12 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксарцы на маршруте ... - Новочебоксарск , ваше отношение

Shurik81
post Dec 7 2011, 13:18 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 268



Цитата(Elena3009 @ Dec 7 2011, 14:02)
Не понимаю зачем народ около колхозного рынка набивается в него и выходят где-нибудь около Шупашкара, хотя спокойно можно доехать на городской маршрутке.
*

А зачем тогда Новочебоксарцы которые живут в Юракого садяться на 331 и выходят на первых двух остановках, те кому надо до Сокола или Иваново даже не могут сесть.
Или те, которые выходят в Юракого садяться в конце салона.

Просто людям важен результат. А "дела шерифа, индейцев не Е..УТ!"

Люби себя чихай на всех, и в жизни ждет Тебя успех!!!
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 7 2011, 13:21 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(point @ Dec 7 2011, 14:16)
выступите с заявлением к владельцам этих авто, чтобы не возили по городу, а только брали пассажиров нчк-чеб-нчк
*

Ну это не совсем законно будет. Всеж не экспресс - от точки А в точку Б, без остановок. Если в схеме маршрута перечислены остановки - значит они таковые должны быть, по требованию выходящих и голосующих.
Хотя иногда водилы начиная с Шупашкар предупреждают, что берут только до НЧК (чтоб перегруза не было к посту ДПС).

Раньше то хоть в НЧК с нового автовокзала ходили автобусы и маршруткии (помню каких-то два рейса были, даж касса отдельная была).

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 7 2011, 13:22 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Elena3009 @ Dec 7 2011, 14:17)
ездила бы на 32,33
*

они только до маштехникума

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Dec 7 2011, 13:24 
Отправлено #19


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(point)
мы тогда посмотрим, сколько маршрутов оставят из-за нерентабельности владельцы laugh.gif laugh.gif laugh.gif придется вам по полчаса стоять на остановка, из-за сокращения количества автобусов. зато на сидеееенье поедете, аки барин laugh.gif

Так и сейчас люди столько стоят. И даже дольше.
Profile CardPM
  0/0  
Shurik81
post Dec 7 2011, 13:24 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 4 268



Цитата(adv @ Dec 7 2011, 14:21)
Раньше то хоть в НЧК с нового автовокзала ходили автобусы и маршруткии (помню каких-то два рейса были, даж касса отдельная была).
*

Кажется 190 был один!!!
Profile CardPM
  0/0  
volchica
post Dec 7 2011, 13:25 
Отправлено #21




Сообщений: 481



Цитата(adv @ Dec 7 2011, 13:35)
Ну дык такой вопрос можно задать любой маршрутке, например НЮР - СЗР. Мне вот надо в СЗР, а мест нет, и в Центре становится пустой...
*

я имею ввиду маршрутки Чебоксары-Новочебоксарск. просто с каждого района Чебоксар можно уехать лишь на одном маршруте. выбора другого нет. а у чебоксарцев маршруток куча, троллейбусы пожалуйста ездят.

--------------------
Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся
Profile CardPM
  0/0  
point
post Dec 7 2011, 13:25 
Отправлено #22


151 палата

Сообщений: 3 535



вы поймите, что иначе их станет еще меньше.
думаю, что чебоксарцы приносят не меньше 33% доходов

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
volchica
post Dec 7 2011, 13:27 
Отправлено #23




Сообщений: 481



Цитата(Bloom @ Dec 7 2011, 13:48)
А водителю выгоднее брать тех, кто по городу (12 руб.), чем до Новочебоксарска (15 руб.), т.к. первые раньше выйдут, а на их место кто-нибудь опять зайдет.
*

тоже услышала такой ответ водителя маршрута 262 на мой вопрос почему он полный автобус взял по городу, а новочебоксарские сесть не могут. он мне ответил, что если бы он возил т олько новочебоксарцев, то в день получал всего лишь 300 руб.!!!!!!!!!! так что ж он в чебоксарской маршрутке тогда не работает?

--------------------
Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 7 2011, 13:28 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Я еще в начале года прогнозировал, что выживет и даже расрастется 262 маршрут - в силу популярности у горожан, как в чебах, тк и в новчике. Там за рейс минимум 2 смены салона пассажиров.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Dec 7 2011, 13:28 
Отправлено #25


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Я сути претензий к "чебоксарцам" не понимаю. Раз разрешено им на этих маршрутках ездить - они и ездят. Ну не бежать же им вперёд маршрутки весь путь узнавая, есть ли желающие уехать в Новчик и не занимает ли "чебоксарец" "чужое" место. Маршрутка остановилась, открыла двери- человек сел.
Другое дело - высказывать эти претензии владельцам автотранспортных средств. И чтобы они просили по городу не садиться.
Profile CardPM
  0/0  
volchica
post Dec 7 2011, 13:29 
Отправлено #26




Сообщений: 481



Цитата(evgeny333 @ Dec 7 2011, 13:49)
Я новочебоксарцев понимаю по человечески. Только  зачем вы сук на котором сидите рубите? Если убрать чебоксарцев, маршрут будет менее рентабелен. Чебоксарцы едут меньшее растояние и соответственно чаще меняется состав маршрутки, что приносит большую прибыль. И не будь чебоксарцев большая половина маршруток или исчезла бы или пришлось делать цену билета значительно выше.
*

ну с этим готова поспорить. не от чебоксарцев зависит цена на маршрутки. против чебоксарцев ничего не имею, но ведь можно набрать Нное количество по городу и больше не брать. сказать что по городу больше не берем и сажать новочебоксарцев

--------------------
Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся
Profile CardPM
  0/0  
point
post Dec 7 2011, 13:30 
Отправлено #27


151 палата

Сообщений: 3 535



Цитата(volchica @ Dec 7 2011, 14:27)
он мне ответил, что если бы он возил т олько новочебоксарцев, то в день получал всего лишь 300 руб.!!!!!!!!!! так что ж он в чебоксарской маршрутке тогда не работает?
*

вы сами ответили на свой вопрос.
представьте, что все 262 перешли в чебы работать.
как вы уедете из своего маленького, но гордого города на работу к нам, в наглые чебоксары?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
volchica
post Dec 7 2011, 13:31 
Отправлено #28




Сообщений: 481



Цитата(andrushka04 @ Dec 7 2011, 14:07)
А кому охота толкаться в 32 или 33 маршрутке например, в то время как 262 пустая.
*

пустая она только на конечной остановке( ярмарка например), а на следующей (колхозный рынок) уже переполненная.

--------------------
Мы на многое не отваживаемся не потому что оно трудно; оно трудно именно потому, что мы на него не отваживаемся
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Dec 7 2011, 13:32 
Отправлено #29


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(point)
как вы уедете из своего маленького, но гордого города на работу к нам, в наглые чебоксары?

ООО! Уже комплексы "столичного жителя" проклёвываются :)
Profile CardPM
  0/0  
point
post Dec 7 2011, 13:34 
Отправлено #30


151 палата

Сообщений: 3 535



Цитата(Fagot @ Dec 7 2011, 14:32)
ООО! Уже комплексы "столичного жителя" проклёвываются smile.gif
*

да не, я просто до сих пор не могу понять логику тех, кто голосовал против объединения городов. тут примерно та же ситуация:
"жители нчк разделяют два города на свой и чебы.
чебоксарцы же считают все единым, поэтому и добираются до пункта назначения на том, что удобно"

Сообщение отредактировал point - Dec 7 2011, 13:38

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения