Кто-нибудь в курсе, почему в Никсе (Московском) существенно уменьшен срок гарантии на комплектующие (на 6-12 мес.) по сравнению с другими фирмами?
*



Уточните на что ???

Восномном такойже как у всех.
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Apr 5 2007, 20:56 
Отправлено #24


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Смею предположить. Чебоксарский "НИКС" больше похож на контору курьера, наподобие известной "Дичел" (DHL). Почти все детали на заказ с доставкой через какое-то время. smile.gif

Сообщение отредактировал Sergio_psw - Apr 5 2007, 21:00

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  
Sergio_psw
post Apr 5 2007, 21:00 
Отправлено #25


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Странно все как-то. Вот мы так "раскрутили" их. В "Никсе" все "дешевле" и "дешевле", а в оценке совокупности со временем и с деньгами дешевле выходит покупать в "Форт Диалоге" или в "Квартоне". smile.gif

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  
Vlaid
post Apr 27 2007, 01:03 
Отправлено #26


интересующийся

Сообщений: 276
Из: криптоколонии



http://www.nix.ru/dealers/howtofindus.html?key=che

Открылся еще один НИКС, неподалеку от первого. Кажется теперь это супермаркет. Никто не ходил посмотреть?
Profile CardPM
  0/0  
Шумахер
post May 4 2007, 19:27 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 218
Из: Чебоксары



"Компьютер Люкс", на сколько я знаю они Франчайзи от "Никс" получили. Или собирались получать!?!
Похоже первый Никс в отсосе, В Комп Люксе небось не будет все под заказ.

Сообщение отредактировал Шумахер - May 4 2007, 19:29

--------------------
Говори медленно, думай быстро, не смотри в глаза и всегда улыбайся!!!
Profile CardPM
  0/0  
T_REX
post May 28 2007, 10:12 
Отправлено #28


Unregistered





Цитата(Sergio_psw @ Apr 5 2007, 22:00)
Странно все как-то. Вот мы так "раскрутили" их. В "Никсе" все "дешевле" и "дешевле", а в оценке совокупности со временем и с деньгами дешевле выходит покупать в "Форт Диалоге" или в "Квартоне".  smile.gif
*

Вот вам голые факты:
На самом деле почти все компьютерные магазины работают с Никсом (Форт Диалог, Квартон, Виртуальный мир, ИТ центр, Информатика, Африка, Компьютер Люкс и многие другие).
Некоторые плюс ко всему сотрудничают с Ультрой и Айтионом.

Насчет плохой продукции: это зависит не отфирмы - поставщика, а от производителя!!! ( не исключены же дефекты на заводе-прозводителе). чтоб в такую ситуацию не влипнуть, покупайте "проверенные" марки железа, выйдет чуть дороже, но будете хоть спокойны...
Еще работоспособность компа зависит от сборки ( иногда встречается несовместимое между собой оборудование), иногда и сами сборщики допускают ошибки (кстати, не раз обнаруживал это).
  0/0  
snousmumrik
post May 31 2007, 23:31 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 916



Цитата(Unrealsky @ Mar 4 2007, 14:35)
Чебоксарский Никс отстой полный, помню как то лет 5 назад брал там комп, сгорела мать, проц, БП. В итоге мне сказали, что я сам там паяльником что-то делал и отказались менять, а когда я потребовал более настойчиво, то эти МУДАКИ ВЫЗВАЛИ НАРЯД ОМОНа (омоновцы приехали оперативно с автоматами) И СКАЗАЛИ, ЧТО Я ВЫМОГАЮ У НИХ ДЕНЬГИ. С Омоном вопрос решили, а с никса удалось только выбить замену матплаты и БП, проц пришлось покупать. Знаю еще несколько случаев типа таких, съэкономите пару сотен, но на гарантию не надейтесь.
*



У меня похожая шня была, только до омона дело не дошло (слишком мягкий я и пушистый, как в подписи написано). Взял я у них видюху Radeon X700, на второй день сгорел у меня выход на телик (уж не помню, то ли DVI, то ли S-Video). Кстати подключал все правильно (отключал комп, телик от антенны, то бишь соблюдал все возможные меры предосторожности). Так посмотришь, вроде ничо страшного, главное видуха работает, но думаю раз на гарантии - отнесу. Притащил, там мне распрос с пристрастием на полчаса устроили - как подключал и т.д. Далее сказали отправят на экспертизу, ждал я две недели. Потом типа признали что они виноваты, но видуху не поменяли, а вернули деньги. А к этому времени она у них подорожала на 400 рублей. Ну я послал там всех ... (далеко вообщем), пошел в Квартон и купил себе такую же на 200 рублей дороже, но зато без запарки и с гарантией.

Цитата(T_REX @ May 28 2007, 11:12)
Вот вам голые факты:
На самом деле почти все компьютерные магазины работают с Никсом (Форт Диалог, Квартон, Виртуальный мир, ИТ центр, Информатика, Африка, Компьютер Люкс и многие другие).
Некоторые плюс ко всему сотрудничают с Ультрой и Айтионом.
*



Кстати Квартон вроде щас не работает с никсом, сами возят.
Profile CardPM
  0/0  
tomas
post Jun 1 2007, 11:59 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 676



да и ФД вроде через никс не возил, T_REX у вас не достоверная информация

--------------------
:) нечего терять
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения